Жиган

Трансферная политика

31 289 сообщений в этой теме

36 минут назад, Cerep сказал:

А вы хотите все сделать задом наперед. Чудом попасть в ЛЧ без сильных игроков, а там уже купить кого-нибудь, да? Это возможно, но ждать придётся очень долго. К тому же после этого чудесного трофея ключевых игроков раскупят и начинай все с начала. Вы этого хотите?

просто, когда вы написали до этого  "нам тоже надо стараться", я подумал, что вы может быть не только Галицкого имели в виду. нет, только Галицкого. Галицкий пусть постарается.

кроме варианта завалить деньгами, есть как бы еще вариант обыграть в футбол с хорошими игроками. есть даже пример, цска последнего сезона. и при всех неудачах прошлого сезона мы только в последнем туре лишились шанса зацепиться за лч.

повышение з/п лидеров приведет либо к дисбалансу, либо к тому, что придется повышать всем. а это резкое увеличение расходов. ну наш клуб все-таки не госкорпорации принадлежит или крупному акционеру нефтяного гиганта(а поговаривают и самому главному акционеру этого гиганта). надо понимать. и если из вариантов завалить деньгами или обыграть в футбол, вы выбираете первое, то почему ваше желание должен исполнять исключительно Галицкий.

лично я готов ждать. особенно своих. и своими обыгрывать. по моему, это гораздо интереснее, чем заваливать деньгами.

3

Поделиться сообщением

Можно хоть за 50 млн покупать Халков, только если нет соответствующего ТШ под задачи, выхлопа всё равно не будет. Поэтому смысл в увеличении денежных вливаний, если в итоге всем руководит Мусаев? Я его сейчас не хейчу, просто ну так же и есть. До этого был Шалимов, суть не меняется. 

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Cerep сказал:

Пример Рубина вам ничего не говорит? Или того же Ростова? Как там у них с посещаемостью в прошлом сезоне было? А против воспитанников я ничего не имею. Но по принципу конкуренции. Я вот до сих пор не понимаю, почему Игнатьев не конкурирует со Смолова и выходит лишь тогда, когда совсем некого поставить.  

Зачем нам смотреть на негативные примеры? Можно те же московские клубы вспомнить ... Краснодар идёт по своему пути на не надо смотреть на Ростов и Рубин ... Мы без супер приобретений ростем в количестве зрителей и думаю что с каждым годом будем прибавлять 

Изменено пользователем comandante
3

Поделиться сообщением

8 часов назад, а вам зачем сказал:

просто, когда вы написали до этого  "нам тоже надо стараться", я подумал, что вы может быть не только Галицкого имели в виду. нет, только Галицкого. Галицкий пусть постарается.

кроме варианта завалить деньгами, есть как бы еще вариант обыграть в футбол с хорошими игроками. есть даже пример, цска последнего сезона. и при всех неудачах прошлого сезона мы только в последнем туре лишились шанса зацепиться за лч.

повышение з/п лидеров приведет либо к дисбалансу, либо к тому, что придется повышать всем. а это резкое увеличение расходов. ну наш клуб все-таки не госкорпорации принадлежит или крупному акционеру нефтяного гиганта(а поговаривают и самому главному акционеру этого гиганта). надо понимать. и если из вариантов завалить деньгами или обыграть в футбол, вы выбираете первое, то почему ваше желание должен исполнять исключительно Галицкий.

лично я готов ждать. особенно своих. и своими обыгрывать. по моему, это гораздо интереснее, чем заваливать деньгами.

Очень с вами согласна. По всем пунктам, кроме одного: 

Если лучший игрок получает худшую зп, при этом весь сезон отыграл от звонка до звонка на любых позициях, боролся до последнего, проявляет уважение и рвение, отлично отыграл на крупнейшем турнире и привлек внимание, его не грех удержать и побороться за него. Я искренне не считаю, что своих миллионов не заслуживают(али) Мамаевы и Жо в последнее время, не тот коэффициент полезности. Но новичкам покупным придется изначально ставить зп по рыночным ценам, чтоб привлечь. Так почему бы не сохранить лучшего, и своего, молодого и самоотверженного? И досиаточно, по видимому, скромного в запросах.

Изменено пользователем bnealt
2

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

Очень с вами согласна. По всем пунктам, кроме одного: 

Если лучший игрок получает худшую зп, при этом весь сезон отыграл от звонка до звонка на любых позициях, боролся до последнего, проявляет уважение и рвение, отлично отыграл на крупнейшем турнире и привлек внимание, его не грех удержать и побороться за него. Я искренне не считаю, что своих миллионов не заслуживают(али) Мамаевы и Жо в последнее время, не тот коэффициент полезности. Но новичкам покупным придется изначально ставить зп по рыночным ценам, чтоб привлечь. Так почему бы не сохранить лучшего, и своего, молодого и самоотверженного? И досиаточно, по видимому, скромного в запросах.

а вы про кого? кто лучший и получает относительно маленькую з/п?

игра Жо не соответствовала в последнее время его игре - с ним и не продлились.

мне кажется, у нас более-менее адекватное соотношение (з/п) / (качество игры). если судить по самым большим з/п из сми. но не все решается деньгами. Гранквисту предлагали увеличение - отказался. если Классон(вы ведь про него писали?) сам попросит отпустить его в апл при достойной сумме трансфера, разве будет правильно неотпустить его. разве выход - дать ему в 1,5-2 раза больше, чем в апл, создать дисбаланс зп в команде? не все решается деньгами. ну или хотя бы не у всех.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, а вам зачем сказал:

а вы про кого? кто лучший и получает относительно маленькую з/п?

игра Жо не соответствовала в последнее время его игре - с ним и не продлились.

мне кажется, у нас более-менее адекватное соотношение (з/п) / (качество игры). если судить по самым большим з/п из сми. но не все решается деньгами. Гранквисту предлагали увеличение - отказался. если Классон(вы ведь про него писали?) сам попросит отпустить его в апл при достойной сумме трансфера, разве будет правильно неотпустить его. разве выход - дать ему в 1,5-2 раза больше, чем в апл, создать дисбаланс зп в команде? не все решается деньгами. ну или хотя бы не у всех.

Про Классона, как я понимаю. О нем же речь шла? Или я что то путаю? Здесь проскочила версия, что он получает в разы меньше тех, кто оказался менее полезным по факту

Согласна, нн все решается деньгами, и подкупает именно его желание играть за нас и сделать асе что от него зависит и немного больше. Конечно, его персональное желание - первостеренно, и не все решается материальной мотивацией. Ну уж больно жаль терять такой подарок футбольной судьбы, вот и митингую.

Изменено пользователем bnealt
1

Поделиться сообщением

Так что продаем уже Классона? А то столько обсуждений непонятно чего.
Удачи Вите в Европе!  

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, а вам зачем сказал:

Послушайте, это форум. Мы обмениваемся мнениями. Кто сказал, что мои высказывание - указ или хоть послание Галицокму? Я описываю свое видение.

Завалить клуб деньгами и сохранять лидеров - разные вещи. У вас же одни крайности. А обыграть в футбол с хорошими игроками, это с какими? Да, у нас в этом сезоне были Гранквист, Классон, Смолов (даже при неудачном сезоне), отличный пахарь Петров, Газинский еще в сборную попал и проявил себя неплохо. Гранквист ушел. Газинского вполне могут захотеть, уж российские клубы точно. Классон без вопросов! Так давайте их продавать, так по вашему? И с какими тогда "неплохими" игроками мы войдем в следующий сезон? Со Стоцким? Куеве скорее всего понадобится время на адаптацию. 

Повторюсь, пятерка РФПЛ старается удерживать своих лидеров, в том числе и поднимая зарплаты. Иначе никак. Я уже писал про Фернандеша, Промеса, Чорлуку. Могу добавить Акинфеева и Марио Фернандеса. По 2 лимона их зарплата. И ЦСКА тоже не гос. корпорация. Классон хуже последних двух? Почему он должен получать смешные по европейским меркам 600 тысяч? Не удивительно, если при таком раскладе он уйдет уже зимой. 

И не надо подменять понятия. Я еще раз говорю, что против своих ничего не имею, но на конкурентной основе. Пусть будет для начала 6 хороших (уровня Классона) легионеров и 5 академиков, которые будут этого достойны. 

15 часов назад, comandante сказал:

Зачем нам смотреть на негативные примеры? Можно те же московские клубы вспомнить ... Краснодар идёт по своему пути на не надо смотреть на Ростов и Рубин ... Мы без супер приобретений ростем в количестве зрителей и думаю что с каждым годом будем прибавлять 

Мы о разном говорим. Изначально я говорил об амбициях клуба в плане трофеев и выступлений в еврокубках. Вы же как-то перетянули разговор в сторону стоимости билетов и заполняемости стадиона. Думаешь, если мы 2 года подряд будем болтаться  рядом с зоной вылета, как Рубин, то стадион будет также заполняться? 

2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Note сказал:

А Рубина и Ростова играют свои воспитанники?

Сегодня смотрел к-2 , играли очень прилично особенно для первого матча в ФНЛ , сначала хотел кого-то выделить из состава , потом передумал . Эта наша молодежь хороша как команда в целом , с тонким умным футболом , а не по отдельности . И очень сегодня не хватило Ваньки Игнатьева , как жирной завершающей точки , поэтому я очень жду , что эти ребята в полном составе смогут играть в основной команде , пусть и не все сразу .

Вот этого посыла я не понимаю. Зачем сравнивать ФНЛ и молодежку Краснодара с основой? Так чего уже там, давайте сразу распустим всех легов, и молодежку в РФПЛ?! Я утрирую и сарказничаю. Но зачем вообще проводить эту параллель? Даже когда Галикий говорил о мечте играть только своими воспитанниками, он понимал, что очень долго клуб должен будет развиваться без них. Поэтому-то мы не видим в основе ни одного пока (а зря, на мой взгляд). И если мы хотим, чтобы Краснодар был конкурентноспособным, боролся за тройку, мы обязаны рассчитывать на легионеров и удерживать лидеров. А дальше посмотрим. 

Изменено пользователем Cerep
1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cerep сказал:

Повторюсь, пятерка РФПЛ старается удерживать своих лидеров, в том числе и поднимая зарплаты. Иначе никак. Я уже писал про Фернандеша, Промеса, Чорлуку. Могу добавить Акинфеева и Марио Фернандеса. По 2 лимона их зарплата. И ЦСКА тоже не гос. корпорация. Классон хуже последних двух? Почему он должен получать смешные по европейским меркам 600 тысяч? Не удивительно, если при таком раскладе он уйдет уже зимой. 

мы также в числе лидеров по зп. у лидеров, если верить сми, 2-2,5 млн. куда еще увеличивать. и так уже многие говорят, что рынок перегрет. и увеличивают зп уже редко, в основном урезают при предложении нового контракта. Зенит не счет, они не в рынке. не уверен насчет 0,6 млн Классона, но приходил он малоизвестным игроком из шведского середняка за 2млн(по трансфермаркету). проявил себя и показал. молодец. уверен, и без нас ему уже предлагали или предложат контракт на лучших условиях(если правда про 0,6 млн).

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, а вам зачем сказал:

мы также в числе лидеров по зп. у лидеров, если верить сми, 2-2,5 млн. куда еще увеличивать. и так уже многие говорят, что рынок перегрет. и увеличивают зп уже редко, в основном урезают при предложении нового контракта. Зенит не счет, они не в рынке. не уверен насчет 0,6 млн Классона, но приходил он малоизвестным игроком из шведского середняка за 2млн(по трансфермаркету). проявил себя и показал. молодец. уверен, и без нас ему уже предлагали или предложат контракт на лучших условиях(если правда про 0,6 млн).

Другой инфы у меня нет. Пишут, что 0,6.

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

одно дело, если есть игрок, у которого зп существенно меньше зп лидеров, но при этом он тащит и играет сильнее этих лидеров, то увеличение его зп логично. плюс  это дополнительно стимулирует остальных.

другое, если лидеры клуба УЖЕ получают на уровне лидеров рынка и чтобы их удержать надо переплачивать сверх рынка(как это делают Зенит и иногда Локо), то это приведет к дисбалансу в зп и постепенному раздуванию платежки сверх всякой меры.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Cerep сказал:

Изначально было так...

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/krasnodar-obyavil-o-perehode-klassona-1205885/

Согласно шведским СМИ, Классон обошелся "быкам" в 18 миллионов шведских крон плюс 2 миллиона в качестве бонусов (20 миллионов шведских крон это 2,1 миллиона евро. – Прим. "СЭ"). Зарплата футболиста равна 5 миллионам шведских крон в год (530 тысяч евро. – Прим. "СЭ").

А как сейчас информации нет..

Помнится Вагнер у коней будучи лучшим напом получал 200 дол..

Так что контракт есть контракт...:facepalm::chuckle:возможно бонусами получает...но это не наше дело считать чужие деньги и давать советы хозяину...

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

Агент Классона перед ЧМ говорил, что ездил в Краснодар на переговоры и что клуб хочет переподписать контракт с игроком на улучшенных условиях. Пруф кидать не буду, лень искать, это в иностранных сми публиковалось. 
Реально, не понимаю, в чем суть вашего спора. Видимо из-за отсутствия слухов, вы решили сами себе набрасывать. 

Краснодар и так ведет политику удерживания лидеров  клубе последние 3-4 года. И иногда с этим сильно перегибает, как получилось в ситуации со Смоловым, когда игрок пересидел в клубе. 

Изменено пользователем Русский Лукаку
1

Поделиться сообщением

Кажись последний лидер, которого Краснодар отпустил к конкурентам, это был Юра Мовсисян в далеком 2012 году. 

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, а вам зачем сказал:

одно дело, если есть игрок, у которого зп существенно меньше зп лидеров, но при этом он тащит и играет сильнее этих лидеров, то увеличение его зп логично. плюс  это дополнительно стимулирует остальных.

другое, если лидеры клуба УЖЕ получают на уровне лидеров рынка и чтобы их удержать надо переплачивать сверх рынка(как это делают Зенит и иногда Локо), то это приведет к дисбалансу в зп и постепенному раздуванию платежки сверх всякой меры.

Так мы же конкретно про Классона ведем разговор. Ты скажи мне, кто сейчас лучший игрок в Краснодаре, после ухода Гранквиста? Для меня однозначно Классон. А теперь сравни его зарплату с личкой Смолова или даже Мамаева. Мамаев получает в 3 раза больше. Это нормально? Это для тебя не дисбаланс? 

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Русский Лукаку сказал:

Можно хоть за 50 млн покупать Халков, только если нет соответствующего ТШ под задачи, выхлопа всё равно не будет. Поэтому смысл в увеличении денежных вливаний, если в итоге всем руководит Мусаев? Я его сейчас не хейчу, просто ну так же и есть. До этого был Шалимов, суть не меняется. 

У Зенита были охрененно дорогие тренерские бригады в период Халков-Витселей и потом. И что, где выхлоп?

0

Поделиться сообщением

Только что, Alex46 сказал:

У Зенита были охрененно дорогие тренерские бригады в период Халков-Витселей и потом. И что, где выхлоп?

В смысле где? Они выигрывали чемпионат, в ЛЧ из группы выходили. Вот и выхлоп. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Русский Лукаку сказал:

В смысле где? Они выигрывали чемпионат, в ЛЧ из группы выходили. Вот и выхлоп. 

Этот выхлоп адекватен расходам? ЦСКА  это делал с гораздо меньшим ресурсом

1

Поделиться сообщением

Только что, Alex46 сказал:

Этот выхлоп адекватен расходам? ЦСКА  это делал с гораздо меньшим ресурсом

Были времена, когда ЦСКА нормально тратил) 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alex46 сказал:

Я говорил о тренерах, как о ключевом факторе успеха. Боаша я крутым тренером не считаю, он к России относился как к Китаю или Аравии. Но на фоне последних двух бездарей, Боаш уже кажется крутым. 
Спаллети выигрывал с Зенитом без особых денежных вливаний. ЦСКА в последние годы тоже чисто тренерская команда. 

Наша проблема это отсутствие сильного тренерского штаба. 

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

Так мы же конкретно про Классона ведем разговор. Ты скажи мне, кто сейчас лучший игрок в Краснодаре, после ухода Гранквиста? Для меня однозначно Классон. А теперь сравни его зарплату с личкой Смолова или даже Мамаева. Мамаев получает в 3 раза больше. Это нормально? Это для тебя не дисбаланс? 

ок. я изначально не вник, что разговор конкретно про Классона, а не про лидеров вообще, как я подумал, которых надо удерживать любой ценой.

если 0,6 - это правда(я лично удивлен), то это дисбаланс. но как уже тут писали, в клубе было предложение по увеличению лички, что логично.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Русский Лукаку сказал:

Я говорил о тренерах, как о ключевом факторе успеха. Боаша я крутым тренером не считаю, он к России относился как к Китаю или Аравии. Но на фоне последних двух бездарей, Боаш уже кажется крутым. 
Спаллети выигрывал с Зенитом без особых денежных вливаний. ЦСКА в последние годы тоже чисто тренерская команда. 

Наша проблема это отсутствие сильного тренерского штаба. 

Штаба у нас нет совсем. Есть перспективный Мусаев. есть вечный Фоменко, еще кто-то. Если у Олега получится, ему надо дать право самому подобрать себе помощников. А сейчас его участь работать с теми, кого дадут. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex46 сказал:

Штаба у нас нет совсем. Есть перспективный Мусаев. есть вечный Фоменко, еще кто-то. Если у Олега получится, ему надо дать право самому подобрать себе помощников. А сейчас его участь работать с теми, кого дадут. 

Мусаеву и звать некого, он работал только в Краснодаре и с молодежкой. Вон позвал чувака из Теплицы какой-то там Крымской. Одна надежда на Фоменко, он там серый кардинал. 
Всё это несерьёзно, поэтому меня удивляет, когда народ начинает на полном серьёзе рассуждать о чемпионских амбиций. Дай бог держать планку 4-5 места. 

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас