23-й

СМИ о нас (не вышедшее на сайте)

2 974 сообщения в этой теме

49 минут назад, comandante сказал:

По ходу ближайший год мы не услвшим интервью Мусаева

https://m.sport.business-gazeta.ru/article/242322/

Может и к лучшему) уж очень откровенно он на вопросы отвечает))

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Матроскин сказал:

Такое ощущение что против клуба кто то роет,

В данном случае один и тот же автор на матч ТВ Артем Терентьев.

Ранее у него было интервью на туже тему с бывшим тренером академии Константин Коваленко. Интервью из которого так и лезет наружу обида за собственные неудачи связанные вероятно всего со стаканом.

По поводу второй статьи. Николай Горохов вполне адекватный, он был руководителем селекционного отдела академии, вдет блог Селекция в детском футболе  на спортс.ру. Там часто идет обращение к теме клуба и академии. Но и рассматриваются серьезные вопросы ломки психики детей и как появляются "мамаевококорище".

2

Поделиться сообщением

8-16. C 48:35 по 55:33 (в этом же времени реклама, очень кратенько) про нас:

Быстров задался вопросом, кто подсказал судье что гол Намли был.. "Эксперты" не сошлись во мнении))

Изменено пользователем Матроскин
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Матроскин сказал:

8-16. C 48:35 по 55:33 (в этом же времени реклама, очень кратенько) про нас:

Быстров задался вопросом, кто подсказал судье что гол Намли был.. "Эксперты" не сошлись во мнении))

Из всех "экспертов" этих, один Быстров смотрел матч, а эти граждане даже не удосужились посмотреть.. умники млять....

2

Поделиться сообщением

Только что, Ragе сказал:

Португальский журналист: «Порту» – фаворит пары и пройдет «Краснодар»

https://m.sovsport.ru/football/articles/2:911782

Взгляд из Португалии 

0

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 13:00, comandante сказал:

По ходу ближайший год мы не услвшим интервью Мусаева

https://m.sport.business-gazeta.ru/article/242322/

Не пойму в чём проблема. При нынешних миниатюрных средствах связи. Да пусть МОМ хоть на трибуне сидит как Бесков... 

Вильена с мячом а при нём мячик... А говорить можно не шевеля губами. UEFA sucks...

Изменено пользователем Alleck
0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ragе сказал:

Взгляд из Португалии 

Где то я уже такое слышал, не перед ли матчами с Байером?))

3

Поделиться сообщением

Российская премьер-лига определила главного победителя премии «Лига Fair Play» по итогам сезона-2018/19. Обладателем главной награды вот уже второй год подряд становится «Краснодар».

Следование своим принципам, современная футбольная академия, отличный стадион, а главное — зрелищная игра команды, культурное поведение футболистов и болельщиков позволили «Краснодару», как и в прошлом сезоне, получить главную награду за честную игру.

Цель премии «Лига Fair Play» — продвижение идей и принципов Fair Play, в основе которых — уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам. Премия вручается по итогам каждого месяца команде, демонстрирующей самые высокие показатели Fair Play. Методика оценки поведения команд рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по системе Fair Play осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.

Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play:

• жёлтые и красные карточки :clap:;
  • зрелищность матча  :smile60:;
  • уважение к сопернику :smajliki-praising:;
  • уважение к судьям :smile99:;
  • поведение представителей команд ;
  • поведение болельщиков   :smile60::clap:
Изменено пользователем brazuca
3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, brazuca сказал:
  • жёлтые и красные карточки;

Один из генераторов горчичников ушел в Динамо, так что по итогам этого сезона можем рассчитывать очередную премию. Если новички больше не наполучают )))

кстати, а эта премия денежное выражение имеет?

1

Поделиться сообщением

«Краснодар» купил лучшего игрока Франции по забегам с мячом. Но ему надо слишком много свободы

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2522153.html?from=button-back

0

Поделиться сообщением

Куличики... ("Краснодар" / "Сочи" ─ 3:0)... http://rusteam.permian.ru/news_2019_3/2019_07_27_04.html

Изменено пользователем Copernik
...
1

Поделиться сообщением

28.07..2019...
ВЛАДИМИР БЫСТРОВ: «САФОНОВ, СУЛЕЙМАНОВ И ИГНАТЬЕВ УЖЕ ЗВЁЗДЫ»
С нынешним подбором исполнителей московскому «Спартаку» будет очень сложно сражаться за золотые медали РПЛ... Об этом в интервью RT заявил экс-полузащитник сборной России и эксперт телеканала «Матч ТВ» Владимир Быстров... Двукратный чемпион страны прокомментировал заявление Леонида Федуна о передаче клуба в руки болельщиков, оценил шансы «Краснодара» на выход в основной турнир Лиги чемпионов и рассказал о работе на должности ассистента главного тренера юниорской национальной команды...
— «Краснодар» потерял практически всю центральную ось… Читать далее

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Copernik сказал:

ВЛАДИМИР БЫСТРОВ: «САФОНОВ, СУЛЕЙМАНОВ И ИГНАТЬЕВ УЖЕ ЗВЁЗДЫ»

дедуля, мог бы и весь текст скопировать

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

дедуля, мог бы и весь текст скопировать

Я мог бы и на аварский перевести... для особо ленивых ─ да в Яндекс-переводчике его нет!

P.S. А Вы не пробовали Кнокнуть в ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ?

1

Поделиться сообщением

http://rusteam.permian.ru/news_2019_3/2019_07_30_03.html

"Сов.спорт": — Как строятся взаимоотношения тренера и руководства клуба в Европе?

Сергей ЮРАН: — За десять лет я поиграл в Европе у многих тренеров — и, безусловно, каждому задачу ставил президент клуба. При этом тренер заранее задавал вопрос, каким будет бюджет. А потом анализировал, соответствуют ли названные цифры поставленной задаче, за которую ему отвечать. Если нет — отказывался от работы.

Согласны, что Олег Кононов в «Спартаке» расплачивается сейчас за чью-то недальновидную селекционную политику?

— В принципе можно допустить, что руководство каким-то образом вмешивается в тренерскую работу, покупая не совсем тех игроков, которые нужны. Но в «Спартаке» тренер должен изначально понимать всю меру ответственности. Ведь за этот клуб болеет 80 процентов страны!

Помните, года два назад Курбан Бердыев рассматривался в качестве кандидата на пост главного тренера «Спартака»? Но он был готов работать только с четким пониманием задач и имеющихся для их достижения ресурсов. Бердыев сам говорил, что уже прошел такой путь в «Рубине». Но выдвинутые им условия руководство «Спартака» не устроили…

А Кононов условий не выдвигал?

— Кононов — прекрасный человек, мы с ним, если не ошибаюсь, вместе оканчивали Высшую школу тренеров, получая лицензию Pro. Но, возможно, он до конца не смог выдвинуть требования руководству клуба по игрокам. Явно же напрашивалось приобретение минимум четырех квалифицированных футболистов в летнюю паузу, именно по конкретным позициям, чтобы ставить задачу борьбы за чемпионство.

Может, Кононов не донес эту мысль, может, не убедил. Но тренер должен идти и пытаться убеждать до победного конца. Тем более в «Спартаке».

Игорь Шалимов недавно очень жестко высказался в адрес Кононова. Что по этому поводу думаете?

— Наверное, где-то Игорь погорячился. Все-таки не следует выносить подобные выражения на всю страну. В то же время, сам я не слышал слов, которые Кононов произнес на могиле Федора Черенкова. И я не на базаре, чтобы комментировать и обсасывать то, чего точно не знаю.

Допускаете, что Шалимов пошел на столь резкие высказывания, чтобы просто напомнить о себе «Спартаку»? Есть версия, что таким способом он «подсиживает» Кононова…

— Ну, это перебор! (Смеется.) Нужно смотреть на вещи реально. Если у тебя есть результат, не надо никого подсиживать — на тебя и так обратят внимание… Мы с Игорем нормально общаемся, но, не в обиду ему будет сказано, таких результатов, которые могли бы заинтересовать «Спартак», у него за плечами нет. Не исключено, когда-нибудь он и станет главным тренером красно-белых, но сейчас говорить об этом попросту смешно.

Верите, что у самого Кононова может получиться в «Спартаке»?

— Я предпочитаю верить фактам... В «Краснодаре» у Кононова не получилось... Кстати, большой поклон Сергею Галицкому, который за свои деньги выстроил такой клуб... Считаю, «Краснодар» в Европе номер один по тому, как им занимается владелец...

У Кононова были отличные условия для работы, очень приличный состав, но все равно, по большому счету, результат отсутствовал. Да, в тульском «Арсенале» получилось лучше: клуб не упал вниз, «Спартак» обыгрывал. Но у нас действует странный принцип: победила команда красно-белых — ура, давайте ее тренера возьмем в «Спартак»! Следуя этой логике, сейчас надо Александра Григоряна главным тренером назначать — ведь «Тамбов» тоже обыграл москвичей…

Дай бог, конечно, чтобы Кононов выбрался из этой непростой ситуации, но, как мне кажется, вряд ли у него получится. Еще два-три тура с неудачными результатами — даже не с поражениями, а с ничьими — и вопрос встанет о кардинальных переменах.

И что тогда будет со «Спартаком»?

— Все как всегда: вернемся к привычной чехарде с тренерами.

«НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ КОНОНОВА УВОЛИЛИ»

Кто мог бы заменить Кононова? Иностранные специалисты или кто-то из бывших спартаковцев?

— Давайте дождемся ближайших матчей. Честно, я не хотел бы, чтобы Кононова уволили. Понимаю его как коллега, как такой же тренер. Поверьте: если не будет результата, Кононов сам напишет заявление. Он не будет сидеть и ждать, чтобы ему выплатили неустойку. Достаточно хорошо знаю этого человека.

Нынешний состав «Спартака» по своему потенциалу, на ваш взгляд, на какое место в чемпионате России может претендовать?

— Шестое-седьмое, с натяжкой — пятое. Нынешняя игра команды — жалкое зрелище. «Сочи» на фоне «Спартака» смотрелся не хуже. А «Тамбов» и вовсе переиграл красно-белых! После такого провального матча спартаковцы должны были отдать свои зарплаты парням из «Тамбова», которые могли не два безответных мяча «Спартаку» забить, а четыре!

Но красно-белые сами четырежды попали в штанги и перекладины.

— И что?! Если бы это было в матче c «Зенитом» или «Локомотивом», можно было бы говорить о невезении. Но это же был «Тамбов»! Там бюджет в десятки раз ниже, чем в «Спартаке», и зарплаты — тоже.

В «Спартак» должен вот-вот перейти Андре Шюррле. Сможет ли этот новичок реально помочь красно-белым? Он же голевую передачу на Марио Гетце в финале чемпионате мира отдавал…

— В каком году это было?

В 2014-м.

— А сейчас у нас какой год? Пять лет прошло…

Но Шюррле не постарел — ему всего-то 28 лет.

— Конечно, Шюррле — личность, игрок сборной Германии, который привык к комбинационному футболу «Спартака». Но я одного не могу понять. В Европе клуб ведет кандидатов на проблемные позиции на протяжении целого сезона. Учитываются все нюансы: как человек ведет себя в быту, какой у него характер… А что у нас? Прошла предсезонка, пусть она летом и небольшая, уже стартовал чемпионат — и мы только начинаем искать футболистов! Ну, логика где?!

Помню, в Леверкузене был такой менеджер Райнер Кальмунд, с которым мы всегда хорошо общались. Как-то за ужином он говорит: «Сергей, вот мы под свой чемпионат с его непростыми погодными условиями рассматриваем бразильских игроков только из тех штатов, где тоже бывает и ноль градусов, и небольшой минус. И при этом следим за ними минимум полгода. А как вы в России можете принять решение по покупке бразильского легионера из жарких широт за неделю и не побояться выложить 15–20 миллионов евро?». Мне нечего было ответить. Потому что у нас такое в порядке вещей: взяли игрока в последний момент — ой, он не адаптировался, ой, ему надо время!

Эта фраза про «не адаптировался» меня вообще очень сильно раздражает. А что, там, где он раньше играл, — круглое поле? Или у нас тут квадратный мяч? Он же не в регби приехал играть после футбола! И когда легионер в кассу идет, адаптация ему не нужна…

Шюррле — состоявшийся футболист, которому, очевидно, не надо рвать жилы в чужом чемпионате…

— Хорошее замечание, которое сразу дополню примером: помните «Динамо» с целой кучей португальцев, которые все на этом свете повыигрывали, а потом приехали в Россию отбывать номер? Здесь вообще очень тонкая грань… Но я играл в Германии три года, знаю ментальность футболистов из этой страны. Они очень большие профессионалы: если немец подписывает контракт, то дурака не будет валять. Так что в мотивации Шюррле не сомневаюсь.

«Я БЫ ПОРВАЛ АЙРТОНА В РАЗДЕВАЛКЕ»

Качественных легионеров этим летом прикупил «Краснодар», который вы уже похвалили. Эта команда готова бороться за чемпионство?

Да она и в прошлом сезоне была к этому готова... Мне кажется, Галицкий заслужил поднять над головой чемпионский кубок — и хочу ему этого пожелать... А насчёт селекции Вы правы... «Краснодар», как и ЦСКА, сколько бы ни брал иностранных футболистов, практически всегда это качественные игроки... Люди приезжают не просто за контрактами, а понимают ответственность... Да, может что-то не получаться, но самоотдача видна...

И совершенно противоположное отношение продемонстрировал, например, спартаковский бразилец Айртон, когда «Тамбов» забивал второй мяч с углового. Подача еще не дошла до штрафной, а он уже отвернулся и делал вид, что его все это не интересует. «Ну, забьют нам — и забьют», — у меня такое впечатление, что он думал в этот момент примерно так. В подобных случаях должен включаться и тренер. Если бы я увидел, что у меня футболист так играет на стандартах, я бы просто порвал его в раздевалке!

«Краснодару» скоро дебютировать в квалификации Лиги чемпионов матчами с «Порту». Продолжаете следить за португальским клубом, который для вас не чужой?

Конечно... Журналисты португальские продолжают звонить, интересоваться моим мнением, особенно перед матчами «Порту» — «Бенфика»... И я чётко представляю, что ослабнуть «Порту» никак не может (смеётся)... Даже если уходят лидеры, как этим летом... Поэтому немножко жаль «Краснодар»... Потребуется приложить максимум усилий, чтобы хотя бы с запасиком в один мяч поехать на ответный матч в гости... Я знаю, что такое играть в Порту: это полный стадион, кураж местных футболистов — там будет очень сложно, очень!

То, что «Порту» еще не успел обрести турнирный тонус, может стать преимуществом для «быков»?

— У нас было бы это преимущество, если бы премьер-лига не перешла на систему «осень-весна». Это раньше к осени мы заканчивали первый круг и находились в лучшей форме, чем европейцы. И при старой схеме «весна-осень» наши клубы завоевали два Кубка УЕФА. Да и сборной было легче начинать отборочный цикл…

Но когда приводишь такие очевидные аргументы, тебя не хотят слышать. Мы просто берём и копируем все с Запада. Поэтому никакого преимущества у «Краснодара» в плане подготовки не будет...

И шансов пройти «Порту» — минимум?

Повторюсь: будет очень сложно... Подсознательно все же понимают: «Порту» — это «Порту»... Постоянный участник групповых турниров, бывший победитель Лиги Чемпионов...

Но «Краснодар» весной проходил «Байер», на равных бился с «Валенсией»

Поэтому я и не говорю, что шансов нет... Но нужна обязательно победа в Краснодаре...

1

Поделиться сообщением

Евг. ЛОВЧЕВ: «Умные учатся на чужих ошибках, а «БЫКИ» расплачиваются за свои»

Известный в прошлом защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев, по традиции подвёл итоги очередного тура.

