23-й

СМИ о нас ( невошедшее на сайте )

2 365 сообщений в этой теме

Ну и на закуску от того же ЧемпКом ВИДЕО ( см. внизу после статьи ) :

Все голы "Краснодара": видео

"Чемпионат.com" продолжает подводить "голевые" итоги уходящего календарного года. Цикл материалов, посвящённых командам Премьер-Лиги, продолжает рассказ о голах лидера второй восьмёрки "Краснодара".

21 декабря 2011 года, среда. 22:00

Источник: "Чемпионат.com" Автор:

Михаил Тяпков

В 32 турах, сыгранных в рамках российской Премьер-Лиги в 2011 году, "Краснодар" забил 41 мяч — значительно больше остальных представителей второй восьмёрки и столько же, сколько идущие на седьмом и восьмом местах "Анжи" и "Кубань", опережающие при этом "быков" на 10 и 8 очков.

В общем, результативность для дебютанта впечатляющая. Немногим меньше, чем у других успешных выходцев из первого дивизиона – у бронзового призёра 2003 года "Рубина" и занявшего четвёртое место в 2000-м "Анжи" было по 44 гола. По забитым мячам "быки" — седьмые в Премьер-Лиге, в среднем 1,28 за игру.

Больше половины своих мячей "Краснодар" провёл дома, но в целом показатели у подопечных Муслина достаточно ровные. Своё седьмое место по результативности они занимают и по матчам на своём поле, и по гостевым играм.

Сразу несколько матчей с участием краснодарцев было отмечено большим количеством голов. Самые результативные – победа 4:2 над "Волгой" в 14-м туре и поражение 2:4 от "Спартака" в 25-м. В пяти встречах "быки" забивали в ворота соперников три и более мячей, а самый крупный их выигрыш пришёлся на гостевую игру с "Томью" — 4:0. В пяти матчах "Краснодар" забивал по два гола и при этом либо проигрывал, либо играл вничью. Ещё четыре встречи заканчивались со счётом 2:0 в пользу подопечных Муслина.

Самая продолжительная безголевая серия "быков" составляет всего два матча. А самая длинная голевая насчитывает 6 туров. При этом нулевая ничья тоже не редкость для "Краснодара" — их было 4, но большинство пришлось на старт сезона.

Любопытно, что и по созданным голевым моментам краснодарцы тоже не девятые, а седьмые – в среднем 3,38 за игру, всего 108. По воротам при этом подопечные Муслина били не столь часто – всего 325 раз за 32 тура, 11-й результат в лиге. Любопытно, что это ровно на один удар больше, чем у соседей из "Кубани". Точность при этом у "быков" на высоком уровне – в створ пришлось 46,2% от общего числа выстрелов.

К одиннадцатиметровой отметке футболисты "Краснодара" подходили трижды и реализовали два из трёх ударов с "точки". Оба раза исполнителем строго судейского приговора был Юра Мовсисян.

Он же с 8 голами делит звание лучшего бомбардира команды с Евгением Шипициным. И это при том, что форвард сборной Армении впервые в стартовом составе вышел лишь в 10-м туре. А Шипицин и в защите успел поиграть. Для него самым ударным получился отрезок в конце сентября — начале октября, когда Евгений забил четыре гола за три тура.

Пять мячей на счету штатного исполнителя штрафных Жоазиньо, четыре у Марсиу Абреу, три у пропустившего порядка пяти месяцев из-за травмы Пикущака.

На счету бразильского полузащитника 7 мячей, у форварда их 5, как и у Александра Павленко. Оба, кстати, не пользовались особым доверием Гуллита, поэтому в старте появлялись реже Маурисио. На счету бразильца, кстати, единственный дубль – в проигранной игре с ЦСКА. Армейцы вообще стали его любимым соперником – он огорчил их и во втором круге, когда грозненцы смогли добиться ничьей.

Всего за "Краснодар" в 2011 году забивали 14 футболистов, причём большинство из них записало на свой счёт больше одного мяча. Результативность линий при этом достаточно сбалансированная, правда, только при условии, если относить Шипицина к обороне.

