23-й

СМИ о нас (не вышедшее на сайте)

2 629 сообщений в этой теме

почему не пришли...

у Рубина - Нефтехимик

у Локомотива - Локомотив2 и 3 есть

у других наверно тоже есть)))

1

Поделиться сообщением

Раньше я на вторую лигу не ходил, а теперь буду стараться не пропускать - наших "пацанят" поддерживать!

1

Поделиться сообщением

У Зенита и у Спартака нет . Локомотив выбивается из этой группы . С Рубином лажанул . Понятно , там есть кому заглядывать вперёд и есть богатый и толковый хозяин , заинтересованный в развитии спорта в своём регионе - правительство .

0

Поделиться сообщением

Славолюб Муслин: "Надо занять место выше нынешнего десятого".

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин в интервью Sportbox.ru рассказал, какая позиция в команде нуждается в усилении, когда «быки» смогут бороться за первую шестерку, и высказал отношение к идее объединенного чемпионата.

- Как проходит подготовка команды? Все намеченное идет по плану?

- Да, мы полностью выполнили план. Задача последнего сбора — дать игровую практику футболистам. Здесь мы будем жить и тренироваться по режиму чемпионата. В премьер-лиге осталось провести 11 игр. Времени на то, чтобы набрать форму и отточить командные действия, не будет. Все это надо сделать на последнем сборе.

- Как обстоят дела с травмированными?

- Во время сборов три наших игрока получили повреждения: Синицын, Дринчич и Шипицин. Если травма нашего вратаря достаточно серьезная, то последние два, думаю, успеют восстановиться к возобновлению сезона.

- Во время эмиратского сбора вы говорили, что команде не хватает центрального защитника и атакующего полузащитника, способного отдать последний пас. Подписание Камгана и Исаэла говорит о том, что команда полностью укомплектована?

- Думаю, что да. Вряд ли мы еще кого-то купим. Тем более, трансферное окно скоро закрывается. Но нам по-прежнему не помешал бы полузащитник с хорошим последним пасом. Это видно и по тем контрольным играм, которые мы проводим на сборах.

- Арендованный у «Локомотива» Фильцов будет первым номером в команде?

- Сейчас все три вратаря работают с одинаковой нагрузкой. Игровую практику даем всем и только к концу сбора примем решение, кто из них станет основным.

- Несмотря на потерю Юры Мовсисяна, «Краснодар» на сборах показывает завидную результативность. Дуэт нападающих Вандерсон и Конате — это игроки стартового состава, или кто-то из них будет начинать матчи на скамейке запасных?

- Все будет зависеть от тактики на определенный матч. Но номер один у нас сейчас Вандерсон, который уже показал, что он сумасшедший голеадор. За тот небольшой срок, когда Мовсисян был травмирован в конце прошлой части сезона, бразилец успел забить семь мячей. Мы не испытываем проблемы с нападающими, потому что играем в атакующий футбол. Да, Юра — очень сильный футболист, но он не один забивал все эти голы. Юра доводил до логического завершения то, что создавала команда. Он не был всем «Краснодаром». У нас хорошая качественная команда, которой Мовсисян добавлял еще больше качества и мастерства. Но, к счастью, у нас есть Вандерсон, который быстро адаптировался к нашему стилю и начал забивать.

- «Краснодар» славится своей академией и умением работы с воспитанниками. Знаю, что вы внимательно следите за молодежным составом. Кто-то из воспитанников сможет заиграть уже в этом сезоне?

- Они, кстати, живут с нами рядом. 22-го числа мы играем с московским «Торпедо» и обязательно пригласим одного-двух игроков из молодежки. Кроме этого, на следующий день те, кто провел на поле с «Торпедо» не больше тайма, сыграют с молодежным составом.

- «Краснодар» от «Кубани», занимающей четвертое еврокубковое место, разделяет хоть и шесть позиций, но всего четыре очка. В глубине души грезите Европой?

