zemfira

Как вы относитесь к переходу Жиркова в Махачкалинский Анжи

22 сообщения в этой теме

Соглашение с 27-летним полузащитником рассчитано до 2015 года. По сведениям Sports.Ru, сумма трансфера составила 15 миллионов евро. Ранее издание "Советский спорт" утверждало, что "Челси" просит за Жиркова 30 миллионов. Life News утверждает, что зарплата полузащитника составит 5,5 миллиона долларов в год.

Жирков отметил, что надеется выйти на поле в составе махачкалинского клуба уже в ближайшем матче со "Спартаком", который состоится 14 августа.

О том, что Жирков согласился на переход в "Анжи", СМИ сообщили в начале августа, однако официального подтверждения этой информации не поступало. Российский футболист перешел в "Челси" в 2009 году, но провел за лондонский клуб лишь 32 матча и забил один гол.

0

Поделиться сообщением

Эта тема не относится к ФК "Краснодар", поэтому ей тут не место.

А, по вопросу- ну, перешел, так перешел - это сугубо личное.

0

Поделиться сообщением

Человек выбрал деньги вместо футбола,что еще можно сказать?

0

Поделиться сообщением

Он как раз выбрал футбол. Он теперь играет в основе в Анжи, а не катает казюли на скамейке запасных в Челси, как наш соотечечтвенник Белялетдинов в АПЛ.

0

Поделиться сообщением

Если посмотреть статистику выступлений Жиркова в Челси,то видно,что он играл на постоянно основе пока не был травмирован,кто виноват что он подвержен травмам?Как буд то в Анжи он может не получить ее!Новый тренер Челси очень хотел что бы Жирков остался в команде,но сложно остановить человека у которого в глазах $_$.Уйти из самой сильной лиги в мире можно только из за денег.

0

Поделиться сообщением

Не нам судить о том, правильно он сделал или нет. Да и в чужой карман заглядывать - тоже некрасиво. Как уже было сказано, и не раз, Керимов тратит свои собственные деньги, и окружающие не имеют марального права осуждать его за то, куда и на что он их тратит.

По имеющейся информации, если брать сугубо игровой аспект этого перехода, то у Юрия были варианты с Динамо, Спартаком, Рубином и Анжи.

Спартак отпал сразу, так как правый карман Абрамовича зовут Юджин Гинер.

Динамо и Рубин не смогли договориться с Челси. Это общеизвестный факт, они к переговорам с игроком даже не приступали.

Так что там и выбора то особо у Юры не было

0

Поделиться сообщением

Я бы, тоже ушел из Челси. Что это для меня за клуб? Гавно клуб- английский, а Анжи наш- Российский. Всё. Этим всё сказано. Не хер нашего игрока склонять. Мудачьё.

0

Поделиться сообщением

Да пусть...нам с"Анжи" в этом сезоне не играть :mrgreen: н

0

Поделиться сообщением

а Анжи наш- Российский.

но не РУССКИЙ(((

жирков - фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу..........................

1

Поделиться сообщением

мне всё равно куда он перешёл, главное чтобы в сборной остался хорошим защитником, всё-таки он лучший на своей позиции

0

Поделиться сообщением

Да если учесть что он не защитник,а полузащитнк и только в сборной его использовали на этой позиции.

0

Поделиться сообщением

Жирков - тряпка и умер в глазах большинства истинных болел как спортсмен... Человек выбрал деньги Кавказа вместо того, чтобы играть действительно в нормальных командах - Зените, ЦСКА, Спартаке, Динамо... Все четверо ему предлагали...

1

Поделиться сообщением

Жирков отличный футболист, он правильно сделал, что перешел в Анжи, он начал постоянно играть и сразу преобразился не только в клубе но и в сборной, на данный момент он один из лучших футболистов России. Он не першел в другой российский клуб по тому, что эти клубы не захотели платить столько, сколько за него просили в Челси. Давайте теперь всех футболистов клеймить, которые перешли в другой клуб с увиличением зарплаты, это чушь.

-2

Поделиться сообщением

Жирков отличный футболист, он правильно сделал, что перешел в Анжи, он начал постоянно играть и сразу преобразился не только в клубе но и в сборной, на данный момент он один из лучших футболистов России. Он не першел в другой российский клуб по тому, что эти клубы не захотели платить столько, сколько за него просили в Челси. Давайте теперь всех футболистов клеймить, которые перешли в другой клуб с увиличением зарплаты, это чушь.

Читай больше прессы! Он сам отказал им...

Причем было много жклающих и в самой Англии на него, да и в Челси новый тренер пришел - играй, доказывай что ты лучше, а он сдулся... Тряпка одним словом - зачем пахать, когда можно приехать в маХачкалу и здесь особо не парясь заколачивать охрененные бабки... Как спортсмен он мёртв...

Для сравнения взять ЭтоО - в Европе считают, что он похоронил свою карьеру. Значит, не я один такой темный...

0

Поделиться сообщением

Просто добавлю что Вилаш Боаш,сам сказал что хотел бы оставить Жиркова в команде,он нужен был ему,но Жирков решил уехать,кстати Славик ты же следишь за Челси,должен помнить это.

1

Поделиться сообщением

Для сравнения взять ЭтоО - в Европе считают, что он похоронил свою карьеру. Значит, не я один такой темный...

Что бы не говорили в Европе про Это'о, у нас на него полные стадионы ходят и Это'о уже выиграл все, что можно, в 30 лет можно и российских болельщиков порадовать, за хорошую зарплату.

Просто добавлю что Вилаш Боаш,сам сказал что хотел бы оставить Жиркова в команде,он нужен был ему,но Жирков решил уехать,кстати Славик ты же следишь за Челси,должен помнить это.

Может быть Жирков и заиграл бы при новом тренере, но он решил, что и так уже много времени потерял в прошлом году, из 24 мытчей в чемпионате он 10 раз вышел на замену, разве это нормально, а в Анжи ему гарантированно место, а значит игровая практика, это очень важно сечас для сборной, ответственные матчи пошли, да и если выйдем на Евро Жирков нужен будет в форме, а не такой какой он приезжал в сборную из Челси. В общем мы не знаем как бы сложилось у Жиркова в Челси с новым тренером, не могу спорить, а в Анжи у него все нормально и в выигрыше все, и Жирков и сборная. Я не за Челси слежу, а за Торресом, просто он там играет.

0

Поделиться сообщением

И еще, если бы Жирков перешел в клуб за который болеют люди осуждающие его и получал бы там еще больше чем в Анжи, они бы и слова плохого не сказали бы про него, а радовались, что такой сильный футболист играет за их команду. Вот если бы Жирков перешел в Краснодар с такой же зарплатой как в Анжи, вы были бы против этого?.

0

Поделиться сообщением

Может быть Жирков и заиграл бы при новом тренере, но он решил, что и так уже много времени потерял в прошлом году, из 24 мытчей в чемпионате он 10 раз вышел на замену, разве это нормально, а в Анжи ему гарантированно место, а значит игровая практика, это очень важно сечас для сборной, ответственные матчи пошли, да и если выйдем на Евро Жирков нужен будет в форме, а не такой какой он приезжал в сборную из Челси. В общем мы не знаем как бы сложилось у Жиркова в Челси с новым тренером, не могу спорить, а в Анжи у него все нормально и в выигрыше все, и Жирков и сборная. Я не за Челси слежу, а за Торресом, просто он там играет.

Если можно напомь мне сколько он был травмирован?И для травмированного игрока сыграть 24 игры в чемпе это разве плохо?Тем более не думаю что он застрахован от травм в Анжи,игрок частенько лечится,так что такая отмазка звучит как то не очень.

И еще, если бы Жирков перешел в клуб за который болеют люди осуждающие его и получал бы там еще больше чем в Анжи, они бы и слова плохого не сказали бы про него, а радовались, что такой сильный футболист играет за их команду. Вот если бы Жирков перешел в Краснодар с такой же зарплатой как в Анжи, вы были бы против этого?

Конечно бы ни кто ничего не сказал ведь те клубы имеют большую историю,а не в выскачку в которую переходят ради денег,сам ЭтоО говорил что если бы предложили меньше он бы даже и не подумал переходить,Анжи временный проэкт,пока не надоест Керимову.а это надоест ведь такие деньги вбухиваются,а команда играет посредственно и побеждает только за счет судий и тд.Ведь сколько уже скандалов было с Анжи?ни один клуб не может похвастаться этим.

Я горжусь что мой любимый клуб не скупает пенсионеров а развивает детско юношеский футбол в крае,и я знаю что СНГ не будет покупать за 20 лямов 30 летнего игрока и платить ему личку еще больше чем трансферная его стоимость,вместо этого у нас в следующем году будет новый стадион.а у Анжи это только все на словах ни каких действий они не делают,это еще раз подтверждает что данный клуб временное явление.

И если уж копнуть глубже,мне было бы стыдно что в на моеей родине все разрушенно как после бамбежки,а зато Анжи тратит миллионы в игроков которые через пару лет уйдут на пенсию,и еще если бы Анжи не базировался в Кратово или где оно там проживает ни один игрок бы не поехал к ним не за какие деньги!Анжи Махачкала базирующая в Кратово,да уж...

0

Поделиться сообщением

И если уж копнуть глубже,мне было бы стыдно что в на моеей родине все разрушенно как после бамбежки,а зато Анжи тратит миллионы в игроков которые через пару лет уйдут на пенсию,и еще если бы Анжи не базировался в Кратово или где оно там проживает ни один игрок бы не поехал к ним не за какие деньги!Анжи Махачкала базирующая в Кратово,да уж...

Вот это может быть ключевые слова, не хочу углубляться в политику, но такой клуб для Дагестана является чем то объеденяющим, появилось, что то хорошее, куда тянутся люди, где можно отвлечься от на 90 минут от всех проблем и посмотреть на звезд мирового футбола, я примерно так это представляю, а все напали на Анжи, да пусть играют, выже сами заполняете стадионы, что бы посмотреть на Это'о и Роберто Карлоса, а если еще кого нибудь привезут.

0

Поделиться сообщением

Вот это может быть ключевые слова, не хочу углубляться в политику, но такой клуб для Дагестана является чем то объеденяющим, появилось, что то хорошее, куда тянутся люди, где можно отвлечься от на 90 минут от всех проблем и посмотреть на звезд мирового футбола, я примерно так это представляю, а все напали на Анжи, да пусть играют, выже сами заполняете стадионы, что бы посмотреть на Это'о и Роберто Карлоса, а если еще кого нибудь привезут.

Да а когда выходят со стадиона начинают плакать от того что миллионеры полители в подмосковье в свои особняки.а они по разбитым в хлам дорогам идут в дома в которых и дверей даже нет.

1

Поделиться сообщением

И еще, если бы Жирков перешел в клуб за который болеют люди осуждающие его и получал бы там еще больше чем в Анжи, они бы и слова плохого не сказали бы про него, а радовались, что такой сильный футболист играет за их команду. Вот если бы Жирков перешел в Краснодар с такой же зарплатой как в Анжи, вы были бы против этого?.

Никто бы не был против, а знаешь почему? Потому что только в сильном клубе игрок может расти в спортивном плане. И, знаешь, Зенит, ЦСКА, Динамо как ни крути - сильнейшие клубы России, а некоторые (Зенит и ЦСКА по очереди) входят в ТОП-10 мира... Улавливаешь разницу? Или ты причисляешь Анжи к сильнейшим российским клубам? Поэтому то переход в Анжи - большой шаг назад в карьере...

0

Поделиться сообщением