Вспоминая голы, забитые "быками", можно выделить мяч Александра Кульчия в домашнем матче в ворота "Волги". Ветерану удался прекрасно закрученный удар из-за штрафной. Также стоит отметить гол Абреу в гостевом поединке с "Ростовом" — португальцу удался сумасшедший по силе и точности удар под перекладину. Ну а мяч, забитый Пикущаком в матче 3-го тура с ЦСКА, исключителен с точки зрения разыгранной "Краснодаром" комбинации.

Моя ссылка

2

Поделиться сообщением

23-й спасибо! И искать не надо, заходи и читай.

0

Поделиться сообщением

Да я и сам был удивлён : за месяц бывало и одной статьи нигде не выходило , а тут за один день сразу четыре , да ещё и такие проработанные , с таблицами , с собранным видео .

К какому это празднику такое подвалило ? Мож к Двадцать Третьему ? Как никак число то для Краснодара непростое . А мож потому что дни начинают после него увеличиваться и весна наступает и опять приходит футбол ? А может к Сашкиной днюхе - 23-го то ?

А может просто только сейчас до них дошло , что "Краснодар" это действительно круто и интересно ? :-D

0

Поделиться сообщением

Да я и сам был удивлён : за месяц бывало и одной статьи нигде не выходило , а тут за один день сразу четыре , да ещё и такие проработанные , с таблицами , с собранным видео .

К какому это празднику такое подвалило ? Мож к Двадцать Третьему ? Как никак число то для Краснодара непростое . А мож потому что дни начинают после него увеличиваться и весна наступает и опять приходит футбол ? А может к Сашкиной днюхе - 23-го то ?

А может просто только сейчас до них дошло , что "Краснодар" это действительно круто и интересно ? :-D

Скорее всего все эти факты сошлись воедино и тут уж ничего не поделаешь - надо писать :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

23-й, на Чемпионат.ком там про все клубы сейчас по 4 статьи выходят с аналитикой, статистикой, видео всех голов и интересные высказывания прессе, начинали с Томи, сегодня вот про Спартак пишут, а закончат Зенитом по-видимому.Так, что ничего личного просто так Чемп.ком решил подвести итоги 2011 года

0

Поделиться сообщением

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил президент и владелец "Краснодара".

- Наше нынешнее девятое место я оцениваю как большой успех, - начал Галицкий. - И связываю его с работой тренера. В прошлом году мы очень долго искали наставника для команды. Мне хотелось, чтобы ей руководил иностранец, владеющий русским языком и при этом способный сделать наш футбол привлекательным с точки зрения стиля. Муслин этим требованиям соответствовал. Мы определились с ним в середине января, а уже в феврале РФС и РФПЛ поверили в нас, дав "Краснодару" возможность выступать в премьер-лиге. Дать такой шанс пятой команде первого дивизиона - это серьезное доверие. Но, с другой стороны, и Муслину, и клубу в целом пришлось собирать игроков с учетом новой реальности. Когда ты завершаешь комплектование за неделю до старта чемпионата, велик риск потерять первые 6-7 туров. Если бы не переходный, растянутый сезон, я еще крепко подумал бы: стоит ли нам пробовать силы в высшем дивизионе? Однако полтора года - слишком серьезный срок, чтобы отказываться от такой возможности. Это было бы неправильно. Принимая команду в такой ситуации, Славо принимал и определенный профессиональный вызов. И сделал все, чтобы мы с этим вызовом в итоге справились. В данной ситуации тренер - ключевая фигура. И мне хочется, чтобы Муслин работал в Краснодаре как можно дольше.

- А какие цели вы ставите перед командой на вторую половину сезона?

- Мы будем решать две задачи - сохранить нынешнее место и прописку в премьер-лиге. В этом нет противоречия, как может показаться. Турнир второй восьмерки будет очень жестким в плане соперничества. Плотность результатов в таблице такова, что два поражения подряд могут обойтись очень дорого.

- Глобально "Краснодар" - это проект, который должен вскоре привезти на Кубань еврокубки, верно?

- Глобально нас интересует первое место. В спорте вообще есть только первое место - и все остальные. Кто думает иначе - оптимистический неудачник. В то же время мы здравые люди и прекрасно понимаем, где сейчас находимся. Девятое место для клуба с четырехлетней историей - несомненный успех. А вообще мы хотим сделать так, чтобы соотечественники по-настоящему полюбили футбол. Пока в нашей стране футбол не любят. Отсюда и посещаемость, о которой так много сегодня говорят.

- Многие уверены, что виной тому климат, стадионы, поля и сама игра. Точнее, ее качество.

- Со многим соглашусь, но не с оценкой качества российского клубного футбола. Он у нас уже хороший. И будет еще лучше. Лига с каждым годом становится сильнее. Десять клубов могут позволить себе покупать по настоящему классных игроков европейского топ-уровня - Лежара или Романа Еременко. И никто из страны при этом не уезжает, все звезды лиги на месте. Даже Вагнер пока здесь, хотя уже который год вроде бы собирается вернуться в Бразилию.

- Ваше состояние, по оценкам экспертов, - 24-е в стране. И позволяет покупать если не Это'О и Кураньи, то Нобоа и Вальдеса.

- Нет сегодня такой задачи - покупать, покупать и покупать новых людей. Мне очень не нравится, когда команда все время меняется. Раньше мы это уже делали. Повышали класс не по спортивному принципу. Приходилось отказываться от многих приятных ребят, которые просто не успевали за стремительным движением клуба наверх по "этажам" нашего чемпионата. Команда порой обновлялась на 80 процентов, а то и больше. Это же какое-то футбольное гастарбайтерство! Так не выстроить нормальный коллектив, не сделать его интересным для людей. И потом, я многого жду от нашей академии. Другой вопрос, что ждать придется долго. Но в способности клубной школы вырастить игроков для главной команды ни капли не сомневаюсь.

- Вы много тратите на академию?

- Да. В этом сезоне 50 миллионов вложим. Как минимум.

- Рублей?

- Долларов. Там шла большая стройка, мы ее наконец-то завершили. Готовы поля, стадион, новая общеобразовательная школа, где наши дети учатся. Школу по качеству образования обязательно сделаем одной из лучших в стране.

- А сколько тогда вы потратите за сезон на весь клуб?

- Где-то сто миллионов. Если считать строительство академии, содержание детской футбольной школы, завершение строительства клубной базы и бюджет первой команды.

1

Поделиться сообщением

На Чемпионат.ком сейчас опубликовали большое интервью Галицкого

http://www.championat.com/football/_russiapl/article-110459-galickij-futbol-mne-ne-nadoest.html

0

Поделиться сообщением

Спасибо Рональдо и Блаттеру - хорошие интервью . Похоже СМИшники как на пресс конференцию к Серёге пришли :-)

1

Поделиться сообщением

Муслин: я счастлив в "Краснодаре" Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин заявил, что в настоящее время у него в команде такие условия для работы, о которых он долго мечтал.

24 января 2012 года, вторник. 11:00

Источник: "Чемпионат.com" Автор:

Денис Целых

"Мы наиграли на 9-е место"

— Краснодар находится на самом высоком месте в своей восьмёрке. В чём будет мотивация весной?

— Мы рассчитываем на прогресс. Он и есть наша главная мотивация. Нам надо прибавлять во многих аспектах игры: в обороне, Я лично позвал только одного экс-югослава – Дринчича. К тому же я считаю, что для команды вредно, когда в ней собирается много легионеров одной национальности. Важно соблюдать равновесие.атакующих действиях, реализации голевых моментов. Есть и турнирная мотивация: мы не хотим падать ниже 9-го места.

— Мог "Краснодар" быть выше по итогам двух кругов?

— Немного удачи, поменьше ошибок – и ситуация могла быть лучше. Но будем смотреть правде в глаза: мы занимаем своё место. То, на которое наиграли.

— Эта строчка при нынешней схеме чемпионата может показаться самой обидной.

— Возможно, вы правы. Жаль, что весной мы будем лишены матчей с топ-клубами – "Зенитом", ЦСКА, "Спартаком". Но есть и другая сторона медали. Мы первый год играем в Премьер-Лиге. Нужно быть реалистами: это не самый плохой результат.

— Этой зимой "Краснодар" подписал контракты с Ревишвили, Голышевым и молодым молдавским полузащитником Валерием Чуперкой. Много ещё будет новичков?

— Для того, чтобы бороться за 9-е место, нынешнего состава вполне хватает. Но надо смотреть и в будущее. Лучше приглашать футболистов уже сейчас, чтобы они обвыклись в нашей команде и в дальнейшем им было проще. Я не исключаю, что у нас ещё будут новички. Но не много. Один-два человека, не больше. Повторюсь: я очень доволен качествами тех футболистов, которые есть в нашем распоряжении на данный момент. Кардинальных перемен нам не нужно.

— Какие позиции нуждаются в укреплении больше всего?

— Во-первых, нам нужен атакующий полузащитник, который бы умел отдать последний пас и сам немного забивал. Игрока этого амплуа команде не хватало в прошлом году. Не помешал бы и россиянин на фланге обороны, где в прошлом году действовал Кудряшов. У нас вообще есть проблема с российскими игроками.

— Аренда Кудряшова может быть продлена?

— Пока не знаю. Но мы были довольны тем, как он играл в прошлом году.

— Вам интересно, чтобы в "Краснодаре" в числе новичков появились ваши соотечественники?

— Абсолютно непринципиальный момент. Что касается тех экс-югославов, которые уже есть в команде, Враньеш и Анджелкович были приглашены ещё до моего прихода в клуб. Тубича нашла наша селекционная служба. Я лично позвал только одного экс-югослава – Дринчича. К тому же я считаю,

что для команды вредно, когда в ней собирается много легионеров одной национальности. Важно соблюдать равновесие.

— От Дринчича ждёте, что он станет лидером команды?

— В "Спартаке" Никола пропустил год из-за травмы. Сложно начинал Дринчич и у нас, но он старался, много работал и в конце прошлого года уже был близок к своей оптимальной форме. Это уже тот Дринчич, которого мы знаем, которого видели в "Амкаре".

"Желаю Гогниеву удачи, он хороший парень"

— Вы довольны отношениями в коллективе?

— Всё супер! Между нами нет никаких проблем.

— Возможно, этот вопрос будет не из приятных, но всё же: как отреагировали на нашумевшее интервью отчисленного из команды португальца Руи Мигеля? Он заявил буквально следующее: "90% игроков "Краснодара" не любят Муслина! Он слабый тренер".

— Слушайте: у Руи Мигеля в команде не было нормальных отношений даже с португалоговорящими игроками. Он был обособлен от команды. Кушал отдельно, почти не выходил из своей комнаты. Когда мы вместе смотрели футбол, Руи Мигель к нам никогда не присоединялся. Эти слова он произнёс, потому что не играл и в итоге вынужден был уйти. Если вы сомневаетесь, спросите об отношениях в команде у её нынешних игроков. Спросите, какой я как человек и как тренер. Если Руи Мигель считает меня плохим тренером, пусть тогда пытается попасть в "Реал" или "Барселону". Там хорошие тренеры.

— Немало критических стрел в вас выпустил и Спартак Гогниев, который недавно покинул команду и перешёл в "Урал".

— У каждого своё мнение. Спартак имеет на него право. Я считаю, что у Гогниева были такие же возможности, как и остальных футболистов. Другое дело, что сильно в прошлом году играл его конкурент – Мовсисян, поэтому я именно его ставил в составе. А в два форварда мы не играли, наша схема — 4-3-3. При этом Гогниев такой же центрфорвард, как и Мовсисян. На краю в моём понимании должны играть более скоростные футболисты. Но я не хочу говорить ничего плохого про Гогниева. У него есть свои сильные качества, он хороший парень, и я желаю ему удачи в новом клубе. Ничего против него я не имею.

— Гогниев рассказал, что вы даже не позвонили ему в больницу, где он лежал после инцидента в Грозном.

— Я видел его в аэропорту Грозного перед отлётом. Спросил: как ты? Он ответил: всё нормально. А когда Гогниев был в больнице, информацию о его состоянии мне сообщали врачи команды. Поэтому я и не Я сейчас попал в клуб, в котором мечтал оказаться. Вернее, не совсем так. Правильнее будет сказать немного по-другому: я сейчас работаю, как мечтал работать. Разве это может не нравиться?звонил.

— Сменим тему. Сейчас "Краснодар" во второй восьмёрке. За что может бороться команда в следующем сезоне?

— Нам нужно расти постепенно. В прошлом году мы стали сюрпризом для многих команд. Теперь к нам будут относиться по-другому. Нам нужно усилить команду и работать ещё больше. Убеждён, что второй год будет тяжелее, чем первый. Хотя мы в любом случае будем стремиться к более высоким результатам.

— Вам полностью комфортно в России?

— Скажу больше: я счастлив в "Краснодаре". Очень доволен, что наконец-то попал в клуб, где у меня с руководителями есть полное взаимопонимание. Между нами нет никаких проблем. В клубе работают люди, которые по-настоящему любят его. Это касается не только самой команды, но и детской школы. Мне очень нравится работать в "Краснодаре".

— Можете сравнить сегодняшние ощущения с теми, что у вас были во время работы в "Локомотиве"?

— Это не одно и то же. Когда я тренировал "Локомотив", у меня были некоторые проблемы с руководством. Хотя отношения с игроками были замечательные. В "Локомотиве" мне тоже нравилось работать. Но здесь интереснее сам процесс созидания. Очень любопытно будет через два-три года посмотреть на наших молодых ребят из детско-юношеской школы – как они смогут влиться в основную команду. Меня захватывает сам процесс моей нынешней работы. Я сейчас попал в клуб, в котором мечтал оказаться. Вернее, не совсем так. Правильнее будет сказать немного по-другому: я сейчас работаю, как мечтал работать. Разве это может не нравиться?

0

Поделиться сообщением

На Чемпионат.ком сейчас опубликовали интервью Стаса Лысенко

http://www.championat.com/football/_russiapl/article-111037-lysenko-ja-zakupal-produkty-i-rabotal-taksistom.html

0

Поделиться сообщением

Курбан Бердыев и Сергей Галицкий. Независимо друг от друга в разных точках страны два этих человека занимаются сегодня одним и тем же – возделывают… нет, не персональные наделы, а нечто большее.

Укор трибун

Принято считать, что «Рубин» не очень любят, даже в своём городе. Казанский клуб принято попрекать скупыми эмоциями, полупустыми трибунами. За этими претензиями, наверное, не так много правды – в текущем чемпионате, например, команда имеет четвёртый в лиге показатель посещаемости домашних игр: после «Зенита», «Кубани» и «Спартака», – но по большому счёту тема справедлива: первая команда российской провинции должна иметь иную, более серьёзную аудиторию. «Краснодар» укорами пока не тревожат, но и здесь проблема очевидна: своей публики у юного клуба почти нет, народ, как правило, собирает имя соперника.

Есть надежда, что ситуация там и там поменяется. Пусть и не сразу, со временем.

Трудно сказать, знакомы ли Бердыев с Галицким между собой. Имели ли обстоятельные беседы, делились ли мыслями. Возможно, что и нет. Их жизненные траектории до недавнего времени были далеки друг от друга. В 2001-м, когда один принял «Рубин», другой делал свою торговую сеть крупнейшей в стране и о футболе как деле жизни ещё не думал. В 2008-м, когда второй пришёл-таки в футбол и учредил ФК «Краснодар», первый уже стал чемпионом России. Тогда, кстати, софиты и микрофоны, полагающиеся победителю по статусу, помогли стране услышать слова Бердыева о своей профессиональной цели. И это была удивительная для большого футбола цель. Не медали, титулы или трофеи. А клубная инфраструктура. Лучшая в Европе. Вот так, не много и не мало.

