Жиган

Трансферная политика (2011-2021)

65 923 сообщения в этой теме

1 час назад, playmaker сказал:

Да, эта пара Стоцкий - Живоглядов, капитально закрыла бы тему правого фланга... В сочетании с уже имеющимся креативным левым крылом (Ваня - Рамирес), наша "птица-тройка", имхо, была бы уже способна к высокому полету...

Кстати, вспомнилось, что у нас в последнее время в чести были трансферты-дубли из одного клуба. Помните? : Смолов - Береза из "Урала", Шишкин - Янбаев из "Локо"... Так почему бы, не повторить хорошо отработанный финт и с "Уфой"!? ) Борьба тут со Спамом будет, конечно, не простой, но надо пробовать - оно того стоит.

Выскажу крамольную мысль: вместо Шатова (к которому очень хорошо отношусь), за те же деньги, сладкая парочка из "Уфы" была бы гораздо ценнее для команды. По моему глубокому убеждению, в центре поля у нас вполне хватает креативных ребят. Да и продажа Смолова, если что , думаю, не станет трагедией - оба Вани, а особенно если еще и в компании с Ари, вполне способны сделать эту потерю некритичной.

Вот кто еще действительно необходим, - это, конечно, готовый ЦЗ вместо кэпа. И тут, действительно, вариант с Украиной, как предлагали выше, весьма перспективен. Не все ведь там еще выжили из ума и не способны понять, что в ЕвроСомали, летящей в бездну, скоро будет совсем не до футбола...

Ари не хочу...слишком он понтовитый..:chuckle:

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Valeri сказал:

Ари не хочу...слишком он понтовитый..:chuckle:

Да, я сам такой... ) .

Просто, думаю, на годик-полтора его можно было бы перетерпеть, пока оба Ивана окончательно станут на ноги.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, playmaker сказал:

Да, я сам такой... ) .

Просто, думаю, на годик-полтора его можно было бы перетерпеть, пока оба Ивана окончательно станут на ноги.

Вспомни его желание остаться в локо если не получается есть варианты в Турции, а если нет вернусь в Краснодар, но обязательно встречусь с СНГ... начнёт свои условия глуть...давай ему постоянно играть и прочую шнягу...а Ваня будет на лавке...лучший вариант продать... 

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Русский Месси сказал:

Ох нихера себе!! 

Три игрока «Краснодара» продолжат карьеру в Швейцарии

Как стало известно источнику, три игрока молодежной команды «Краснодара» и юношеской сборной России (1999 г.р.) продолжат карьеру в Швейцарии. 

Защитники Артем Голубев и Сергей Бородин, а также полузащитник Даниил Уткин переходят на правах годичной аренды в «Лугано», который за тур до конца сезона занимает в чемпионате Швейцарии 6-е место.

Уткин, Голубев и Бородин в минувшем сезоне стали чемпионами России в составе молодежной команды «Краснодара». Уткин при этом занял четвертое место в гонке бомбардиров, забив 14 голов в 27 матчах.

Стоит отметить, что главным тренером «Лугано» является 29-летний испанец Гильермо Абаскаль

это говорит о том, что даже имея в наличии бывшего тренера молодёжки в качестве ГТ, клуб не хочет интегрировать собственных воспитанников в основную команду, а сваливает эту проблему на самих футболистов и сторонних клубов

-2

Поделиться сообщением

Ну там Кассандрами не надо было быть, что бы предсказать очевидное...

Здесь же, совершенно понятно, что трансферты стоящие. За Березу и Янбаева кони со спамом не боролись...

ну Янбаевым точно не интересовался никто, а вот по Березе ходили слухи про Бердыева и Спартак...

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Русский Месси сказал:

Ну клуб видимо считает, что игроки пока не готовы для тех задач, которые ставит перед собой Краснодар. И в тоже время клуб не готов отказываться от амбиций ради воспитанников. 
Я не согласен с такой формулировкой "сваливать проблему". Если бы клуб её сваливал, то оправил бы пацанов в ПФЛ. 
Тут же мы видим, если это действительно правда, клуб купил им места в середняке швейцарского чемпионата. Это будет очень полезно для них. 

А что о составе этого середнека говорит уважаемый транферматик ?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, werwerwer сказал:

А что о составе этого середнека говорит уважаемый транферматик ?

Да, причем тут состав Лугано!? Важно ведь, против кого они будут играть... 

Судя по прошлогодним матчам коней с Базелем и Янг Бойз (от которых не вылетили только чудом), швейцарский чемп, - это, по нашим меркам, очень даже приличный турнир! Так что, все нормально у парней будет с турнирной практикой и мотивацией...

3

Поделиться сообщением

Интересно будут наши арендованные доигрывать с к2...хотелось увидеть боевой состав с Армавиром...чтоб тормознули их...Афипс занял первое место...и взял наших в аренду для обкатки в пердиве...

Изменено пользователем Valeri
2

Поделиться сообщением

Да, причем тут состав Лугано!? Важно ведь, против кого они будут играть... 

Судя по прошлогодним матчам коней с Базелем и Янг Бойз (от которых не вылетили только чудом), швейцарский чемп, - это, по нашим меркам, очень даже приличный турнир! Так что, все нормально у парней будет с турнирной практикой и мотивацией...

Кого интересует Лугано... наших пока в списке нет...

01.12.2018 Придет

НБну Мазрук Юнес

Далкурд (Бурленге)

01.07.2018 Придет

ВРуссо Франческо

Чиассо (Чиассо)

01.07.2018 Придет

ЗМартиньони Бруно

Чиассо (Чиассо)

01.07.2018 Придет

ЗКрешенци Лука

Виченца (Виченца)

01.04.2018

ПАбедини Эрис

Чиассо (Чиассо)

15.03.2018

ВБауманн Ноам

Виль (Виль)

06.02.2018

НЯнко Марк

Спарта (Прага)

16.01.2018

ЗЭтмир Красники

Чиассо (Чиассо)

01.01.2018

ЗСилвано Шаппи

Тун (Тун)

https://www.soccer.ru/Лугано?tournament=992627&sort_by=country_name&sort_order=asc

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Русский Месси сказал:

спросил у него сам в инсте, подтвердил. Можно радоваться за парней) 

Безымянный123.jpg

Пропустил ,    Голубева в аренду отдают???

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Русский Месси сказал:

да, пару страниц назад новость про это. едет в Швейцарию в аренду вместе с Уткиным и Бородиным 

Блин,  вроде с форума не вылажу,  а такую мега новость пропустил. ((

Даже не знаю, радоваться или огорчаться.  Получается минимум пол сезона не увидим их в основе...А скорее всего весь след сезон..Надеюсь им пойдет на пользу.

0

Поделиться сообщением

В рейтинге УЕФА    Лугано  в неплохой компании, Руссенборг, Витесс, Панатинаикос...

https://www.championat.com/football/uefa/trank_2017.html

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Dimka855 сказал:

Блин,  вроде с форума не вылажу,  а такую мега новость пропустил. ((

Даже не знаю, радоваться или огорчаться.  Получается минимум пол сезона не увидим их в основе...А скорее всего весь след сезон..Надеюсь им пойдет на пользу.

Я уже прорыдалась по этому поводу 

0

Поделиться сообщением

Зачем плакать?

Парни в свои 19-20 получат отличный опыт, поиграют в какой-никакой Европе, научатся ответственности и получат уверенность в себе. Это в любом случае лучше, чем как Шапи выходить на поле раз в квартал на 20 минут.

Главное, чтобы там на лавку не сели.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, niqx сказал:

Зачем плакать?

Парни в свои 19-20 получат отличный опыт, поиграют в какой-никакой Европе, научатся ответственности и получат уверенность в себе. Это в любом случае лучше, чем как Шапи выходить на поле раз в квартал на 20 минут.

Главное, чтобы там на лавку не сели.

А ты думаешь они там сразу в основе будут играть и по все 90 минут? 

Чует мое сердце , что так же на замену периодически.   Хотя  конечно  , наверняка больше чем у нас.  

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, bnealt сказал:

Я уже прорыдалась по этому поводу 

Ну Шапи не отдали .  Значит  наверняка  в основе будет  вместе с Ваней. )

Изменено пользователем Dimka855
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dimka855 сказал:

Да какая ему основа , Мамая и Стоцкого усадит на банку ?)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Valeri сказал:

Ну Шаппи хоть не Шапи.

0

Поделиться сообщением

чемпионат швейцарии очень просматриваемый топ чемпионатами, наши себя хорошо покажут, их захотят купить топ клубы европы. я был бы рад что бы именно так случилось, что бы они показали себя там и пошли на повышение куда нибудь в германию италию. но что бы не возвращались в россии. в европе кайф играть , надеюсь они это поймут

-6

Поделиться сообщением

Надо было разными цветами раскрасить текст чтобы совсем кайф!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Русский Месси сказал:

спросил у него сам в инсте, подтвердил. Можно радоваться за парней) 

Безымянный123.jpg

Очень рад за ребят, почему то я думаю, что у них все должно получиться. В бытовом плане проблемы небольшие будут, но поскольку они уже давно живут отдельно от родных, психологически им будет не так сложно.

Если будешь ему писать, скажи, чтобы итальянский разговорник уже брали и ни на какой английский даже не думали надеется. Лугано - это самая что ни на есть Италия, там даже все дорожные знаки на итальянском и названия улиц тоже. Тренер испанец, испанцы понимают итальянский даже не зная его. Пришло 4 парня из Чиассо - Чиассо это пограничный переход Италия-Швейцария. Думаю, что в команде есть только один язык общения - итальянский. Вопрос адаптации в команде будет процентов на 50 зависеть от того, насколько быстро они смогут хоть немного понимать что от них хотят.

С другой стороны, северные итальянцы, ИМХО, едва ли не самые открытые и общительные из европейцев, национальные особенности + очень высокий уровень жизни сказываются.

В любом случае, клуб сделал для ребят подарок, тоже думаю, что мы доплатили каким-то образом за эту аренду. Не удивлюсь, что прописаны бонусы для Лугано за количество игр в основе или еще как-то...

4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Странник сказал:

Очень рад за ребят, почему то я думаю, что у них все должно получиться. В бытовом плане проблемы небольшие будут, но поскольку они уже давно живут отдельно от родных, психологически им будет не так сложно.

Если будешь ему писать, скажи, чтобы итальянский разговорник уже брали и ни на какой английский даже не думали надеется. Лугано - это самая что ни на есть Италия, там даже все дорожные знаки на итальянском и названия улиц тоже. Тренер испанец, испанцы понимают итальянский даже не зная его. Пришло 4 парня из Чиассо - Чиассо это пограничный переход Италия-Швейцария. Думаю, что в команде есть только один язык общения - итальянский. Вопрос адаптации в команде будет процентов на 50 зависеть от того, насколько быстро они смогут хоть немного понимать что от них хотят.

С другой стороны, северные итальянцы, ИМХО, едва ли не самые открытые и общительные из европейцев, национальные особенности + очень высокий уровень жизни сказываются.

В любом случае, клуб сделал для ребят подарок, тоже думаю, что мы доплатили каким-то образом за эту аренду. Не удивлюсь, что прописаны бонусы для Лугано за количество игр в основе или еще как-то...

Ну на немецком они тоже говорят. Но тут уже другая проблема - я их немецкий почти не понимаю))))

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Zermatt сказал:

Ну на немецком они тоже говорят. Но тут уже другая проблема - я их немецкий почти не понимаю))))

это швейцарский, его мало кто понимает, я тут недавно наших девочек в керлинг со швейцарками смотрел, так вообще не понять о чего они задумали

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dimka855 сказал:

Может он не нужен вот и не отдали...взяли тех кто им нужен на какие позиции...у них смотрю по трансферам новая команда строится...возможно Шапи что-то знал о этой аренде и ведет себя в последнее время неадекватно...

2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.