23-й

СМИ о нас (не вышедшее на сайте)

3 666 сообщений в этой теме

Трансферы «Краснодара»: как устроены процессы в самом амбициозном клубе России?

https://www.sportsdaily.ru/articles/transfery-krasnodara-kak-ustroeny

3

Поделиться сообщением

«Быки» и зайцы, или Как приоритеты способны объяснить масштаб

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_NI1310740_Byki_i_zajcy_ili_Kak_prioritety_sposobny_objasnit_masshtab

0

Поделиться сообщением

«Краснодар» лишился основного игрока перед стартом в Лиге Европы: подробности

https://www.sportsdaily.ru/news/krasnodar-lishilsya-osnovnogo-igroka-pered-startom-v-lige-evropy-novye-podrobnosti

Так вот, оказывается, кто у нас основной игрочище, а мы даже не догадывались?!)))...

Здоровья нашему Раме и скорейшего выздоровления!

1

Поделиться сообщением

https://www.vseprosport.ru/blog/intervju-vandersona-o-putine-mamaeve-krasnodare-i-dinamo 

Многие бразильцы рассказывали, как трудно адаптировались к холоду. Как ты переживал морозы?

- Преодолеть холод или адаптироваться к нему просто невозможно. В клубе нам всегда давали специальные согревающие стельки в бутсы. Я использовал горячую воду, чтобы чувствовать ноги. Однажды мы играли в Самаре против «Крыльев Советов» в 15 градусов мороза! Все латиноамериканцы «Краснодара» были в ужасе: как можно выходить на поле в таких условиях? Мы и до этого играли при минусовых температурах, но -15 было впервые.

«Галицкий пнул шкафчик и сказал, что привезёт 10 новых футболистов»

Изменено пользователем parfirij194
1

Поделиться сообщением

Шаля о догматах "своей игры", "методичке Федотова" и том, что "не знает, что они там видят..."

КАК ЗЕНИТ УМУДРИЛСЯ ПРОПУСТИТЬ / ЧТО С БАКАЕВЫМ / МЕТОДИЧКА ПО КРАСНОДАРУ / РАЗБОР ШАЛИМОВА ПО КУБКУ - YouTube

О нас с 22.20 по 32.11

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, playmaker сказал:

Шаля о догматах "своей игры", "методичке Федотова" и том, что "не знает, что они там видят..."

КАК ЗЕНИТ УМУДРИЛСЯ ПРОПУСТИТЬ / ЧТО С БАКАЕВЫМ / МЕТОДИЧКА ПО КРАСНОДАРУ / РАЗБОР ШАЛИМОВА ПО КУБКУ - YouTube

О нас с 22.20 по 32.11

При шале тоже самое было только с Оренбургами всякими 

0

Поделиться сообщением

РОМАН ШИРОКОВ О "КРАСНОДАРЕ"
- Что происходит с "быками"?
- Это бесхарактерная команда, которая играет только тогда, когда все хорошо. Так было всю жизнь, так и осталось. Матчей, когда все против них, но они побеждали, не так много. Может быть, два за всю историю клуба.
- С чем связана бесхарактерность?
- Все от руководства идет. Они все думают, что их кто-то по головке должен гладить и им красную дорожку расстилать. Так не бывает. Все это передается футболистам, никто через себя переступить не может.
- А что нужно - под жопу им давать?
- Сергей Николаевич как-то сказал, что ему нужны голодные волки, а не хорошие ребята. Что-то я волков не вижу, все хорошо у людей. Супертоп, классно, атмосфера потрясающая. Там нужно гонять, как собак, голодных волков, тогда будет результат.

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, The Saint сказал:

РОМАН ШИРОКОВ О "КРАСНОДАРЕ"
- Что происходит с "быками"?
- Это бесхарактерная команда, которая играет только тогда, когда все хорошо. Так было всю жизнь, так и осталось. Матчей, когда все против них, но они побеждали, не так много. Может быть, два за всю историю клуба.
- С чем связана бесхарактерность?
- Все от руководства идет. Они все думают, что их кто-то по головке должен гладить и им красную дорожку расстилать. Так не бывает. Все это передается футболистам, никто через себя переступить не может.
- А что нужно - под жопу им давать?
- Сергей Николаевич как-то сказал, что ему нужны голодные волки, а не хорошие ребята. Что-то я волков не вижу, все хорошо у людей. Супертоп, классно, атмосфера потрясающая. Там нужно гонять, как собак, голодных волков, тогда будет результат.

а чего только кусок про Краснодар выложил?

https://bookmaker-ratings.ru/news/interv-yu-romana-shirokova-spalletti-norm-dlya-spartaka-hvicha-dlya-zenita-krasnodar-besharakternaya-komanda/

вот ссылка на интервью

3

Поделиться сообщением

14 часа назад, The Saint сказал:

Это бесхарактерная команда

а его характер заключался в том чтобы в 90% случаев играть на результат и терроризировать судью. какой там футбол ...

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Васёк сказал:

а его характер заключался в том чтобы в 90% случаев играть на результат и терроризировать судью. какой там футбол ...

Данильченко, когда комментировал последний матч молодежки ,  тоже отметил  что характера основе не хватает .  По сравнению с молодыми,  которые бьются  до последнего.

1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Dimka855 сказал:

Данильченко, когда комментировал последний матч молодежки ,  тоже отметил  что характера основе не хватает .  По сравнению с молодыми,  которые бьются  до последнего.

А кто это?

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ilich сказал:

А кто это?

Позор не знать официальный ютуб голос фк краснодар)

Вообще наш пресс-аташе

Изменено пользователем Dimka855
1

Поделиться сообщением

Спорт-экспресс: Почему у Галицкого все будет хорошо. Колонка Казакова 

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/pochemu-u-galickogo-vse-budet-horosho-avtorskaya-kolonka-ili-kazakova-o-krasnodare-1763959/

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Детский тренер вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова Алексей Чистяков поделился воспоминаниями о работе в академии российского клуба.

— Вы работали в академии «Краснодара» почти пять лет, ушли в 2012-м. Не жалели?

— Нет. Оставалось полтора месяца до завершения контракта, пришел к генеральному директору Владимиру Хашигу: «Спасибо за сотрудничество, однако больше здесь работать не хочу». — «Зарплата не устраивает?» — «Наоборот. Но с аферистом Марьяновичем, главным тренером академии, продолжать не желаю». Постоянно плел интриги, плавил опытных тренеров, выкручивал каждую ситуацию в свою пользу. «Зачем ждать, когда он меня подставит? А подставит по-любому. Не хочу позорить свое имя. Специально пришел до окончания контракта, чтобы мне успели найти замену». Расстались без неустоек, по-людски. Клуб повел себя солидно.

— В чем конкретно сплоховал серб Александр Марьянович?

— Допустим, говорил: «Надо сделать вот так». Сделали, не сработало. Галицкий спрашивает: «Почему?» — «Марьянович сказал». Тот в ответ: «Это не можно, чтобы я такое говорил, это неправда». Хотя свидетелей полно. Когда серб приходил в академию, от него требовали программу. Полгода работает, год — программы нет, а его все держат. Потом родил какую-то, из интернета скачал, наверное, — чистый бред.

Дает указание: «Слишком много работы над техникой, мало игры в пас». К следующей тренировке перестраиваемся. Слышим: «Совсем не видно индивидуальной работы, так не можно». Все выворачивал наизнанку, к тренерам относился свысока, будто мы с улицы пришли. Унижал, оскорблял, только что сволочью не называл и мата избегал. Делал из людей клоунов.

Говорил: «Во время двусторонок тренер вратарей обязан стоять за воротами и подсказывать». — «Так и делаю. В первом тайме одному подсказываю, после перерыва другому. Они же на разных концах поля играют». — «Надо везде успевать!». Смотрю и думаю: «Больной, что ли? Раздвоиться мне или как?». Ставил в невозможные условия, потом докладывал Галицкому: «Тот не выполняет, этот не слушается». Создавал постоянные напряги, при этом у меня набегало по 4-5 тренировок в день, пахал будь здоров. Кавлинов, много где поигравший, сейчас в Казахстане, БорискоБалтика»), Сафонов, АдамовСочи») у меня начинали.

Марьянович работал главным тренером академии южан с 2010 по 2019 год. Сейчас он значится на официальном сайте «Краснодара» советником президента клуба по детско-юношескому футболу.

3

Поделиться сообщением

— Можете рассказать, каков был ваш функционал в первой команде «Краснодара», потому что я слышал такое: «Фоменко отвечал в штабе вообще за все». Насколько это верное утверждение?

— За все — это как? Ну если так говорят — значит я отвечал за все (смеется). На самом деле, мой функционал зависел от главного тренера. Он задавал направление в работе. При одном тренере я отвечал за оборону, при другом — за стандарты, с третьим у меня был более широкий функционал.

Если брать время, когда команду возглавил Мурад Мусаев, я отвечал за стандарты. Работы было много, но я работал конкретно над стандартами. Понятно, что роль помощника главного тренера глубже, потому что не всегда футболисты пойдут к главному. Задача ассистента — сгладить углы, где-то успокоить, где-то объяснить. Это немаловажно.

— Приведите пример.

— Это сложно, но, допустим, с Юрой Газинским, у которого была травма перед ЧМ и на этом фоне подавленное состояние, мы поспорили. Я сказал: «Ты попадешь в сборную. С тебя майка». Он начал вкалывать и поехал на турнир, а там вошел в историю. Это результат его работы. Я говорил ему: «Ты паши, а там боженька увидит». А майку мне он отдал, лежит дома.

— Слышал и такое: «После ухода Фоменко команда в «Краснодаре» посыпалась». Люди правы, когда подмечают подобное?

— Повторюсь: критерием работы является результат. Как можно говорить о том, что команда посыпалась? Я ушел из клуба, и «Краснодар» занял третье место. Сейчас сезон идет, и мы пока не знаем, какое место займет команда. Говорить, что она посыпалась — неправильно. Свято место пусто не бывает.

— Когда команда так нестабильна, как нынешний «Краснодар» — это вопрос к уровню игроков или к работе тренерского штаба?

— Это вопрос к главному тренеру. За результат отвечает главный тренер.

— Когда команда проигрывает 1:6, а на следующий день руководство заявляет: «Даже если этот тренер проиграет все оставшиеся матчи чемпионата, мы его не снимем», это нормальная ситуация для футбола?

— Думаю, что это было сказано для того, чтобы поддержать главного тренера и атмосферу в коллективе. Все прекрасно понимали, что до конца чемпионата все игры не будут проиграны.

Бывают такие дни, когда тебе все залетает. Реализуй «Краснодар» свои моменты — все могло сложиться совершенно по-другому.

Понятно, что клуб — организация публичная. Когда со всех сторон давят и требуют принести кого-то в жертву, это неправильно. Решение принимает руководитель — президент клуба. Что там у них происходит, мне тяжело сказать. Но если он принял такое решение, обсуждать его никто не имеет права — это его клуб, его деньги. У нас же привыкли рубить головы, но как по мне — лучше проиграть один раз 1:6 и потом выиграть семь-восемь матчей, чем проигрывать несколько встреч подряд со счетом 0:1.

Зная Сергея Николаевича Галицкого, прекрасно понимаю, что это было просто заявление для прессы. В клубе все переживают за результат, а это заявление — реакция на то давление, что было в СМИ.

— Такое качество, как «быть удобным» — это один из критериев сохранения рабочего места в ФК «Краснодар»?

— Есть клубные принципы и клубные правила, а также вопрос того, соблюдаешь ты их или нет. Это не вопрос удобности.

2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, brazuca сказал:

Марьянович работал главным тренером академии южан с 2010 по 2019 год. Сейчас он значится на официальном сайте «Краснодара» советником президента клуба по детско-юношескому футболу

Как же прозорливый не разглядел этого шарлатана, так ещё и советником оставил.

0

Поделиться сообщением

Фоменко должен был стать ГТ. Он чесно пахал. И выводил команду. 

2

Поделиться сообщением

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о забитом мяче в ворота «Краснодара» в матче 23-го тура РПЛ.

Так получилось, что удачно попал. Мы на тренировках много отрабатываем удары, надо же было когда-то попасть — вот время и пришло.

Я не праздновал гол? Да, я воспитанник «Краснодара», поэтому это был важный матч для меня. Я решил не праздновать гол, потому что я был с шестого класса в клубе, они в меня многое вложили. Думаю, я правильно поступил.

2

Поделиться сообщением