Жиган

Трансферная политика

42 729 сообщений в этой теме

14 минуты назад, votosa сказал:

Трансферы не наш конёк. Нам учиться, учиться, учиться...у ЦСКА 

Я не уверен, что в принципе такая цель перед клубом стоит. Играя в тот футбол, который видит руководство, важно не только качество футболистов, но и сыгранность, а потому трансферы на вход/выход всегда таят долю риска.

ЦСКА продаёт по двум причинам: а) трудное финансовое положение и б) отсутствие привязки к определенному стилю игры. Команда может сыграть пол-сезона по 4-2-3-1, а потом нормально перестроиться на какую-нибудь 5-3-1-1, ставя во главу угла только результат (читай "очки и участие в ЛЧ"). Хотя, стоит признаться, и вправду грамотно ведёт трансферную политику.

Изменено пользователем Шведская стенка
2

Поделиться сообщением

Цитата

Нобель Арустамян: приоритетные варианты для Романа Еременко - "Спартак", ЦСКА, "Краснодар"

Комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян рассказал о ситуации с полузащитником Романом Еременко.

"На данный момент Роман выбор свой не сделал, но можно с уверенностью говорить, что он продолжит карьеру именно в России. У него есть несколько конкретных вариантов.Это - "Спартак", ЦСКА, "Краснодар".

Приоритетным вариантом для Романа, помимо амбиций клуба и задач, конечно является финансовый аспект. Он все таки пропустил два года

Еще один важный и принципиальный аспект в другом – насколько мне известно, важным пунктом в соглашении Еременко и потенциально нового клуба станет факт того, что в январе при наличии более выгодного финансового предложение из-за рубежа игрок сможет получить возможность переехать в новый для себя чемпионат", – написал Арустамян.

я бы от Ромы не отказался, очень умный игрок

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dekkaktus сказал:

я бы от Ромы не отказался, очень умный игрок

Недостаточно умный для того, чтобы не попасться со следами веселья на допинг-контроле.

Ну и вопрос в том, в какой он форме после двух лет перерыва.

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шведская стенка сказал:

Недостаточно умный для того, чтобы не попасться со следами веселья на допинг-контроле.

Ну и вопрос в том, в какой он форме после двух лет перерыва.

он умный на поле, а какой он тупой за приделами поля, меня не интересует )))

что касается его состояния, тут конечно вопрос большой, но если сможет играть не хуже чем раньше, то точно нас усилит

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

он умный на поле, а какой он тупой за приделами поля, меня не интересует )))

что касается его состояния, тут конечно вопрос большой, но если сможет играть не хуже чем раньше, то точно нас усилит

Ты читал его требование  ? Если чо зимой сволить в Европу  свободным !!!!  То есть , поиграет 2 месяца (играть можно ему с конца сентября) и если его позовут в европу  то тут же уйдет свободным. Нахрен он нужен с такими претензиями.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, UMA_2014 сказал:

«Спорт-Экспресс»: «Краснодар» готов вести переговоры о продаже Смолова, начиная с 10 млн евро

На Авито надо а не в СЭ . Зимой 30 , весной 20 , щас - начиная с 10 . Нет решительных действий в трансферной политике и в принятии решений по спортивной части  - вот и тянется всё , так и будет дальше . А понять что надо сделать паузу в этих продажах - дать время обрести себя Феде , назабивать голы тогда и можно Эту тему подавать - Сегодняшний Федя и за 6-8 ни кому не нужен - ведь это так просто . Эх...

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, werwerwer сказал:

Ты читал его требование  ? Если чо зимой сволить в Европу  свободным !!!!  То есть , поиграет 2 месяца (играть можно ему с конца сентября) и если его позовут в европу  то тут же уйдет свободным. Нахрен он нужен с такими претензиями.

если он за эти 2 месяца принесет нам много очков, то пофиг, пускай сваливает, главное что бы польза была от него...

это как Рома Широков, 2 раза к нам приходил и всегда после его прихода наша игра преображалась

1

Поделиться сообщением

если он за эти 2 месяца принесет нам много очков, то пофиг, пускай сваливает, главное что бы польза была от него...

это как Рома Широков, 2 раза к нам приходил и всегда после его прихода наша игра преображалась

Думаешь он сможет играть на много лучше перейры ? Ну если их токо разделит, один в ЛЕ другой в РПЛ  ?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, werwerwer сказал:

Думаешь он сможет играть на много лучше перейры ? Ну если их токо разделит, один в ЛЕ другой в РПЛ  ?

мне не нравится как играет Перейра последние 2-3 года, так  что думаю, что Рома сыграет явно не хуже, а даже уверен что и лучше сыграет...

0

Поделиться сообщением

мне не нравится как играет Перейра последние 2-3 года, так  что думаю, что Рома сыграет явно не хуже, а даже уверен что и лучше сыграет...

ага, зато Рома провел последние 2 года на высочайшем уровне))

4

Поделиться сообщением

9 минут назад, locokabas сказал:

и играет на позиции на которую мы только что Куэву взяли. просто не нужен.

Позиция это штука весьма относительная. У нас из атакующих хавов неприкасаемых нет. Разве что Классон. В остальном же всё упирается в форму Еремы.  В теории он может вытеснить любого из основы или передвинуть того же Куэву на фланг, где перуанец умеет играть. 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, locokabas сказал:

ага, зато Рома провел последние 2 года на высочайшем уровне))

ну Адриан Муту тоже 2 года тусил из за той же болезни. а потом в Ювентусе феерил, тут не угадать...

или тот же Данни, после каждой своей травмы возвращался и играл лучше многих

0

Поделиться сообщением

если Рома сможет вернуть свою форму, то это однозначно усиление состава, если нет, тогда пустая трата денег...

вопрос лишь в том, сможет или нет...

0

Поделиться сообщением

не стоит забывать что Еременко легионер, а у нас с паспортистами и без того беда бедовая

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, locokabas сказал:

не стоит забывать что Еременко легионер, а у нас с паспортистами и без того беда бедовая

Еременко претендует на центр поля, а там у нас и так одни леги, так что мы ничего не теряем в этом плане...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

Еременко претендует на центр поля, а там у нас и так одни леги, так что мы ничего не теряем в этом плане...

так то оно так, вот только скоро, скорее всего, введут лимит в заявке и нам срочно обморочно придется продавать половину легов

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, locokabas сказал:

да тут на личные требования можно и не смотреть. 31 год, 2-летнюю дискву отсидел, лимитчик, да еще и играет на позиции на которую мы только что Куэву взяли. просто не нужен.

Неистово плюсую , куда его пихать ... Плюс по физике его на минут 60 хватает 

Изменено пользователем comandante
1

Поделиться сообщением

удивляет, что Беляев до сих пор в Арсенале сидит. Вроде неплохой защитник и с паспортом. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, locokabas сказал:

так то оно так, вот только скоро, скорее всего, введут лимит в заявке и нам срочно обморочно придется продавать половину легов

ну это введут на следующий сезон, будет время избавится от легов ненужных

Мартынович, Перейра, Ваня(ну не вдохновляет пока что он меня) , Странберг(если не заиграет после травмы))

и у нас сейчас всего 10 легов я насчитал, Ари паспорт получил

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

С Калинином распрощались. Стоцкий будет наигрываться фланговым защем. Так вижу.

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, UMA_2014 сказал:

С Калинином распрощались. Стоцкий будет наигрываться фланговым защем. Так вижу.

как по мне, так вообще странный трансфер был...

0

Поделиться сообщением

Если так судить то у нас много таких странных трансферов...берут молодых игроков после не знают куда их приткнуть...не давая им играть...думали что они сразу за играют начнут всех рвать....опытным и тем время надо на адаптацию и то не всегда получается заиграть на том уровне который был прежде...жаль молодежь сколько их перспективных по арендам скитается а в аренде больше сидят чем играют...всякие Челси, Реалу и прочие топы по арендам роспихали по 40-50 чел...:facepalm:наш Ристич тоже гниет в Спарте, а посмотрел их трансфер у них своих с аренды вернулась долее десятка....а перспективный парень который шёл к нам с надеждой играть год потерял в своей карьере...как Лука Джордович  в 18 лет перешёл в зенит и все по арендам уже 8 лет..

4

Поделиться сообщением

5 часов назад, locokabas сказал:

В ЛЕ нет ограничений , вот пусть там и играет .

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, rim сказал:

как по мне, так вообще странный трансфер был...

Ничего странного. Типичный "лимитный" трансфер. Из-за лимита теперь образовался кризис крайних защитников, потому что на этой позиции отсутствует конкуренция у российских игроков и легионеров из-за слабой значимости этой позиции в футболе. Вратарь+2 крайка+опорник-костолом = стабильный набор под лимит у российских клубов. 

На фоне Калининых и Янбаевых с Шишкиным, трансфер Стоцкого выглядит успешным. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас