23-й

СМИ о нас (не вышедшее на сайте)

3 697 сообщений в этой теме

3 часа назад, The Saint сказал:

Инсайд от работника клуба. Парковку этим летом снесут. Она будет ещё дальше

Ну, ещё чуть меньше придёт в плохую погоду.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dekkaktus сказал:

ходить полезно для здоровья)))

Согласен полностью про полезность  , только бывает погода когда хороший хозяин собаку на улицу не выгонит , а на футбол ...

-1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vici сказал:

Согласен полностью про полезность  , только бывает погода когда хороший хозяин собаку на улицу не выгонит , а на футбол ...

за последние 2-3 года не помню такой погоды))

0

Поделиться сообщением

Все верно. Парк продолжит реконструироваться. Последние 1,5 года оставляю машину на Симфонии и иду пешком. 20 минут и на стадионе. Когда Парк полностью будет построен, парковка будет далеко от Стадиона. Надо привыкать к новым реалиям. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Все верно. Парк продолжит реконструироваться. Последние 1,5 года оставляю машину на Симфонии и иду пешком. 20 минут и на стадионе. Когда Парк полностью будет построен, парковка будет далеко от Стадиона. Надо привыкать к новым реалиям. 

Зачем привыкать? Буду подстраиваться. Буду парковаться в панораме.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, The Saint сказал:

Мэрия завалена жалобами жильцов из панорамы - там прорабатывают систему проезда в комплекс в дни игр только жильцов по спец пропускам и чипам . Так же заключаются новые договора с эвакуаторщиками .  Столько потрачено , столько сделано для парка и стадиона и не проработать удобную многоуровневую парковку с подземным и надземными местами около стадиона - лично меня очень удивляет и расстраивает.

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Vici сказал:

Мэрия завалена жалобами жильцов из панорамы - там прорабатывают систему проезда в комплекс в дни игр только жильцов по спец пропускам и чипам . Так же заключаются новые договора с эвакуаторщиками .  Столько потрачено , столько сделано для парка и стадиона и не проработать удобную многоуровневую парковку с подземным и надземными местами около стадиона - лично меня очень удивляет и расстраивает.

боюсь, что он всё равно сможет туда заехать и оставить там машину и его никто не эвакуирует )))

можно сказать, что инфа сотка)))

1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Если бы мэрия два года назад приняла схему трамвайной линии от хладокомбината через ж/д и Новороссийскую-Тихорецкую с использованием простых трамвайных эстакад с дальнейшим продлением до Губернского - вопрос был бы решён на  десятки лет. Все остальные "прожекты"  в этом районе - утопия (обычное "пожирание" бюджетных средств с нулевыми результатами).

какое продление трамвая от хладокомбината, вы вообще смотрели на карту, эта ветка в прямом смысле слова выйдет золотой и нафиг не нужна... в лучшем случае будет продление дороги в районе Л.Чайкиной через жд путя мост сделают...

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, dekkaktus сказал:

какое продление трамвая от хладокомбината, вы вообще смотрели на карту, эта ветка в прямом смысле слова выйдет золотой и нафиг не нужна... в лучшем случае будет продление дороги в районе Л.Чайкиной через жд путя мост сделают...

Дима, твоя безаппеляционность лишний раз подтверждает твою некомпетентность во многих вопросах...

0

Поделиться сообщением

Только что, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Дима, твоя безаппеляционность лишний раз подтверждает твою некомпетентность во многих вопросах...

моя безапелляционность основа на том, что

1 я видел что именно хотят делать и продления путей от холодильника, лично я ни разу не видел в проектах

2 спор на эту тему уже тут был и если мне память не изменяет именно вы предлагали сделать переезд с Новороссийской на Тихорецкую, а я объяснял почему это не возможно и какая альтернатива существует...

3 я по образованию строитель и даже не смотря на то, что я им сейчас не работаю всё равно позволяет мне оценить ваше предложение о строительстве трамвайных путей там где это выйдет в такую копеечку, что мало не покажется ни кому... мало того что там уже стоят высотки, но если смещаться в сторону там склады и выкуп этой земли обойдётся в огромные деньги, так ещё там 2 ветки ж/д путей, а между ними снова большой кусок промзоны... 

а вот вам для ознакомления

XiWIIwAAAABJRU5ErkJggg==

З.Ы. но если вы друг где то найдёте и предоставите мне план продления трамвайных путей от холодильника до Тихорецкой и далее. я с превеликим удовольствием признаю свою не правоту и извинюсь перед вами....

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

З.Ы. но если вы друг где то найдёте и предоставите мне план продления трамвайных путей от холодильника до Тихорецкой и далее. я с превеликим удовольствием признаю свою не правоту и извинюсь перед вами....

Таких "прожектов" за последние 20-30 лет было не один и не два, которые "канули в лету", потратив десятки миллионов руб. наших денег. Сейчас на памяти проект трамвайной ветки по Жлобы, 3-х уровневая  развязка Ставропольской и Старокубанской. Изначально (возможно, сознательно) принимаются решения не приемлемые. Зато несколько лет можно "трубить", как чинуши-управленцы заботятся о жителях города и ... потихоньку сруливать через госдуму из города. А ситуация во времени ухудшается в геометрической прогрессии.

Так вот, все прекрасно понимают, что без сносов- коридоров не обойтись. И эта ветка 1,5 км (от хладокомбината до парка Галицкого с тремя остановками) даже на сегодня будет намного дешевле других вариантов к стадиону и Губернскому. Просто городу-краю надо решить с отводом земли (в т.ч. по участку "захламлённой" производственной зоны) и помочь проектировщикам согласовать переходы с РЖД. Коль ты строитель, могу ознакомить тебя с конструкцией трёх трамвайных эстакад. Строительство этого куска ветки не нарушит существующее автомобильное движение, тогда как принятые схемы при строительстве создадут дополнительные и без того ужасные транспортные пробки.

P.S. Если действительно хочешь найти лучший вариант решения транспортной проблемы, готов встретиться, обсудить по карте города, пройти пешочком все предлагаемые маршруты и сделать не голословные выводы. Этим должны заниматься наши архитекторы, но дальше "малых форм" у них не хватает "тяма против власть и золото имущих". А жить-то здесь нам и нашим детям, внукам...

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

И эта ветка 1,5 км (от хладокомбината до парка Галицкого с тремя остановками) даже на сегодня будет намного дешевле других вариантов к стадиону и Губернскому.

сильно сомневаюсь, потому что помимо выкупа земли, которая в этом районе стоит не малых денег, ещё нужно будет стоить эстакады для преодоления жд путей... и ещё раз повторюсь, ни разу за всё время не видел ни одного проекта о продление трамвая от холодильника... а если ещё прибавить к моему списку план новой очереди парка, то этот трамвай вообще становится бессмысленным, потому что он будет огибать весь парк Галицкого...

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, dekkaktus сказал:

за последние 2-3 года не помню такой погоды))

В день матча с Динамо Загреб было очень уж холодно - на игре спасал исключительно внутренний сугрев!)))...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Watson сказал:

В день матча с Динамо Загреб было очень уж холодно - на игре спасал исключительно внутренний сугрев!)))...

ну я на этом матче был и пришел на него пешком)))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

сильно сомневаюсь, потому что помимо выкупа земли, которая в этом районе стоит не малых денег, ещё нужно будет стоить эстакады для преодоления жд путей... и ещё раз повторюсь, ни разу за всё время не видел ни одного проекта о продление трамвая от холодильника... а если ещё прибавить к моему списку план новой очереди парка, то этот трамвай вообще становится бессмысленным, потому что он будет огибать весь парк Галицкого...

Пройдёт год-два и возможность строительства десятикилометровой трамвайной ветки от Магистральной-Текстильной и далее Уральской-Л.Чайкиной тоже будет упущена. Ты писал, что "в детстве облазил весь этот район". А куда денутся уже ТРИ ветки ж/д полотна, чтобы пройти трамваю "на ту сторону" ? Также нужны переходы. 

P.S. Могу опубликовать ответы администрации в лице "ответственных служб города" на схему трамвайной ветки хладокомбинат - парк Галицкого.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

ну я на этом матче был и пришел на него пешком)))

Вот "такой  всепогодный беспробочный транспорт" на стадион ждёт большинство из нас...

0

Поделиться сообщением

Только что, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Вот "такой  всепогодный беспробочный транспорт" на стадион ждёт большинство из нас...

ну а я ни разу не пожалел о таком транспорте... меня он всегда устраивал

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, The Saint сказал:

Очень хорошее место для парковки, если ехать на стадион со стороны улицы Тихорецкой - это в частном секторе переулок/проезд Тихий! Реально тихое место, в дни матчей там паркуется не более 5-7 авто! До стадиона идти оттуда 15 минуток, выезжать после игры очень быстро - 5 минут и уже на Северном мосту!

Вообщем, посмотрите по карте - весьма рекомендую! 

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

ну а я ни разу не пожалел о таком транспорте... меня он всегда устраивал

В пределах получаса - это как прогулка. А если 5-7 км при ветренной слякотной погоде с дождём ?  А вообще-то в большей степени трамвай необходим для удобства горожан к уже излюбленному месту отдыха - парку Галицкого.

3

Поделиться сообщением

30 минут назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

В пределах получаса - это как прогулка. А если 5-7 км при ветренной слякотной погоде с дождём ?

с 1 июня 2019г по 16 марта 2020, а если не корона то и до сих пор бы, я ходил на работу с Селезнева на Солнечную и обратно пешком, если никуда не сворачивать(в магазины) то от дома до работы примерно 7,5км и за всё это время я воспользовался машиной от силы раз 10 и не из за того что погода плохая была, а потому что после работы нужно было куда то заезжать или утром перед работой отвезти жену с дочкой куда то... ходил и кайфовал ))) а общественный транспорт я не люблю, особенно в плохую погоду...

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Watson сказал:

Ежели приезжать на игру за 1,5 - 2 часа до начала матча, то возможно без проблем припарковаться на небольшой стоянке возле единственно оставшегося цветочного магазина на Восточно-Кругликовской улице непосредственно рядом с АЗС Роснефть! 
Припарковаться, открыть багажник авто, а там - пицца Robertino из печи, которая исчо не успела остыть, а также домашние колбаска, сальцо и соленые огурчики, и канешна же бутылочка височки на топовых матчах (ЛЧ, ЛЕ, зенытики, спартачи), либо классический полугар из станички на рядовых матчах РПЛ! 

блин как хорошо написано. подавился слюной и захотелось с утра плеснуть на два-три пальца чего нибудь в бокал

4

Поделиться сообщением

В 22.05.2021 в 12:16, Vici сказал:

А чего ты удивляешься? Для друзей есть парковка в подвале, а остальные Галицкому не интересны. Про парковку в журналах не напишут и интервью брать не будут.

1

Поделиться сообщением