Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 942 сообщения в этой теме

42 минуты назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Скажем так на ДВ все понаехи... Кто в первом поколении, кто в четвёртом.

Васек - наш!  КАЗАЧУРА!!!  )

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dekkaktus сказал:

к слову о человейниках, у дочи в группе числится 27 человек, ходит от силы 20 )))

и еще о садиках, от моего дома самый ближайший садик в 100 метрах, мы ходим в тот, что в 300метрах(он маленький, там кажется всего 4 группы, государственный садик) и еще 1 садик примерно в 500 метрах, остальные 6 садиков на расстояние 1-1,5км от дома )))  детская поликлиника примерно в 2-2,5км от дома, взрослая прям в моем доме ))) почта и сбер в соседнем доме, через 1 дом от меня библиотека)) до ближайшей школы 7-8 минут ходьбы, до моей 49школы 10минут, до восточного рынка 12-15 минут ходьбы ))) до трамвая 10 минут ))

З.Ы. нафиг все новые районы, там нет инфраструктуры))

По поводу садиков, мне понравилось как решают вопросы ... у сына было 60 человек в группе, но у группы была отдельная спальная и игровая и отдельный туалет , видимо нажаловались родители что много детей в группе , у дочки уже было 30 детей в группе но 1 комната , она и спальня и игровая и туалет общий с соседней группой ... т.е. тупо поделили 1 группу на 2

И в новостройках бывают нормальные условия , просто надо смотреть что выбираешь и не верить риэлторам 

У меня садик через дом , школа 5-7 минут ходьбы, новый дом

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, dekkaktus сказал:

к слову о человейниках, у дочи в группе числится 27 человек, ходит от силы 20 )))

и еще о садиках, от моего дома самый ближайший садик в 100 метрах, мы ходим в тот, что в 300метрах(он маленький, там кажется всего 4 группы, государственный садик) и еще 1 садик примерно в 500 метрах, остальные 6 садиков на расстояние 1-1,5км от дома )))  детская поликлиника примерно в 2-2,5км от дома, взрослая прям в моем доме ))) почта и сбер в соседнем доме, через 1 дом от меня библиотека)) до ближайшей школы 7-8 минут ходьбы, до моей 49школы 10минут, до восточного рынка 12-15 минут ходьбы ))) до трамвая 10 минут ))

а ларьки кр.-суточные?

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, dekkaktus сказал:

так старые ж уже не строят )))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, РоманМ сказал:

И? И что с того? Превращаться в гомофобов и местечковых наци что ли? Мы все живем в России! И все!

Я правильно вас понял, вы приравняли гомофобов к нацикам???

0

Поделиться сообщением

трансферная политика с игроков уже перешла на трансферную политику жителей РФ? 

4

Поделиться сообщением

8 часов назад, тихоня сказал:

а ларьки кр.-суточные?

ларьков нет, а вот магазин в соседнем доме, где почта и сбер, там же пивнушка с отличным пивом )))

8 часов назад, VIK сказал:

так старые ж уже не строят )))

иногда, в старых района появляются отдельно стоящие новостройки, допустим вместо Хладокомбината уже постоили 4 высотки 20+ этажей и еще минимум 4 построят, а больше места не хватит, частный сектор )) можно и там купить, чуть дальше но всё равно инфраструктура есть, но пробок не миновать, Уральская и Новороссийска частенько стоят, особенно по вечерам...

4 минуты назад, Shuhrat сказал:

Вот это вы тут дали. И про понаехов и про "забитые школы".

Скажу и я что-то.

Лично я коренной кубанец. Достоверно знаю, что мои предки живут в Краснодаре/Екатеринодаре с 1860-х. Причем практически со всех сторон. Но я к "понаехам " отношусь нормально. В современном мире миграция это норма. Человек ищет где лучше и если люди сюда переезжают - значит не так тут и плохо жить.

Основная проблема нашего города в том, что инфраструктура не успевает за бурный развитием города. ЖК строятся , а остальное нет. Вообще, я частенько ездил по стране, и могу сравнивать с другими городами - у нас очень даже прилично ещё. На уровне нашей страны мы один из самых динамично развивающихся городов. Этакая местная Москва

может я так плохо к понаехам и отношусь, что инфрастуктура за ними не успевает и виноваты они в меньшей степени, но и их вина в этом тоже есть, плюс масла в огонь подливают, когда начинают ругать наш город и говорить что у нас тут ничего нет, но всё равно едут к нам...

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

ларьков нет, а вот магазин в соседнем доме, где почта и сбер, там же пивнушка с отличным пивом )))

иногда, в старых района появляются отдельно стоящие новостройки, допустим вместо Хладокомбината уже постоили 4 высотки 20+ этажей и еще минимум 4 построят, а больше места не хватит, частный сектор )) можно и там купить, чуть дальше но всё равно инфраструктура есть, но пробок не миновать, Уральская и Новороссийска частенько стоят, особенно по вечерам...

может я так плохо к понаехам и отношусь, что инфрастуктура за ними не успевает и виноваты они в меньшей степени, но и их вина в этом тоже есть, плюс масла в огонь подливают, когда начинают ругать наш город и говорить что у нас тут ничего нет, но всё равно едут к нам...

Дима, ты Лунтика наверняка смотрел, раз дочка маленькая. Там есть пиявка, у которой коронная фраза "все плохо, плохо, плохо... " 

Добрее надо быть!))) 

3

Поделиться сообщением

Только что, Васёк-ХАБАР сказал:

Дима, ты Лунтика наверняка смотрел, раз дочка маленькая. Там есть пиявка, у которой коронная фраза "все плохо, плохо, плохо... " 

Добрее надо быть!))) 

нет, Лунтика мы не смотрим, не нравится он дочке, мы больше предпочитаем Три Кота и их миу-миу-миу )))

я добрый, знаешь скольки гостям нашего города, да и местным я помог с билетами на матчи Краснодара, отдавал без коммиссий и переплат, а когда отца не стала давал его абик безвозмездно, что бы на матч кто то сходил, один раз даже Наташке(фанатке Шапи) отдал сразу оба абика, отца и свой, потому что на время матча были другие планы, но потом они сорвались и купил себе билет, а с неё ничего компенсацию не просил за это )))

так что я добрый, но всему есть мера и лимит )))

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

нет, Лунтика мы не смотрим, не нравится он дочке, мы больше предпочитаем Три Кота и их миу-миу-миу )))

я добрый, знаешь скольки гостям нашего города, да и местным я помог с билетами на матчи Краснодара, отдавал без коммиссий и переплат, а когда отца не стала давал его абик безвозмездно, что бы на матч кто то сходил, один раз даже Наташке(фанатке Шапи) отдал сразу оба абика, отца и свой, потому что на время матча были другие планы, но потом они сорвались и купил себе билет, а с неё ничего компенсацию не просил за это )))

так что я добрый, но всему есть мера и лимит )))

Да, с лимитом надо что-то делать. У нас 2 сверхлимитчика (мне тут Новороссийский понаех про Намли напомнил). Кого продавать зимой будут?! 

1

Поделиться сообщением

Только что, Васёк-ХАБАР сказал:

Да, с лимитом надо что-то делать. У нас 2 сверхлимитчика (мне тут Новороссийский понаех про Намли напомнил). Кого продавать зимой будут?! 

Намли вроде на 2 года отдали...

продавать хз, если Чернов заиграет, то скорее всего Криса, если нет, то думаю до конца сезона ни кого не продадут, если не будет хороших предложений, будут искать новые паспорта зимой, а вот летом уйдет Берг уже +1 лег, может лимит сменят всё таки, так что думаю будут смотреть и ждать )) ну а если лимит не сменят, то будут от полузащитников избавляться в первую очередь

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Стажер сказал:

А как у намли вообще дела, играет хоть?

играл, даже забивал, как сейчас не знаю, давно не смотрел

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Вот это тема развернулась..... 

Я понаех. Но мои родители (мама родом из Грозного, отец с Мордовии), были т.н. понаехами на ДВ. Ну как понаехами, куда Родина приказала, туда и поехали. Я в Хабаровске родился, а старшие братья в Уссурийске и Петропавловске-Камчатском. Прожил я в Хабаровске 30 лет, отучился, поработал, заработал репутацию и мне моя компания предложила переехать в Москву или в открывающий я офис в Краснодар. Мы(семья), выбрали Краснодар. Тут я уже 9 лет, работаю все в той же компании. Работаю на благо края финансируем местный бизнес. Могу сказать, что тружусь добросовестно и честно, без мутных откатных схем, которых и на юге и по всей России хватает. Я не считаю, что я должен или обязан был жить до конца своих дней на ДВ, хотя Хабаровск как малую родину люблю. Я как гражданин РФ имею право выбора своего места жительства. Наши родители поднимали и защищали рубежи родины, какое-то время и я там жил, но что бы понять почему мы по кидаем ДВ советую хоть раз в жизни там побывать. И так чтоб минимум на месяц. Скажем так на ДВ все понаехи... Кто в первом поколении, кто в четвёртом. 

Краснодарский край и Крым после строительства Северо-Крамского канала заселяли людьми с центральной и западной Украины для поднятия совхозов и колхозов,так что многие трудятся на благо края,не парься.

1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, cevt сказал:

Краснодарский край и Крым после строительства Северо-Крамского канала заселяли людьми с центральной и западной Украины для поднятия совхозов и колхозов,так что многие трудятся на благо края,не парься.

Канал давно уже перекрыли. Ни на что не намекаю, просто так, для справки...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Shuhrat сказал:

Лично я коренной кубанец. Достоверно знаю, что мои предки живут в Краснодаре/Екатеринодаре с 1860-х.

Т.е. во времена переселения (бегства) крепостных со средней полосы Росси на Кубань. Значит понаех. Шутка, а сели серьёзно, то здесь все понаехи, поскольку местное население состояло в основном из черкесов и (частично) греков 

4

Поделиться сообщением

54 минуты назад, ilich сказал:

Т.е. во времена переселения (бегства) крепостных со средней полосы Росси на Кубань. Значит понаех. Шутка, а сели серьёзно, то здесь все понаехи, поскольку местное население состояло в основном из черкесов и (частично) греков 

Если быть точными,то понаехами называют тех,на мой взгляд,кто перебрался на Кубань после развала Союза,а точнее,даже после 2000 года.И не всегда это лучшая часть человечества.

Изменено пользователем скептик
3

Поделиться сообщением

5 минут назад, скептик сказал:

Если быть точными,то понаехами называют тех,на мой взгляд,кто перебрался на Кубань после развала Союза,а точнее,даже после 2000 года.И не всегда это лучшая часть человечества.

я бы даже уточнил, в последние 5-10 лет...

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ilich сказал:

Вы еще вспомните походы Суворова и избиения им нагайцев для освобождения земель.По вашей логике и татары в своей Казани понаехи,и венгры в своей Венгрии.

Я хорошо отношусь ко всем приехавшим в Краснодар,к каждому из них в частности,но резко отрицательно как к явлению.Причем не важно откуда они приехали,с ДВ или из одного из хуторов края.Возможно,их дети и внуки станут настоящими краснодарцами,но будет уже поздно.Возможно,поздно уже сейчас.

Я родился в доме на Красноармейской 12,в этом же доме родился в 1936 году мой отец,отсюда уходил на войну дед и уже не вернулся.Через улицу был дом прадеда,который снесли в шестидесятых.

Я не могу спокойно смотреть на новые постройки из стекла и бетона среди купеческих особнячков в центре города.На Рашпилевской,в старинном особняке жили четыре сестры,подруги бабушки по гимназии.Теперь этот особняк снесли и построили какое-то убожество.Это философия понаехов и с ней невозможно бороться.Их слишком много.

Я не понимаю,как в городе может быть улица Атарбекова.Чекиста,загнавшего на баржи всю городскую интелигенцию и утопившего их в Кубани.Это философия понаехов.Им просто пох.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, dekkaktus сказал:

всё правильно... я не против новых людей, но их слишком много и они бездумно переезжают сюда...

Ну теперь ты даже меня насмешил.   Во первых ,люди едут туда где  лучше.  Я сам продавал свою старую  квартиру таким понаехам  с челябы , они были очень счастливы что переехали в наш город.  И это сейчас.  А  раньше,  лет 40 назад наш город  справедливо называли большой  деревней.  В центре один частный сектор ,  комсомольский  и юбилейный  только строились.  И тягаться на тот момент с Ростовом в плане столицы юга  было ноль  вариантов. Да я согласен что новая застройка хренова в плане сквозных  улиц  но теперь мы точно ГОРОД.

А пробки лишь в определенные  часы , выезжаешь позже или раньше и спокойно доезжаешь.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, grigory сказал:

Я не понимаю,как в городе может быть улица Атарбекова.Чекиста,загнавшего на баржи всю городскую интелигенцию и утопившего их в Кубани.Это философия понаехов.Им просто пох.

понаехи причем тут если улицу красные назвали

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рыбий глаз сказал:

понаехи причем тут если улицу красные назвали

Красных уже 30 лет как нет,а улица продолжает существовать.Потому,что пох. на город,на его историю.Это не их история.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Канал давно уже перекрыли. Ни на что не намекаю, просто так, для справки...

Это не имеет отношение к переселенцам в 60 годы. У меня есть клиент который в эти годы переехал из Закарпатья поднимать целину в край, когда встречаемся всегда обсуждаем игру Краснодара . Без этих переселенцев в своё время не было рекордных урожаев которые гремели на всю необъятную СССР,он себя считает Кубанцем.

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.