23-й

СМИ о нас (не вышедшее на сайте)

2 972 сообщения в этой теме

Там не до красоты футбола!

Красота всегда должна быть :-)

Матч Рос-Порт по своей игре сильно напоминал нашу игру с Зенитом .Одни так же оборонялись , но выйграли , а другие - португальцы - постоянно атаковали , играли гораздо зрелищней и ... продули .Уж очень было похоже . Но , в отличии от португёзов , у Краснодара игра была ещё быстрее с большими моментами и ударов по воротам .Вратарю Зенита тогда пришлось изрядно потрудится .

А вот португальский воротчик сыграл чисто по-нашенски : за первый тайм всего один удар по его воротам и ... один гол . Реально так взмэрз парень: Моска не Порто , а вечная мерзлота ;-)

0

Поделиться сообщением

О лимите и немного о нас .

Нам такой лимит не нужен

object_22.1350307597.44072.jpg

На мой взгляд, дискуссия о лимите легионеров в последнее время выродилась в набор почти бессмысленных словесных погремушек. Выбор между формулами 6+5 или 7+4 на самом деле скудный, он является выбором из двух зол – правда же, пора это понять. Ситуация с лимитом не просто куда сложнее – она куда интереснее. Исторически это проблема довольно частная, решавшаяся «на глазок». А сейчас она стала ключевой, и от ее решения зависит футбольный прогресс страны. Почему? Да потому, что за последние годы формулировка лимита стала основой жизни российских клубов. Лимит затрагивает любое сколько-нибудь важное решение в рамках клубного развития, не прямо, так косвенно.

Обросла проблема и тучей глупостей, ну да это как водится. Кроме прочего, она просто надоела; я думаю, что именно в этом эффект популярности «варианта Шарикова», размашистого «отменить лимит с концами». Лимит сам по себе необходим, потому что шальных денег в стране больше, чем способных игроков. Отечественный производитель, пардон за чиновный оборот, загнется без поддержки. Но чем это более явно, тем больше и соблазн расцеловать этого производителя, поселить его в парник и засыпать ровно теми же деньгами, прямо горкой засыпать, из мешка.

А производитель, вообще говоря, он тоже нормальный наш человек: на такой малине он или дармовое поле, построенное и переданное, начнет сдавать местным пузанам для оздоровительных игр перед пивом, или рухнет лицом в ближайший, майонезом заправленный, салат; да он вообще не очень знает, что делать, потому что тренеров соответствующей квалификации у нас давно уж хорошо не учат. Тут тоже нет простого решения.

Клубы-богатеи, которые везут легионеров, хотят растить своих игроков и сделали для этого куда больше остальных – это факт

Но о развитии футбольных школ мы как-нибудь отдельно поговорим, между материалами «10 самых продуктивных академий России» и «50 самых пьющих детских тренеров», с фотками, которые все мы так любим. Сейчас, чтобы не уходить в сторону, сосредоточимся на лимите, но констатируем одну простую вещь (ее часто нарочно забывают, причем спекулятивно): не существует никакого противоречия между интересами богатых клубов и развитием детского футбола. Инвестиции в собственные академии Керимова, Федуна, Галицкого, Гинера, «Зенита», «Локомотива», добавим сюда Романа Абрамовича, настроившего полей по всей стране, – эти и другие начинания, как минимум, говорят об ответственности за проблему и готовности ее решать. Они превышают заметно все, что сделано в инвестиционном смысле помимо их усилий. Думаю, превысят и в эффективности, поскольку это деловые проекты, за ними следят. Можно и должно анализировать их работу, критиковать, образовывать, вести обучающие программы – но то, что клубы-богатеи, которые везут легионеров, хотят растить своих игроков и сделали для этого куда больше остальных, вместе взятых – факт. Если хотите опровергнуть – заходите с фактами же.

Вопрос лимита – это вопрос баланса. Потому он и важен. Он должен регулировать конкуренцию, причем так, чтобы она конкуренцией и оставалась на всех этапах работы. Сейчас лимит конкуренции игроков внутри команды не способствует, во всяком случае в должной мере. Посмотрите, к чему пришли ведущие клубы!

Вот Леонид Слуцкий говорит о своей команде: «Лимит не является для нас проблемой. У нас все вратари и все защитники, кроме одного, русские. Мы не превысим лимит ни при каких обстоятельствах». Подобное в разное время говорили многие, просто я помню слова конкретно Леонида Викторовича. Разумно сказано? Разумно! Но что это значит на практике?

А это значит, что на других позициях иностранцы конкурируют друг с другом. Не играет в о-й зоне, допустим, Вернблум – сыграет Эльм. Продублированы иностранцами места атакующих игроков на крыльях атаки. Все нападающие – иностранцы. И все это разумно, потому что клуб живет по заданным ему рамкам. Понимаете, дело ведь совсем не в том, что он накупил басурман!

Правило 6+5 или 7+4 планомерно приводит клуб к тому, что на одних позициях только русские, на других – только иностранцыА в том дело заключается, что клуб создает спортивную конкуренцию. Борьбу за позицию на поле. И правило 6+5 или 7+4 планомерно приводит клуб к тому, что на одних позициях только русские, на других – только иностранцы, потому что именно в этом случае конкуренция за место в составе реальна, а не привилегирована.

И в этой ситуации, кстати, оставшись на ЦСКА как примере, мы видим: сокращение представительства россиян на поле, тот самый переход от 6+5 к 7+4 позволил прочно посадить на лавку неуклонно деградировавшего Мамаева. А так бы сейчас, при дисквалификации Дзагоева, выходил бы и играл. В пол- своей мамаевской ноги. Хуже не Вернблума с Хондой, – хуже того, что может, хуже того, на что рассчитывали, на халяву. Вот и все.

Я говорил о ЦСКА, но на самом деле можно взять почти любой клуб. В «Спартаке» все центральные защитники иностранцы. И опорные тоже – на две эти позиции один русский игрок, Брызгалов. Правильно? В рамках «плюсованного» димита, когда защищено количество русских-нерусских на поле – это данность. В «Анжи» как появился Ласс Диарра? Травму получил Одил Ахмедов, иностранец. На замену (читай – конкуренцию по выздоровлении) ему приехал черный парень из «Реала». Сейчас Ахмедов поправился, и он знает: вот есть еще другой парень, не точно такой же, но сильный конкурент, и надо стараться изо всех узбекских сил... И в этой борьбе оба прибавят, кстати. И оба – не наши. Наши конкурируют с нашими.

Вот такой закон. И вот как все живут. Нет, ну, есть клубы, в которых, так уж сложилось, русских игроков большинство. «Зенит» их, дай ему Бог здоровья, скупил, с точки зрения развития собственных ресурсов они те же легионеры, а «Локомотив» при всей молодости и перспективности вообще-то два года подряд седьмой.

Самсонов не ушел из клуба «Краснодар», потому что в другом месте 900 000 не обещали

А если отклоняться от этого пути – другая крайность: переплачивайте за русских, и у вас нет никакой гарантии, что ваш игрок не сойдет с ума и не начнет спать все в том же салате, просто без майонеза и с руколой. Примеров десятки. Вот последний – жалующийся во все стороны Олег Самсонов из «Краснодара». Его-де выживают из команды – перевели в дубль и трехразовые (не подтверждается) тренировки; агент Самсонова Арсен Минасов сетует на то, что введен рабовладельческий строй – но правда жизни в том, что за свой «рабский» труд Олег Самсонов получает, насколько я знаю (а я знаю), 900 000 евро в год. И не ушел из клуба «Краснодар», которому не нужен, потому что в другом месте 900 000 не обещали. Обещали несколько меньше.

Так возрадуйся, Самсонов! То, что ты выбрал, с тобой!! Во мне двести кило, Самсонов, но я, чесслово, со своими долгами и родственниками, пожалуй, согласился бы на трехразовые на таких условиях. Как минимум – здоровье и диета. А толку от нас в такой ситуации одинаково – не играть что мне, что тебе... Витцель получал примерно то же в «Бенфике» – вот из него вышел толк. А в России единственный смысл этой зарплаты в том, что читатель и не догонит – это в год, в месяц или как, потому что в любом случае это называется ДО ХРЕНА.Новая реакция лимита, если она направлена на поддержку собственного футбола и собственных футболистов, должна в первую очередь создать реальную конкуренцию, уйти от того, что ты нечто получаешь просто так исключительно по праву рождения. Тогда и выйдет дело. Как к этому приблизиться?

Я напишу продолжение.

Автор Василий Уткин

2

Поделиться сообщением

Сергей Галицкий :‏

Василий спасибо за статью,хоть кто то посмотрел на это со стороны,а по Самсонову ,у него один день отдыха 2-3 одноразовые,

- две -три двухразовые,часов за неделю набегает ,как у любого профессионального футболиста,остальное ложь.Еще раз спасибо))

1

Поделиться сообщением

Уровень ли СНГ вообще давать комментарии на такие темы? Не знаю, тема с Самсоном изрядно надоела, загнать бы его на стройку стада, может какой бы толк был и ныл бы в свое удовольствие.

0

Поделиться сообщением

Уровень ли СНГ вообще давать комментарии на такие темы? Не знаю, тема с Самсоном изрядно надоела, загнать бы его на стройку стада, может какой бы толк был и ныл бы в свое удовольствие.

В Интернете все равны. Никаких уровней. На то он и Интернет.

0

Поделиться сообщением

В Интернете все равны. Никаких уровней. На то он и Интернет.

Да конечно! Наоборот молодец, что отвечает, а не прячется ото всех!

А Василий Уткин вообще красава! Я бы тоже целый день мог бы по стадику бегать за такое бабло то!

История с Самсосновым еще раз показывает, НАСКОЛЬКО сильно зажрались наши футболисты...

3

Поделиться сообщением

Пусть футболист и много получает, но Вы забываете одну вещь:

1. Может ли футболист играть и получать много, играя до 60-ти лет? НЕТ. Значит все понимают что футбольный век короток и потом приходится жить тем, что накоплено в это короткое время. Мы же имеем стабильную зарплату многие и мное десятилетия

2. Травмоопасность, риск. Сегодня ты нужен, а завтра нет. Это же риск, а за риск надо платить.

3. Физический износ организма, т.е. сколько потом человек проживёт пройдя через многочисленные травмы физические и психологические

4. Есть понятие спроса и предложения. Если КАЧЕСТВЕННОЕ предложение будет превышать спрос, то цена неуклонно будет падать

-1

Поделиться сообщением

Пусть футболист и много получает, но Вы забываете одну вещь:

1. Может ли футболист играть и получать много, играя до 60-ти лет? НЕТ. Значит все понимают что футбольный век короток и потом приходится жить тем, что накоплено в это короткое время. Мы же имеем стабильную зарплату многие и мное десятилетия

2. Травмоопасность, риск. Сегодня ты нужен, а завтра нет. Это же риск, а за риск надо платить.

3. Физический износ организма, т.е. сколько потом человек проживёт пройдя через многочисленные травмы физические и психологические

4. Есть понятие спроса и предложения. Если КАЧЕСТВЕННОЕ предложение будет превышать спрос, то цена неуклонно будет падать

Мы - это понятие растяжимое и зарплата у всех разная, я думаю ты не учителем или врачем работаешь.

Возьми среднюю зарплату врача по стране и посчитай сколько лет надо работать что бы заработать столько, сколько получает футболист.

4

Поделиться сообщением

Жиган, абсолютно с тобой согласен.

Олег, не всем же дано футболом заниматься. Если у ребенка нет таланта, зачем попросту тратить его время, время тренера, деньги хозяина клуба и ожидание болельщиков?

0

Поделиться сообщением

Жиган, абсолютно с тобой согласен.

Олег, не всем же дано футболом заниматься. Если у ребенка нет таланта, зачем попросту тратить его время, время тренера, деньги хозяина клуба и ожидание болельщиков?

Я знаю Олега лично,очень справедливый и честный человек, и я прекрасно знаю причину такого негативного отношения к Академии к СНГ и вообще к клубу, говорить конечно же не буду об этом. Но очень неприятно слышать такие вещи от человека который чуть ли не с года создания ходил поддерживать Краснодар. Но надо быть объективным, у моего друга брат играет в Академии, и уже 3й год если не изменяет память и уже капитан и много чего на выигрывал, думаю тренеры понимают что делают.

2

Поделиться сообщением

в возрасте 7-ми лет? Мне смеялись в лицо тренеры академии им. Черенкова (Спартак-Москва), когда я им рассказал про данный подход. Я склонен верить Ярцеву, относительно того, что есть ли у сына перспективы занятия футболом, чем какому-то Гуку и иже с ним.

Если вы уверены, что ваш сын лучше тех ребят, которых взяли, и у вас есть неопровержимые доказательства, что кого-то взяли по блату, советую вам обратиться напрямую к Сергею Николаевичу. Ему можно написать в твитере. Думаю не в его интересах, что кто-то отбирает детишек в его клуб не по спортивному принципу.

0

Поделиться сообщением

8TCr8.jpg

После игры с Тереком часто сталкивался с мнением , что эта была лучшая игра "Краснодара".

Это на свежие впечатления . Да , победили . Да , крупно . И не кого-нибудь а "САМ" Терек - нашего самого неудобного соперника , и вай-вай как блеснувшего и удивившего всех в первом круге .

А ведь по-сути мы играли в наш привычный и свой футбол , в своей манере и в своём стиле , как и практически во всех играх этого и прошлого сезона .

И счёт мог быть иным , как точно заметили и Муслин и Черчесов . Нам многое удалось , а сопернику - сегодня не повезло . В том числе и с реализацией .

Просто закон сохранения он был и есть , и его сила распределяется на время всего чемпионата . Закон сохранения фортуны , удачи , везения , волшебства , если хотите . Ну не всегда же нам проигрывать , нанося порой по 20 ударов по воротам за матч , и не всегда же пропускать из всего одного\двух ударов за матч в наши ворота .

В этой игре отлично сыграл Синицын , и это во многом предопределило итоговый счёт . Вратарь - это половина команды .Кто не согласен , посмотрите на наших соседей - земляков . В прошлом сезоне львиную и основную долю очков "Кубани" принёс Беленов ( не пропуская ) и Траоре ( забивая ) . Убери в этом сезоне из команды Беленова - где была бы и будет "Кубань" ? Не буду произносить вслух это неприличное слово .

А если вернуться назад и вспомнить как наша команда проводила свои игры ?

Более справедливой на мой взгляд пятёрка лучших матчей этого сезона выглядит так :

1 место : игра с Зенитом .

2 место : игра с Кубанью . После которой от стыда за то как "Краснодар" уделывал и возил "Кубань" в ужасе бежал от этого позора очередной тренер .

В этих двух играх , мы не то , что бы на голову были лучше соперника , а на две головы . А то , что циферки на табло были не совсем те , то мы уже давно привыкли к такому в футболе , где такое очень часто бывает .

3 место : игра с Тереком ( 16 тур )

4 место: игра с Локомотивом

5 место : игра с Рубином .

К своему удивлению , не входит в эту пятёрку игра с Мордовией , ибо в вышеназванных играх наша команда играла лучше .

Ну а самыми слабыми считаю эти игры нашей команды :

1 место: игра с Спартаком

2 место: игра с Анжи

3 место: домашнюю игру с Ростовом .

( Кубковую игру с Кубанью не рассматриваю , ибо там игра была "пробно-экспериментальным составом , которая явно показывала , что эти дела сейчас не ко времени , и у нас нет в планах сейчас тягаться силами с европейскими командами : всему своё время .) :rolleyes:/>/>/>/>

xnHaL.jpg

1

Поделиться сообщением

Ну а самыми слабыми считаю эти игры нашей команды :

1 место: игра с Спартаком

Здесь не соглашусь. Мне показалось со Спартаком играли очень хорошо. Просто судейство и синтетика , плюс сила соперника сделали свое черное дело.

А самыми слабыми играми, из тех что видел , считаю матч с Волгой и Тереком на выезде.

3

Поделиться сообщением

самый худший наш матч Терек-Краснодар 1-0 (2 тур) у нас в игре не получалось ничего

Игра с Тереком в 16 туре вызывает дежевю но с положительным знаком :grin:/>

Димка опередил :-D

1

Поделиться сообщением

Славолюб Муслин: "Назначением Безбородова на матч "Анжи" - ЦСКА показали, что делают то, что захотят".

Главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Славолюб Муслин рассказал о том, что удивлен назначением арбитра Владислава Безбородова на матч 18-го тура чемпионата России «Анжи» — ЦСКА.

«Они (судейский комитет РФС) уже наградили этого арбитра за такую работу в нашем матче. Безбородов будет судить матч 18-го тура «Анжи» — ЦСКА, самую важную игру российского чемпионата на данный момент, — цитирует Муслина РИА Новости. — Таким образом, они показали нам, что делают то, что захотят. По ходу сезона у нас тоже были претензии к судейству, но что тут поделаешь? В этот раз мы показали на своем сайте все эпизоды, с которыми мы не согласны, и все их видели. Все согласились с правомерностью наших заявлений, все, но не судейский комитет РФС».

0

Поделиться сообщением

Славолюб Муслин: "Назначением Безбородова на матч "Анжи" - ЦСКА показали, что делают то, что захотят".

Главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Славолюб Муслин рассказал о том, что удивлен назначением арбитра Владислава Безбородова на матч 18-го тура чемпионата России «Анжи» — ЦСКА.

«Они (судейский комитет РФС) уже наградили этого арбитра за такую работу в нашем матче. Безбородов будет судить матч 18-го тура «Анжи» — ЦСКА, самую важную игру российского чемпионата на данный момент, — цитирует Муслина РИА Новости. — Таким образом, они показали нам, что делают то, что захотят. По ходу сезона у нас тоже были претензии к судейству, но что тут поделаешь? В этот раз мы показали на своем сайте все эпизоды, с которыми мы не согласны, и все их видели. Все согласились с правомерностью наших заявлений, все, но не судейский комитет РФС».

Представляете какие преграды кроме естественных спортивных приходится преодолевать.Вперед "Краснодар"!В борьбе обретешь ты имя своё!

Даешь "Кубань"!

(Хоть и поставил на ничью).Все -равно:даешь!

0

Поделиться сообщением

Смотрел в четверг 06.12.2012 передачу "Удар головой" по каналу Россия 2. Обсуждали клуб "Рубин" и получившие огласку откаты за турецкого игрока. Причём эти откаты вымогал у агента турецкого футболиста сам главный тренер Курбан Бердыев. Говорят это в российском футболе происходит повсеместно, практически в каждом клубе. Далее был вопрос ведущего: А есть ли в России футбольный клуб, где такого нет? Вопрос был адресован гостю в студии, бывшему футболисту ФК Локомотив. Тот без раздумия - ФК КРАСНОДАР! И больше никого не назвал. И все в студии согласились. Приятно было услышать про любимый клуб такое мнение со стороны. Вот что значит содержание клуба не за счёт бюджета, а за личные деньги президента клуба. Вот что значит не скупка футбольных звёзд (СНГ такое может себе позволить, он на соседних строчках в списке FORBES RUSSIA с Л.Федуном и С.Керимовым), а выращивание собственных воспитанников в академии. И строительства нового стадиона на носу. Спасибо Вам Сергей Николаевич за всё, что Вы делаете для нашего клуба.

Сто раз согласен!

Я давно искал и ждал такой клуб в России и он появился благодаря Сергею Николаевичу!

И что бы там не говорили злопыхатели, но Галицкий на правильном пути и делает для нашего футбола больше, чем все эти Керимовы-Федуны-Миллеры вместе взятые!

1

Поделиться сообщением

Народ , как вам последнее интервью СНГ ?

На главной сайта есть , и основной исходник с картинками на спорт.ру ЗДЕСЬ

object_27.1355389581.21083.jpg?1355390521.73296

Как и всегда СН в с воих высказываниях правдив по отношению к себе и человеколюбив по-отношению вообще к людям .

Внимательно прочитав , можно найти ответы почти на все наши вопросы , которые периодически возникают у нас на форуме - в основном эти вопросы связаны с будущим нашего клуба: что ждать от завтрашнего дня , и по каким принципам будет развиваться фк "Краснодар" ?

То , что на сказки не стоит надеяться - это уже давно было понятно , но то что мы будем расти , может и не так быстро , как бы нам хотелось , в этом можно опять убедиться , познакомившись с этими последними мыслями нашего президента .

Ну и его отношение к политике , экономике , разным отношениям .... всё то , что о нашей жизни и нас в ней ...

0

Поделиться сообщением

Народ , как вам последнее интервью СНГ ?

Да как как ..

Памятник ему при жизни надо ставить!!

1

Поделиться сообщением

интервью по большому счету не понравилось....

интервьюера больше интересовал вопрос как заработать миллион, а не футбол :evil:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

хотя может это был тонкий намек... " дайте денег и Спорт.ру выведет вас в топ" :mrgreen:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

теперь что понравилось...

– Самая большая трансферная ошибка «Краснодара»?

– Их было настолько много, что я затрудняюсь ответить. У нас было много ошибок, очень много. Каждую трансферную кампанию – ошибки. Почему так происходит? Потому что у нас слабая селекционная служба.

– Лучший ассистент чемпионата России – Жоаозиньо. Вы написали, что он не продается. Но игроков, которые не продаются, не бывают.

– Сейчас – бывает. Жоаозинью не продается.

– Ну а если через неделю вам за него предложат 20 миллионов евро?

– Не продается.

– Два часа назад у меня была экскурсия по вашей академии. Она прекрасна. Настолько прекрасна, что я хочу спросить: какая мотивация у ее воспитанников? Русский человек ленив. Почему в таком комфорте он не успокоится и будет расти?

– Первое – мы все время обманываем себя, когда говорим, что все лучшее – детям. Самое худшее, что есть в нашей стране, – у детей. Худшие детские садики, худшие школы, ужасные условия. Почему мы сидим в хороших офисах, а наши дети должны сидеть в плохих? Второе – ты можешь сколько угодно расслабляться, но в академии есть такой рыночный фактор, как конкуренция. Если ты не будешь работать над собой, твое место занимает другой. Конкурс на попадание в академию сумасшедший. Кроме того, дисциплина. Если она нарушена, мы расстаемся с любыми мальчиками, какими бы талантливыми они ни были.

что не понравилось....

У нас недавно двух мальчиков в сборную России вызвали, но мы их отчислили.

– За что?

– За неподобающее поведение. Мы будем отчислять всех, кто не соответствует стандартам нашей школы – по отношению к тренировкам, учебе, партнерам по команде. Так было, есть и будет всегда.

а как же "мы в ответе за тех кого приручили"...

отлучение от тренировок на пару недель вполне бы хватило <_</>/>/>/>/>/>

академия главной задачей ставит воспитание человека в первую очередь, а уж потом футболиста...тут академия самоустранилась...пацанов "мордой об стол и пошел вон отсюда" <_</>/>/>/>/>/>

и еще...общеобразовательная школа при академии - это конечно хорошо, но ребята теряют коммуникабельность со сверстниками...

Галицкий про коммуникабельность понимает, приводя пример свой дочери и Марии-Антуанетты, а пацанам создал пансион для благородных девиц...

в 14 лет как то не задумываются еще о "рыночном факторе" и конкуренции, а вот борьбу за место в иерархии ведут не шуточную, особенно в закрытых сообществах

Ходили бы они в простую школу, "академикам" прошлось бы противостоять давлению из вне, что сплотило бы коллектив и проблем с поведением и т.д. было бы меньше...

про ФК "Краснодар"...

"Краснодар" для Галицкого все еще дорогая и любимая игрушка, а не бизнес проект...

и пока его отношение не изменится, у ФК "Краснодар" будет слабая селекция,слабый менеджмент, Муслин и поиск "своего стиля" игры, отсутствие болельщиков....во общем PLAYSTATION и ФИФА 13 <_</>/>

это мою личное мнение и оно вполне может не совпадать с вашим :wink:/>/>

0

Поделиться сообщением

Andersen , спасибо за такое развёрнутое мнение , которое может ... а может и не может :smile:/>/>

Статья на Спорте вышла сегодня в 16-35 . Ещё не прошло и 3 часов , а разных сообщений-реакций футбольной общественности уже , так щаз гляну , ага 447 ! И ведь каждую секунду всё прибавляется и прибавляется .Надо понимать интересно однако людям из разных городов мнение нашего земляка-провинциала . Интересно и неравнодушно .

Многое ещё зависит от контингента . Вот "кубаноиды" и на Спорте и на ГМ сейчас в основном выискивают негатив , хотя некоторым уже это начинает надоедать . Но в основном народ солидарен со многими тезисами , высказаными СНГ в этом интервью .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас