Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 923 сообщения в этой теме

51 минуту назад, Djeksonville сказал:

Если ввести жестче лимит , с твоей логики, тот же Фомин будет демонстрировать в топ 5 такую же игру как и в Ахмате или Роторе, так как прогрессировать среди такого же уровня игроков очень сложно. Сборная скатится к уровню Беларуси, Болгарии.

С другой стороны финансовый пробел, клубы не смогут выходить с таким уровнем игроков на трансферный рынок Европы и Мира (продавать игроков), это возврат к чемпионатам в 90-х. Весь этот жесткий лимит играет на руку только клубам на гос обеспечении, другим же только места пониже 4-го.

А вот введение зарплатного лимита общего как в НХЛ для паспортов, лайтового лимита который ограничивает количество легов  в заявке на матч (не сезон) допустим 6 или 7. Я бы еще обязалово на молодых игроков ввел, в сезонной заявке 7 игроков до 21 года.

В возрасте Фомина прогрессировать уже сложно с любыми партнерами. Если в школе не научили технике,   то потом уже бесполезно практически. Единственное, что рядом с условным Халками себя легче проявить. Но у нас сейчас игроков такого уровня  , явных лидеров,  нет. Основная масса легионеров ,это добротный рабочие лошадки. Не более

1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Djeksonville сказал:

С Жирковым играли Вагнер, Красич, Карвалье, Шемберас, Олич это по памяти. С Аршавиным - Данни, Тимощук, Ширл, Кржинац. В СпарМе бразильцы постоянно играли, да и Рубин тоже чемпионский состав с легами брал. Везде были легионеры как в основе так и врезерве, но и своих игроков хватало. И никто не кричал что леги занимают места паспортов и не дают им развиватся. Может сейчас дело все таки не в легионерах, а действительно в детско-юношеских и региональных руинах

Так а я тебе о чем? Я тебе и говорю, что игроки развиваются рядом с высококлассными партнёрами. Где ты в Арсенале или Уфе таких найдешь? А Зениту и Спартаку без лимита брать российских ноунеймов нет никакого смысла.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Так а я тебе о чем? Я тебе и говорю, что игроки развиваются рядом с высококлассными партнёрами. Где ты в Арсенале или Уфе таких найдешь? А Зениту и Спартаку без лимита брать российских ноунеймов нет никакого смысла.

А смысл брать их с лимитом? Зачем, если можно сформированного игрока купить за любые деньги

0

Поделиться сообщением

При любых раскладах молодые игроки топам не нужны, им нужно показать результат сейчас и сегодня

0

Поделиться сообщением

Только что, Djeksonville сказал:

А смысл брать их с лимитом? Зачем, если можно сформированного игрока купить за любые деньги

Смысл в лимите. А зачем сейчас купили Мухина? Зачем мы Ильина взяли? Зачем в свое время брали Скопинцева? Это прям выдающиеся таланты? Это лимит.

1

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

В европе игроки развиваются в бельгиях польшах и команд второго и далее уровней.никто их в топы без каких либо достижений не пихает

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cerep сказал:

Смысл в лимите. А зачем сейчас купили Мухина? Зачем мы Ильина взяли? Зачем в свое время брали Скопинцева? Это прям выдающиеся таланты? Это лимит.

Придумывать такой лимит где игрок который не играет в сборной искусственно завышается в цене - это нормальная спортивная конкуренция. И ведет к повышению уровня сборной (в ценовом фоне), но ни как не в игровом. Вывод : сборная сыграла на свой максимум, и требовать чего то большего не целесообразно.

0

Поделиться сообщением

С этого стоит сделать вывод, что лимит в данной форме и является причиной слабой сборной. Я скажу даже больше, данный лимит больше вредит сборной, чем когда его вообще не было

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Djeksonville сказал:

Придумывать такой лимит где игрок который не играет в сборной искусственно завышается в цене - это нормальная спортивная конкуренция. И ведет к повышению уровня сборной (в ценовом фоне)

если что это сарказм

0

Поделиться сообщением

Я думаю лимит не влияет напрямую на уровень футболистов и футбола в целом. Можно без лимита накупить дешевых футболистов (а можно этого не делать), также можно насаждать "паспорта".

Это как в 90-е играли на картофельных полях, можно ограничить команды у кого нет приличного поля, а можно построить стадионы.

Есть же уже пройденный опыт стран где футбол существенно поднялся за последние годы. Со всех утюгов вещают про "детский футбол" и как бы не замечают что сперва появляется концепция в какой футбол должны играть эти дети когда вырастут. Я бы обратил внимание на второй аспект. Выше была ремарка про "красивость", я говорил о зрелищности, на мой взгляд к такому футболу легче привлекать внимание, может быть и оборонительная сверхэффективность, но тогда надо тренеров культивировать. Но как мы видим прорывов достигают те страны у которых единая программа развития.

Когда говорят эти футболисты так играют потому" что они "кривоногие". Мне это в глаза не бросается, допустим смотришь Венгрию видно что уровнем не дотягивают индивидуально или финны например, но играют. Картина очень просто складывается: "Выноси, контроль, не фоли..." знакомо? Много пауз в игре, типа аритмия и прочее. В итоге тягучая игра. В такую игру хоть воспитанников, хоть легионеров будет+/- тоже самое.

1

Поделиться сообщением

Только что, Djeksonville сказал:

С этого стоит сделать вывод, что лимит в данной форме и является причиной слабой сборной. Я скажу даже больше, данный лимит больше вредит сборной, чем когда его вообще не было

этой сборной вредит лимит который был лет 5-7 назад.самый ад ждёт года через 3

4

Поделиться сообщением

Только что, Ситх1 сказал:

Я думаю лимит не влияет напрямую на уровень футболистов и футбола в целом.

влияет и очень сильно.когда самые талантливые игроки занимаются выбиванием контрактов а потом забивание на всё и вся.

4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чеховский сказал:

влияет и очень сильно.когда самые талантливые игроки занимаются выбиванием контрактов а потом забивание на всё и вся.

Например?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Чеховский сказал:

соловьёв козлов пилиев гатагов могилевец жамалетдинов давыдов  ташаев 

Спорные таланты, тут скорее вопрос к тем у кого они чето выбили. В любом чемпе куча игроков у которых карьера не задалась, но было куча авансов. Мне на ум скорее Кокорин приходит, но он долго был востребован и даже "безлимитных" итальянцев как-то развел.

ЗЫ Соглашусь с тем что Лимит просто маскирует проблему и не мотивирует на развитие.

Изменено пользователем Ситх1
1

Поделиться сообщением

Спорные таланты, тут скорее вопрос к тем у кого они чето выбили. В любом чемпе куча игроков у которых карьера не задалась, но было куча авансов. Мне на ум скорее Кокорин приходит, но он долго был востребован и даже "безлимитных" итальянцев как-то развел.

ну так лимит.провели пару матчей получили контракт в своём клубе или в чужих и всё сейчас по их стопам идёт мсье мухин.

0

Поделиться сообщением

Только что, Чеховский сказал:

тут скорее вопрос к тем у кого они чето выбили

всмысле вопрос.то есть игроков с рос паспортом не надо покупать?но у нас же лимит как играть?

0

Поделиться сообщением

скорее Кокорин приходит,

кокорин перед тем как выбивать контракт хотя бы пару лет нормально провёл.сейчас уже можно даже в рпл не выходить а уже выбивать контракт.p.s я про иосифова

0

Поделиться сообщением

о Лимит просто маскирует проблему и не мотивирует на развитие.

он не маскирует проблему,он одна из её коренных причин.без лимита уверен что у нас спокойно бы развивались и прогрессировали футболисты.последнее сильное поколение 2008 выросло без лимита

3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Чеховский сказал:

всмысле вопрос.то есть игроков с рос паспортом не надо покупать?но у нас же лимит как играть?

В том смысле что тех кого вы назвали я не заметил талантов. Мухин возможно неплох, но думаю будь он легионером агенты выбили бы больше.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Borodin2 сказал:

Напоминаю это Трансферная тема. Мне не интересно Вас умников читать по каким схемам лучше играть. Ну создайте тему "Проблемы российского футбола " и там умничайте. Я в этой теме всегда жду кто к нам пришел ( что он из себя представляет ) и кто ушел ( что мы потеряли ).  А здесь Черепа и Плеймейкеры могут обсуждать цены на рынке. Ну совесть имейте.

Ок, хамить не надо.

-1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Borodin2 сказал:

Форумчане не раз поднимали этот вопрос. Не у всех есть время сидеть в интернете.  Выдалось время и каждый в первую очередь  в эту тему. А тут решается вопрос казачества или "понаехали " Я считаю это святая тема. Только трансферы.

Трансферы упираются в лимит, лимит сдерживает трансферы. Так что все это в тему. Не знаю чего так бесится, все равно тем для обсуждения нет и не будет еще недели две.

-6

Поделиться сообщением

1 час назад, Djeksonville сказал:

Придумывать такой лимит где игрок который не играет в сборной искусственно завышается в цене - это нормальная спортивная конкуренция. И ведет к повышению уровня сборной (в ценовом фоне), но ни как не в игровом. Вывод : сборная сыграла на свой максимум, и требовать чего то большего не целесообразно.

1 час назад, Djeksonville сказал:

Я в упор не вижу логики в твоих рассуждениях. Ну, стоит игрок дороже. И? Он от этого хуже играет? Я свои аргументы привел: в сильной команде с сильными партнёрами развиваться легче и быстрее. Ты это сам подтвердил, рассказывая о партнёрах Жиркова и Аршавина. А провалиться сборная могла по вине множества факторов. 1. Тренер. 2. Объективно слабое поколение. 3. Плохая подготовка.  И т.д.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.