Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 923 сообщения в этой теме

8 минут назад, Cerep сказал:

Я в упор не вижу логики в твоих рассуждениях. Ну, стоит игрок дороже. И? Он от этого хуже играет? Я свои аргументы привел: в сильной команде с сильными партнёрами развиваться легче и быстрее. Ты это сам подтвердил, рассказывая о партнёрах Жиркова и Аршавина. А провалиться сборная могла по вине множества факторов. 1. Тренер. 2. Объективно слабое поколение. 3. Плохая подготовка.  И т.д.

Логика в том что в данный момент лимит заставляет раслабится как легионеров, так и паспортов. Они не будут прогресировать, выкладыватся на все 100%, так как конкуренции между ними нет. Легионер всегда знает что он в заявке при любом раскладе, его держать на лавке не резон из-за огромнейший зарплаты и отсутсвия конкурента легионера.

Перспективному Паспорту все по....й, зарплата больше (искуственно завышается) - контракт жирнее, играть будет не будет, не важно. Не буду играть перейду в другой клуб, сейчас хороший паспорт на вес золота. Контракт отсидел все отлично - жизнь удалась, и таких отсидел контракт будет все больше и больше. А с кем он будет конкурировать? Лега на его позицию не будет, конкурент будет или академик или пенсионер.

А вот купить молодого лега без бешеной зарплаты уже не каждый сможет - это всегда большой риск (выстрелит -не выстрелит), а место то драгоценное (их всего 8, а хотят еще уменьшить) еще и времени на адаптацию не будет (а это хотя бы год как минимум). Вот и не будут приглашать молодых легов на перспективу с которыми могли бы покункурировать паспорта.

Хороших паспортов много сейчас в чемпионате? Вижу считать не сосчитать и ценничек у каждого хороший и почти все они у кого? Правильно у госклубов, они их отхапали и будут отхапывать садить на финансовую иглу и норм,  а другие пусть ищут рыщут по всяким ФНЛам, академиям или вообще играют с теми кто есть.

Российский футбол сам себе загнал в такое положение: огромные контракты, бешеные зарплаты стали важнее таланта и развития игрока, как было это в 2004-2010. Создали стреотип страны в которую едут зарабатывать деньги,а не совершать скачок в развитии и дальше в топ лиги переходить. Создали тепличные условия когда молодые местные пацаны не хотят уехать заграницу и развиваться там дальше. Вот тебе и логика!

3

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Djeksonville сказал:

Логика в том что в данный момент лимит заставляет раслабится как легионеров, так и паспортов. Они не будут прогресировать, выкладыватся на все 100%, так как конкуренции между ними нет. Легионер всегда знает что он в заявке при любом раскладе, его держать на лавке не резон из-за огромнейший зарплаты и отсутсвия конкурента легионера.

Перспективному Паспорту все по....й, зарплата больше (искуственно завышается) - контракт жирнее, играть будет не будет, не важно. Не буду играть перейду в другой клуб, сейчас хороший паспорт на вес золота. Контракт отсидел все отлично - жизнь удалась, и таких отсидел контракт будет все больше и больше. А с кем он будет конкурировать? Лега на его позицию не будет, конкурент будет или академик или пенсионер.

А вот купить молодого лега без бешеной зарплаты уже не каждый сможет - это всегда большой риск (выстрелит -не выстрелит), а место то драгоценное (их всего 8, а хотят еще уменьшить) еще и времени на адаптацию не будет (а это хотя бы год как минимум). Вот и не будут приглашать молодых легов на перспективу с которыми могли бы покункурировать паспорта.

Хороших паспортов много сейчас в чемпионате? Вижу считать не сосчитать и ценничек у каждого хороший и почти все они у кого? Правильно у госклубов, они их отхапали и будут отхапывать садить на финансовую иглу и норм,  а другие пусть ищут рыщут по всяким ФНЛам, академиям или вообще играют с теми кто есть.

Российский футбол сам себе загнал в такое положение: огромные контракты, бешеные зарплаты стали важнее таланта и развития игрока, как было это в 2004-2010. Создали стреотип страны в которую едут зарабатывать деньги,а не совершать скачок в развитии и дальше в топ лиги переходить. Создали тепличные условия когда молодые местные пацаны не хотят уехать заграницу и развиваться там дальше. Вот тебе и логика!

Теперь хоть аргументированно. Я понимаю эту логику, но не во всем ее разделяю. Хорошо, сейчас условный Дзюба получает под 3 лимона в год (не интересовался на самом деле, может больше или меньше). Без лимита пусть бы он получал 1 лимон в год. Этого мало? Ты прикалываешься? За 4 года 4 лимона евро. Жизнь удалась в любом случае, получил ты 4 ляма или 12. Я один лимон, дай бог, за всю жизнь заработаю. Потом тебе расскажут, как люди и после 100 000 евро заканчивали карьеру и становились алкашами, вон Алекс уже рассказал про бывшего спартаковца. Все от человека зависит. А Миранчуку и Головину ничто не помешало уехать. Уезжал и Смолов.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Djeksonville сказал:

С Жирковым играли Вагнер, Красич, Карвалье, Шемберас, Олич это по памяти. С Аршавиным - Данни, Тимощук, Ширл, Кржинац.

Шава в 2003 вместе с большим десантом выпускников появился в составе тогда ещё бедного, но искреннего Зенита (на самом деле подтянул их Морозов ещё в 2002).

Малафеев, Денисов, Воука, и годом раньше Керж. Там такие имена были, что смех и слезы. Несостоялся только Власов, ну и Вовка по кривой дорожке пошел.

И тогда же, в 2003 они навязали мастодонтам очень жёсткую борьбу, взяли серебришко. Данни, Чори, Текке и прочие кузнецы славы это уже на деньги Газпрома.

1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Cerep сказал:

Миранчуку и Головину ничто не помешало уехать. Уезжал и Смолов.

Это же хорошо, что они все таки решились на это и дальше пошли развиваться. Смолов же уезжал в молодости и вернулся и все таки думаю тот опыт ему очень помог в карьере, не уехал бы, он так и остался бы лавочником в ДМ.

А боятся уезжать так как не уверены в своих силах, боятся смены обстановки, языковой барьер. 

Почему я видел дальнейшее развитие Краснодара с тренером-иностранцем: совсем другой опыт работы под игидой классного специалиста; при таком тренере работа над собой обычно возрастает  в разы, а другой подход к игроку его быстрее может раскрыть; языковой барьер становится не такой большой преградой и команда более сплачивается и также это поможет дальше игрокам на международной арене быть более уверенными в своих силах ; авторитет команды значительно растет на европейском уровне среди других команд, как и в трансферной деятельности; при этом это может быть совсем другого вида футбол более качественный и зрелищный, приближенный к топ-европейским чемпионатам.

Но вижу ,что стратегия клуба несгибаема и позиция русскоговорящего тренера принципиальна, только вот специалистов хороших мало и они всегда обычно заняты

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Djeksonville сказал:

Но вижу ,что стратегия клуба несгибаема и позиция русскоговорящего тренера принципиальна, только вот специалистов хороших мало и они всегда обычно заняты

СНГ думает в первую очередь о том, как он будет разговаривать с тренером, а не какого он уровня и что он может дать команде...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

СНГ думает в первую очередь о том, как он будет разговаривать с тренером, а не какого он уровня и что он может дать команде...

Я уже это понял. То есть полный тоталитарный контроль. Так и через переводчика можно общаться, это в данный момент вообще не помеха

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Djeksonville сказал:

Я уже это понял. То есть полный тоталитарный контроль. Так и через переводчика можно общаться, это в данный момент вообще не помеха

не для СНГ, он хочет лично общаться и постоянно спрашивать почему тренер поступает именно так, а не иначе...

по этому тренеров вроде Сёмина у нас не будут, потому что они ничего объяснять не станут, а могут даже и послать...

2

Поделиться сообщением

в моём понимание, выяснять что и как планирует делать тренер, нужно до назначения его на пост ГТ, а раз назначил, то доверяй каждому его решению, либо увольняй... а у нас нужно дождаться пока трибуны начнут кричать УХАДИ или Ахмат нас поимеет дома 0-5 и то, мы всё равно будем пытаться держать этого тренера, хотя ещё осенью было видно, что он потерял контроль над командой...

1

Поделиться сообщением

39 минут назад, VIK сказал:

Прошу не судить строго. Всё - мои личные домыслы. Никак не связанные с реальностью...

А чего судить? Все по полочкам разложил

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ситх1 сказал:

Например?

А что сейчас показывает меранчук из локо  ?  Да нечего , а контракт у него почти в два раза больше чем у брата в Италии !!!!

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Странник сказал:

Тони никто не берег, он упал на руку в конце тайма неудачно, были болевые ощущения, вот и замена, но продажа к этому отношения не имеет, будет хорошая цена, продадут, также и по Классону и Олссону, ничего не изменилось, если Шведы пройдут далеко - надо всех продавать, пока спрос есть. 

Не надо :) Что это за категоричное "всех продать, всех прогнать, всех повесить..."  Галицкий явно не такой легкомысленный. Прежде чем кого-то продать, надо знать кого купить на их место.

1

Поделиться сообщением

А у ,Вас, на форуме вижу есть молчуны которые не одной фразы не могут "высказать"(и это я культурно выразился), зато уж больно хорошо на красную стрелочку умеют нажимать. Нравится красный цвет или показываете куда идете в умственном развитии? Обиженные на что то, или так просто от фонаря нажимаете?

koresh ты мне в личку напиши свои претензии, если не ссык..о

-3

Поделиться сообщением

9 часов назад, Djeksonville сказал:

А у ,Вас, на форуме вижу есть молчуны которые не одной фразы не могут "высказать"(и это я культурно выразился), зато уж больно хорошо на красную стрелочку умеют нажимать. Нравится красный цвет или показываете куда идете в умственном развитии? Обиженные на что то, или так просто от фонаря нажимаете?

koresh ты мне в личку напиши свои претензии, если не ссык..о

Понятно, новая реинкарнация Васька или Хейтера или Марселя.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ваня сказал:

Такие, как ты, с гербами других клубов

Отвечу тебе, малограмотному остроумному быдлоте. Найдешь где я оскорбляю других собеседников в переписке или клуб - твоя правота,а нет, то звиняй, ты балабол, который не отвечает за тот высер что пишет.

На аве у меня герб моего родного клуба, правилами это здесь не запрещено. ФК "Краснодар" - команда которая мне нравится в РПЛ, думаю этого тебе хватит.  

Изменено пользователем Djeksonville
1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cerep сказал:

Понятно, новая реинкарнация Васька или Хейтера или Марселя.

100% не он. Марс с 2х ников одновременно не постил никогда. Он следующий ник брал только когда его предыдущий ник банили. Ник Васек он взял чтобы поприкалываться надо мной.) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Васёк-ХАБАР сказал:

100% не он. Марс с 2х ников одновременно не постил никогда. Он следующий ник брал только когда его предыдущий ник банили. Ник Васек он взял чтобы поприкалываться надо мной.) 

Так все правильно. Ты видишь на форуме Хейтера? Последнее сообщение 4 дня назад. Забанили скорее всего.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Васисуалий Лоханкин сказал:

- musor.png

очередная аренда? 

С правом, но без выкупа. По факту... (

Не верю, что его кому то в Топ-5 можно сбагрить не за шапку сухарей. Впрочем, буду приятно удивлен, если ошибаюсь... 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, playmaker сказал:

Не верю, что его кому то в Топ-5 можно сбагрить не за шапку сухарей. Впрочем, буду приятно удивлен, если ошибаюсь... 

Тоже странно. Интер и прочие Аталанты другими суммами оперируют.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Странник сказал:

Тони никто не берег, он упал на руку в конце тайма неудачно, были болевые ощущения, вот и замена, но продажа к этому отношения не имеет, будет хорошая цена, продадут, также и по Классону и Олссону, ничего не изменилось, если Шведы пройдут далеко - надо всех продавать, пока спрос есть. 

Ясно. Спасибо. Не видел игры.

Тонни - отличный игрок. Интерес от 3 клубов, которые будут играть в следующей ЛЧ это подтверждает.

Жаль, что у нас из-за вакуума - пришлось использовать его навыки опорника, возможно, не ключевые. До этого он уверенный ЦП был, и даже часто атакующего играл.

Витя - вне зависимости от наших желаний - тоже ещё до травмы говорил, что хочет в топ-чемпионатах поиграть. Да и семья там. Переподписал контракт на год, до 2022-го, чтобы Клуб нормально заработал.

Игроки качественные, отлично сыгранные. Всем будет жаль. Но если мы хотим избавиться от имиджа "можно прийти поиграть перед пенсией", повысить самоотдачу игроков и выбор в пользу нас молодых талантов, в т.ч. иностранцев - надо делать "красивые истории" на выход...

4

Поделиться сообщением

11 час назад, Cerep сказал:

Не надо :) Что это за категоричное "всех продать, всех прогнать, всех повесить..."  Галицкий явно не такой легкомысленный. Прежде чем кого-то продать, надо знать кого купить на их место.

)))))

Сейчас тебе вспомнят истории, когда совсем НЕлегкомысленно, совершенно точно знали кого взять на место Гранквиста, Каборе или Перейры.

Галицкий - создаёт условия. Вполне отличные в быту. Но не всегда получается в плане развития игрока. Да и не каждый игрок может развиться в РПЛ вообще и с нашей игровой философией - в частности...

По слухам - вон тот же Жиго "смотрит на сторону", так у них - вообще шанс за ЛЧ зацепиться и гарантированная ЛЕ, и Москва... У всех разные истории и мотивации для перехода в РПЛ. И у некоторых ещё и "фактор времени"-промежуточная ступень, ну, или показаться в еврокубках (а тем более, что у нас быт - для игрока - да! но не для семьи - вот для многих это и получается как работа вахтовым методом - всё неплохо, но как временный вариант, пока чего не появится "на месте").

К слову: Тонни и Витя - как раз очень заблаговременно проинформировали об интересах, вполне достаточно дали времени подобрать замену. Думаю, там ведут не по одному варианту. Можно будет "день в день" оформить. Но остаётся и вариант для самих игроков - отложить пока переход.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

10-ка для этих клубов - это как раз примерно "шапка", как Череп пишет )))

Другое дело - на сколько, с теми составами, это будет основа...

...Или ещё годик поиграть здесь: Горячки с рваным графиком, еврокубками или играми сборных не будет. По физике, Главный тренеры, схемы новые. Возможно, есть шанс за год здесь "подняться" - и уже на других условиях переходить...

...хотя, без еврокубков - минус, конечно... разве что отечественный тогда "на безрыбье" брать... мало кто из здесь присутствующих будет против такого расклада, я так думаю...

в общем, нелегка жизнь футболиста ))))  пресс ответственности перед глобальным выбором: каждому кроме агента нужен личный психолог для спокойных решений, аналитик для подсчета всех вероятностей и чтоб наверняка - хорошая гадалка )))))

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.