Евгений ЛовчевЛовчев, Евгений Серафимович. Защ. М.сп. СССР межд.кл. (1974). З.м.с. России (2004).
Род. 29 янв. 1949 г. в п. Крюково Моск. обл. Воспитанник моск. к-ды «Буревестник» (перв. тр. – Ив. Кочетков) и футб. отд-ния ДЮСШ «Юность» Дзерж. р-на г. Москвы (тр. – Евг. Лапин).
Выступал за «Спартак» М. (1969–1978), «Динамо» М. (1979–1980), «Крылья Советов» Куйб. (ныне - Сам.) (1980).
Чемпион СССР–1969. Обладатель Кубка СССР–1971.
Лучший футболист СССР 1972 года.
За сборную СССР сыграл 52 матча, забил 1 гол. За олимпийскую сборную СССР сыграл 12 матчей.
Бронзовый призёр Олимпийских игр–1972. Участник чемпионата мира–1970.
Играл в составе сборной мира в прощальном матче Гаринчи в Рио-де-Жанейро в 1973 году.

«ЗЕНИТ» - «КРАСНОДАР» - 1:1 / «НЕ ЖДУ ОТ МАЛКОМА НИЧЕГО ГРАНДИОЗНОГО»

По сравнению с апрельской встречей тех же команд в Краснодаре, которая стала лучшей в РПЛ лет за 15–20, субботний матч в Санкт-Петербурге смотрелся не очень... Главное, что мы увидели, — с «Зенитом» можно бороться... Питерцы потеряли два очка, а могли — все три...

Думаю, к автоголу Дугласа Сантоса привело незнание бразильцем русского языка... А он обязан его учить... Как это делают наши легионеры в иностранных клубах... Там такие вещи прописываются в контрактах, а у нас почему-то — нет... Помню, когда работал президентом мини-футбольного «Спартака», у нас русский выучил только 120-килограммовый бразилец Сержао... Еще Эду из «Норильского Никеля»... Но того жизнь заставила... Приехал парень на неделю в Норильск, а там — минус пятьдесят! ... Пришлось заговорить по-русски...

На самом деле, это не простая формальность... Игроки должны понимать своего вратаря с полуслова... Помните, как на чемпионате мира 1962 года сборная СССР вела у Колумбии 4:1, а завершила матч 4:4? ... Потом выяснилось, что Лев Яшин кричал защитникам «Твой», а те слышали «Мой»… Думаю, примерно то же самое случилось в субботу у Сантоса с Андреем Лунёвым... Вратарь мог крикнуть «Играю», а бразилец услышал «Играй»... И сыграл... А мяч заскочил в свои ворота…

А ответный мяч напомнил мне гол, пропущенный «Краснодаром» весной на последних секундах встречи Лиги Европы против «Валенсии»... Тогда потерю совершил Виктор Классон, теперь — Тонни Вильена... Все-таки «быкам» не хватает опыта больших матчей... Им ещё надо научиться играть на результат, когда лучше поступиться своими принципами, минимизировать риск ошибки...

Как оценивать дебют за «Зенит» Малкома? ... Мне кажется, Алексею Сутормину не стоит слишком переживать за место в составе в связи с появлением бразильца... Мы вообще преувеличиваем силу иностранцев, которые к нам приезжают... И от Малкома лично я ничего грандиозного не жду... Не помню, чтобы он творил что-то невероятное в «Барселоне»... Там для этого были другие люди...

С другой стороны, квалификация Малкома сомнений не вызывает... И Сергей Семак правильно сделал, что сразу дал бразильцу почувствовать вкус игры... Не понимаю, когда тренеры ждут, пока легионер адаптируется... Таких игроков на скамейке держать нельзя... Пусть Малком набирает форму через матчи... Его же взяли не на одну игру с «Краснодаром», и даже не на Лигу чемпионов, а чтобы попытаться защитить звание чемпионов России... Уверен, «Зениту» он пригодится...

