Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 923 сообщения в этой теме

2 часа назад, grigory сказал:

У нас сквозная заявка,поэтому больше.

Но легов это не касается. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, grigory сказал:

Расставаясь в январе с Куэвой и лишившись Мамаева,тогда же,в январе должны были быть взяты два игрока на эту позицию.Подбор игроков должен был осуществляться с начала ноября-момента с инцендентом Мамаева.

Нужно определиться,что такое Краснодар.Если это провинциальный клуб с пятого места,то это одно.Тогда не стреляйте пианиста,он играет как умеет.Никакой критики,потому что достижений гораздо больше,чем косяков.Если Краснодар претендует на лидерство,на ЛЧ,то подход совсем другой.На этом уровне никто не выслушивает оправданий не прощают ошибок и критерий один результат.Это во всех крупных компаниях так.

Опять кто то кому то должен.Вели Реми и взяли ,если бы Куэва уходил скажем летом, по нормальному ,было бы время взять нужного игрока,а так по быстрому брать хорошего игрока срочно значит хорошо всем переплатить. В руководстве клуба все делалось разумно, доиграть сезон как есть . Летом мы увидели новых игроков. Хватит заниматься популизмом и делать вид ,что я всех умнее.

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cerep сказал:

Откуда у тебя такая инфа? Итоги фейер плей подсчитывают летом, это во-первых. Во-вторых, мы продали Игнатьева и Скопу, а это 10 лимонов

И отдали Намли вывод сам собой напрашивается, плюс очень много было рассуждений по этому поводу,что не хватает ЛЧ призовых. Точность расчётов феир плей не знаю, знаю что можно тратить немного больше чем заработали.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, playmaker сказал:

Да, "Перейр" набрали вагон, - что там говорить! Даст бог, кто то через время  и выстрелит... Гораздо печальнее с напами дела обстоят. Входить в сезон с одним Бергом, - даже не знаю как это назвать. Завтра он на уфимской синтетике, не дай бог,  что ни будь себе дернет и все, привет родителям... Не понимаю такой политики. От слова совсем... ((

С напами беда...... Очень хочется увидеть добротного напа. 

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, cevt сказал:

Опять кто то кому то должен.Вели Реми и взяли ,если бы Куэва уходил скажем летом, по нормальному ,было бы время взять нужного игрока,а так по быстрому брать хорошего игрока срочно значит хорошо всем переплатить. В руководстве клуба все делалось разумно, доиграть сезон как есть . Летом мы увидели новых игроков. Хватит заниматься популизмом и делать вид ,что я всех умнее.

А причем тут популизм? Я тебе задам простой вопрос сколько стоит ФК Краснодар? Много много мульенов мертвых президентов, у такого предприятия обязан быть аналитический отдел, ну хотя бы из боязни проср...фукать эти самые мульены... А вот этот самый отдел должон учитывать все форс-мажоры и прочие нюансы, ну потому шо работа у них такая... Вот тут и всплывает нахваленное тобой руководство, либо они аналит справку не читали (ну там читать не умеют или западло), либо эту справку писали скажем так не совсем профессионалы... К чему ты больше склоняешься?

-3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Стар-Че сказал:

Зимой очень сложно подписать хорошего игрока - или впаривают кого не жалко, или бабос ломят. В это время - хорошие игроки нужны в своих клубах, основные трансферы всегда происходят летом. Летом, на замену, были взяты Намли, Вильена, Кайо, Реми. Форс-мажор - это травмы Газинского, Классона и Реми (причем длительные травмы). Когда сломался Реми - касса клуба была почти пуста, поэтому в успешном порядке подписывали Берга и Фернандеша, т.к. они свободные игроки и с опытом. Когда сломался Мартын и Спаич - было принято решение прекратить аренду Сорокина. Все хотели упираются в бюджет клуба. Без привязки - провинциальный он или нет.

Всё так, я даже думаю ты во многом прав, но блин же блинский!! Почему у нас так во всём??? Есть план, мы ему следуем ура и шашки наголо! Но тут ломается план ( по разным причинам не суть) и всё! Стоим как бычки, ждём пока помоют, потому что ни плана Б ни В нету!!! 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, cevt сказал:

И отдали Намли вывод сам собой напрашивается, плюс очень много было рассуждений по этому поводу,что не хватает ЛЧ призовых. Точность расчётов феир плей не знаю, знаю что можно тратить немного больше чем заработали.

Намли нулячий был, ему Мусаев так место на поле и не нашёл и игрока слили. Причём тут ффп? 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, РоманМ сказал:

Всё так, я даже думаю ты во многом прав, но блин же блинский!! Почему у нас так во всём??? Есть план, мы ему следуем ура и шашки наголо! Но тут ломается план ( по разным причинам не суть) и всё! Стоим как бычки, ждём пока помоют, потому что ни плана Б ни В нету!!! 

Ну а какой план Б и В - если ты без бабосов? Мне тоже кажется чтоб если рискнули и взяли Азмуна, то получили бы 2 место и в районе 17-18 в кассу. Но с другой стороны, с точки зрения планирования, эти деньги зашли бы в клуб только сейчас и ситуация с центральной осью была бы еще более аховая. Причем, из интервью МОМа, я так понял что он тоже был за этот вариант, но с точки зрения "шахмат" был выбран более верный вариант

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Намли нулячий был, ему Мусаев так место на поле и не нашёл и игрока слили. Причём тут ффп? 

Ну его же покупали.. Деньги тратили.. Или если нулячий - то нисчетово?))))

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Стар-Че сказал:

Зимой очень сложно подписать хорошего игрока - или оспаривают кого не жалко, или бабос ломят. В это время - хорошие игроки нужны в своих клубах, основные трансферы всегда происходят летом. Летом, на замену, были взяты Намли, Вильена, Кайо, Реми. Форс-мажор - это травмы Газинского, Классона и Реми (причем длительные травмы). Когда сломался Реми - касса клуба была почти пуста, поэтому в успешном порядке подписывали Берга и Фернандеша, т.к. они свободные игроки и с опытом. Когда сломался Мартын и Спаич - было принято решение прекратить аренду Сорокина. Все хотели упираются в бюджет клуба. Без привязки - провинциальный он или нет.

Разговор был несколько не об этом.Разговор о том,что нельзя игнорировать риски и оправдывать это форс-мажором.Форс-мажор это не травма Реми,а то,что заменить его действительно было некем.Причины разные,и то что летом проводить трансферы выгоднее,и другие,но к форс-мажору это не имеет отношения.Вот еще момент:пять трансферов,Куэва,Намли,Вильена,Кайо,Реми.Из пяти трасферов три провальные,60% (Кайо брали именно как опорника и в этом отношении трансфер провальный).Разве это не одна из причин отсутствия замены Реми?Провинциальность в данном контексте явление не географическое,поэтому никакой привязки нет.

2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Стар-Че сказал:

Ну а какой план Б и В - если ты без бабосов? Мне тоже кажется чтоб если рискнули и взяли Азмуна, то получили бы 2 место и в районе 17-18 в кассу. Но с другой стороны, с точки зрения планирования, эти деньги зашли бы в клуб только сейчас и ситуация с центральной осью была бы еще более аховая. Причем, из интервью МОМа, я так понял что он тоже был за этот вариант, но с точки зрения "шахмат" был выбран более верный вариант

С точки зрения шахмат у нас гамбит - мы отдали качество игры и место а получили время... Я то это понимаю, но хоцца вот здесь и щаз!!!

1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Разгрузили ЗП ведомость.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, РоманМ сказал:

А причем тут популизм? Я тебе задам простой вопрос сколько стоит ФК Краснодар? Много много мульенов мертвых президентов, у такого предприятия обязан быть аналитический отдел, ну хотя бы из боязни проср...фукать эти самые мульены... А вот этот самый отдел должон учитывать все форс-мажоры и прочие нюансы, ну потому шо работа у них такая... Вот тут и всплывает нахваленное тобой руководство, либо они аналит справку не читали (ну там читать не умеют или западло), либо эту справку писали скажем так не совсем профессионалы... К чему ты больше склоняешься?

Задай этот вопрос СНГ. У нас не бюджет Зенита что бы сорить деньгами. У меня больше вопросов к товарищам по физ подготовке и ТШ.

2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Стар-Че сказал:

Откуда такая уверенность, что Азмун у нас заиграл бы и мы заняли 2 место, а может 1 или 5 не кто не знает что и как могло быть, но думаю у нас он столько не забил, стиль другой и нет Дзюбы чтоб грузить Азмуна мячами...все это из серии если бы бабушке..  

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, cevt сказал:

Если я скажу,что завтра Краснодар должен побеждать Уфу,тоже будете цепляться к слову "должен"?Оно Вам чем-то не нравится принципиально?Популизм это когда что-то говорят исключительно из желания понравиться.К сказанному мной никакого отношения не имеет,скорее наоборот.Обсуждать кто умнее кого не собираюсь.

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Valeri сказал:

Откуда такая уверенность, что Азмун у нас заиграл бы и мы заняли 2 место, а может 1 или 5 не кто не знает что и как могло быть, но думаю у нас он столько не забил, стиль другой и нет Дзюбы чтоб грузить Азмуна мячами...все это из серии если бы бабушке..  

Согласен.. Поэтому и говорю, что по моему мнению. Клуб выбрал "менее авантюрное " решение и это его право. 

1

Поделиться сообщением

46 минут назад, grigory сказал:

Разговор был несколько не об этом.Разговор о том,что нельзя игнорировать риски и оправдывать это форс-мажором.Форс-мажор это не травма Реми,а то,что заменить его действительно было некем.Причины разные,и то что летом проводить трансферы выгоднее,и другие,но к форс-мажору это не имеет отношения.Вот еще момент:пять трансферов,Куэва,Намли,Вильена,Кайо,Реми.Из пяти трасферов три провальные,60% (Кайо брали именно как опорника и в этом отношении трансфер провальный).Разве это не одна из причин отсутствия замены Реми?Провинциальность в данном контексте явление не географическое,поэтому никакой привязки нет.

Везде "соломки не настелишь ". Вспоминая как развивались события, только по Мамаю было понятно что нужно искать замену, по Перейре - надеялись до конца что смогут уговорить "семейную проблемму ", ведь как игрока, Маура все устраивало. По Каборе тоже только в конце апреля все решилось, когда Селюк выкатил требования и не откатился хотя бы на 1+1. Каким образом клуб должен был все решить в январе?.. Причем опять не забываем про правила ФФП. Деньги на покупки зашли после розыгрыша еврокубков - то есть в мае.

1

Поделиться сообщением

Великий клуб тоже не боится ставить не опытного тренера.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Итальянский специалист Андреа Пирло назначен главным тренером туринского "Ювентуса", сообщается на сайте футбольного клуба.
Контракт с 41-летним Пирло рассчитан до 30 июня 2022 года. Пирло сменил в этой должности Маурицио Сарри, который был отправлен в отставку ранее в субботу.
 R.S. Может попрет как Зидану..
Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Valeri сказал:

Великий клуб тоже не боится ставить не опытного тренера.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Итальянский специалист Андреа Пирло назначен главным тренером туринского "Ювентуса", сообщается на сайте футбольного клуба.
Контракт с 41-летним Пирло рассчитан до 30 июня 2022 года. Пирло сменил в этой должности Маурицио Сарри, который был отправлен в отставку ранее в субботу.
 R.S. Может попрет как Зидану..

Нам нужен Сарри )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Стар-Че сказал:

Везде "соломки не настелишь ". Вспоминая как развивались события, только по Мамаю было понятно что нужно искать замену, по Перейре - надеялись до конца что смогут уговорить "семейную проблемму ", ведь как игрока, Маура все устраивало. По Каборе тоже только в конце апреля все решилось, когда Селюк выкатил требования и не откатился хотя бы на 1+1. Каким образом клуб должен был все решить в январе?.. Причем опять не забываем про правила ФФП. Деньги на покупки зашли после розыгрыша еврокубков - то есть в мае.

Вот по Мамаеву было понятно что нужно искать,и почему не нашли?Почему переговоры по Каборе не провели заранее?То,что надеялись до конца что смогут уговорить Перейру,это вообще за гранью.Вернее,не то что надеялись в последний момент уговорить,а то,что ключевое решение принималось исходя из надежды в последний момент уговорить.После всего этого только и остается говорить о форс-мажоре.Систему корпоративного управления конечно [текст скрыт]ы придумали.Если есть деньги на 4 трансфера летом,то на хотя бы один зимой были гарантированно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, grigory сказал:

Вот по Мамаеву было понятно что нужно искать,и почему не нашли?Почему переговоры по Каборе не провели заранее?То,что надеялись до конца что смогут уговорить Перейру,это вообще за гранью.Вернее,не то что надеялись в последний момент уговорить,а то,что ключевое решение принималось исходя из надежды в последний момент уговорить.После всего этого только и остается говорить о форс-мажоре.Систему корпоративного управления конечно [текст скрыт]ы придумали.Если есть деньги на 4 трансфера летом,то на хотя бы один зимой были гарантированно.

С языка снял!)) Селекция походу один сплошной форс-мажор!)) ЗНАЯ! Как минимум о трех выпадающих игроках нихрена не делать а НАДЕЯТЬСЯ!! А может уже верить начинать? И свечку ставить? Что за бред?? Там что малые дети сидят??

-1

Поделиться сообщением

6 часов назад, РоманМ сказал:

С языка снял!)) Селекция походу один сплошной форс-мажор!)) ЗНАЯ! Как минимум о трех выпадающих игроках нихрена не делать а НАДЕЯТЬСЯ!! А может уже верить начинать? И свечку ставить? Что за бред?? Там что малые дети сидят??

Найти сейчас игроков с задаными параметрами достаточно легко.Но вряд ли селекция причастна к переговорам и принятию решений по покупкам.Тут несколько иной уровень.И,по моему,вопросы по приобретениям,стратегическому планированию по развитию,исключению форс-мажоров и т.д. надо задавать другим людям. Наблюдая же за развитием клуба,лично у меня складывается впечатление,что мы не только воспитываем игроков,тренеров,но и менеджмент клуба,причем даже на высших должностях у нас сидят не совсем футбольные профессионалы-управленцы,которые тоже пока учатся(хотелось бы надеяться) на своих ошибках.

Изменено пользователем скептик
1

Поделиться сообщением

9 часов назад, grigory сказал:

Блин.. Вы слышите только сами себя!! Предварительные покупки игроков - это вообще очень сложно - кто согласится часть своей карьеры гарантировано сидеть в К2 и ждать когда уйдёт тот вместо кого его купили. А если не уйдёт? Умные постулаты из учебников по маркетингу не всегда работают в футболе. 

Изменено пользователем Стар-Че
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.