Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 942 сообщения в этой теме

24 минуты назад, Alex46 сказал:

Всякое было. Но ахинеи было меньше. Да и люди, которые пропали с форума - отбойхромой, Игуана. Андерсен. Павел, Vladimir, Наталья bnealt, другие ветераны - интересные собеседники были. Да и многие другие, кого нет или редко пишет. Тот же Павел в свое время про академию знал почти все. А сейчас академия практически не обсуждается, редкие вспышки интереса. 

Ну клуб становится популярнее, соответственно, растёт и приток болельщиков. В том числе и подросткового возраста)))

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Alex46 сказал:

А сейчас академия практически не обсуждается, редкие вспышки интереса. 

Че ее обсуждать, если в к1 делают ставку на легионеров? 

0

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

Че ее обсуждать, если в к1 делают ставку на легионеров? 

Тогда разогнать ее, а деньги на Оллсонов тратить?

1

Поделиться сообщением

Только что, Alex46 сказал:

Тогда разогнать ее, а деньги на Оллсонов тратить?

Как будто я это поддерживаю) 
Смысл следить за академией, если нет никаких гарантий что даже с хорошей игрой за дубль игрок получит шансы в К1? У клуба непонятные принципы селекции 

3

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

Как будто я это поддерживаю) 
Смысл следить за академией, если нет никаких гарантий что даже с хорошей игрой за дубль игрок получит шансы в К1? У клуба непонятные принципы селекции 

Мне кажется, на каком то этапе мы сбились с пути и СНГ разочаровался в своих воспитанниках. Хотя зачем тогда новый стадион для К-2?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex46 сказал:

Мне кажется, на каком то этапе мы сбились с пути и СНГ разочаровался в своих воспитанниках. Хотя зачем тогда новый стадион для К-2?

У меня нет предположений больше. В одной системе координат существует абсолютно не соответствующий уровню Кайо, переученный в ЦЗ, Кордоба за 20 млн, стадион для К2, которому позавидуют некоторые клубы претендующие на РПЛ и 800+ млн рублей ежегодного финансирования детского футбола. Как это все сочетается известно только СНГ.

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fair_Play сказал:

Сколько пацанов академия выпускает каждый год? Как ты предлагаешь работать со всеми? Уж кому-кому, но не Жигулеву жаловаться на отсутствие шансов. Заиграл кто-то где-то, ну и отлично, пусть прославляет академию. Я искренне не понимаю ревности многих по Фомину, Воробьеву этому, ещё фамилии какие-то назывались... 1 воспитанник в год в обойму - более чем прилично. Сами подумайте, если +/- следовать этому графику, то через 10 лет у нас только свои + несколько сильных легов и будет. У нас Сафонов, Шапи, Сперцян, Черников в обойме, Уткин и Голубев в арендах - норм результат, имхо.

На сколько я помню Голубева продали...

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Valeri сказал:

На сколько я помню Голубева продали...

С правом приоритетного выкупа, верно поправил. Если и дальше правого заща играть будет, через годик вполне можно в ротацию Сереге назад забирать.

Изменено пользователем Fair_Play
0

Поделиться сообщением

Детальная Аналитика Игры Джона Кордобы⚡

Кордоба переходит в Краснодар за рекордную сумму в истории клуба. Обоснована ли стоимость от 20-ти миллионов евро за данного нападающего? Давайте разберём его статистику.

За последние два сезона колумбийца в Бундеслиге у него положительная разница голов и ожидаемых голов (G=Голы xG=Ожидаемые Голы). Правда в сезоне 20/21 Джон по-сути забил именно столько сколько он и должен был, разница всего лишь +0.01. Однако, в предыдущем сезоне он забил почти на 5 голов больше ожидаемого, это действительно великолепный показатель. Все мы знаем как игроки Краснодара любят пороть очевидные голевые моменты. Кордоба должен исправить эту проблему.

Сразу бросается в глаза что Кордоба провёл только 2 сезона в Бундеслиге на высоком, по нашим меркам, уровне. Три сезона подряд (первый в Испании) он забивал не более пяти голов за сезон, а в сезоне 17/18 он забил ровно 0 голов. Волнительный момент. А ещё он создаёт очень мало голевых моментов. За 5 сезонов в Бундеслиге всего 8.63 ожидаемых ассистов. Показатель xA важнее количества ассистов, так как его партнёры могли просто глупо промахиваться с его передач. Но думаю что данное явление можно объяснить стилем игры его команд. Майнц, Кёльн, и Герта не играли в доминирующей манере, моменты появлялись редко. Лучше всего это видно взглянув на статистику xG. То есть ни разу его клубы не создавали ему более 8.38 голевых моментов за весь сезон. Следовательно Джон не мог рассчитывать на статистику от 15-ти мячей каждый год.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Fair_Play сказал:

С правом приоритетного выкупа, верно поправил. Если и дальше правого заща играть будет, через годик вполне можно в ротацию Сереге назад забирать.

К сожалению Голубев хламарь 

0

Поделиться сообщением

В 18.07.2021 в 18:22, dekkaktus сказал:

и плохие новости для Плеймейкера, приход Кордобы с вероятностью в 99% означает, что Глущенков мимо нас)))

раз мы не берем будут впаревать крысам)))

олузащитник «Спартака» Максим Глушенков может сменить клуб.

Пресс-атташе московского клуба Ярослав Кулемин подтвердил информацию о возможном переходе игрока в «Крылья Советов».

«Переговоры по Глушенкову идут. Пока это все, что можем сказать», – пояснил Кулемин.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, БыкиВперёд сказал:

Между прочим, если Галицкий выделил 20+ лямов на один трансфер, значит что с его состоянием всё в порядке. Он давно не появляется на матчах Краснодара, даже на открытии нового стадиона он отсутствовал, и ходят слухи что у него проблемы со здоровьем. Трансфер Джона в Краснодар вселяет надежду на лучшее, и надеюсь что скоро Галицкий вновь появится на нашем любимом стадионе!

какие болячки... Зарема говорит "Браво, Галицкий! Я считаю, что только такие идейные люди должны руководить российским футболом... Федун тихо курит в сторонке)))

Зарема Салихова, супруга председателя совета директоров "Спартака" Леонида Федуна, поделилась мнением о владельце "Краснодара" Сергее Галицком.
"Браво, Галицкий! Я считаю, что только такие идейные люди должны руководить российским футболом. Не чиновники, которые годами занимают свои посты, доведя спорт до критической отметки, а бизнесмены, которые продемонстрировали на своем примере, что можно возводить современные стадионы такой красоты, каких нет в Европе в кратчайшие сроки. На мой взгляд, у "Краснодара" лучшая спортивная инфраструктура в России", — написала Салихова в своем Telegram-канале.
4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex46 сказал:

Всякое было. Но ахинеи было меньше. Да и люди, которые пропали с форума - отбойхромой, Игуана. Андерсен. Павел, Vladimir, Наталья bnealt, другие ветераны - интересные собеседники были. Да и многие другие, кого нет или редко пишет. Тот же Павел в свое время про академию знал почти все. А сейчас академия практически не обсуждается, редкие вспышки интереса. 

Ну, за уход Отбойхромого лично ответственен Дагестанский Мессия. Отбой был самым оригинальным и интересным собеседником из покинувших нас, ИМХО. Наталья ушла по личным причинам, насколько я знаю. Владимир ушел тоже по личным. Игуана ушла в телегу вместе с остальными, когда тут был бунт на корабле и недовольство Фроловом (правда, уже не помню из-за чего именно).

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Cerep сказал:

Ну, за уход Отбойхромого лично ответственен Дагестанский Мессия. Отбой был самым оригинальным и интересным собеседником из покинувших нас, ИМХО. Наталья ушла по личным причинам, насколько я знаю. Владимир ушел тоже по личным. Игуана ушла в телегу вместе с остальными, когда тут был бунт на корабле и недовольство Фроловом (правда, уже не помню из-за чего именно).

Мой друг, ну ФроловЫм же.)))

А в остальном, я вроде в телеге, но там много левых разговоров, а здесь мне этих лбдей не хватает.) После их ухода постов, интересных для прочтения стало сильно меньше.

Лично моё мнение.))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владимир Минск сказал:

Да, это правда. В следующем году мне уже 50... Ужас... Но, в душе, конечно, я - подросток..! 

Так и помру, видимо. 

Но перед тем, я собираюсь не единожды насладиться чемпионством Краснодара. И зову всех присоединиться! 

У меня вопрос, а как вам кажется, почему Гончаренко не удалось добиться титулов с ЦСКА и отчего результаты армейцев в Европе были неудачными?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Адреналин сказал:

А в остальном, я вроде в телеге, но там много левых разговоров, а здесь мне этих лбдей не хватает.) После их ухода постов, интересных для прочтения стало сильно меньше.

Лично моё мнение.))

Да Фроловым, Фроловым :)

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Адреналин сказал:

Лично моё мнение.))

Так а кого именно не хватает? Фабер здесь есть. Кактус тоже. Игуаны нет.  Мне ее тоже не хватает. Фауст набегами тут. Отбоя нет нигде, увы. 

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

В 19.07.2021 в 22:47, Ситх1 сказал:

Тут выше правильно написали, уникальные скиллы большой бонус. Но я бы вообще не акцентировал внимание на отдельных игроков, прежде всего важен коллектив. Если его не удастся выстроить то не будет гармонии игры и многие будут смотреться "как в прошлом сезоне". И наоборот можно командной сплоченностью замаскировать многие недостатки. 

ЗЫ Скажу честно пока именно единого коллектива не ощущается, возможно нужен какой-то кризис или наоборот достижения.

Кризис уже давно тут. Я товарняки не смотрю из принципа, ибо они чаще сбивают с толку. Посмотрим на первые 5 матчей. Думаю, они покажут, есть кризис или же мы его преодолели засчет межсезонья и прихода нового тренера. 

То, что Кордоба прям вытянет нас сразу, не верю. У меня вообще есть сомнения по нему. Статистика у него не топовая. Нарезки тоже не показали чего-то сверхъестественного. На мой взгляд, были поинтереснее форварды из тех, о которых ходили слухи. Да и в прессе о нем очень с п о р н ы е статьи. В одном ревью пишут, что он транжирит моменты страшно, в другом наоборот. В третьем прямо говорят, что это не Вагнер Лав или Думбия, что он не забивной. 

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Cerep сказал:

У меня вопрос, а как вам кажется, почему Гончаренко не удалось добиться титулов с ЦСКА и отчего результаты армейцев в Европе были неудачными?

Не было необходимых трансферов для усиления. Если кратко.

1

Поделиться сообщением

наставят мне минусов за этот пост, но пофиг )

22 часа назад, Sergio Green сказал:

А нам бы (и сейчас и вообще) стать немножечко больше своими, настоящими. Тогда и "химия" завертится. И купки придут.

Мурада не хватило? может надо было оставить? а если нет своих профессионалов? откуда в вас извините столько наивности? вроде взрослый дядька

13 часа назад, dekkaktus сказал:

если купят ЦЗ или ОП за 10+ лямов, ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД КЛУБОМ за то что гнал на них всё лето)))

кактус, а ты допускал вариант, что им вообще пофиг- гнал ты, не гнал. извинишься, не извинишься )

8 часов назад, Borodin2 сказал:

Как хорошо , когда Вас здесь продвинутых и ( к сожалению ) чокнутых не было.

да он ещё видимо правила форума невнимательно читал, тут рекламой заниматься нельзя, тем более саморекламой

8 часов назад, dekkaktus сказал:

какие у тебя инсайды, ты просто новости выкладываешь, а инсайдов у тебя нет и не было )))

я просто смотрю на это со стороны и афигеваю от этого бреда.

чел просто сидит в телеге в разных группах, и может не только в телеге, скачет там по ссылкам, а потом сюда всё подряд тащит, и шлак в том числе. 

видит в себе эксперта- и смешно и грешно. это так нелепо, что я чувствую испанский стыд

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cerep сказал:

У меня вообще есть сомнения по нему.

соглы, если 20+ то многовато будет.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Cerep сказал:

Если совсем коротко, подвела вертикаль власти. Если по длинее я уже отвечал но могу развить мысль. 

Как раз таки в ЦСКА коллектива не сложилось, начнем с того что такие личности как Овчина были навязаны в помощники сверху...с другой стороны в команде были неприкасаемые и они это отлично знали. 

У меня нет фактов, есть только своя аналитика на основе прочитанных материалов и отсмотренного видео, я могу предположить что воду мутили Овчина думаю прямо ездил по ушам игрокам по поводу ВМГ, его поддерживал Акинфеев но думаю без активности только отношением. И уникальная снежинка Влашич, которому также пели что ЦСКА то давно должен быть на первом месте если тренера сменить, а он де свое время теряет. Все это сверху было намазано лояльными СМИ о "золотой молодежи ЦСКА". На деле эта команда выступала на своем уровне, но не более. 

ЗЫ ЛЕ Загреб вы могли испытать на себе, ЦСКА с ними кстати получше смотрелся и хоть они и прошли дальше на мой взгляд другие соперники по группе были сложнее. Я не говорю что ЛЕ невозможно пройти, но не тем ЦСКА где половина команды сама по себе.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

Нет Натальи в телеге, ушла быстро

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Адреналин сказал:

Лично моё мнение.))

С ними даже срач читался интересно

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.