То же касается неприятного инцидента между полицией и фанатами «Зенита» в перерыве матча, то нам надо брать на вооружение опыт Англии... Там, ещё при Маргарет Тетчер, плотно занялись проблемой, стали выявлять зачинщиков конфликтов, ограждать от них футбол — и теперь на английских стадионах спокойно... Но и нашим правоохранителям стоит пересмотреть свои действия... Они же сами озлобляют людей, заставляют видеть в себе не защитников, а врагов... Потому что отдубасить могут любого — не обязательно того, кто реально виноват... Во многом от этого всё и идёт...

«СПАРТАК» - «ДИНАМО - 0:0 / «КРАСНО-БЕЛЫЕ БИЛИСЬ, НО ИГРЫ НЕТ»

Скрытый текст

До удаления Эсекиэля Понсе красно-белые играли откровенно плохо, но это не удивляет. Сильные футболисты уехали, а те, кто остались — это, в основном, как бы поприличнее выразиться, экскременты. Какая-то дурно пахнущая масса… Новичков я, разумеется, не беру.

Серьезно, такой слабой полузащиты в команде, претендующей на призовые места, я давно не помню. Аяз Гулиев, Георгий Мелкадзе, Александр Ташаев, Александр Ломовицкий, который недавно уехал в Тулу… Не вижу, за счет чего эти люди могут показывать хороший футбол. Да, в меньшинстве «Спартак» прибавил, но в чем? Команда просто билась, только и всего. А играть лучше не стала.

Во втором тайме за «Спартак» дебютировал Андре Шюррле. Пока немец меня не впечатляет. Это не тот игрок, который возьмет мяч и обыграет нескольких соперников. Шюррле нужно время, чтобы наладить взаимопонимание с партнерами…

Вот атмосфера на трибунах понравилось. Клуб в какой-то степени пошел на поводу у болельщиков, убрав всю старую гвардию во главе с Денисом Глушаковым. За тот «Спартак» фанаты не хотели болеть, а теперь опять начали поддерживать. Другое дело — поддерживать пока некого. Команда еще не сложилась.

Ну, а «Динамо» я бы посоветовал найти форварда. То, что бело-голубые второй раз в сезоне не забили, играя больше тайма с численным перевесом, весьма показательно. Классных исполнителей впереди команде не хватает.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - «ЛОКОМОТИВ» - 1:2 / «У НАС С ГРАДСКИМ ДЕНЕГ НА СОБОЛЕВА НЕ ХВАТИТ»

Скрытый текст

Команда Юрия Семина в который уже раз показала психологическую устойчивость — пропущенный в концовке мяч не выбил «Локо» из колеи. Гости пошли вперед и вырвали важную победу…

У самарцев опять понравился Александр Соболев. Парень забил четыре гола в четырех матчах, но я уверен — на этом не остановится. Все команды Миодрага Божовича хорошо бегут в атаку. Значит, у Соболева будут моменты, а он их здорово ловит — сейчас классно сыграл на опережение, до этого правильно сложился, когда пробил через себя. Это дар божий.

Кстати, посоветовал бы «Спартаку» обратить внимание на Соболева. Мой друг Александр Градский предлагал даже скинуться вдвоем и выкупить этого нападающего у самарцев, но у нас таких денег нет.

«РУБИН» — ЦСКА — 0:1
«МЮ» СЛЕДИТ ЗА ЧАЛОВЫМ, ФЕРНАНДЕСОМ ИЛИ ВЛАШИЧЕМ

Скрытый текст

Говорят, на матче в Казани присутствовал селекционер «МЮ». Кого он мог высматривать? Наверное, Федора Чалова, Марио Фернандеса или Николу Влашича. Они делают почти всю игру ЦСКА, первые двое создали шикарный гол. Думаю, интерес «МЮ» — еще и отголоски прошлогодних побед армейцев над «Реалом» в Лиге чемпионов.

ЦСКА одержал третью победу подряд, забив в этих матчах всего четыре мяча. Однако низкая результативность меня не удивляет. Игру команды изучили, да и настрой у молодежи не тот, что прошлой осенью. Например, Иван Обляков тогда очень старался попасть в основной состав, а теперь такого рвения не демонстрирует. То же относится к Ильзату Ахметову, который много передач делает в ноги соперникам.

В общем, не считаю ЦСКА претендентом на золото. Им бы сейчас просто очки набирать. Неслучайно в концовке команда Виктора Гончаренко прижалась к воротам. Впрочем, это беда всей РПЛ. Никто у нас не действует с позиции преимущества в классе, даже «Зенит». Повели в один мяч — и начинаем играть на отбой…

«Советский спорт», 05.08..2019...

Изменено пользователем Copernik
7 вёрст до небес ─ и всё Л.Е.С.
1

Поделиться сообщением

на кануне матча с Порту  вышла очередная статья  

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, brazuca сказал:

на кануне матча с Порту  вышла очередная статья  

Пробежал ее глазами по диагонали. Че хотел сказать автор - не понятно. Мы должны были отказаться от участия в ЛЧ из-за травм Газика и Вити? И да, СНГ не поэт. Совсем. Стратег, расчетливый планировщик, но никак не поэт.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alex74 сказал:

Пробежал ее глазами по диагонали. Че хотел сказать автор - не понятно. Мы должны были отказаться от участия в ЛЧ из-за травм Газика и Вити? И да, СНГ не поэт. Совсем. Стратег, расчетливый планировщик, но никак не поэт.

мне тоже статья не очень  понравилась,  через пару дней перечитаю внимательнее, пока голова не воспринимает этих  писак   жертв ЕГЭ ))))    Возможно я и не прав,  т.к. тоже пробежал ее  по диагонали )))

0

Поделиться сообщением

Только что, brazuca сказал:

через пару дней перечитаю внимательнее,

Она не стОит твоего времени. :)

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alex74 сказал:

Она не стОит твоего времени. :)

мне изначально показалось , что статья написана как будто Краснодар не начинает свой путь в ЛЧ , а заканчивает свое развитие   )))) 

р.с. спасибо, значит перечитывать не буду

0

Поделиться сообщением

Команда Мурада Мусаева была очень близка к ничейному результату в домашнем поединке с «Порту» и даже могла вырвать победу, однако вместо этого сама пропустила в концовке встречи. ... http://rusteam.permian.ru/news_2019_3/2019_08_07_04.html

0

Поделиться сообщением

ДМИТРИЙ СЕННИКОВ: «КРАСНОДАР» ДОРОС ДО ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, НО «ПОРТУ» СОЛИДНЕЕ»

После матча «Краснодар» - «Порту» (0:1) и в преддверии встречи «Тун» - «Спартак» собеседником «Спорт уик-энда» стал известный футбольный специалист, бывший защитник сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников.

«Быки» создали мало моментов

В Краснодаре финальный счет оказался по игре, на ваш взгляд?

— Понятно, что хозяевам хотелось удержать ничью, но «Порту», я считаю, выглядел всё-таки посолиднее в обоих таймах... Гости были увереннее, быстрее и организованнее, создали больше моментов... Бросалось в глаза, что «Порту» на данный момент сильнее «Краснодара»...

Это и удивительно, учитывая, что «драконы» проводили только первый официальный матч сезона?

— Может, и удивительно... Однако они хорошо подготовились, игроки вышли из отпуска в хорошем состоянии... «Порту» вообще команда хорошего уровня... Она уже не первый год играет в Лиге Чемпионов, поэтому имеет большой еврокубковый опыт...

Чего не хватило «быкам» в первую очередь?

— Скорости принятия решений... Всё-таки где-то на доли секунды краснодарцы запаздывали в игровых моментах... Мы знаем, что обычно «Краснодар» хорошо играет в атаке, но в этот раз он создал мало моментов... За исключением удара Кабеллы в концовке, когда «Порту» выручил вратарь, трудно припомнить что-то опасное у ворот гостей...

«Чёрно-зеленые» могли включить дополнительные резервы?

— Понятно, что на фоне российского чемпионата «Краснодар» сильно выделяется... Но уровень Лиги Чемпионов намного выше... А «Порту» — это команда, которая давно там играет, плюс стабильно попадает не только в групповой этап, но и в плэй-офф...

Чемпионат России нередко сравнивают с португальским, и многие называют наш турнир сильнее

— В Португалии есть два клуба, которые стоят особняком, — «Порту» и «Бенфика»... В меньшей степени выделяется «Спортинг»... Это команды топ-уровня, которые из года в год превосходят всех остальных своих соперников во внутреннем турнире... Если сравнивать чемпионаты России и Португалии полностью, то наш, может, и на самом деле посильнее, но если брать только лидирующие команды, то «Краснодар» по своему уровню уступает «Порту»...

Надо ли было назначать пенальти за попадание мяча в руку защитнику «драконов» во втором тайме?

— Мне кажется, сейчас судьи редко свистят такие моменты... Рука была там в естественном положении...

Смазанный дебют — не трагедия

Можно ли назвать виновником пропущенного гола Спайича?

— Зе Луиш грамотно подставился перед назначением штрафного... Спайич, может, и не хотел выставлять ногу, но в динамике показалось, что нарушение там всё-таки было... А во время исполнения штрафного, если бы Спайич не побежал к штанге, Сафонов мог бы попытаться прыгнуть в тот угол...

Что это — несыгранность?

— Неправильное индивидуальное решение защитника... Так получилось...

«Краснодар» смотрелся достойно?

— Очень достойно... Несмотря на преимущество «Порту» в различных компонентах, дело шло к нулевой ничьей, но всё решил один эпизод... Очень часто при равной игре опыт и класс одного из соперников сказывается во время исполнения стандартных положений... Вот и сейчас как раз штрафной повлиял на результат... Если «Порту» на «Драгау» будет играть так же, как и в первом матче, краснодарцам придётся очень тяжело...

Вылет из 3-го квалификационного раунда не станет для «чёрно-зеленых» трагедией? Они же сейчас в ЛЧ только дебютируют.

— Наверное, особой трагедии действительно не будет... Но всё равно, на мой взгляд, «Краснодар» уже дорос до Лиги Чемпионов... Если бы на жеребьевке ему попался не «Порту», а другой соперник, то сейчас было бы попроще...

В прошлом году квалификацию Лиги чемпионов не прошёл «Спартак», теперь на тоненького «Краснодар». Похоже, для российских клубов это трудновыполнимая задача

— Но до этого ведь проходили в групповой этап через матчи навылет «Ростов» и ЦСКА — так что всё реально... У «Краснодара» тоже ещё в ответной встрече остаются какие-то шансы, тем более что южане — играющая команда... Может, краснодарцы как-то перенастроятся и сыграют в Порту более раскованно... Им надо исключить такое большое количество неточных передач в простых ситуациях, которое было в первом матче...

«Спартак» непредсказуем

Скрытый текст

«Спартак» непредсказуем

— Чего ожидать от выездного матча «Спартака» с «Туном»?

— Не знаю. «Спартак» вообще непредсказуемая команда. Он может в чемпионате сначала проиграть «Тамбову», а потом хорошо сыграть против «Динамо». Трудно сказать, как москвичи будут выглядеть в Швейцарии. Они могут как сыграть ярко, так и провалить матч, поэтому я не берусь прогнозировать.

— Если «красно-белые» вылетят от «Туна», это будет позором?

— В Швейцарии хороший чемпионат с сильными командами. Например, там есть «Базель», который неплохо играет на европейском уровне и даже выходил в финал Лиги Европы. Я думаю, в противостоянии «Спартака» будет упорная борьба. Обыграть «Тун» не так-то просто.

— Как новички «Спартака» преобразят его игру?

— Посмотрим. Мы пока еще не видели в деле Тила и Ларссона, тогда что можно о них говорить? Кононов будет смотреть по тренировочному процессу, насколько они готовы сыграть в конкретных матчах. Шюррле уже выходил на второй тайм против «Динамо» и смотрелся достаточно хорошо. Видно, что это футболист с большим опытом, который поможет «Спартаку».

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ
«Спорт уик-энд», 08.08..2019...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас