Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 942 сообщения в этой теме

6 часов назад, Вадим Краснодар сказал:

Дима! Я правильно понял, что по-твоему Бузникин не при делах, когда не удается договорится с найденным им кандидатом (например Черышев или Миранчук). Это Хашиг обгадился.

Он не при делах, когда найденный им футболист не вписывается  в команду (Намли, Куэва). Это обгадился Мусаев.

Он не при делах, что из трёх подряд поколений 19, 18, 17- летних пацанов набранных его скаутами в академию из Нальчика, Читы, Белгорода, Барнаула и других городов России некого выпускать на замену игрокам первой команды, хотя в Дортмунде 16-летний пацан выходит на поле со взрослыми и 3 голевых паса выдает. Это видимо уже Фундукян обгадился. 

Я не вкурю это должность у человека такая блатная или он такой необыкновенный, что в клубе все в гом...е, а Бузникин весь в белом? Вот Мусаев много раз признавался тренером тура РПЛ, получил 2 бронзы чемпионата России, но ты немало слов сильно неприятных в его адрес на этом форуме употреблять не стеснялся, а вот Бузникина призываешь не ранить обидными словами?

Я ещё раз повторю, буду рад если хотя бы один из топ-менеджеров Краснодара будет признан коллегами лучшим начальником команды, врачом или руководителем службы селекции. Но я слышал комплименты только в адрес Сергея Николаевича (много и заслуженно) и в адрес Мусаева (не так много и наверное больше авансом).Когда-то выражали уважуху Зимину, но проработал он в клубе немного.

Если ты считаешь, что  единственный в клубе профи и на своем месте это Бузникин, ну поделись инфой об отличной работе службы селекции клуба. И меня и всех форумчан эта инфа порадует. Погордимся за чела.    

Вадим, ты не совсем понимаешь работу селекции

1 Заманить к нам можно любого, вопрос $$$$ готов ли на это идти клуб или нет вопрос другой, допустим тот же Перейра ехать к нам совсем не хотел, насыпали больше клубу что бы они его убедили, ну и его самого не обидели деньгами...

2 Селекция находит на 1 позицию огромное количество игроков и по идее дальше их уже должны отстватривать тренера команды и говорить, кто им подойдет, а кто нет, потом руководство ведет переговоры и решает, готово оно тратить на них запрашиваевые деньги или нет...

3 насколько я знаю, набором игроков в академию Бузникин не занимается, он занимается поиском только игроков для основы...

Что касается Мусаева, то сильно плохих слов, я к нему еще не употреблял, до слов в адрес ОГК ему еще далеко... если ты сможешь найти где я в его адрес говорил плохие слова кроме, что он СЛАБЫЙ ТРЕНЕР и команда играет в сплошную импровизацию... [текст скрыт]отренером я его еще не называл )))

я не считаю Бузникина топовым селекционером, но и вешать всех собак на него не стоит, примеры его работы, уже приводили и не только я... по мимо Жиго, были еще 2 заща в тот сезон, с которыми не договорились, один был из пердива Испании его Мессия наш алкашом обзывал, фамилию не помню, наши его даже объявили, но трансфер всё равно сорвался и насколько помню он после этого перешел в другой испанский глуб и вроде как очень неплохо выстрелил там, еще один защитник был кажется из Бордо наши с ним не договорились, точных причин не помню, вроде семью не смогли уговорить, и он тоже заиграл не плохо...

как всё устроено в селекции и трансферах...

Сначала дают задание, допустим найти напа, Бузникин и Ко готовят список минимум из десятка игроков, дорогих и бесплатных, быстрых и медленных, молодых и старых, забивных и раздающих, паспортистов и легов, европейцев и латинасов... Дальше этот список с сопутствующими материалами(статистикой, видео и т.д.) передаются тренерам, которые отсматривают игроков и отсекают тех кто им не понравился, делая особый акцент на тех, кто им больше всего понравился, и уже потов за дело берется Хашиг с СНГ, решают на кого они готовы потратиться, а кто слишком дорогой или не подходит по другим критериям и начинают вести переговоры... Если вдруг из этого списка ни кто не подходит, то Бузникину дают задачу искать дальше и лучше...

для примера, Ваня1 был чуть ли не самым последним в списке и его уже брали чуть ли не от безысходности и угадали...

еще 1 пример, если ты за клуб болеешь минимум с первого сезона ПЛ, то должен помнить Руи Мигеля, его приход закончился скандалом, но его на свой страх и риск брал именно СНГ, хотя тренера и селекция высказывали своё опасение на его счет, хоть он и был как игрок очень хорош, но характер вызывал сильное опасение, но СНГ рискнул и прогадал...

Изменено пользователем dekkaktus
1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Москвич сказал:

Ждём Шухрата

а Шухрат вам ничего нового пока не скажет, сделали предложение, игрок вроде как согласился, но к сожалению или к счастью. каждый потом решит сам, решал тут не игрок, а его агент и судя по всему договориться не успели к ЛЧ, будут ли продолжены переговоры, что бы он был заявлен только в ПЛ пока не знаю...

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

а Шухрат вам ничего нового пока не скажет, сделали предложение, игрок вроде как согласился, но к сожалению или к счастью. каждый потом решит сам, решал тут не игрок, а его агент и судя по всему договориться не успели к ЛЧ, будут ли продолжены переговоры, что бы он был заявлен только в ПЛ пока не знаю...

Так вот и ждем от Шухрата подробностей. Потом, как все решится)

0

Поделиться сообщением

А такой вариант,что кто-то заболел короной в топ клубах и не топ.его в заявке поменять нельзя что-ли.должны же быть какие послабления.вон в Зальцбурге уже,Рыбусь в Локо.

0

Поделиться сообщением

Цитата

Чернов попрощался с болельщиками "Ростова" (видео)

Защитник Евгений Чернов попрощался с болельщиками "Ростова".

— Дорогие болельщики футбольного клуба "Ростов". Я хочу выразить вам особую благодарность за вашу поддержку, за вашу огненную атмосферу на стадионе "Ростов Арена". Большое спасибо моим партнёрам, без которых этот переход не состоялся. Мы были отличной командой, вы остаетесь, вы также будете всё делать. У меня наступает свой путь, я желаю вам удачи.

Большое спасибо тренерскому и медицинскому штабу. Всем работникам базы, которые постоянно заботятся о нас, говорят добрые слова и поддерживают. Всем, всем, всем, кто работает на благо клуба, я желаю вам удачи.

Спасибо и руководству "Ростова" за возможность почувствовать атмосферу этого прекрасного стадиона и этого клуба. Мне было комфортно и приятно работать в этой атмосфере. Мы — "Ростов", — заявил футболист.

27-летний Чернов перешёл в "Краснодар" вчера, 6 октября. По данным Transfermarkt, трансфер обошёлся в 3 млн евро.

нашей пресс-лужбе еще учиться и учиться как нужно работать... а то бональные 3 строчки написали и расслабили булки свои, дармоеды...

4

Поделиться сообщением

Может меня кто просветить почему Ростов распродается

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Выбивай сказал:

а там с бабосами давно напряг......

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Выбивай сказал:

Смена вектора развития 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Выбивай сказал:

Из ЕК вылетели.На верхние места в чемпионате не претендуют.Костяк сохранили и за еврокубковые места будут бороться.При этом купленные несколько лет назад ноунеймы прилично выросли в цене и вряд ли особо будут дорожать еще оставаясь в Ростове.Самое время продать и взять новых.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Стажер сказал:

Не впиймали больше.

"Усилением" это конечно не назовешь, но хоть то что есть и то хлеб. Во всяком случае, самую срамную наготу, хотя бы, фиговым листком прикрыли. Маркова имею в виду. Какая ни какая, но минимальная глубина состава нарисовалась... 

А Чернов реально хороший трансфер. Можно ожидать что и левый фланг у нас в атаке заработает не хуже правого. Особенно если докупим туда нормального паспортиста-вингера. Как я понимаю, рыбалка на Волге пока в самом разгаре. До 17-го, времени чего то там выловить, достаточно...

3

Поделиться сообщением

Агент Маркова объяснил, почему его клиент перешёл в «Краснодар» https://football24.ru/allnews/russia/rpl-premier-league/73144-agent-markova-objasnil-pochemu-ego-klient-pereshel-v-krasnodar.html

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, playmaker сказал:

"Усилением" это конечно не назовешь, но хоть то что есть и то хлеб. Во всяком случае, самую срамную наготу, хотя бы, фиговым листком прикрыли. Маркова имею в виду. Какая ни какая, но минимальная глубина состава нарисовалась... 

А Чернов реально хороший трансфер. Можно ожидать что и левый фланг у нас в атаке заработает не хуже правого. Особенно если докупим туда нормального паспортиста-вингера. Как я понимаю, рыбалка на Волге пока в самом разгаре. До 17-го, времени чего то там выловить, достаточно...

Вот только "рыбки" могут заднюю дать - в ЛЧ уже не поиграют.

Хотя применительно к нашим футболерам, вопрос денег для них - краеугольный. А только потом желание работать и ставить новые задачи. Кузя и Коко всем показали.

Изменено пользователем Москвич
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Вадим Краснодар сказал:

Это тот случай, когда нет предмета спора. Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы о прибыли или убытке в СЕЗОНЕ 19/20, а я о прибыли(убытке) от ТРАНСФЕРОВ в 2019 году.

Если брать период наблюдения за 2019 год, то «Краснодар» занял первое место среди российских футбольных клубов по размеру убытков , Согласно отчётности РСБУ, по итогам прошлого года «Краснодар» получил 1,97 млрд руб. убытка после 1,2 млн прибыли в 2018 году. https://www.championat.com/football/news-4049661-krasnodar-stal-samym-ubytochnym-rossijskim-klubom-v-2019-godu-spartak---na-2-m-meste.html

В том числе трансферы «Краснодара» 2019 года  принесли убыток 1,163 миллиарда рублей. https://www.sports.ru/football/1086567239.html

Вадим, откройте (или уже на ты перейдем?) свою же ссылку на sports. После статьи, ниже рекламы - их же:

https://m.sports.ru/football/1086561723.html

Там Краснодар - самый прибыльный в сезоне!

Отчего так все неоднозначно - могу предположить:

1. Статья на чемпионате - май месяц, они сами пишут: там данные за 19 год. Календарный это или первая половина сезона - не берусь сказать. В этих статьях они сами не знают. Перепечатывают откуда-то, не вдаваясь в детали. Лишь бы громкий заголовок.

Деньги получают с просмотров, оттого интернет - жёлтая пресса в основном. Важнее первым пукнуть в лужу - чтоб круги подальше пошли... Так же и по трансферам: сплошные сплетни...

В любом случае: из-за этих минусов в балансе к Новому году - и продавали Игнатьева, Скопинцева, Намли, искали кого ещё пристроить...

2. А вот что имелось в виду на спорте - вопрос... Так же, наверное, и сами не ответят. Статья от 1-го июля. Пишут о трансферах с 31-го мая 19-го... Если вообще о тратах: у Зенита один Малком 3 млрд. (можно задуматься, кстати, цифра стоимости одного человека...)

Если о балансе пишут: тоже не подходит... И вообще: где Динамо, Сочи, которые только покупали, почти без продаж?..

В общем, это не про трансферный баланс клубов в общем смысле. Допускаю, что это некая цифра "потерь с трансферов", учитывающая за сколько одного и того же купили, а потом продали...

Это только моя теория. Но если так, то "убытки" очевидны: мы берём много "предпенсионеров", которые на уровне, но не на прокачку. Молодых-перспективных, которых в 25-27 продавать - берем мало. Мы - не Уфа.

А академики, кто вырастает - как бы в статистику и не входят, за сколько мы бы их не продали. Технически - мы их не покупали...

...

В любом случае: ФК Краснодар если не самый, то один из самых прибыльных клубов в РПЛ. Это если трансферы, призовые евролиг, зарплаты, билеты, трансляции, реклама... Приход/расход...

Кстати, в т.ч. так как не переплачиваем агентам, как многим бы хотелось, за усиление паспортистами. Фишка клуба - атмосфера, моральные качества и социалка. Кому это важно - с теми по пути. Кто при этом "садится на голову" и совсем не понимает "тысяча первых предупреждений" - на одной из станций - пересадка...

...Правда, если считать вложения в Академию, Стадион, Парк - конечно, до прибыли далеко. Академия только начинает окупать ежегодные траты. 8-9 лет вложений до этого - отбивать ещё долго. Да и стадион - не нахаляву после Чемпионата достался... Ларьков бы пивных поставить в парке, шашлычек, чурчхеллу продавать - конечно, побыстрее бы дело пошло...

Изменено пользователем VIK
2

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

Из какого клуба? 

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Стажер сказал:

Ну вот если сравнивать нынешнего Смолова и Маркова.Я лично особой разницы не вижу.Както Федя с ленцой,без желания последнее время играет,плюс травматичен.Посмотрим может у нас с нашими подносчиками снарядов и Марков заиграет.Вон у нас Ванька забивал,в рубине нет,Федя забивал,в Локо еле-еле,Берг вон тоже забивает,а казалось уже и на пенсию пора.Так что посмотрим.Если у Евгения желание и силы будут, что-нибудь точно заковыряет,а там ещё может и попрет.

Так это легко объяснимо. У нас средненький нап забивает под 10, неплохой форвард становится лучшим в РПЛ. Я боюсь даже представить, что было бы, если бы к нам пришел просто хороший форвард типа Бустоса. Все это потому, что такого уклона в атаку нет ни у одного клуба РПЛ, да и за границей по пальцам можно пересчитать. 

Посмотрим на этого Маркова, но для меня это абсолютный ноунейм. У Берга хоть опыт выступлений за сборную, а тут не особо выдающиеся результаты в не самых сильных клубах РПЛ.

По Чернову я не против. Я только не совсем понимаю, почему мы из всех возможных трансферов взяли 2 игроков на позицию крайнего защитника. Но я согласен, что это лучше, чем ничего.

0

Поделиться сообщением

Не так я себе представлял наше усиление перед первым групповым этапом ЛЧ

Изменено пользователем comandante
0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, comandante сказал:

Кавани ждали?

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, comandante сказал:

видимо "тамнаверху" посчитали , что программа максимум уже выполнена и необходимости "вкладывать  в инвестиции" пока не видят.   

С учетом усиления и чередой травм, нам  нам бы не просесть в конце сезона в РПЛ  ниже 4 места ((((

Изменено пользователем brazuca
2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, comandante сказал:

Учитывая сложную ситуацию с лимитом, примерно такой кампании и ждал, но чёрт возьми, что так уж прям мешало взять обоих хотя-бы на месяц пораньше?! 

3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Москвич сказал:

Кавани ждали?

Мозгами понимал что нам сложно будет усилится , мест для легионеров нет ... за паспортиста хорошего уровня реально битва ...

вообще куда пропали все сбитые летчики , один Глушаков только ...

С другой стороны это же первая лига ч , надеялся что смогут что-то придумать и взять или напа, или опорника хорошего уровня 

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.