Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 942 сообщения в этой теме

17 минут назад, w1z сказал:

Не вижу в этом никакого смысла. На поле играют люди , а не деньги. Если брать таких дорогих легов, то под них необходимо брать профессиональный высококлассный тренерский состав, необходим очень крутой главный тренер, молодые перспективные леги, как и те, которые за 15+ мультов не пойдут в клуб под "условно" руководство молодого перспективного Мусаева. А без всего этого  -  это просто деньги на ветер.

А я про тренера ни слова не сказал.))

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Адреналин сказал:

А я про тренера ни слова не сказал.))

Тогда берём на 100 мультов зелёных всё что блестит, тренера в топку, а ребята сами как-нибудь разберутся во что им играть :))))  если что это шутк.

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Евгений13 сказал:

photo_2021-06-04_22-13-07.jpg

:smile86:  они таки что.то знали

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, w1z сказал:

Тогда берём на 100 мультов зелёных всё что блестит, тренера в топку, а ребята сами как-нибудь разберутся во что им играть :))))  если что это шутк.

Может выгореть.))))

P.S. Беру работу спортдира за бесплатно.:smile60:

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Странник сказал:

:smile86:  они таки что.то знали

да фигня всё это )) их серии Кайо идёт в Юви

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex46 сказал:

Я начал болеть за Краснодар как раз из-за взглядов Галицкого на развитие клуба. И это остается в приоритете. Не против иностранцев. игроков из других регионов, но против того, чтобы брать ничем не выдающиеся паспорта ( Жиров. Чернов, Сорокин, Марков, Камболов....) и не пробовать свою молодежь (не только академиков, но и найденных скаутами). И последний набор легов меня не особо вдохновляет. В прошлые годы амбиций у клуба было меньше, а легионеры были лучше. И, как ты правильно заметил, Ари, как и Гранквист, Перейра, Ваня 1, Жо.. дали клубу гораздо  больше, чем Ваня 2, Вильена и тот же Олссон. А про зрелищность и атакующий стиль - в каком последнем сезоне ты ее видел. Не разово, а более-менее стабильно?

Честно? Более-менее стабильно я не видел у Краснодара этой игры ни при Мусаеве, ни при Шалимове. Боюсь, что стабильность была ещё во времена раннего Кононова, но я тогда не болел за клуб.

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex46 сказал:

Ну что же так из крайности в крайность. Всех продать, всех академиков поставить. Я так не писал. Перечисленные тобой леги качественные, но, видимо, мы не умеем их готовить. Особенно Тони. Крицюк сам не захотел работать в условиях конкуренции. И, как по мне, он не лучше Синицы был. У обоих косяки проскакивали.

Безусловно.Крицюк "дышал" в спину Моте,я это имел ввиду.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Адреналин сказал:

Лично я вижу развитие клуба таким образом, 6 качественных легов с ценником 15+ на тм, 2 слота под легов молодых прспективных, остальные слоты закрывать академиками и молодыми русскими(до21 года).

Тут нужно позиционно работать. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгений13 сказал:

photo_2021-06-04_22-13-07.jpg

Шо, Рамирес скоро точно уже не лег?

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alex46 сказал:

Вот тут не могу не согласиться. При раннем Кононове мы росли, получали массу заслуженных комплиментов, были первые еврокубки и первые медали.  Приходили интересные леги. Да и паспорта тоже были приличные. И игра была ближе к декларируемому нашему стилю по сравнению с нынешней. Возможно, это из серии "раньше деревья были зеленее и солнце светило ярче", но для меня это воспринимается так. А еще на выходе были первые ожидаемые "звездочки" из академии - Агеев, Батютин, Жигулев, Ланин, Татаев, Кавлинов. И, как первая ласточка, первая продажа  академика в Спартак (Макса Ермакова за 50 тыс. нерусских). Время больших ожиданий и надежд

Но тогда лимит был другим. 

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Alex46 сказал:

Вот тут не могу не согласиться. При раннем Кононове мы росли, получали массу заслуженных комплиментов, были первые еврокубки и первые медали.  Приходили интересные леги. Да и паспорта тоже были приличные. И игра была ближе к декларируемому нашему стилю по сравнению с нынешней. Возможно, это из серии "раньше деревья были зеленее и солнце светило ярче", но для меня это воспринимается так. А еще на выходе были первые ожидаемые "звездочки" из академии - Агеев, Батютин, Жигулев, Ланин, Татаев, Кавлинов. И, как первая ласточка, первая продажа  академика в Спартак (Макса Ермакова за 50 тыс. нерусских). Время больших ожиданий и надежд

Думаю, что это не из серии "трава была зеленее". Я вообще далек от подобного рода ностальгии. Там объективно, даже глядя на голый счёт можно сделать выводы. 

0

Поделиться сообщением

И при Кононове и при Мусаеве достаточно часто были качественные и красивые игры, которыми стоило любоваться. Мусаев- умница и работа его была видна. Другое дело, что трансферная политика велась безобразно. После ухода Гроанквиста и Маурисио Перейры, как оказалось, мы  перестали играть квалифицированно. Имею ввиду баланс  защиты и атаки. Маурисио был и цепок в отборе и прекрасен в организации атаки.  Ну, а Гранквист был оплотом в обороне и мастер нестандартных решений не в ущерб защите.. Не заметили, как "постарел" Газинский и, бегая много, ошибки совершал уставая. Не могу поверить, что мы промохали Хвичу, который был на сборах Краснодара.  КА отдали его Локомотиву???: КАк не увидели Маркова и Самошникова, которых за копейки зацепил Рубин. Как проморгали Зиньковского и Лесового. Почему Ростов нашел Нормана, Альмквиста да и других молодых шведов, а мы нет?  Ну, а Марков- просто ужас. Я видел его за Краснодар -2 , но и там он был заметно убогим. И фланг Петрова оказался оголенным. Мне нравится наш Воротников на левом фланге. Неужели его , действительно, нельзя подвести, подтянуть физику и левый фланг был не таким бедным после травмы Рамиреса.  С Ганчаренко, честно говоря, тревожно. Он п

3

Поделиться сообщением

Ганчаренко попытается сделать симбиоз стиля , который был характерен для команды и, какой-то большей надежности. Только может это оказаться бледным. Романцев, в свое время, менял стиль Спартака. И ни фига. Нужно физику подтянуть и все будет нормально. А тех, кто не желает пахать- продавать. Толку от них не будет. Шапи, как быстро устает. Невозможно поверить, что этому парню нет 40 лет. И хорошего физио терапевта нужно иметь, чтобы восстанавливаться быстро и качественно. Да и не только. Вон Спартак занялся ранней диагностикой мышц и связок и во сколько раз сократилось количество травм. А у нас Классон никак не вернется. Данни два раза рвал кресты и даже после второго раза вернулся качественно, пусть и не сразу.  Но люблю "Краснодар". И верю в Галицкого. 

1

Поделиться сообщением

Нет абсолютно никакого смысла говорить о тренере ФК Краснодар, там такие требования, что выбор крайне ограничен, мне смешно слушать про то, что мол в Спаме тренер под большим давлением, а у нас прям на курорте, ага, живет в резервации и круглосуточно на работе, не в мыслях, а физически, а это две большие разницы.

Трансферная компания перед ЛЧ была провалена и это начало оголять все остальные проблемы. Сколько времени уйдет на восстановление неивестно никому, т.к. решения должны быть приняты серьезные. А с ресурсами у нас, на самом деле, не все так хорошо, как многие думают.

Мой план был бы таким:

Если надо, то переплачивать за легов, но чтобы они были теми, которые реально нужны, а не теми, с кем договорились. Чтобы были те, кто за собой поведет когда надо. Даже если их двоих только получится взять (ЦН и ЦЗ). Ну и при продаже имеющегося лега, купить адекватную замену.

Я бы не покупал паспорта, риски остаются большими, и деньги большими, так может лучше своими реально пробовать, 1-2(иногда) академика на поле не так страшно. Тем более, что если Спецрян не заиграет в этом сезоне, то и его потеряем, он, кстати, ЦН может играть. Мне очень Литвинов нравится, Сабуа давно заслужил и т.д.

Я вполне могу себе представить такой состав.

2

Поделиться сообщением

Тем временем святой Бузникий не покладая рук просматривает кандидатов:

https://youtu.be/-WjeLAuCEQc

4

Поделиться сообщением

30 минут назад, Москвич сказал:

Ну где же усиление?!

А до первого сбора осталось  10 дней.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе, с Рондоном это серьезно или утятина? Блин, не такого форварда мы ждали.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

Кто-нибудь в курсе, с Рондоном это серьезно или утятина? Блин, не такого форварда мы ждали.

Не устраивает? 

0

Поделиться сообщением

За какие заслуги держат Бузникина,его удел автомойка и салон красоты,как у многих футбольных пенсионеров.Ну видно же ,что не тянет.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.