23-й

СМИ о нас (не вышедшее на сайте)

2 629 сообщений в этой теме

...

Фактическое отсутствие лимита на легионеров в Европейских странах и полное отсутствие у Голландии,не мешает этим странам выращивать своих молодых игроков,которые в свою очередь выигрывают ЧМ и ЧЕ. А сборная Голландии вообще считается самой играющей командой.Так что сами делайте выводы нужен нам лимит на легионеров который только увеличивает суммы на трансферы Российских игроков,или нет.

Жиган...это все от лукавого...как все в Европе :-D

главное тут-это есть паспорт ЕС или нет :-D

Я например не вижу очередь желающих получить российское гражданство :-D

Если мне не изменяет память, то катализатором введения лимита был "Арсенал"(Тула)за который в концы 90х играло 13-15 бразильцев и они катком прошлись по 2 и 1 лиге. И если бы не ввели лимит, то все хозяева клубов пошли бы по самому легкому пути..."накупи бразильцев и наслаждайся игрой" :-D

При этом стоимость контрактов в наше время все равно зашкаливала, только платили бы не русским игрокам, а иностранцам.

0

Поделиться сообщением

Andersen Я могу по рассуждать на счет ЕС,но не буду,в некоторых странах в командах вообще иногда все легионеры.но они выигрывают еврочашки и сборные удачно выступают.

Голландия чем не пример?вообще без легионеров,можно там сколько угодно приводить доводы о там как все будет плохо,но есть наглядный пример.О чем тогда вообще спорить?

Не зашкаливало бы,зарплату Аршавина не все клубы соглашались платить,и он очень долго договаривался с Арсеналом,а почему?Да потому что привык получать много,а в Европе много платят только мировым звездам.У нас в чемпионате одни из самых больших зарплат в Европе.

И агенты молодых талантливых пацанов пользуются этим.Шатов например мог играть с Реалом если бы перешел в ЦСКА,но нет деньги взяли свое..

Еще раз говорю,нынешний лимит гробит как сборную,так и сами клубы.конкуренция еще никому не мешала.

Примеры я привел.

0

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память, то катализатором введения лимита был "Арсенал"(Тула)за который в концы 90х играло 13-15 бразильцев и они катком прошлись по 2 и 1 лиге. И если бы не ввели лимит, то все хозяева клубов пошли бы по самому легкому пути..."накупи бразильцев и наслаждайся игрой" :-D

При этом стоимость контрактов в наше время все равно зашкаливала, только платили бы не русским игрокам, а иностранцам.

Вопрос не в деньгах.

Клубы тратят на игроков столько , сколько могут себе позволить. Не важно на каких , своих или чужих.

Но в случае лимита как у нас , при одинаковых затратах качество игры заметно хуже.

Вот и вся разница.

И никоим образом лимит не влияет на уровень сборной.

Приведите мне хоть один пример , когда введение лимита, или его отмена привела к положительным или отрицательным результатам сборной?

0

Поделиться сообщением

Приведите мне хоть один пример , когда введение лимита, или его отмена привела к положительным или отрицательным результатам сборной?

пример с Голландией не катить? ;-)

0

Поделиться сообщением

пример с Голландией не катить? ;-)

И что , до отмены лимита сборная голландии плохо играла?

0

Поделиться сообщением

И что , до отмены лимита сборная голландии плохо играла?

А вообще он там был?почему лимит только у нас если он так полезен?

Мое мнение тут все зависит от самих команд,один покупают игроков,другие воспитывают своих,Барса воспитывает,реал в основном покупает.Первым клубом который заявил что будет опираться на своих воспитанников в России стал Краснодар,надеюсь все получится.Локо например вообще на лимит плевать,у них в последних матчах выходили всего 2-3 легионера,от того что лимит ослабят ничего не поменяется,зато цены не будут зашкаливать за довольно посредственных игроков,но зато с нужным паспортом.

И на счет сборной,при ужесточении лимита конкуренция будет вообще отсутствовать,будут ставить в состав лучших из худших с нужным паспортом.Еще раз говорю конкуренция побуждает игроков развиваться,а лимит наоборот.

0

Поделиться сообщением

И я о том же.

В мире нет случаев , когда изменение лимита как-то повлияло на сборную.

0

Поделиться сообщением

И я о том же.

В мире нет случаев , когда изменение лимита как-то повлияло на сборную.

Ну у каждого свое мнение по этому поводу,фурсенко и его дружки считают что именно ужесточение лимита сыграет на руку сборной.я считаю совершенно противоположное.Не будем спорить.

На мой взгляд примеры Европы красноречивы.

0

Поделиться сообщением

Мое мнение тут все зависит от самих команд,один покупают игроков,другие воспитывают своих,Барса воспитывает,реал в основном покупает.Первым клубом который заявил что будет опираться на своих воспитанников в России стал Краснодар,надеюсь все получится.Локо например вообще на лимит плевать,у них в последних матчах выходили всего 2-3 легионера,от того что лимит ослабят ничего не поменяется,зато цены не будут зашкаливать за довольно посредственных игроков,но зато с нужным паспортом.

И на счет сборной,при ужесточении лимита конкуренция будет вообще отсутствовать,будут ставить в состав лучших из худших с нужным паспортом.Еще раз говорю конкуренция побуждает игроков развиваться,а лимит наоборот.

Полностью согласен,Пусть Анжи купит 11 штук Это, победа значимая,Мне политика запретов не нравитца.

На пример, Дзюба, Загоев, Самсонов,Бухаров, и многие другие могут конкурировать с иностранцами, а Татарчук, Шешуков, Кудряшов, и такие многие, могут менять професию, и несколько не жаль.

Мы страна, где в мед институт за денги поступают, и нас калечат, что можно ждать в спорте?

0

Поделиться сообщением

Лет 25 назад, легионеры создавали футбол, таких странах, как Япония, США, Корея, Китай.

и кстати, у них уровень сборной луче чем наша,не надо заниматца самаобманом,

Лимит-это инструмен для властей, чтобы манипулировать,

Да Спартак против, но я их не расуждаю, тоже борятца против двойних стандартов.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, конечно, хорошо, что лимит или плохо, но то, что в командах играют наши вчерашние пацаны, русские - это лично меня радует!!! А вот Интер например, терпеть не могу отчасти и из-за того, что бывает у них в составе ни одного итальянца не увидишь...

Да и примеры с европейцами считаю неправильными... У них, знаете ли, 90-х не было, развала могучего СССР не было, десятилетиями школы молодежь в команды поставляли, а у нас какие там школы содержать - было время самим жрать нечего было...

0

Поделиться сообщением

Не знаю, конечно, хорошо, что лимит или плохо, но то, что в командах играют наши вчерашние пацаны, русские - это лично меня радует!!! А вот Интер например, терпеть не могу отчасти и из-за того, что бывает у них в составе ни одного итальянца не увидишь...

Да и примеры с европейцами считаю неправильными... У них, знаете ли, 90-х не было, развала могучего СССР не было, десятилетиями школы молодежь в команды поставляли, а у нас какие там школы содержать - было время самим жрать нечего было...

Как-то хокей дороже обходитца, но ничем не уступаем, и европе и Канада США.

Будете спорить сомной, но и при СССР в России футбола не было.

Пример в Грузи есть городишка Ланчхутия, населением как паселок, а в вышей лиге команда Гурия было.

а из всево СЕВ КАВ Растов СКА играл, или раз 10-лет Кубань переходил.

Если убрать всех легионеров, у нас будет чемпионат уровня, чуть выше Люксембурга,

Если взялись развивать футбол, то ненадо принемать, анти футбольние законы, на звезд смотрят, и у них учатца.

0

Поделиться сообщением

Ребят не читайте по утрам прессу...особенно проплаченную :-D

антипримером может служить "самый лучший чемп в мире"...Английская примьер лига :-D

клубы отличные, а сборная - отстой :mrgreen:

Вы говорите, мол если будет талант, то пробьется в основу...а вот мне обьясните, а кто этот талант будет воспитывать? Хозяин клуба? Нах ему это надо!!!! накупит футболистов тут

Селекционерам пора в Африку ехать :-D

например заглянуть в такой клуб как "АСЕК Мимозас"

от туда много вышло звезд: Яя Туре, Артур Бока, Венанс Зезе, Жервиньо, Ромарик, Аруна Диндан,

Дидье Зокора, Коло Туре, Эммануэль Эбуэ, Акес Дакоста, Марко Не, Саломон Калу

было бы и дешего и сердито :-D :grin: :-D :grin:

и будет в шоколаде :-D

или вы считаете, что воспитывать футболистов и содержать школы опять должно государство? :-D

0

Поделиться сообщением

антипримером может служить "самый лучший чемп в мире"...Английская примьер лига :-D

клубы отличные, а сборная - отстой :mrgreen:

А вот в Испании и клубы сильные и сборная чемпион мира и европы ;-) Как то так.

Клубы будут выращивать,как были в Спартаке воспитываться таланты так и будут,тоже самое Зенит и тд.

Тем более отменять полностью ни кто не просит,все хотят ослабление лимита.

Нет конечно если руководители клубов рассчитывают за счет ослабления лимита накупить всяких Мигелей или Кебе,то конечно я буду против. :-D

0

Поделиться сообщением

Футбольная хозяйство, Английская луче всех, но чемпионат у них не луче Нмцев и Голандцов, тем боле Италянцов.

Эти рейтинги не о чем не говорит.

0

Поделиться сообщением

А вот в Испании и клубы сильные и сборная чемпион мира и европы ;-) Как то так.

Клубы будут выращивать,как были в Спартаке воспитываться таланты так и будут,тоже самое Зенит и тд.

Тем более отменять полностью ни кто не просит,все хотят ослабление лимита.

Нет конечно если руководители клубов рассчитывают за счет ослабления лимита накупить всяких Мигелей или Кебе,то конечно я буду против. :-D

а вот тебе ответ ....писал после 43 тура :-D

Прикол в том, что Анжи в последнем матче играло 5 легионеров (Самба,Бассуфа,Жусилей, Ахметов и ЭтоО) и 6 россиян(Габулов, Жирков,Лагошов,Шатов,Тагирбеков и Гаджибеков)...

Краснодар выставил состав (с заменами) 6 легионеров (Враньиш, Марсио, Мовсисян, Дринчич,Жоаузинью,Анжелкович), 6 с двойным гражданством (Ревишвили, Амисулашвили, Мартынович, Ламбарский, Пикущак, Марцваладзе) и только 2 россиян (Голышев и Самсонов).

Вот и получается что Анжи более российская команда чем Краснодар :-D :grin: :-D

Анжи хватает 5 легионеров, а нам нет <_<

0

Поделиться сообщением

Анжи хватает 5 легионеров, а нам нет <_<

Без обид да? Но мне кажется глупо сравнивать легионеров Анжи и наших.Уровень другой и по составу они заняли свое место в таблице.

Тут все зависит каким путем идет хозяин клуба.Если он ждет своих воспитанников,то и ожидать звезд не стоит,что и подтвердил СНГ в последнем вью.Другое дело Керимов который тратит немереные деньги на звездных игроков.Было бы желание,можно и пол сборной России купить,все дело в финансах и пути развития клуба.Кому что ближе.

0

Поделиться сообщением

ИМХО...цены на наших игроков завышают именно те клубы, которые сейчас громче всего кричат о послаблении лимита... :evil:

Будь моя воля...вообще бы в команде играли 2 легионера...остальных пришлось бы самим воспитывать. :-D

Галицкий на академию тратит 30 млн. ...представьте сколько можно накупить негров :-D :grin:

p.s. Вот вы спросите своих детей, у кого учаться в школе, когда к ним в школу, на физ-ру приходили тренера по любому виду спорта, что бы отобрать детей в какую нибудь спортивную секцию... :unsure:

0

Поделиться сообщением

ИМХО...цены на наших игроков завышают именно те клубы, которые сейчас громче всего кричат о послаблении лимита... :evil:

Будь моя воля...вообще бы в команде играли 2 легионера...остальных пришлось бы самим воспитывать. :-D

Галицкий на академию тратит 30 млн. ...представьте сколько можно накупить негров :-D :grin:

Галицкий за послабление лимита,но при этом строит по краю спортивные школы и тратит 30 миллионов на академию,как то не стыкуется это с твоими словами не кажется ;-)

0

Поделиться сообщением

Без обид да? Но мне кажется глупо сравнивать легионеров Анжи и наших.Уровень другой и по составу они заняли свое место в таблице.

Тут все зависит каким путем идет хозяин клуба.Если он ждет своих воспитанников,то и ожидать звезд не стоит,что и подтвердил СНГ в последнем вью.Другое дело Керимов который тратит немереные деньги на звездных игроков.Было бы желание,можно и пол сборной России купить,все дело в финансах и пути развития клуба.Кому что ближе.

а что Керимов неправильно сделал? Да он купил 5-7 дорогих легионеров, но остальные то наши. и свою школу он тоже строить собирается(покрайне мере у Хиддинка этот пунт всегда есть в контракте :-D )

0

Поделиться сообщением

а что Керимов неправильно сделал? Да он купил 5-7 дорогих легионеров, но остальные то наши. и свою школу он тоже строить собирается(покрайне мере у Хиддинка этот пунт всегда есть в контракте :-D )

а где я сказал что это неправильно?Я говорю что каждый хозяин клуба выбирает сам свой путь развития,для одних это правильно для других нет,мне лично ближе путь Галицкого.

Но если убрать 5-7 дорогих легионеров то те "наши" боролись бы сейчас за выживание в ПЛ. Жирков,Габулов и в будущем Шатов только выделяются у Анжи,остальные уровнем не выше наших Краснодарских.

0

Поделиться сообщением

Галицкий за послабление лимита,но при этом строит по краю спортивные школы и тратит 30 миллионов на школы,как то не стыкуется это с твоими словами не кажется ;-)

тут просто порядок цифр привел...

Вов, тут дело не в больших зарплатах наших молодых игроков, а в том что школы не могут выдать на выходе класных игроков. Будь их кол-во достаточно большое...цены упали бы в разы.

Но боссы от футбола решили идти по более легкому пути...отменим лимит или ослабим...а там хоть трава не расти...

статью о школе барсы прочитал?

заметил что в интернате учаться всего 60 человек... а это лучшие из лучших...а чтоб не зазнавались их учат в простой общеобразовательной школе, а в быте полувоенный распорядок...за счастье в кино сходить :-D и ни дай бог им там свой гонор показать... :-D

0

Поделиться сообщением

Да я давно прочитал про эту школу.Случайно увидел в одном из журналов про Хави,про их интернат,и очень заинтересовало,поэтому я и считаю их школу одной из лучших,и если мне не изменяет память то их с детства учат играть по той же схеме что и сама Барса,это конечно круто,когда молодой пацан уже знает чего от него ждать на площадке.Ой что то я от темы ушел :-D

Я немного по иному думаю,мне кажется что ничего страшного не случится,да и вообще есть вопросы и по лимиту и по его ослаблению.я оставлю лучше это на наших чиновников,им за это деньги платят,ну а нам остается только ждать и наблюдать к чему приведут ослабление или ужесточение ;-)

0

Поделиться сообщением

Я немного по иному думаю,мне кажется что ничего страшного не случится,да и вообще есть вопросы и по лимиту и по его ослаблению.я оставлю лучше это на наших чиновников,им за это деньги платят,ну а нам остается только ждать и наблюдать к чему приведут ослабление или ужесточение ;-)

золотые слова..комраде :-D;-)

0

Поделиться сообщением

Территоря Голландии меньше территории Краснодарского края. Мне кажется, Галицкий - это и учитывает, поэтому напичкал край филиалами ЦПР. Теперь надо ждать всходы, а пока они взойдут нужно отменить лемит легионеров или ослабить его. Правильно, что молодежь готова только у Локо и Спартака, так как работали и продолжают работать. Остальные запищали. А почему? А потому, что лимит ввели, а своих нету. Не ввели, так и не зашевелились бы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас