Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 942 сообщения в этой теме

8 часов назад, Bozotto сказал:

Самое грустное трансферное окно.

Зимнее было ещё печальнее.

2

Поделиться сообщением

Да нет отдельного игрока Зиньковского, есть ахреневший агент Андреев и уже потом  футболист Зиньковский. Видимо удовлетворять раздутые амбиции агентов мы не собираемся, поэтому и не будет у нас его.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 2RAGE2 сказал:

Видимо удовлетворять раздутые амбиции агентов мы не собираемся, поэтому и не будет у нас его.

И не только его, а и любого мало мальски перспективного паспортиста "репродуктивного возраста". Пенсы наше все, в таком случае. Надежда только на академию. Если и она не будет вывозить, тогда совсем все станет грустно...   

-6

Поделиться сообщением

15 минут назад, Alex46 сказал:

А вариант покупные пенсы, только нормального уровня, плюс своя молодёжь далеко не худший.

В теории, да. А на практике, пока имеем то, что имеем. Своя молодежь только в воротах и в центре поля, частично... В атаке, сзади и на флангах исключительно леги и пенсы. Конкуренции им со стороны академиков не видно и близко... Или ошибаюсь?  

-1

Поделиться сообщением

10 часов назад, БыкиВперёд сказал:

Не думаю что они долго продержаться так высоко. Никого кроме Локо они ещё не обыграли из нормальных соперников.

Твои прогнозы сбываются с точностью "до наооборот". Конец прошлого сезона тому подтверждение. Поэтому теперь с уверенностью ожидаю, что Спам будет биться за второе место.

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

И не только его, а и любого мало мальски перспективного паспортиста "репродуктивного возраста". Пенсы наше все, в таком случае. Надежда только на академию. Если и она не будет вывозить, тогда совсем все станет грустно...   

Тут,на мой взгляд,имеют место наши неуемные амбиции с одной стороны и сырые выпускники академии,которым нужна квалифицированая доводка с другой.Простая,казалось бы дилемма.Или играть каждый год в Европе,или заниматься вплотную с выпускниками академии.доводить их до нормального уровня.Наше же руководство,по моему,так и не выбрало еще курс развития команды. Результаты попытки усидеть на двух стульях-нынешняя ситуация.Но уже видно,что два направления сразу мы пока не тянем.

2

Поделиться сообщением

35 минут назад, скептик сказал:

Тут,на мой взгляд,имеют место наши неуемные амбиции с одной стороны и сырые выпускники академии,которым нужна квалифицированая доводка с другой.Простая,казалось бы дилемма.Или играть каждый год в Европе,или заниматься вплотную с выпускниками академии.доводить их до нормального уровня.Наше же руководство,по моему,так и не выбрало еще курс развития команды. Результаты попытки усидеть на двух стульях-нынешняя ситуация.Но уже видно,что два направления сразу мы пока не тянем.

Вообще не вижу противоречий и проблем с курсом развития.ЛЧ в этом году это как вишенка на торте,а в ЛЕ команда вполне конкурентна и игра в еврокубках никак не мешает развивать молодежь.Наоборот,тут и стимул,и опыт,и личностный рост.Что такого случилось,что мы тянули РПЛ и ЛЕ,а теперь не тянем?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, grigory сказал:

...Что такого случилось, что мы тянули РПЛ и ЛЕ, а теперь не тянем?

Лимит поменяли, гады. А молодняк не тянет... Как то так...

0

Поделиться сообщением

Полузащитник «Рубина» Олег Шатов признался, что до переезда в Казань имел предложение от «Сочи».

— В «Сочи» меня отправляли зимой. Ко мне тогда подошел Александр Иванович Медведев и сказал, что вслед за Кокориным нужно ехать в «Сочи» на легкую стажировку. Взамен пообещал бонус в виде продления контракта с «Зенитом». На что я сказал, что готов подписать контракт с Петербургом, но в «Сочи» я ни при каких условиях не поеду. А что мне там делать, когда я могу остаться в «Зените», бороться за чемпионство, выиграть Кубок России? И вот это все променять на три месяца в «Сочи»? Да, возможно, я играл бы во всех матчах, но это было бы футбольным преступлением. Я общался с гендиректором клуба Рубашко, которому сказал, что пойду в «Сочи» только на полноценный контракт и на ту зарплату, которая у меня в «Зените». Я знал, что они откажут. Но я не хотел играть в «Сочи». И мне нужно было придумать что угодно, чтобы туда не ехать, - цитирует Шатова sport24.ru.

Как хорошо что это фильдеперсовый хрусталь к нам не попал.  

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, werwerwer сказал:

Как хорошо что это фильдеперсовый хрусталь к нам не попал.  

Молодой еще. Годика через 2-3 дозреет... )

-3

Поделиться сообщением

5 часов назад, 2RAGE2 сказал:

Да нет отдельного игрока Зиньковского, есть ахреневший агент Андреев и уже потом  футболист Зиньковский. Видимо удовлетворять раздутые амбиции агентов мы не собираемся, поэтому и не будет у нас его.

Кто то скинул интересную статью про Маньякова ( не дочитал некогда было) , я [текст скрыт]нел от стоимости лицензии . На весь наш футбол 4 лицензированных агента,ужассс как и наш лимит.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, скептик сказал:

Для второго курса развития не всё зависит от нашего руководства.Не хватка денег в ФНЛ.Хотя можно запустить пару ферм.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Лимит поменяли, гады. А молодняк не тянет... Как то так...

Из-за лимита потеряли Спаича,но добавились Чернов,Смольников,Ионов.Молодняк не хуже чем был.Только что Шапи временно сбавил,но остальные добавляют.Игнатьева продали?Он ни на что и не влиял.Прекращайте,хуже не стало.Вот то,что наши ожидания каждый год растут,это точно.

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, cevt сказал:

Кто то скинул интересную статью про Маньякова ( не дочитал некогда было) , я [текст скрыт]нел от стоимости лицензии . На весь наш футбол 4 лицензированных агента,ужассс как и наш лимит.

вью помоему старое. Сейчас побольше агентов. Даже девушка есть, если не ошибаюсь. Но цена за лицензию - чистая дичь. Если я правильно помню - это тоже одна из  " гениальных идей" Гершковича. Как и идея по "налогу на иностранного тренера".

Но отсутствие лицензии не мешает никому работать агентами. Пути обхода есть. Их не прикрыли

Изменено пользователем Shuhrat
1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Shuhrat сказал:

Кстати говоря, в истории про Кузяева стал гулять слушок, что и ещё кое-какой агент "помогал уехать в Европу".

Все знают о его папе. О Васильеве, который раньше в Монако работал. Но был ещё один человек - Агузаров.

А теперь , небольшая вводная. Все помнят, как Черчесов говорил, что в сборную вызываться и играть будут те, кто с постоянной игровой практикой. Внимание вопрос, а что в сборной делал Кузяев. Который без игр с августа?? С чего к нему такие привилегии?

А теперь осознав это - подумайте, что мог пообещать такой агент Ване???

Как по мне,то с Ваней этот некий агент,не будем тыкать в него пальцем,сработал как санитар леса.В результате  команда стала чище,да еще и прибыль получили.Другое дело.что вскрытые проблемы требуют срочного лечения.Но.думаю,это уже работа экспертно-юридической службы.

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Shuhrat сказал:

Но отсутствие лицензии не мешает никому работать агентами. Пути обхода есть. Их не прикрыли

Не перекрыли.Просто немного сместили агентский бизнес от официального и прозрачного в сторону теневого.Получили рычаг давления на агентов и возможность предъявления им обвинений (пусть и необоснованных,но что это меняет?).Повысили роль теневых структур.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, grigory сказал:

Не перекрыли.Просто немного сместили агентский бизнес от официального и прозрачного в сторону теневого.Получили рычаг давления на агентов и возможность предъявления им обвинений (пусть и необоснованных,но что это меняет?).Повысили роль теневых структур.

Я бы сказал , что провели передел рынка в интересах отдельных игроков данного рынка. Получив в свои руки "инструмент давления" на несогласных.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Shuhrat сказал:

Я бы сказал , что провели передел рынка в интересах отдельных игроков данного рынка. Получив в свои руки "инструмент давления" на несогласных.

Можно и так сказать.На согласных то зачем давить?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Shuhrat сказал:

вью помоему старое. Сейчас побольше агентов. Даже девушка есть, если не ошибаюсь. Но цена за лицензию - чистая дичь. Если я правильно помню - это тоже одна из  " гениальных идей" Гершковича. Как и идея по "налогу на иностранного тренера".

да, двухгодичное, 4 июня 2018

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballmaniacs/1724960.html

тем интереснее с нынешних событий смотреть на "того" Смольникова, Галицкого, что уже тогда говорилось: "время бездумных денег в футболе прошло"... чего уж сейчас - с учетом дыр в бюджетах регионов...

так же параллели можно про одного молодого, "самого талантливого в России", тоже прошел через Москву, Самару...

https://www.transfermarkt.ru/emin-makhmudov/profil/spieler/137203

...ну, и понятно как так оперативно решилось по Чернову: раз еще задолго до интервью у Маньякова был прямой выход на Галицкого.

+ по поводу "Неплохим вариантом на спортдира" - так у него прям опыт этой должности в Арсенале

да, и на счет "держит свое слово" ясно из его биографии, если б не так - мог бы и не дожить...

...в общем, "имеющий уши - да услышит"...

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Shuhrat сказал:

Так может стоить сделать  доступную цену на лицензию и закрыть пути обхода,РФС получит больше денег.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cevt сказал:

Так может стоить сделать  доступную цену на лицензию и закрыть пути обхода,РФС получит больше денег.

так цель реформы не в этом была же.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.