Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 942 сообщения в этой теме

Только что, Djeksonville сказал:

С этого стоит сделать вывод, что лимит в данной форме и является причиной слабой сборной. Я скажу даже больше, данный лимит больше вредит сборной, чем когда его вообще не было

этой сборной вредит лимит который был лет 5-7 назад.самый ад ждёт года через 3

4

Поделиться сообщением

Только что, Ситх1 сказал:

Я думаю лимит не влияет напрямую на уровень футболистов и футбола в целом.

влияет и очень сильно.когда самые талантливые игроки занимаются выбиванием контрактов а потом забивание на всё и вся.

4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чеховский сказал:

влияет и очень сильно.когда самые талантливые игроки занимаются выбиванием контрактов а потом забивание на всё и вся.

Например?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Чеховский сказал:

соловьёв козлов пилиев гатагов могилевец жамалетдинов давыдов  ташаев 

Спорные таланты, тут скорее вопрос к тем у кого они чето выбили. В любом чемпе куча игроков у которых карьера не задалась, но было куча авансов. Мне на ум скорее Кокорин приходит, но он долго был востребован и даже "безлимитных" итальянцев как-то развел.

ЗЫ Соглашусь с тем что Лимит просто маскирует проблему и не мотивирует на развитие.

Изменено пользователем Ситх1
1

Поделиться сообщением

Спорные таланты, тут скорее вопрос к тем у кого они чето выбили. В любом чемпе куча игроков у которых карьера не задалась, но было куча авансов. Мне на ум скорее Кокорин приходит, но он долго был востребован и даже "безлимитных" итальянцев как-то развел.

ну так лимит.провели пару матчей получили контракт в своём клубе или в чужих и всё сейчас по их стопам идёт мсье мухин.

0

Поделиться сообщением

Только что, Чеховский сказал:

тут скорее вопрос к тем у кого они чето выбили

всмысле вопрос.то есть игроков с рос паспортом не надо покупать?но у нас же лимит как играть?

0

Поделиться сообщением

скорее Кокорин приходит,

кокорин перед тем как выбивать контракт хотя бы пару лет нормально провёл.сейчас уже можно даже в рпл не выходить а уже выбивать контракт.p.s я про иосифова

0

Поделиться сообщением

о Лимит просто маскирует проблему и не мотивирует на развитие.

он не маскирует проблему,он одна из её коренных причин.без лимита уверен что у нас спокойно бы развивались и прогрессировали футболисты.последнее сильное поколение 2008 выросло без лимита

3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Чеховский сказал:

всмысле вопрос.то есть игроков с рос паспортом не надо покупать?но у нас же лимит как играть?

В том смысле что тех кого вы назвали я не заметил талантов. Мухин возможно неплох, но думаю будь он легионером агенты выбили бы больше.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Borodin2 сказал:

Напоминаю это Трансферная тема. Мне не интересно Вас умников читать по каким схемам лучше играть. Ну создайте тему "Проблемы российского футбола " и там умничайте. Я в этой теме всегда жду кто к нам пришел ( что он из себя представляет ) и кто ушел ( что мы потеряли ).  А здесь Черепа и Плеймейкеры могут обсуждать цены на рынке. Ну совесть имейте.

Ок, хамить не надо.

-1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Borodin2 сказал:

Форумчане не раз поднимали этот вопрос. Не у всех есть время сидеть в интернете.  Выдалось время и каждый в первую очередь  в эту тему. А тут решается вопрос казачества или "понаехали " Я считаю это святая тема. Только трансферы.

Трансферы упираются в лимит, лимит сдерживает трансферы. Так что все это в тему. Не знаю чего так бесится, все равно тем для обсуждения нет и не будет еще недели две.

-6

Поделиться сообщением

1 час назад, Djeksonville сказал:

Придумывать такой лимит где игрок который не играет в сборной искусственно завышается в цене - это нормальная спортивная конкуренция. И ведет к повышению уровня сборной (в ценовом фоне), но ни как не в игровом. Вывод : сборная сыграла на свой максимум, и требовать чего то большего не целесообразно.

1 час назад, Djeksonville сказал:

С этого стоит сделать вывод, что лимит в данной форме и является причиной слабой сборной. Я скажу даже больше, данный лимит больше вредит сборной, чем когда его вообще не было

Я в упор не вижу логики в твоих рассуждениях. Ну, стоит игрок дороже. И? Он от этого хуже играет? Я свои аргументы привел: в сильной команде с сильными партнёрами развиваться легче и быстрее. Ты это сам подтвердил, рассказывая о партнёрах Жиркова и Аршавина. А провалиться сборная могла по вине множества факторов. 1. Тренер. 2. Объективно слабое поколение. 3. Плохая подготовка.  И т.д.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

Я в упор не вижу логики в твоих рассуждениях. Ну, стоит игрок дороже. И? Он от этого хуже играет? Я свои аргументы привел: в сильной команде с сильными партнёрами развиваться легче и быстрее. Ты это сам подтвердил, рассказывая о партнёрах Жиркова и Аршавина. А провалиться сборная могла по вине множества факторов. 1. Тренер. 2. Объективно слабое поколение. 3. Плохая подготовка.  И т.д.

Логика в том что в данный момент лимит заставляет раслабится как легионеров, так и паспортов. Они не будут прогресировать, выкладыватся на все 100%, так как конкуренции между ними нет. Легионер всегда знает что он в заявке при любом раскладе, его держать на лавке не резон из-за огромнейший зарплаты и отсутсвия конкурента легионера.

Перспективному Паспорту все по....й, зарплата больше (искуственно завышается) - контракт жирнее, играть будет не будет, не важно. Не буду играть перейду в другой клуб, сейчас хороший паспорт на вес золота. Контракт отсидел все отлично - жизнь удалась, и таких отсидел контракт будет все больше и больше. А с кем он будет конкурировать? Лега на его позицию не будет, конкурент будет или академик или пенсионер.

А вот купить молодого лега без бешеной зарплаты уже не каждый сможет - это всегда большой риск (выстрелит -не выстрелит), а место то драгоценное (их всего 8, а хотят еще уменьшить) еще и времени на адаптацию не будет (а это хотя бы год как минимум). Вот и не будут приглашать молодых легов на перспективу с которыми могли бы покункурировать паспорта.

Хороших паспортов много сейчас в чемпионате? Вижу считать не сосчитать и ценничек у каждого хороший и почти все они у кого? Правильно у госклубов, они их отхапали и будут отхапывать садить на финансовую иглу и норм,  а другие пусть ищут рыщут по всяким ФНЛам, академиям или вообще играют с теми кто есть.

Российский футбол сам себе загнал в такое положение: огромные контракты, бешеные зарплаты стали важнее таланта и развития игрока, как было это в 2004-2010. Создали стреотип страны в которую едут зарабатывать деньги,а не совершать скачок в развитии и дальше в топ лиги переходить. Создали тепличные условия когда молодые местные пацаны не хотят уехать заграницу и развиваться там дальше. Вот тебе и логика!

3

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Djeksonville сказал:

Логика в том что в данный момент лимит заставляет раслабится как легионеров, так и паспортов. Они не будут прогресировать, выкладыватся на все 100%, так как конкуренции между ними нет. Легионер всегда знает что он в заявке при любом раскладе, его держать на лавке не резон из-за огромнейший зарплаты и отсутсвия конкурента легионера.

Перспективному Паспорту все по....й, зарплата больше (искуственно завышается) - контракт жирнее, играть будет не будет, не важно. Не буду играть перейду в другой клуб, сейчас хороший паспорт на вес золота. Контракт отсидел все отлично - жизнь удалась, и таких отсидел контракт будет все больше и больше. А с кем он будет конкурировать? Лега на его позицию не будет, конкурент будет или академик или пенсионер.

А вот купить молодого лега без бешеной зарплаты уже не каждый сможет - это всегда большой риск (выстрелит -не выстрелит), а место то драгоценное (их всего 8, а хотят еще уменьшить) еще и времени на адаптацию не будет (а это хотя бы год как минимум). Вот и не будут приглашать молодых легов на перспективу с которыми могли бы покункурировать паспорта.

Хороших паспортов много сейчас в чемпионате? Вижу считать не сосчитать и ценничек у каждого хороший и почти все они у кого? Правильно у госклубов, они их отхапали и будут отхапывать садить на финансовую иглу и норм,  а другие пусть ищут рыщут по всяким ФНЛам, академиям или вообще играют с теми кто есть.

Российский футбол сам себе загнал в такое положение: огромные контракты, бешеные зарплаты стали важнее таланта и развития игрока, как было это в 2004-2010. Создали стреотип страны в которую едут зарабатывать деньги,а не совершать скачок в развитии и дальше в топ лиги переходить. Создали тепличные условия когда молодые местные пацаны не хотят уехать заграницу и развиваться там дальше. Вот тебе и логика!

Теперь хоть аргументированно. Я понимаю эту логику, но не во всем ее разделяю. Хорошо, сейчас условный Дзюба получает под 3 лимона в год (не интересовался на самом деле, может больше или меньше). Без лимита пусть бы он получал 1 лимон в год. Этого мало? Ты прикалываешься? За 4 года 4 лимона евро. Жизнь удалась в любом случае, получил ты 4 ляма или 12. Я один лимон, дай бог, за всю жизнь заработаю. Потом тебе расскажут, как люди и после 100 000 евро заканчивали карьеру и становились алкашами, вон Алекс уже рассказал про бывшего спартаковца. Все от человека зависит. А Миранчуку и Головину ничто не помешало уехать. Уезжал и Смолов.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Djeksonville сказал:

С Жирковым играли Вагнер, Красич, Карвалье, Шемберас, Олич это по памяти. С Аршавиным - Данни, Тимощук, Ширл, Кржинац.

Шава в 2003 вместе с большим десантом выпускников появился в составе тогда ещё бедного, но искреннего Зенита (на самом деле подтянул их Морозов ещё в 2002).

Малафеев, Денисов, Воука, и годом раньше Керж. Там такие имена были, что смех и слезы. Несостоялся только Власов, ну и Вовка по кривой дорожке пошел.

И тогда же, в 2003 они навязали мастодонтам очень жёсткую борьбу, взяли серебришко. Данни, Чори, Текке и прочие кузнецы славы это уже на деньги Газпрома.

1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Cerep сказал:

Миранчуку и Головину ничто не помешало уехать. Уезжал и Смолов.

Это же хорошо, что они все таки решились на это и дальше пошли развиваться. Смолов же уезжал в молодости и вернулся и все таки думаю тот опыт ему очень помог в карьере, не уехал бы, он так и остался бы лавочником в ДМ.

А боятся уезжать так как не уверены в своих силах, боятся смены обстановки, языковой барьер. 

Почему я видел дальнейшее развитие Краснодара с тренером-иностранцем: совсем другой опыт работы под игидой классного специалиста; при таком тренере работа над собой обычно возрастает  в разы, а другой подход к игроку его быстрее может раскрыть; языковой барьер становится не такой большой преградой и команда более сплачивается и также это поможет дальше игрокам на международной арене быть более уверенными в своих силах ; авторитет команды значительно растет на европейском уровне среди других команд, как и в трансферной деятельности; при этом это может быть совсем другого вида футбол более качественный и зрелищный, приближенный к топ-европейским чемпионатам.

Но вижу ,что стратегия клуба несгибаема и позиция русскоговорящего тренера принципиальна, только вот специалистов хороших мало и они всегда обычно заняты

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Djeksonville сказал:

Но вижу ,что стратегия клуба несгибаема и позиция русскоговорящего тренера принципиальна, только вот специалистов хороших мало и они всегда обычно заняты

СНГ думает в первую очередь о том, как он будет разговаривать с тренером, а не какого он уровня и что он может дать команде...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

СНГ думает в первую очередь о том, как он будет разговаривать с тренером, а не какого он уровня и что он может дать команде...

Я уже это понял. То есть полный тоталитарный контроль. Так и через переводчика можно общаться, это в данный момент вообще не помеха

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Djeksonville сказал:

Я уже это понял. То есть полный тоталитарный контроль. Так и через переводчика можно общаться, это в данный момент вообще не помеха

не для СНГ, он хочет лично общаться и постоянно спрашивать почему тренер поступает именно так, а не иначе...

по этому тренеров вроде Сёмина у нас не будут, потому что они ничего объяснять не станут, а могут даже и послать...

2

Поделиться сообщением

в моём понимание, выяснять что и как планирует делать тренер, нужно до назначения его на пост ГТ, а раз назначил, то доверяй каждому его решению, либо увольняй... а у нас нужно дождаться пока трибуны начнут кричать УХАДИ или Ахмат нас поимеет дома 0-5 и то, мы всё равно будем пытаться держать этого тренера, хотя ещё осенью было видно, что он потерял контроль над командой...

1

Поделиться сообщением

39 минут назад, VIK сказал:

Прошу не судить строго. Всё - мои личные домыслы. Никак не связанные с реальностью...

А чего судить? Все по полочкам разложил

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.