- Четыре очка — это и мало, и много одновременно. Все возможно. В прошлой части сезона было немало игр, где нам немного не хватало удачи или же она была на стороне соперника. Из-за этого мы набрали меньше очков, чем могли. Вместе с тем, мы обыграли команды, которые находятся выше нас в таблице. Вспомните, мы выиграли и у «Терека», и у «Кубани», и у «Динамо» с «Локомотивом». Это говорит о том, что успешно мы можем бороться со всеми. Вопрос в том, выдержим ли мы темп и ритм чемпионата. Да и я не хочу давить на команду. Потому что если постоянно подгонять ее «давайте-давайте», то вряд ли из этого выйдет толк. Все мы хотим в Европу, это и есть наша цель, но если в этом году мы ее не достигнем — ничего страшного не случится. Главное — играть в зрелищный футбол, улучшить свою игру и результат.

- То есть вы предпочитаете работать на перспективу?

- Да, именно так. И за два года мы построили хорошую команду, которая развивается и прогрессирует от матча к матчу. В этом политика руководства клуба и Сергея Галицкого лично. Мы работаем на перспективу, чтобы через два-три года могли бороться за Лигу Европы.

- Вы не понаслышке знаете футбол на постсоветском пространстве. Успели поработать и в Донецке, и в Минске, и в Москве. Вам интересно было бы поработать в объединенном чемпионате?

- Почему бы и нет? Это может быть интересно. Мне, правда, непонятно, намерены ли организаторы сохранять всегда по девять команд из России и Украины? Здесь нужен спортивный принцип. Последние две вылетают и неважно, какую страну они представляют. Думаю, что российскому футболу это пошло бы на пользу. Он бы стал сильнее. А вот украинский и белорусский вряд ли от этого бы выиграли. Там меньше команд, которые смогли бы на уровне выступать в таком чемпионате.

- Часто тренеры говорят, что задача их команды «выигрывать каждую игру». «Краснодару» осталось провести 11 матчей. Вы поставили себе какую-то цель на этот оставшийся отрезок дистанции?

- Хочу, чтоб мы поднялись в таблице, продолжали играть в свой атакующий футбол и чтобы новички побыстрее адаптировались к нашей модели. Нам надо продолжать играть так, как мы это делали в прошлом году, и занять место выше нынешнего десятого.

0

Поделиться сообщением

хорошая статья...

Мне, правда, непонятно, намерены ли организаторы сохранять всегда по девять команд из России и Украины?

мне вот тоже не понятно...через пару лет в ВД будет 10-12 рос-ких команд и опять начнется политика <_<

Вряд ли мы еще кого-то купим. Тем более, трансферное окно скоро закрывается. Но нам по-прежнему не помешал бы полузащитник с хорошим последним пасом

очень надеюсь, что селекционеры успеют найти...Шипицын и Коман конечно хорошо, но этого мало :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Муслин молОдчик . Рассуждает всегда как здравый реалист . Главное , что бы вот эти слова не испугали самых нетерпеливых поклонников клуба : " ... Мы работаем на перспективу, чтобы через два-три года могли бороться за Лигу Европы."...

0

Поделиться сообщением

Мы работаем на перспективу, чтобы через два-три года могли бороться за Лигу Европы.

------------------------------------------

Просто бесит когда Муслин такое говорит, никакой амбициозности в нем нет! :angry:/> За одно то, что у тренера нет амбиций его не стоит "держать" в команде! О какой перспективе Муслин говорит???

Соперники ведь тоже не сидят сложа руки, через 2-3 года выходить в Еврокубки будет ещё сложнее! Команда сейчас находится всего в 4-х очках от 4-го места, даже если владелец клуба не ставит задачу во чтобы-то не стало выйти в Еврокубки, главный тренер и игроки в данной ситуации обязаны для себя прежде всего!!! и болельщиков тоже, ставить цели выйти в Лигу Европу! Готовы не готовы мы сейчас туда выходить, это все разговоры для неудачников! Хочу напомнить всем, что совсем недавно в Лиге Европе играли такие команды как Алания, Сибирь и Амкар, ну вот скажите мне и Муслину, чем они были лучше и больше готовы играть в Еврокубках, чем Краснодар???

1

Поделиться сообщением

Мы работаем на перспективу, чтобы через два-три года могли бороться за Лигу Европы.

Просто бесит когда Муслин такое говорит, никакой амбициозности в нем нет! :angry:/>/> За одно то, что у тренера нет амбиций его не стоит "держать" в команде! О какой перспективе Муслин говорит???

Соперники ведь тоже не сидят сложа руки, через 2-3 года выходить в Еврокубки будет ещё сложнее! Команда сейчас находится всего в 4-х очках от 4-го места, даже если владелец клуба не ставит задачу во чтобы-то не стало выйти в Еврокубки, главный тренер и игроки в данной ситуации обязаны для себя прежде всего!!! и болельщиков тоже, ставить цели выйти в Лигу Европу! Готовы не готовы мы сейчас туда выходить, это все разговоры для неудачников! Хочу напомнить всем, что совсем недавно в Лиге Европе играли такие команды как Алания, Сибирь и Амкар, ну вот скажите мне и Муслину, чем они были лучше и больше готовы играть в Еврокубках, чем Краснодар???

Да уже все от игроков до тренеров высказались что ХОТЯТ в этом году попасть в ЛЕ

1

Поделиться сообщением

Состояние Галицкого оценивают выше, чем у Керимова и Федуна.

Журнал СЕО составил список российских миллиардеров. Среди бизнесменов, поддерживающих российские футбольные клубы, лидирует владелец "Краснодара" Сергей Галицкий (8,26 млрд. $ и 15-е место). Сулейман Керимов ("Анжи") - на 21-ой строчке (6,29 млрд.), а Леонид Федун ("Спартак") - на 22-ой (5,82 млрд). Лидирует же в рейтинге имеющий акции "Арсенала" Алишер Усманов (18,72 млрд.). Владелец "Челси" Роман Абрамович лишь на 11-м месте (11,53 млрд.), а Дмитрий Рыболовлев, которому принадлежит "Монако" - на 14-м (8,68 млрд.).

1

Поделиться сообщением

Просто бесит когда Муслин такое говорит, никакой амбициозности в нем нет! :angry:/>/> За одно то, что у тренера нет амбиций его не стоит "держать" в команде! О какой перспективе Муслин говорит???

Думаю СНГ не очень хочет принимать команды из Европы на стадионе Кубань. Отсюда и задача на Еврокубки будет через 2-3 года, после строительства своего стдиона. А пока позиция такая: получится в этом году - хорошо, нет - форсировать события не будут.

0

Поделиться сообщением

- форсировать события не будут.

и финансировать тоже.

Всмысле что топ звезды появятся тоже к тому времени.К тому же исходя из темпов роста капитала СНГ, через 2 года фк краснодар будет самым богатым клубом россии )).

1

Поделиться сообщением

и финансировать тоже.

Всмысле что топ звезды появятся тоже к тому времени.К тому же исходя из темпов роста капитала СНГ, через 2 года фк краснодар будет самым богатым клубом россии )).

Дим ты ничего не попутал? :-D :grin: :-D

при чем тут личное состояние Галицкого и касса клуба? :-D

вот когда клуб продаст 10 Мовсисянов или выиграет ЛЧ, вот тогда и можно говорить о богатстве команды :-D

0

Поделиться сообщением

при чем тут личное состояние Галицкого и касса клуба? :grin:/>/>

А что , это разные вещи?

Интересно на чьи кровные клуб построил академию и собирается строить стадион?

0

Поделиться сообщением

А что , это разные вещи?

Интересно на чьи кровные клуб построил академию и собирается строить стадион?

У клуба свой бюджет, он стабилен и практически не меняется прямо/обратнопропорционально состоянию СНГ, а зависит от задач и потребностей. Пока у нас академия и стадион потребляют в разы больше ресурсов чем основная команда.

0

Поделиться сообщением

Твиттер .

vvtvair После таких впечатляющих финансовых показателей ждем ФК "Краснодар" в числе соискателей за медали.Или еще не время? ))

Сергей Галицкий

мне бы стадион осилить для начала

0

Поделиться сообщением

Славолюб МУСЛИН: "НАМ НУЖНО ОКАЗАТЬСЯ В ОБЪЕДИНЕННОЙ ЛИГЕ"

"Краснодар" почти завершил подготовку к весенней части чемпионата, и у его главного тренера появилось время заняться молодежью. Но если проект совместного первенства России и Украины претворится в жизнь, планы придется поменять.

