Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 923 сообщения в этой теме

Череп без обид, но ты как сектант сейчас оправдываешь Мусаева, когда даже его помощник на прессухах просто признает, что они облажались.

1

Поделиться сообщением

Максим Беляев привлёк интерес "Краснодара".

«Краснодар» намерен укрепить центр обороны. Одним из вариантов усиления является защитник тульского «Арсенала» Максим Беляев, сообщает ФАН.

Трансферная стоимость футболиста оценивается в шесть миллионов евро. Однако сам Беляев планирует доиграть сезон в тульском клубе.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Первый пошёл. 

Олссена там никто не хочет купить!!!???))))

1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

хотя БО написали, что рубин его в аренду взять хочет. интересно) 

Возьмет, не сомневаюсь. Леня-бегемот из него Мусу-2 сделает, как два пальца об асфальт...

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, playmaker сказал:

Возьмет, не сомневаюсь. Леня-бегемот из него Мусу-2 сделает, как два пальца об асфальт...

Идеально было бы обменять на Коновалова с нашей доплатой. А аренда нафиг не нужна. Намли все таки не Кайо, он достаточно неплохо проявил себя в Голландии. Покупателя можно найти. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Ругать за то, что он в 1 очке от 5 места. Ругать за 8 ничьих в рпл. Ругать за упущенные возможности, когда конкуренты теряли очки и следом за ними терял и Краснодар. Ругать за незрелищную, серую игру. Ругать за провал в ЛЕ. Ругать за Кубок. Много за что можно поругать. Я упустил момент, когда Мусаев стал неприкасаемым? За какие заслуги у него появился иммунитет к критике? Он обычный тренер. 

Я объясняю, что у людей есть повод для критики в сторону тренера. Если тебя лично не интересует кубок, это не значит, что и остальных он не интересует. Меня тоже кубок не интересует. Но вылетать от команды из ФНЛ Мусаев не имеет права. Он должен проходить таких соперников полурезервом.

У нас висят балластом 4 новичка: Кайо, Намли, Олссон и Скопинцев. Суммарно за них заплатили порядка 14 млн. Никто из них не прогрессирует. Если для тебя это "мелкие вопросы", то всё понятно))) 

Я предъявляю не только за Намли, а за группу молоды игроков, которых купили на вырост.

10 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Череп без обид, но ты как сектант сейчас оправдываешь Мусаева, когда даже его помощник на прессухах просто признает, что они облажались.

Мусаев не нуждается в защите, так как, на мой взгляд, Краснодар не облажался. Критика может быть. Но когда критика сводится к тому, что нам надо играть по сопернику, отталкиваться от своего состава и забыть про свою игру, то это критика адресована не Мусаеву, а Галицкому и самой идее и философии клуба. Мусаев тут не при чем. Мы не можем ругать Краснодар за то, что он не оторвался от Локо и ЦСКА, потому что у нас сопоставимые бюджеты (за вычетом травмированных) и силы соответственно. Краснодар повторяет (вроде бы, сейчас не уточнял) лучший свой график, имея в лазарете Кабеллу, Классона и долгое время Газинского. Если бы мы с ними играли так, то можно было бы предъявлять.

Серую и незрелищную игру я оправдываю попытками играть в свой футбол при объективном отсутствии нужных исполнителей. 

По 4 новичкам сложно делать выводы. Вильена, например, играет на неплохом уровне. Если еще, скажем, 4 человека не раскроются, тогда можно будет обвинять.

4

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Идеально было бы обменять на Коновалова с нашей доплатой. А аренда нафиг не нужна. Намли все таки не Кайо, он достаточно неплохо проявил себя в Голландии. Покупателя можно найти. 

Врядли он в Рубин уйдет.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cerep сказал:

Мы не можем ругать Краснодар за то, что он не оторвался от Локо и ЦСКА, потому что у нас сопоставимые бюджеты (за вычетом травмированных) и силы соответственно. Краснодар повторяет (вроде бы, сейчас не уточнял) лучший свой график, имея в лазарете Кабеллу, Классона и долгое время Газинского. Если бы мы с ними играли так, то можно было бы предъявлять.

Ответь на вопрос. Каким образом Локомотив стал чемпионом и кучу раз выигрывал кубок, если у Локо сопоставимый бюджет с Краснодаром и сильно уступающий Зениту. А Зенит, в свою очередь, оказывался ниже Краснодара 2 года назад?  

Наверное не все решают деньги в футболе, иначе бы Зенит 10 лет подряд становился бы чемпионом. Очень многое зависит и от тренера. Крутые тренера могут и с меньшим ресурсом добиться большего результата, за счет развития собственных игроков, тактических хитростей и т.д. 

10 минут назад, Cerep сказал:

Серую и незрелищную игру я оправдываю попытками играть в свой футбол при объективном отсутствии нужных исполнителей. 

Ему купили молодых перспективных легионеров. Он с ними не способен работать. Видимо способен только с игроками уровня Ари и Кабеллы. Отличный тренер, чего тут скажешь. 

11 минуту назад, Cerep сказал:

По 4 новичкам сложно делать выводы. Вильена, например, играет на неплохом уровне. Если еще, скажем, 4 человека не раскроются, тогда можно будет обвинять.

Вильена изначально более мастеровитый и опытный игрок, прошедший через топовый голландский клуб и сборную. Не надо приравнивать Вильену к Олссону или Намли. Они в разных статусах к нам пришли. И если на то уж пошло, Вильена играет на том уровне, который от него ожидали? Нет. Был яркий всплеск на старте, а потом как и всех других новичков резкий спад. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Faust сказал:

Беляев??? Что он может укрепить??? Бред.

может он просто хочет в спартак ?  ну и  закинул удочки, чтобы Краснодар сделал вид ))))))

1

Поделиться сообщением

Проехали крч. А то опять я хейтером стану главным). Хотя я вообще не планировал Мусаева обсуждать. Весна все расставит по своим местам. 

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Ответь на вопрос. Каким образом Локомотив стал чемпионом и кучу раз выигрывал кубок, если у Локо сопоставимый бюджет с Краснодаром и сильно уступающий Зениту. А Зенит, в свою очередь, оказывался ниже Краснодара 2 года назад?  

Наверное не все решают деньги в футболе, иначе бы Зенит 10 лет подряд становился бы чемпионом. Очень многое зависит и от тренера. Крутые тренера могут и с меньшим ресурсом добиться большего результата, за счет развития собственных игроков, тактических хитростей и т.д. 

Ему купили молодых перспективных легионеров. Он с ними не способен работать. Видимо способен только с игроками уровня Ари и Кабеллы. Отличный тренер, чего тут скажешь. 

Вильена изначально более мастеровитый и опытный игрок, прошедший через топовый голландский клуб и сборную. Не надо приравнивать Вильену к Олссону или Намли. Они в разных статусах к нам пришли. И если на то уж пошло, Вильена играет на том уровне, который от него ожидали? Нет. Был яркий всплеск на старте, а потом как и всех других новичков резкий спад. 

Когда Локо стал чемпионом в последнее время (кроме сезона 2017-18)? Ты опять мне задаешь вопрос про кубок. Мне пофиг на этот кубок. Видимо, кубок был у Локо одним из приоритетов. Сочувствую. 

То, что Зенит пролетел мимо чемпионства с таким бюджетом как-раз говорит о том, что тренер не справился. Локо один раз прыгнул немного выше своего потенциала, и за это надо хвалить тренера. Как и в этом сезоне Карпина. Где тут противоречия? Я предлагал хвалить Мусаева? На данном этапе? Найди подобный мой пост. Я говорил и повторю, что Краснодар играет по результату так, как изначально и котировался его состав. И немного, пусть и на 1 очко, опережает соперников с сопоставимым бюджетом, что хорошо. 

Результат нормальный, рабочий. Если мы закончим РПЛ на 2 месте, результат окажется хорошим. На твердую 8 по десятибалльной системе. 9 нельзя поставить из-за ЛЕ. Все.

Теперь по поводу игроков. Кто это тебе сказал, что относительно состоявшийся игрок сам по себе обязан себя проявить в новой команде? Шансы выше, чем у молодого, но и только. Возьми в пример Шурле. И что такого особенного было в игре Вильены в начале сезона, чего нет сейчас? С дальними ударами ему просто повезло. Сейчас не везёт. Но он, к счастью, не Шапи, у которого ничего, кроме этих ударов нет.

Изменено пользователем Cerep
3

Поделиться сообщением

25 минут назад, Cerep сказал:

Когда Локо стал чемпионом в последнее время (кроме сезона 2017-18)? Ты опять мне задаешь вопрос про кубок. Мне пофиг на этот кубок. Видимо, кубок был у Локо одним из приоритетов. Сочувствую. 

Локо чемпион сезона 17-18. Этого достаточно. Краснодар пока не чемпион. Какая разница пофиг тебе на кубок или нет? Ты фк "Краснодар"? )) Мусаеву не пофиг на кубок, он пытался его выиграть в прошлом сезоне, когда после Байера повез на выезд в Ростов тот же состав, но проиграл. Клуб никогда не заявлял, что кубок является для них второстепенным. Просто они не могут добиться результата. А Локомотив смог. Имея сопоставимый ресурс.  

27 минут назад, Cerep сказал:

То, что Зенит пролетел мимо чемпионства с таким бюджетом как-раз говорит о том, что тренер не справился. Локо один раз прыгнул немного выше своего потенциала, и за это надо хвалить тренера. Как и в этом сезоне Карпина. Где тут противоречия? Я предлагал хвалить Мусаева? На данном этапе? Найди подобный мой пост. Я говорил и повторю, что Краснодар играет по результату так, как изначально и котировался его состав. И немного, пусть и на 1 очко, опережает соперников с сопоставимым бюджетом, что хорошо. 

Локомотив при Семене каждый год выигрывает какой нибудь титул. За последние 5 лет их ровно 5. И 2 участия в ЛЧ. Пришел толковый тренер, который добился большего результата, чем предыдущие тренера, не имея денежного превосходства над конкурентами.

Краснодар не играет по результату так, как котируется его состав. Краснодар дал себя деклассировать Хетафе и Базелю со счетом 10:2 и проиграл Нижнему Новгороду в кубке, играя основой. Краснодар всегда подчеркивает, что для него нет "не нужных" матчей и турниров, они хотят выиграть все. Значит результаты в ЛЕ и кубке - провал. И здесь не важно твое отношение.

28 минут назад, Cerep сказал:

Теперь по поводу игроков. Кто это тебе сказал, что относительно состоявшийся игрок сам по себе обязан себя проявить в новой команде? Шансы выше, чем у молодого, но и только. Возьми в пример Шурле. И что такого особенного было в игре Вильены в начале сезона, чего нет сейчас? С дальними ударами ему просто повезло. Сейчас не везёт. Но он, к счастью, не Шапи, у которого ничего, кроме этих ударов нет.

Вильена, как и другие новички, пришедшие под руководством Мусаева, не показывает ничего выдающегося. Причем тут дальний удар? Он как опорник играет достаточно посредственно. Да, нет такого провала, как у Олссона или Намли, но все равно игрок его статуса (Чемпион Голландии, легенда Фейоенорда)  должен тащить в центре поля, разгонять атаки, выжигать в обороне, подключаться в штрафную и забивать голы.Делать разницу, какк Крыховяк. Но пока до Крыховяка Тонни далеко. 

44 минуты назад, Cerep сказал:

Кто это тебе сказал, что относительно состоявшийся игрок сам по себе обязан себя проявить в новой команде?

Сам по себе не должен. Его тренер должен встраивать в командную игру и раскрывать сильные качества)))). Но что-то пока слабо получается. Ни Тонни, ни Олссон, ни Намли, ни Кайо не раскрылись в Краснодаре.  

0

Поделиться сообщением

Кстати мельком увидел свежую статейку про Вильену в голландских сми. Он не доволен, что перестал играть за сборную и хочет поехать на евро. В купе с провалом в еврокубках, что является лакмусовой бумагой для тренера сборной, я боюсь, что в ближайшее время может начаться плачь Ярославны, в стиле Куэвы. Ведь и ожидания у Тонни насчет ЛЕ были другими.. 

Цитата

— Насколько теперь осложнилась задача выхода из группы?

— На самом деле, не очень сложная задача. Не невозможная. Нам просто необходимо настроиться как следует, сыграть в хороший футбол, и этот матч должен быть для нас, как финал Лиги чемпионов или Лиги Европы.

Но он вроде настоящий профи, да и 5 летний контракт накладывает некие обязательства...

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

Цитата

«Я верю, что Рональд Куман следит за мной здесь. Изображения можно просто увидеть или получить. Куинси Промес также преуспел», - сказал Вильена, который еще не видел никого из КНВБ в Краснодаре. Однако он не выбрасывает апельсин из головы. «Чемпионат Европы приближается, и я хочу быть там».

«Я надеюсь, что Куман дает мне такой шанс», - продолжает он. «Он знает лучше, чем кто-либо другой, что он может сделать со мной. Он дебютировал в« Фейеноорде »однажды, и в качестве замены в сборной Голландии я тоже был ценным. Если я продолжу играть в Краснодаре, думаю, я буду там». мы должны быть, хотя у нас много хороших полузащитников в Нидерландах ".

0

Поделиться сообщением

Цитата

Вы как-то расставляли приоритеты среди 3 турниров, в которых участвуете?

– Мы хотим выиграть в каждом матче. И вы видели по составу, что мы выставили сегодня полную "основу". Мы хотим во всех турнирах пройти как можно дальше.

Вот слова самого Олеговича. Какие после этого вообще могут быть споры? Ранний вылет из двух турниров - провал. 

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

У Тонни очень хорошие отношения с Куманом. Он за ним следит. Да и Вильена не такого склада человек, как Куэва.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Результат нормальный, рабочий. Если мы закончим РПЛ на 2 месте, результат окажется хорошим. На твердую 8 по десятибалльной системе. 9 нельзя поставить из-за ЛЕ. Все.

На х рена ты с ним  споришь  ? , там у него всегда все будет  плохо . Спорить без полезно. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Локо чемпион сезона 17-18. Этого достаточно. Краснодар пока не чемпион. Какая разница пофиг тебе на кубок или нет? Ты фк "Краснодар"? )) Мусаеву не пофиг на кубок, он пытался его выиграть в прошлом сезоне, когда после Байера повез на выезд в Ростов тот же состав, но проиграл. Клуб никогда не заявлял, что кубок является для них второстепенным. Просто они не могут добиться результата. А Локомотив смог. Имея сопоставимый ресурс.  

Локомотив при Семене каждый год выигрывает какой нибудь титул. За последние 5 лет их ровно 5. И 2 участия в ЛЧ. Пришел толковый тренер, который добился большего результата, чем предыдущие тренера, не имея денежного превосходства над конкурентами.

Краснодар не играет по результату так, как котируется его состав. Краснодар дал себя деклассировать Хетафе и Базелю со счетом 10:2 и проиграл Нижнему Новгороду в кубке, играя основой. Краснодар всегда подчеркивает, что для него нет "не нужных" матчей и турниров, они хотят выиграть все. Значит результаты в ЛЕ и кубке - провал. И здесь не важно твое отношение.

Вильена, как и другие новички, пришедшие под руководством Мусаева, не показывает ничего выдающегося. Причем тут дальний удар? Он как опорник играет достаточно посредственно. Да, нет такого провала, как у Олссона или Намли, но все равно игрок его статуса (Чемпион Голландии, легенда Фейоенорда)  должен тащить в центре поля, разгонять атаки, выжигать в обороне, подключаться в штрафную и забивать голы.Делать разницу, какк Крыховяк. Но пока до Крыховяка Тонни далеко. 

Сам по себе не должен. Его тренер должен встраивать в командную игру и раскрывать сильные качества)))). Но что-то пока слабо получается. Ни Тонни, ни Олссон, ни Намли, ни Кайо не раскрылись в Краснодаре.  

Мне пофиг на кубки Локо, как и на сам кубок. А ты с кем сейчас дискутируешь? С Мусаевым, Галицким или со мной? Если со мной, то напишу в четвертый раз, что мне до звезды кубок. Если тебе не важно мое отношение, то какого хрена ты так напрягаешься?

Честь имею.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Мне пофиг на кубки Локо, как и на сам кубок. А ты с кем сейчас дискутируешь? С Мусаевым, Галицким или со мной? Если со мной, то напишу в четвертый раз, что мне до звезды кубок. Если тебе не важно мое отношение, то какого хрена ты так напрягаешься?

Честь имею.

Я понял, что тебе до звезды на кубок. В своем манямирке ты можешь давать какие угодно оценки. Но не ты определяешь цели и задачи клуба. Клуб в лице руководства и тренера ставит задачи. И если клуб ставит перед собой задачу выигрывать в 3 турнирах и проходить как можно дальше, значит ранний вылет из 2 турниров в первой части сезона - провал. Это объективная оценка.

Что касается Локо, это просто пример, как с не самым большим бюджетом в лиге,сопоставимым с Краснодаром, можно стабильно выигрывать титулы и попадать в ЛЧ 5 лет подряд.  И если сам Краснодар не может выиграть титул, дело не в бюджете, а в эффективном управлении. Ресурсов у клуба достаточно))) 

3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, werwerwer сказал:

На х рена ты с ним  споришь  ? , там у него всегда все будет  плохо . Спорить без полезно. 

Да я не говорю, что все плохо. Да, не смогли в 2 турнирах достичь намеченной цели. Провалились, бывает. В РПЛ еще сохраняется шанс на лигочемпионское место. Надеюсь, Мусаев зимой построит качественную игру и выведет команду в ЛЧ! 

4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.