Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 923 сообщения в этой теме

11 минуту назад, playmaker сказал:

Но, по любому, - это еще один повод поболеть на Евро за шведов!

Мне шведы всегда импонировали. У них всегда были толковые игроки, в особенности Ибра - это конечно легенда. Конечно будет интересно понаблюдать за ними вдвойне, в особенности парнями из РПЛ. Жду от Ларссона прорыва имеенно на этом турнире.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

И с выходом через пас из обороны будут ещё большие проблемы, потому что Норманн очень злоупотребляет дальними забросами, что не совсем под наш стиль подходит.

Подходил, если быть точным... ВМГ, в отличии от предшественников, как я понимаю, в ослиную позу не становится и вполне допускает начинать атаки, в особенности при чужом прессинге, через длинный пас. И Норманн в этом деле - грандиозная опция! Таких, по качеству, дальних переводов, как у него, кроме разве что Ракицкогов РПЛ просто больше ни у кого не вижу. Даже близко... 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Djeksonville сказал:

Мне шведы всегда импонировали. У них всегда были толковые игроки, в особенности Ибра - это конечно легенда. Конечно будет интересно понаблюдать за ними вдвойне, в особенности парнями из РПЛ. Жду от Ларссона прорыва имеенно на этом турнире.

Не стоит забывать, что у Ибрагимовича Хорватская кровь, а среди Хорватов бриллиантов в футболе пруд-пруди, поэтому Ибрагимович выделяется на фоне остальных Шведов.

4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, w1z сказал:

Не стоит забывать, что у Ибрагимовича Хорватская кровь, а среди Хорватов бриллиантов в футболе пруд-пруди, поэтому Ибрагимович выделяется на фоне остальных Шведов.

Все так, только кровь у Ибры боснийская... ) 

А если точнее, - югославская. Прекрасной в свое время страны, которую жестко раздербанили западники в конце прошлого века. Чья участь и нас ждала, если бы не ненавистный вашей либерастической братии "режим кровавого Пу"... 

2

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

А если точнее, - югославская. Прекрасной в свое время страны, которую жестко раздербанили западники в конце прошлого века. Чья участь и нас ждала, если бы не ненавистный вашей либерастической братии "режим кровавого Пу"... 

Хватит о поллитреке :)) в футбольной теме , и никакой я не либерал , просто я за здравый смысл, вот и усё:)

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ilich сказал:

А по какой причине эта "светлая голова" не подошла Слуцкому?

Не подходит ему под схему. Там у него другой игрок

Изменено пользователем Shuhrat
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, w1z сказал:

просто я за здравый смысл, вот и усё:)

всё это относительно, и у каждого свой здравый смысл ))

2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, playmaker сказал:

Югославия - конфедерация, созданная коммунистом Тито и, если вы хоть раз бывали в странах-потомках, то должны знать, что ни сербы, ни боснийцы, ни хорваты никогда себя югославами не считали.

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Москвич сказал:

Югославия - конфедерация, созданная коммунистом Тито и, если вы хоть раз бывали в странах-потомках, то должны знать, что ни сербы, ни боснийцы, ни хорваты никогда себя югославами не считали.

Я даже больше скажу. Если Вы хоть раз бывали в Каталонии, или скажем, в Шотландии, - те аборигены то же себя к титульной нации абсолютно не причисляют. Во как!  Впрочем, да, - это же совсем другое... )

2

Поделиться сообщением

40 минут назад, Dr. Freeman сказал:

Нам нужен в первую очередь опытный центральный защитник с лидерскими качествами, ведущий в паре, каким был Гранквист.

Такого защитника сложно найти, а так как смотрят в топ чемпах, то его еще нужно чем то заманить. Ну есть такие опытные ( Мустафи например, у него как раз контракт закончится летом, Ингассон может согласится но там денег нужно дать). По идее, хочешь хорошего защитника будь готов раскошелится. Нет, ну тогда вокруг полно перспективных проэктов,а это риски, и времени больше для раскрытия игрока, и опять таки упираемся в регламент. Как не крути, а искать нужно среди своих, переманивать, договариваться с других клубов заранее, или доверится молодым талантам из академии. В принципе Мартынова можно бы попробовать ,всякое бывает. Омоложение состава должно быть, и это наверное самый главный приоритет. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, скептик сказал:

Все эти рассуждения и теоретические выкладки надо понимать так,что на собственную академию все надежды утеряны и обоснованых ожиданий нет? Или я что то не понимаю?

а были надежды?

-1

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr. Freeman сказал:

Нам нужен в первую очередь опытный центральный защитник с лидерскими качествами, ведущий в паре, каким был Гранквист. Пока только Белль попадает под эту категорию. 

Можно сколько угодно перетасовывать полузащиту, но в обороне так и  будет бардак продолжаться…

Белль переподписал договор, так что уже мимо

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, playmaker сказал:

Я даже больше скажу. Если Вы хоть раз бывали в Каталонии, или скажем, в Шотландии, - те аборигены то же себя к титульной нации абсолютно не причисляют. Во как!  Впрочем, да, - это же совсем другое... )

Интересно, какая же титульная нация была в Югославии? 

Неужели, югославы?)))

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, The Saint сказал:

а были надежды?

Были заявления. Про 11 воспитанников. От которых так прикололся знающий толк в юморе Слуцкий... )

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Москвич сказал:

Интересно, какая же титульная нация была в Югославии? 

Неужели, югославы?)))

Стыдно такого не знать, друже... - Сербы. Они там и были аналогом русских в СССР! Против которых, как раз, коллективный Запад до сих пор и работает. С методичностью и неотвратимостью асфальтоукладчика "Фогель". Только многие твои единомышленники этого предпочитают не замечать, к сожалению...

1

Поделиться сообщением

59 минут назад, playmaker сказал:

Подходил, если быть точным... ВМГ, в отличии от предшественников, как я понимаю, в ослиную позу не становится и вполне допускает начинать атаки, в особенности при чужом прессинге, через длинный пас. И Норманн в этом деле - грандиозная опция! Таких, по качеству, дальних переводов, как у него, кроме разве что Ракицкогов РПЛ просто больше ни у кого не вижу. Даже близко... 

А тут все допускали. Мусаев тоже допускал. Да только это почти никогда ни к чему хорошему у нас не приводило. Просто таким образом команда быстрее теряет мяч, ибо впереди у нас не Дзюба, и подбор игроков иной. И если ты надеешься, что пришел Гончаренко и сейчас, наплевав на все традиции, под него распродадут креативных игроков и накупят бегунков по флангам,  костоломов в опорке и столба-форварда, поменяв весь стиль клуба, то... :) Надейся дальше :smile60:

1

Поделиться сообщением

1 час назад, w1z сказал:

А не боснийская?

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, playmaker сказал:

Не устал ещё? Тема про футбол.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Не устал ещё? Тема про футбол.

Да как тут устанешь, когда жизнь каждый день подбрасывает дров в этот костер целыми поленьями! Один только белорусский "Козлевич" из "Нехты" чего стоит! )

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, The Saint сказал:

А не боснийская?

В Вики указано как боснийско-хорватская, на 50 % правы Вы , а на остальные 50% -  я :)

Смотрел документальный фильм о Ибрагимовиче и в нём говорилось, что у него Хорватские корни,  поэтому и отложилось в голове, что он Хорват.

Изменено пользователем w1z
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, w1z сказал:

Смотрел документальный фильм о Ибрагимовиче и в нём говорилось, что у него Хорватские корни,  поэтому и отложилось в голове, что он Хорват.

Странно... А фамилия не наводила на правильный ответ?...

Mustapha - Queen - YouTube

Дальше Боснии эти ребята в свое время, слава Аллаху, не продвинулись... )

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, playmaker сказал:

Стыдно такого не знать, друже... - Сербы. Они там и были аналогом русских в СССР! Против которых, как раз, коллективный Запад до сих пор и работает. С методичностью и неотвратимостью асфальтоукладчика "Фогель". Только многие твои единомышленники этого предпочитают не замечать, к сожалению...

Не думаю, что к конфедерации можно применить  понятие титульная нация. Да, сербов было примерно 40 % от числа населения (этническое большинство), далее шли как раз хорваты - около 25 %. 

Я два раза за последние 5 лет был в Сербии - никто там против сербов не работает. Скажу больше, от многих сербов слышал мнение, что пора бы в ЕС.

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Москвич сказал:

Не думаю, что к конфедерации можно применить  понятие титульная нация. Да, сербов было примерно 40 % от числа населения (этническое большинство), далее шли как раз хорваты - около 25 %. 

Я два раза за последние 5 лет был в Сербии - никто там против сербов не работает. Скажу больше, от многих сербов слышал мнение, что пора бы в ЕС.

Абсолютно согласен, что много сербов хотят в ЕС. Сейчас сербов уже не обрабатывают. Их обработали уже. И словом и не только...

А вообще- главный враг всегда внутри...

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Москвич сказал:

Скажу больше, от многих сербов слышал мнение, что пора бы в ЕС.

Не верю! Сербы - единственно братский нам народ, что показала вся предыдущая история. Народ и сейчас там абсолютно за нас. А то, что там своя 5 колонна есть -  это совершенно понятно... Чем они хуже нас, в конце концов! ) 

0

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

Не верю! Сербы - единственно братский нам народ, что показала вся предыдущая история. Народ и сейчас там абсолютно за нас. А то, что там своя 5 колонна есть -  это совершенно понятно... Чем они хуже нас, в конце концов! ) 

Он прав. Поверьте. Молодёжь очень проевропейски настроена. Мы с ней не работали, а они да. Вот и получим лет через 15-20 Сербию по ту сторону...

3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.