- Президент "Краснодара" Сергей Галицкий написал в твиттере, что ваш новичок Изаэл выбыл из-за травмы, и, возможно, надолго. Что произошло?

- В субботу в матче с нашим дублем он повредил колено. Пока сложно сказать, насколько серьезна травма. Бразилец уже отправился в Германию, где ему предстоит обследование. По его итогам и можно будет сказать, на сколько мы потеряли Изаэла. Но я сомневаюсь, что все так уж серьезно.

- Еще вроде бы получил повреждение вратарь Фильцов. Какова ситуация с ним?

- Небольшая мышечная проблема. Вот у него точно ничего особого не случилось - вопрос нескольких пропущенных тренировок.

- Вы в последние дни заняты работой с молодежью: и основной состав с дублем играл, и против "Торпедо" выходили ребята из академии. Почему такое пристальное внимание?

- Сейчас самый подходящий момент, чтобы посмотреть на наших резервистов. Да и для наших талантливых ребят возможность попробовать свои силы, привыкнуть к ритму и скорости матчей уровня премьер-лиги совсем не лишняя.

- Стоит ли ожидать, что кто-то из них сыграет в официальных матчах за основу?

- На мой взгляд, пока рановато. Речь ведь идет о мальчиках 95-96 года рождения, которым пока очень сложно играть на взрослом уровне. Я скорее рассчитываю снова привлечь некоторых из них к следующим сборам.

- А можете назвать фамилии ребят, к которым, на ваш взгляд, стоит присмотреться?

- Опять же из-за возраста давать гарантии пока сложно. На данный момент среди сверстников выделяются Морозов, Ланин, Жигулев и Агеев. Но все еще может измениться.

- В целом довольны тем, как идет подготовка "Краснодара"?

- Вполне. Хотя мы в пятницу и проиграли контрольный матч "Торпедо", это поражение стало первым за все время сборов и в принципе было полезным. А тренируются ребята хорошо, все собранны, никаких претензий у меня нет. Можно сказать, что уже с нетерпением ждем официальных матчей.

- До первой встречи с "Амкаром" почти две недели. Что еще необходимо успеть сделать до возобновления чемпионата?

- Поработать над тем, чтобы немного освежить команду, разобрать некоторые тактические нюансы. В понедельник сыграем с киевским "Динамо", а завершим программу контрольных встреч матчем с "Салютом". Потом вернемся в Краснодар и перейдем на обычный мини-цикл, который обычно используем в ходе первенства. Физически все готовы хорошо, по сути, осталось только добавить свежести - и все.

- Накануне встречи с киевским "Динамо", наверное, уместно будет поинтересоваться вашим мнением об идее объединенного российско-украинского чемпионата.

- Естественно, я слышал об этом проекте. Но, если честно, однозначного мнения у меня не сложилось. С одной стороны, четыре лучших украинских клуба могут усилить российскую лигу. С другой стороны, опыта подобного рода объединений пока нет ни у кого. Так что к лучшему оно будет или к худшему - просто не знаю.

- Российским болельщикам, заставшим союзные времена, матчи вроде "Спартак" - "Динамо" Киев, скорее всего, будут интересны. А вам, футбольному человеку из другой страны?

- Тут у меня отношение тоже двоякое. Не сомневаюсь, что первый возможный матч этих соперников вызовет ажиотаж. Это вполне объяснимо: новый сильный клуб в первенстве интересен. Но давайте вспомним, что и в нынешней премьер-лиге громких исторических вывесок хватает. Вот, к примеру, "Спартак" с московским "Динамо" - разве матчи этих команд всегда собирают полные стадионы? Ведь нет же! И поэтому я настроен скептически. Не верю, что встречи российских и украинских клубов привлекут на трибуны новых болельщиков. А если зрителей останется столько же, то о чем говорить?

- Если честно, мне любопытнее ваш прогноз на интерес к подобного рода встречам со стороны иностранной публики. От этого же, в частности, зависит перспектива продажи телевизионных прав за рубеж.

- "Шахтер" с киевским "Динамо" - участники Лиги чемпионов. "Металлист" и "Днепр" играют в Лиге Европы, так что их названия иностранным болельщикам известны. Возможно, интерес будет. Но вот оценить его масштабы я не возьмусь.

- На планы "Краснодара" проект не повлияет? Ведь нынешний вариант предполагает, что в объединенную часть первенства попадут по восемь команд из каждой лиги, а ваша пока довольствуется "пограничным" положением.

- Если все пойдет по этому плану, то нам потребуются усиление и улучшение результатов. "Краснодару" необходимо оказаться в объединенной части первенства - это намного интереснее для болельщиков и важно для развития клуба.

0

Поделиться сообщением

Очень громкий заголовок конечно, как-будто Краснодар выступает ЗА чемпионат СНГ. "Спорт Экспресс" явно ангажированная газета, что касается этой темы. Фраза "НАМ НУЖНО ОКАЗАТЬСЯ В ОБЪЕДИНЕННОЙ ЛИГЕ" явно вырванная из контекста, но все равно Муслин её произнес, кто бы ему объяснил в клубе чтобы он поменьше болтал про этот объединенный чемпионат и не отвечал на провокационные вопросы прямыми ответами, пока ещё ничего не ясно, чтобы не навредить клубу!

2

Поделиться сообщением

Очень громкий заголовок конечно, как-будто Краснодар выступает ЗА чемпионат СНГ. "Спорт Экспресс" явно ангажированная газета, что касается этой темы. Фраза "НАМ НУЖНО ОКАЗАТЬСЯ В ОБЪЕДИНЕННОЙ ЛИГЕ" явно вырванная из контекста, но все равно Муслин её произнес, кто бы ему объяснил в клубе чтобы он поменьше болтал про этот объединенный чемпионат и не отвечал на провокационные вопросы прямыми ответами, пока ещё ничего не ясно, чтобы не навредить клубу!

И чем это может навредить?

0

Поделиться сообщением

Наверно он имел в виду, что если это случится, то Краснодару нужно поднапрячься, чтоб не оказаться в пер/втор диве этой лиги. А вообще фуфло эта лига) Я кого не спрошу, все говорят что она нафиг не нужна...неужели её всетаки сделают

0

Поделиться сообщением

Многое зависит от позиции ФФУ. Но, зная взаимоотношения Украины и Газпрома ,не думаю что ФФУ горит желанием попасть в зависимость от этой оранизации.

0

Поделиться сообщением

Дринчич в этом сезоне больше не сыграет.

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин рассказал о состоянии полузащитника Николы Дринчича. По его словам, черногорцу пришлось делать операцию, поэтому он выбыл до конца сезона.

– Дринчич получил травму еще на сборе в ОАЭ. Мы думали, что он в ближайшее время восстановится. Но два дня назад пришлось сделать операцию на голеностопе, и стало известно, что Никола выбыл до конца сезона. Сейчас он проходит реабилитацию в немецкой клинике. Надеюсь, что он начнет тренироваться во время подготовительных сборов к следующему сезону, – приводит слова Муслина РИА "Новости".

В текущем сезоне Дринчич провел 17 матчей в премьер-лиге, забил 1 мяч и отдал 4 результативные передачи.

0

Поделиться сообщением

Что ж за невезуха..

Как с такими потерями в еврокубки прорваться ((.

0

Поделиться сообщением

Магнитные поля

28/03/2013, автор: Евгений Зырянкин, фото: Игорь Хузбашич

Репортаж номера: как устроена академия, которую построили за $60 млн

http://prosports.ru/articles/academia216

0

Поделиться сообщением

Владимир Хашиг: "Кардинально мы ничего менять не собираемся, но объявление РФС примем к сведению".

Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг объяснил позицию своего клуба по поводу письма РФС с призывом разорвать юридические отношения между клубами и агентами.

"Кардинальным образом заявление РФС на наши дальнейшие действия не влияет. Мы люди из бизнеса и, поверьте, не горим желанием переплачивать суммы агентам. Тем более это касается и нелицензированных людей. Мы стараемся строго следовать регламенту, определенному для чемпионата российской футбольной премьер-лиги, - цитирует Хагиша "Газета.ру". - В прессе правильно говорилось о том, что договоры с агентами заключаются не на длительный срок, а на период трансферного окна. Кардинально мы ничего менять не собираемся, но объявление РФС примем к сведению".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас