23-й

СМИ о нас (не вышедшее на сайте)

2 629 сообщений в этой теме

1 час назад, MAXIMUS сказал:

Дорский сделал наупоп-интервью с главным тренером «Краснодара».

Очень интересное интервью!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, MAXIMUS сказал:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2476640.html

+++ спасибо , прочитал на одном дыхании  и оставил в своих  закладках 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, MAXIMUS сказал:

Шедеврально! Очень интерсно + все точки где надо...

Плюс адназначна!

0

Поделиться сообщением

Не все мысли Мусаева поместились в интервью. Вот что он сказал о нетипичной структуре атаки против «Ростова»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2477190.html?sl=1

0

Поделиться сообщением

В 06.06.2019 в 14:18, Andersen сказал:

:smile76: всех расстрелять

Поюсую

0

Поделиться сообщением

В 06.06.2019 в 14:56, dekkaktus сказал:

мне одному скучно будет, можно еще Фабера оставить в живых?

Плюсую

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, MAXIMUS сказал:

круто, команда в надежных руках.

зы, плюс и спасибо

0

Поделиться сообщением

Дорский продолжает:

Несколько клубов РПЛ уже давно какие-то данные обсчитывают сами. 

В «Краснодаре» продвинутую статистику (например, передачи под ближнюю и дальнюю ногу и даже открывания) считают тренеры академии

Офигеть!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2477962.html?sl=1

0

Поделиться сообщением

Толково написано:

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1035436_Resurs_Kabore_ne_ischerpan_No_Galickij__riskovyj_paren?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Цитата

Уже не раз замечено, что поздравления «Краснодару» по поводу исторического выхода в Лигу чемпионов вскоре могут быть дезавуированы. Потому что пройти два раунда квалификации, лишившись всего центра, крайне сложно. Но сейчас хочется укрупнить только одну ситуацию – ту единственную, которая находилась в полной власти клуба. Если семейные обстоятельства Маурисио Перейры или состояние плеча Юрия Газинского должны быть отнесены к факторам непреодолимой силы, то расставание с Шарлем Каборе состоялось по инициативе «Краснодара». Хочется понять, почему.

Каборе – качественный исполнитель, весьма заметный в РПЛ. Лучший во всей лиге по отборам, по подборам на чужой половине, один из лучших – по перехватам, единоборствам в обороне, передачам. Что немаловажно, полностью адаптированный к клубу, его игровой стилистике, а также, и это тоже достойно отдельного акцента, не рвущийся никуда на сторону.

То есть игрок был готов продолжать сотрудничество – не готов оказался клуб. По каким мотивам?

Не сошлись по условиям? Скорее всего. Надо полагать, это игрок не самый дешёвый, к тому же хотел соглашения не на сезон, а дольше, ну и наверняка подразумевался подписной бонус. Что уж, клуб не мог чуток подвинуться? Всё-таки дебют в Лиге чемпионов случается не каждый год, зачем в такой момент затевать перестройку в важнейшей зоне, если этого можно не делать?

* * *

Знаете, у «Краснодара» немного иначе устроены мозги. В общем, это давно не секрет, просто в этом раз за разом приходится убеждаться заново. Если остальные отталкиваются от сиюминутного, то эти – от долгосрочного. Для любого другого в сегодняшних условиях главным мотивом поведения наверняка стала бы перспектива первого попадания в Лигу чемпионов. А «Краснодару» не то чтобы всё равно – нет, конечно, – но здесь даже по такому случаю не видят повода поступаться принципами. Что бы ни происходило вокруг, как бы ни менялись на дворе погоды, «быки» держат в поле зрения дальнюю цель и двигаются к ней без суеты, но неуклонно. Тогда как прочие всегда готовы отвлечься на то привлекательное, что вдруг попалось в пути.

Вы не забыли, конечно, как прошлым летом к Лиге чемпионов укреплялся «Локомотив». Там как раз откликнулись на сиюминутное. И что? Лига оказалась провалена. А на дистанции всего сезона из тройки статусных и недешёвых новичков полностью оправдал расходы разве что Крыховяк, тогда как Смолов с Хёведесом ничем среди одноклубников не выделялись. Стоит ли считать такие инвестиции разумными?

Тем не менее большинство в футбольном мире на месте «Локомотива» поступило бы так же. А можно ли иначе, если такие миллионы на кону?

* * *

Однако у «Краснодара» картина мира другая.

Каборе – хороший исполнитель? Хороший. Лучший из всех возможных? Нет. Способный прибавить? Едва ли. Так зачем тратить на него сумму N за два года без надежды какого-либо развития игровой позиции, если эту же сумму можно потратить на другого за пять лет с перспективой качественного роста амплуа? Если и не буквально, то в принципе ход мыслей «Краснодара» видится таким.

То есть деньги – да, конечно. Но во вторую очередь. А в первую – логика развития.

Клуб отказывается от 31-летнего Каборе и подписывает 23-летнего Кайо. Риск? Безусловно. Новенький бразилец не был раскрученной фигурой ни на родине, ни в Португалии. Но селекционеры чёрно-зелёных приметили в нём качества, позволяющие вырасти в топ-игрока. Как быстро это случится и случится ли вообще, никому не ведомо. Вероятность того, что в нынешней лигочемпионской квалификации он сыграет слабее, чем сыграл бы Каборе, велика, однако «Краснодару» важна отдача на дистанции не двух месяцев, а пяти лет, на которые оформлен контракт.

В короткую, убеждены тут, можно и проиграть, если есть надежда выиграть в длинную.

* * *

Сергей Галицкий вообще рисковый парень. У него любое действие не как у всех – хоть с философией, хоть с резервом, хоть с тренерами, хоть со стадионом. Но кто скажет, что иначе значит хуже? Он и селекцию ведёт по-своему. Но вот год назад ушли столпы, Андреас Гранквист и Фёдор Смолов, однако прогнозируемого конца света не случилось – напротив, команда поднялась в таблице выше. Хотя в тех кадровых решениях риска тоже было изрядно.

Так что, не исключено, «Краснодар» прав в том, что держится своей линии искушениям вопреки. По крайне мере, хочется верить, что прав. «Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас».

Наивно, конечно. Но Галицкий на самом деле уникум, который даёт возможность наблюдать за тем, насколько в нашем прагматичном мире жизнеспособна романтика. Или, другими словами, есть ли в мире взрослых место детству. А вдруг окажется, что и вправду есть?

0

Поделиться сообщением

Я вот в упор не понимаю, откуда берётся утверждение «Кайо=Каборе»? Именно об этом говорит Селюк.

Почему мы не говорим о том, что будет смена ролей в центре? Имея такую вот «собаку», вполне можно играть с ромбом в центре поля при 4-4-2 не только с середняками и аутсайдерами, но и с топами (если вспомнить, мы традиционно выходим играть большие матчи с двумя опорниками). У верхней тройки появляется больше времени на созидание и атаку. Ведь и Доктор нам «продаёт» Кайо как игрока с очень сильными оборонительными навыками, способного прибавить.

Изменено пользователем Шведская стенка
0

Поделиться сообщением

Ген.Сер..ОРЛОВ: - ... Экономически мы никогда не будем готовы. Но у нас есть хорошая пословица. Надо ввязаться в драку. Таков наш русский менталитет. Нужно стараться подняться. А если сидеть и ничего не делать и ждать, когда экономика улучшится, то у нас все закончится, все загнется! Сегодня футбольные академии, за редким исключением, работают плохо. По документам у нас столько футбольных школ... А кто-то их контролирует? Какая там инфраструктура, какие лицензии? Как тренеры проводят тренировки? Есть прекрасный пример – "Краснодар". Вот на что надо равняться.
– "Краснодар" все-таки возглавляет миллионер, обожающий футбол.
– Хорошо. Вы, наверное, скажете, что Галицкий такой один в России?
– Не один?
– Нет, не один. Это сейчас он один. Но давайте создадим преференции, и, думаю, мы увидим новых таких бизнесменов. Я бы еще хотел высказаться о ФНЛ.

– Давайте.
Скрытый текст

– Почему бы не разделить первый дивизион на две зоны – "Запад" и "Восток"? Нужно, чтобы первые команды этих зон напрямую выходили в премьер-лигу. А вторые-третьи играли стыковые матчи. И вот тогда на Востоке появится стимул развивать футбол, вкладывать в него деньги. А финансы там есть. Нефть, газ. Понимаете, какая история? Кроме того, почему сейчас команды должны летать из Калининграда во Владивосток? Вам не жалко футболистов, их организмы?
Надо работать! Я не вижу людей, генерирующих идеи! У нас нигде нет дискуссий, обсуждений, споров. Но если у нас так проходят турниры в ПФЛ и ФНЛ, значит, людей в РФС все устраивает? Почему РФС не просит правительство предоставить налоговые льготы людям, вкладывающим в футбол? Нет, я не призываю давать просто деньги из бюджета! Это неправильно. Я говорю о преференциях. У нас же бюджетные деньги дают на футбол в закрытые акционерные компании... Это же повод для коррупции! Где предложения РФС, министерства спорта? И не надо начинать любое обсуждение со слова "нет".

Слабую работу с молодежью менеджеры прикрывают покупкой легионеров второго сорта
– Сейчас у нас могут принять новый лимит на легионеров. Плохая идея?
– Хм. Сначала одни люди голосовали за "10 плюс 15", теперь они же ратуют за "8 плюс 17". Очень смешно. Где последовательность? ... / О.К. : - Геннадий Сергеевич, онЕ же не дрозды, чтобы петь одну и ту же песню! /
– А ваше отношение к лимиту?
Скрытый текст

– Он не нужен.

– Вообще?
– Да. Надо просто меньше брать и привозить посредственных иностранцев. Зачем кормить секонд-хендом? У нас же много второсортных футболистов играет. Если уж вы покупаете легионеров, то приобретайте классных исполнителей. А так получается, что свою слабую работу с молодыми игроками в клубе прикрываете вот этими покупками... Но вы же не везете футболистов из сборных своих стран? Вот англичане зовут только сборников. Они не глупые люди. Здесь должен быть поставлен очень четкий фильтр. Воспитывайте своих игроков и не завозите второй сорт! Где наши клубы могут зарабатывать деньги?
– В Лиге чемпионов.
– И в Лиге Европы, правда, в меньшей степени. Так вот можно ли успешно играть в ЛЧ без легионеров? В том то и дело... Ну, допустим, примут новую формулу восемь плюс 17. В старте 8 иностранцев и три россиянина. А если один-два человека получают травмы? И что делать дальше? Это очень тонкий момент. Но цска выигрывал Кубок УЕФА, когда лимита еще не было.

Стрельцов как маяк для Кокорина и Мамаева
- История с Кокориным и Мамаевым завершена – футболисты едут в колонию.
– Что тут сказать...
Скрытый текст

Я согласен с Юрием Палычем Семиным, который заявил, что это хулиганство тянет на 15 суток. А так как мы с ним ровесники, то я солидарен со мнением главного тренера "Локомотива". Вот и все. Показательный процесс... – говорит Орлов.
– Верите, что Кокорин еще будет играть в "Зените"?
– Да, я все равно верю. В декабре он должен вернуться. Ему дадут шанс. Так же, как и Мамаеву. Павла тоже кто-то с удовольствием пригласит. Почему нет? Думаю, ребята еще себя проявят. У них будет большая мотивация вернуться в футбол.

– Не сломаются?
– Все зависит от них самих! Надо тренироваться. Надеюсь, в тех местах, куда их отправят, есть возможность как-то поддерживать форму. Пусть им дадут такую возможность. Валентин Козьмич Иванов мне рассказывал, как он с несколькими футболистами неоднократно ездил на зону к Эдуарду Стрельцову. Они возили туда мячи, форму. Зачем? Чтобы и там люди могли хоть иногда играть в футбол. Это же не запрещено! Проводилось первенство тюрем. Заключенные тоже имеют какое-то время на отдых. Просто этим надо заниматься. Кокорину и Мамаеву нельзя терять надежду. Стрельцов вышел и дважды стал лучшим футболистом страны.
– Но Кокорин и Мамаев по уровню футбольного таланта все-таки уступают Стрельцову, разве нет?
– Я говорю про пример, про метод. Понимаете? Стрельцов же смог после нескольких лет заключения вернуться в большой футбол. Так вот пусть он станет маяком для Кокорина и Мамаева!

– Значит, вы не исключаете, что Кокорин вновь заиграет даже в "Зените"? У него же летом закончится контракт...
– Заканчивается. Но думаю, контракт продлят на других условиях. А куда деваться? Считаю, шанс парню все равно нужно дать. Кокорин оступился, да. Но мы же гуманисты. Или теперь должны отвернуться от него? Моя позиция такова: любой человек имеет право на шанс. Был у нас такой замечательный педагог Макаренко, написал "Педагогическую поэму", вот он проповедовал такие вещи. Ведь Кокорин никого не убил, никого не изнасиловал. Хулиганство. И что теперь? Отрезанный для общества ломоть? Да так не должно быть!
– Не должно.
– И я буду относиться к Кокорину, когда он начнет тренироваться, с симпатией. И по возможности способствовать тому, чтобы он поднялся. Как и Мамаев. Потому что для России они незаурядные футболисты. Незаурядные. А теперь все зависит от их характера, от их воли.

Источник: www.sport-express.ru
+17
0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Шведская стенка сказал:

Имея такую вот «собаку», вполне можно играть с ромбом в центре поля при 4-4-2 не только с середняками и аутсайдерами, но и с топами...

Доктор в недавнем вью говорил, что ему очень нравится эта схема. Значит ее можно ожидать в новом сезоне. Какова в ней роль и место Классона, кто скажет? - Не уж то левый вингер?...

7 минут назад, Copernik сказал:

Ген.Сер..ОРЛОВ: - ... Экономически мы никогда не будем готовы. Но у нас есть хорошая пословица. Надо ввязаться в драку. Таков наш русский менталитет.

Сергеичу, - зачОт! Высечь  граните и установить барельефом перед зданием РФС... Даешь 18 команд! ))

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

19 часов назад, SextusPompey сказал:

Толково написано:

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1035436_Resurs_Kabore_ne_ischerpan_No_Galickij__riskovyj_paren?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Знаете, у «Краснодара» немного иначе устроены мозги. В общем, это давно не секрет, просто в этом раз за разом приходится убеждаться заново. Если остальные отталкиваются от сиюминутного, то эти – от долгосрочного. Для любого другого в сегодняшних условиях главным мотивом поведения наверняка стала бы перспектива первого попадания в Лигу чемпионов. А «Краснодару» не то чтобы всё равно – нет, конечно, – но здесь даже по такому случаю не видят повода поступаться принципами. Что бы ни происходило вокруг, как бы ни менялись на дворе погоды, «быки» держат в поле зрения дальнюю цель и двигаются к ней без суеты, но неуклонно. Тогда как прочие всегда готовы отвлечься на то привлекательное, что вдруг попалось в пути.

Всё прочитала, очень красиво написано, у меня остался только один уопрос к этому обзацу. Конкретно к "поступаться принципами" и "дальнюю цель". 

Начну с "принципов" о каком поступлении принципами идет речь? Каборе не какой-то шлак с завышенной личкой был. Он на свои деньги играл, и даже зная, что уходит он ни разу не слился в весенней части. По факту мы остались без сыгранного центра. И в бой пойдут  скамеечники вроде, да простит меня секта поклонников наших воспитанников, Жигулева. А если с Кайо и Жигулевым что-то случится? Красная или травма... Что тогда мы планируем делать? Мы весь тот год с одними вратарями на скамейке провели и все дырки закрывали Стоцким, этот год мы то же самое собираемся повторить? 

Теперь про "далекую цель". В чем она заключается? В игре своими воспитанниками? Тогда Кайо зачем брать, вон есть Голубев и Жигулёв. Или мы всё же хотим каких-то реальных успехов добиваться? Тогда чем мешал Каборе, при нем бы молодняк набирался опыта. Так в чем же заключается эта далекая футбольная цель, достигая которую, мы готовы плевать на главный футбольный турнир среди клубов?

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Iguana сказал:

Всё прочитала, очень красиво написано, у меня остался только один уопрос к этому обзацу. Конкретно к "поступаться принципами" и "дальнюю цель". 

Начну с "принципов" о каком поступлении принципами идет речь? Каборе не какой-то шлак с завышенной личкой был. Он на свои деньги играл, и даже зная, что уходит он ни разу не слился в весенней части. По факту мы остались без сыгранного центра. И в бой пойдут  скамеечники вроде, да простит меня секта поклонников наших воспитанников, Жигулева. А если с Кайо и Жигулевым что-то случится? Красная или травма... Что тогда мы планируем делать? Мы весь тот год с одними вратарями на скамейке провели и все дырки закрывали Стоцким, этот год мы то же самое собираемся повторить? 

Теперь про "далекую цель". В чем она заключается? В игре своими воспитанниками? Тогда Кайо зачем брать, вон есть Голубев и Жигулёв. Или мы всё же хотим каких-то реальных успехов добиваться? Тогда чем мешал Каборе, при нем бы молодняк набирался опыта. Так в чем же заключается эта далекая футбольная цель, достигая которую, мы готовы плевать на главный футбольный турнир среди клубов?

Ну и что молчите? Слабо девушке обьяснить? Где там Гуру "Никнейм" , который все знает?

0

Поделиться сообщением

Попробую я...

Чтобы с выгодой продавать воспитанников, надо засвечивать их в Европе (лучше в Л.Ч... но можно и в Л.Е)... А там без легов не выстрелишь... Аякс не даст соврать! ...

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Borodin2 сказал:

Ну и что молчите? Слабо девушке обьяснить? Где там Гуру "Никнейм" , который все знает?

Можно я попробую? )

из вью Селюка:

... Допустим, его зарплата меньше, чем у Каборе. Например, 800 тысяч. А теперь давайте посчитаем: три года по 800 тысяч, плюс 3 миллиона за трансфер, — получается 6 миллионов расходов. В принципе, это примерно те же деньги, которые «Краснодар» потратил бы на Каборе...

Вспоминаем, что говорил Каборе: рассчитывал на 2 года на минимум тех же условиях что раньше 

У него личка была 2 млн, получается 2 млн сверху Селюк выкруживал

История как с Жиго)

0

Поделиться сообщением

если в Кайо видят перспективу, то и продать его потом можно будет неплохо. а вот за Каборе уже ничего существенного не выручишь. сомневаюсь, что его заявленный возраст соответствует биологическому. при всем уважении к Шарлю.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Iguana сказал:

все ты логично написала, но есть у меня подозрение, что менеджмент команды получил четкие инструкции от СНГ о том, как они должны вести переговоры

я думаю, что идет процесс построения имиджа команды, которая не переплачивает

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Copernik сказал:

Попробую я...

Чтобы с выгодой продавать воспитанников, надо засвечивать их в Европе (лучше в Л.Ч... но можно и в Л.Е)... А там без легов не выстрелишь... Аякс не даст соврать! ...

Не пойдет такое объяснение, Мусаев сказал, что теперь воспитанники будут попадать в основу, только если смогут выиграть конкуренцию. Показывать не готовых, ради того, чтобы продать - не наш метод. Да и в общем продавать воспитанников - не наш метод (если речь не о Комличенко только).

5 часов назад, а вам зачем сказал:

если в Кайо видят перспективу, то и продать его потом можно будет неплохо. а вот за Каборе уже ничего существенного не выручишь. сомневаюсь, что его заявленный возраст соответствует биологическому. при всем уважении к Шарлю.

Ну не знаю... У меня четкое ощущение, что в этом году нам на весну просто не хватило количества  состава. И именно это помешало продолжить борьбу за 1 место, и больше того мы и 2 место упустили. И на мой взгляд, даже если бы остались и Шарль и Маур и без травм Юра с Витей, нам всё равно нужно было бы на эти позиции покупать игроков. А так мы фактически опять остаемся с тем же количеством игроков, это если Вите ещё найдется замена...

35 минут назад, Странник сказал:

я думаю, что идет процесс построения имиджа команды, которая не переплачивает

Когда дело касается ЛЧ, такого рода экономия может оказаться себе в убыток и будет воспринята, как глупость и скупость. Не думаю, что это положительно скажется на имидже. 

0

Поделиться сообщением

вот тут спорим про чужие деньги и политику клуба...

насколько я знаю, у Челси есть принцип, если игрок старше 30 лет (и не важно кто он и что он сделал для клуба) ему контракт продлевают не больше чем на  1 год, так было и с Лэмпардом и с Терри,а они были легендами клуба на тот момент и играли отлично... если СНГ решил, что 2 ляма и контракт на 2 года для Каборе это много, значит много...да и есть подозрение, что Мусаев явно сильно против ухода Каборе не был

2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Iguana сказал:

Когда дело касается ЛЧ, такого рода экономия может оказаться себе в убыток и будет воспринята, как глупость и скупость. Не думаю, что это положительно скажется на имидже. 

если мы проиграем Порту, это особо никак на нашем имидже не скажется, так же как и проигрыш от Валенсии этой весной...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас