Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 942 сообщения в этой теме

2 часа назад, Владимир Минск сказал:

Надо брать и раскрывать! 

А почему не брать молодых и раскручивать как делают другие команды...правильно сказал Марко "Это единственная вещь в футболе, которая мне не нравится, — середняк. Лучше или взять топа, или доверить молодому таланту. А если игрок совсем средний, он всю жизнь будет средним". Вот они и берут ваших земляков посмотрим, что Марко сможет сделать из них... по деньгам  точно не влетят и легами они не считаются...сейчас у паравозов всего 6 легов.. 

0

Поделиться сообщением

По мне шотландец в РПЛ, как русский в бразильской Серии А, все возможно но представляю с трудом. Ибо помимо статистики, есть же сноска на менталитет и стиль игры конкретной страны

зы. Балканцы, там сербы, хорваты ну на крайняк чехи, вообще закончились? 

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Valeri сказал:

А почему не брать молодых и раскручивать как делают другие команды...правильно сказал Марко "Это единственная вещь в футболе, которая мне не нравится, — середняк. Лучше или взять топа, или доверить молодому таланту. А если игрок совсем средний, он всю жизнь будет средним". Вот они и берут ваших земляков посмотрим, что Марко сможет сделать из них... по деньгам  точно не влетят и легами они не считаются...сейчас у паравозов всего 6 легов.. 

За молодыми талантливыми уже очередь стоит и мы там не на первом месте

И второй вопрос , а мы этих молодых талантливых раскрывать умеем

Изменено пользователем comandante
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, comandante сказал:

За молодыми талантливыми уже очередь стоит и мы там не на первом месте

И второй вопрос , а мы этих молодых талантливых раскрывать умеем

При желании если хорошо найти можно...только надо знать где искать и разглядеть этот талант, а главное раскрыть вот здесь я согласен...  

0

Поделиться сообщением

там вот этот товарищ без клуба, думаю наши контактируют с ним по понятным причинам. возможно даже удастся уговорить через шведскую диаспору. https://www.transfermarkt.ru/robin-quaison/profil/spieler/206542 
правда не чистый нап, а что то вроде ионова

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Valeri сказал:

При желании если хорошо найти можно...только надо знать где искать и разглядеть этот талант, а главное раскрыть вот здесь я согласен...  

смотрите сколько всего нужно. "желание", "знание где искать", "умение разглядеть", "раскрыть" ...

по всем 4 пунктам есть сомнения ....

1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Cerep сказал:

Я такой прогноз сделаю: если после этого трансферного окна мы останемся примерно на тех же позициях, что на данный момент, то никакой Гончаренко нам не поможет, а наше место в середине таблице станет не досадной случайностью, а закономерностью. Если кто-то тут верит, что сейчас можно, никого серьезного не купив, наигрывать молодежь и при этом претендовать на пятерку, то он сильно ошибается. У нас скамейка по швам трещала в прошлом сезоне, а сейчас мы ещё и избавились от лавочников, я уже запарился считать, сколько человек ушло. Ильин вместо Берга это пока в минус однозначно. А у нас есть ещё как минимум минус Смольников, который в прошлом сезоне играл важную роль в команде. Если мы вот так вот начнем сезон с Шапи на фланге вместо Вандерсона, то мы провалим начало. А потом обязательно будут травмы ключевых игроков, а у нас скамейка пустая. Универсал Стоцкий будет дыры затыкать. Я посмотрю на это.

В общем, мне вообще сложно понять трансферную политику последних лет. Разговор о нападающем идёт года 3, а воз и ныне там. Да и профуканное прошлое летнее окно перед ЛЧ - ключевая ошибка. А отсутствие трансферов этим летом отбросят клуб на хорошие лет 7 назад. К временам ещё до Кононова и до борьбы за бронзу чемпионата. 

Разговор не только о нападающем, но и о защитнике с опорником. Ушли Смол, Мамай, Гранквист, Сигурдсон, Каборе. Пришли...... ну вы в курсе.:smile99:

4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cerep сказал:

В общем, мне вообще сложно понять трансферную политику последних лет. Разговор о нападающем идёт года 3, а воз и ныне там. Да и профуканное прошлое летнее окно перед ЛЧ - ключевая ошибка. А отсутствие трансферов этим летом отбросят клуб на хорошие лет 7 назад. К временам ещё до Кононова и до борьбы за бронзу чемпионата. 

А те времена были классные: Команда прогрессировала, закупались хорошие игроки, ждали отдачи от Академии, даже первые воспитанники пробовались в основе (Кавлинов, например). Бронза, первые Еврокубки, зрелища игра - был оптимизм, за нас болела вся страна ( пафосно, но по смыслу ясно). А сейчас сплошной пессимизм на всех фронтах. Так может и неплохо вернуться в 2014 и начинать продвижение вверх

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex46 сказал:

А те времена были классные: Команда прогрессировала, закупались хорошие игроки, ждали отдачи от Академии, даже первые воспитанники пробовались в основе (Кавлинов, например). Бронза, первые Еврокубки, зрелища игра - был оптимизм, за нас болела вся страна ( пафосно, но по смыслу ясно). А сейчас сплошной пессимизм на всех фронтах. Так может и неплохо вернуться в 2014 и начинать продвижение вверх

оно быть может и не плохо вернуться в 14год, но сделаю одну поправочку, по уровню игры мы может и вернёмся в 14й год,а вот уровень восприятия нас соперником мы вернуть не сможем, к нам не будут сейчас относится как в 14м, к нам будут относится как в 19/20, максимально серьёзно, а временами и жестко...

по этому, лично для меня, как я ранее уже писал, это ТО станет определяющим в понимание куда мы движемся или не дай бог уже катимся

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

Я такой прогноз сделаю: если после этого трансферного окна мы останемся примерно на тех же позициях, что на данный момент, то никакой Гончаренко нам не поможет, а наше место в середине таблице станет не досадной случайностью, а закономерностью. Если кто-то тут верит, что сейчас можно, никого серьезного не купив, наигрывать молодежь и при этом претендовать на пятерку, то он сильно ошибается. У нас скамейка по швам трещала в прошлом сезоне, а сейчас мы ещё и избавились от лавочников, я уже запарился считать, сколько человек ушло. Ильин вместо Берга это пока в минус однозначно. А у нас есть ещё как минимум минус Смольников, который в прошлом сезоне играл важную роль в команде. Если мы вот так вот начнем сезон с Шапи на фланге вместо Вандерсона, то мы провалим начало. А потом обязательно будут травмы ключевых игроков, а у нас скамейка пустая. Универсал Стоцкий будет дыры затыкать. Я посмотрю на это.

Все это напоминает ситуацию с ЦСКА, игроки закупались когда уже прошло несколько туров. Этой команде необходима как по мне свежая кровь, хотя бы для бодрости. Хуже всего будет если как раз вначале попрет и появится иллюзия что "ВМГ волшебник" с таким составом ̶Р̶е̶а̶л̶ ̶о̶б̶ы̶г̶р̶а̶л̶  можно бороться за титулы на дистанции.

Изменено пользователем Ситх1
0

Поделиться сообщением

Один вывод уже можно сделать,  что берем мы не кого хотим,  а с кем удасться договориться . 

Не переплачивали и не будем. 

3

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

Мне кажется СНГ остыл чуток, парк важнее ему сейчас.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, БыкиВперёд сказал:

Мне кажется СНГ остыл чуток, парк важнее ему сейчас.

Есть версия  что ему сейчас здоровье важнее

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ситх1 сказал:

Хуже всего будет если как раз вначале попрет и появится иллюзия что "ВМГ волшебник" с таким составом ̶Р̶е̶а̶л̶ ̶о̶б̶ы̶г̶р̶а̶л̶  можно бороться за титулы на дистанции.

Но, ведь ВМГ тех времен, в глазах многих, действительно был волшебником! Без всяких иллюзий. Для меня это так, во всяком случае... То, что он тогда умудрился сотворить у коней, со своим пионеротрядом из ноунэймовзаслуживает большого уважения. Подозреваю, что именно за этот период СНГ его и пригласил в нашу команду...

Ну, а то, что случилось с ним в ЦСКА дальше, - это уже другая история. Совершенно. Но, несмотря ни на что, Михалыча мы всегда будем помнить, прежде всего, по матчам с Реалом...  

3

Поделиться сообщением

29 минут назад, playmaker сказал:

Но, ведь ВМГ тех времен, в глазах многих, действительно был волшебником! Без всяких иллюзий. Для меня это так, во всяком случае... То, что он тогда умудрился сотворить у коней, со своим пионеротрядом из ноунэймовзаслуживает большого уважения. Подозреваю, что именно за этот период СНГ его и пригласил в нашу команду...

Ну, а то, что случилось с ним в ЦСКА дальше, - это уже другая история. Совершенно. Но, несмотря ни на что, Михалыча мы всегда будем помнить, прежде всего, по матчам с Реалом...  

Ну да, а потом два года на вопрос про усиление, ответ: "Какое усиление? Эта команда Реал разносит в двух матчах, почему еще золото не взяли?"

Обратите внимание, что в том же Зените или Локо уже был каркас игроков, просто в один момент добавили Азмуна-Ракицкого и Барриоса и теперь можно и молодежь наигрывать и Венделов с Малкомом встраивать. 

В Краснодаре пока как и в ЦСКА я пока не вижу оси на которой можно выстроить Команду для больших дел. Вернее в Краснодаре вижу, но для этого все должны быть в строю и в лучшей форме. Конечно можно выстрелить на отрезке, молодежь даже будет прогрессировать на фоне себя. Но врядли получится что-то выиграть, а потом прилипает "психология проигравшего."

От себя добавлю что меня победы над Реалом не впечатлили, Команды не проглядывалось, была тактика и игроки (прежде всего Влашич) . Команда была в последний сезон Головина, Мусы и Витиньо, еще бы годик был бы титул.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ситх1 сказал:

От себя добавлю что меня победы над Реалом не впечатлили, Команды не проглядывалось, была тактика и игроки (прежде всего Влашич) .

Имхо, дело не во Влашиче. Ту его команду сильно подкосил уход Бекао. На котором, во многом, держалась оборона. Их связка с Магнуссоном была просто на зависть, если честно... Без него пропал баланс, как кажется. Никакие Васины с Дивеевыми и К не смогли восполнить ту потерю...

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, playmaker сказал:

Имхо, дело не во Влашиче. Ту его команду сильно подкосил уход Бекао. На котором, во многом, держалась оборона. Их связка с Магнуссоном была просто на зависть, если честно... Без него пропал баланс, как кажется. Никакие Васины с Дивеевыми и К не смогли восполнить ту потерю...

Бекао обладал лидерскими качествами, но все равно Команды не было. Влашич это был фактор того что есть кто-то кто может исполнить. Но именно против Реала. Показательными были игры против Плезени (бенефис Облякова-вредителя, тогда я понял что ВМГ на нем погорит) игры против Ромы, где итальянцы предложили такие черепашьи скорости, что наверно в ФНЛ играют быстрее, но тем не менее прошли на классе. Эту команду уже нужно было чистить, вместо этого всюду пиар, "самая молодая команда", "скрытый фаворит" и пр. хрень. Два 4 места это было выше ее возможностей, вместо этого ВМГ хватал критику и доброжелатели вроде Овчины видимо тогда развели разговоры в команде.

ЗЫ Сложно найти игрока в РПЛ который не убежит от Магнуссона за спину, только он не подставляется как Васин.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ситх1 сказал:

Бекао обладал лидерскими качествами, но все равно Команды не было. Влашич это был фактор того что есть кто-то кто может исполнить. Но именно против Реала. Показательными были игры против Плезени (бенефис Облякова-вредителя, тогда я понял что ВМГ на нем погорит) игры против Ромы, где итальянцы предложили такие черепашьи скорости, что наверно в ФНЛ играют быстрее, но тем не менее прошли на классе. Эту команду уже нужно было чистить, вместо этого всюду пиар, "самая молодая команда", "скрытый фаворит" и пр. хрень. Два 4 места это было выше ее возможностей, вместо этого ВМГ хватал критику и доброжелатели вроде Овчины видимо тогда развели разговоры в команде.

ЗЫ Сложно найти игрока в РПЛ который не убежит от Магнуссона за спину, только он не подставляется как Васин.

Давайте вернемся к нашему совхозу !!!

4

Поделиться сообщением

14 часа назад, Cerep сказал:

Ну возможно в клубе другое мнение  , например мы 3-мя  цз  обходились  играя  на 3 фронта,  а теперь у нас  4 цз  а игры раз в неделю всего. Легов  полная заявка , уходить сам не кто не хочет.  При этом на рынке слишком много конкурентов на не дорогих игроков. Короче куда не кинь всюду клин. Так месяц и прошел

Изменено пользователем werwerwer
2

Поделиться сообщением

Такими темпами я буду безумно рад Нисбету.

0

Поделиться сообщением

Одно из не слишком приятных обстоятельств, сопровождающих визит тренера Гончаренко в Краснодар - это постоянные сравнения с ЦСКА.

Уже не знаю что и думать. Для меня армейский клуб крепко связан с мутными делишками в стиле судейства Петтая, 6-4 с Мордовией и 4ЖК Смолову накануне встречи, что даже если они с Васей на пару спляшут брейк, скажут, Серёга прости, мы тебе брейк прокрутили чтобы ты знал, что это всё Гинер, а мы хорошие. И даже после этого я не буду готов воспринимать наследие ЦСКА как чисто спортивный опыт. 

Гинер со своим шаxep-маxepoм здорово просел после 2014, поэтому всё там снизилось.  Будь у них вместо Гончаренко хоть Симеоне, хоть Шалимов, это малозначительно.

Изменено пользователем Sergio Green
0

Поделиться сообщением

28 минут назад, БыкиВперёд сказал:

Такими темпами я буду безумно рад Нисбету.

А я Намли... )

4

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sergio Green сказал:

Одно из не слишком приятных обстоятельств, сопровождающих визит тренера Гончаренко в Краснодар - это постоянные сравнения с ЦСКА.

Пока воспоминаний больше чем впечатлений, это пройдет. Буду себя контролировать.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ситх1 сказал:

Пока воспоминаний больше чем впечатлений, это пройдет. Буду себя контролировать.

Да ладно. Это неизбежно, зачем сдерживать эмоции? Я уж как-нибудь потерплю )). 

На счёт малости впечатлений соглашусь, пока серенько. Но есть шанс удивить заготовочками. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.