Правильная пирамида

От Галицкого громких заявлений слышать пока не приходилось. Но от того, что и как он делает, многих бывалых людей берёт лёгкая оторопь. Вот, к примеру, на днях новичок «Краснодара» Павел Голышев, впервые попав на территорию клубной Академии, только и смог вымолвить: «Просто «Барселона» какая-то!» А президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, который видел все масштабные питомники страны последних лет, который отдаёт должное и волгоградской «Олимпии», и Академии Коноплёва, и спартаковскому центру в Сокольниках, тем не менее, именно проект Галицкого готов считать, возможно, лучшим в стране.

Как недавно сообщил хозяин «Краснодара», в прошлом году на первую команду он потратил около 40 миллионов долларов, а на клубную инфраструктуру – около 60 миллионов. В стране, думается, найдётся не так много клубов (если найдётся хоть один), которые на базис тратятся охотней, чем на надстройку: в отличие от структурной пирамиды, финансовая обычно перевёрнута. А для лучшего понимания цифр можно сослаться на Леонида Федуна, который, по его словам, на свою академию тратит ежегодно по пять миллионов долларов. Причём спартаковский босс называет такие деньги большими, и это на самом деле так. Но только не в сравнении с «Краснодаром».

Смысл содержания почти трёх десятков филиалов клубной школы, которые работают по всему Краснодарскому краю, Галицкий объясняет так: чем больше детей будет тренироваться, тем выше будет популярность футбола в обществе. Главная, по мнению хозяина «Краснодара», проблема России состоит в том, что у нас эту игру просто не любят. Потому и пустуют трибуны, потому и футбол не приносит того дохода, на который рассчитывают клубы. И в своей школе Галицкий сейчас выращивает не игроков – он выращивает любовь. К игре, к своему клубу. Он выращивает свою будущую аудиторию.

Плодородие почв

В разряд элитных футболистов попадает ничтожная доля из тех, кто приходит в спортивные школы, – все остальные с годами перемещаются на трибуны. Логика простая: чем шире сегодня охват ребятни, тем больше завтра армия сторонников. «Рубин» своего болельщика начинает воспитывать с дошкольного возраста. Неизвестно, есть ли в каком-то ином месте подобная практика, но в Казани каждый (!) мальчик детсадовских лет регулярно приглашается на футбольные фестивали. Конечно, это селекция, но лишь в малой части, – в основном же эмоциональное завоевание ребёнка. И если от такой практики клуб не откажется (а планы там, насколько известно, обратные – охватить подобным опытом весь Татарстан), то через несколько лет всех людей, эмоционально вскормленных «Рубином», трибуны казанского стадиона, надо думать, уже не вместят.

То, чем занимаются сейчас Бердыев и Галицкий, это работа футбольных почвоведов. Формирование в обществе гумуса, плодородного слоя. Скорого результата такое дело не предполагает, но рано или поздно отдача обязательно будет. Должны быть и урожаи.

Андрей Колесников, Sportbox.ru

1

Поделиться сообщением

Подписался бы под каждым словом СНГ в его интервью.В прошлом году пропустил всего две домашних игры.Очень доволен тем ,что болею за клуб,в котором такой лидер.

0

Поделиться сообщением

Ronaldo, Спасибо за интересную статью, хотелось бы в нескольких словах прокомментировать её. Мне очень нравится как развивается клуб Краснодар, вложения в инфраструктуру и академию клуба это фундамент основа клуба, но про это немногие знают. То есть основная масса болельщиков судят о команде по надстройке, если выражаться словами из этой статьи, поскольку эту надстройку видно, а про базис мало кто обычно знает. Считаю, что клубу надо побольше и почаще рассказывать и показывать свои достижения, можно даже сказать пиариться, тем более, что гордиться уже есть чем! То есть показать, что у клуба есть базис, и что есть большие перспективы того, что скоро и будет надстройка в виде очень сильной основной команды. Чем больше людей будут знать про клуб, тем больше будет болельщиков и больше их будет ходить на стадион! А то так получается, что всё ещё многие люди в Краснодаре и тем более в крае, ещё очень мало знают про клуб, говорят "Вот Кубань я знаю, это да! А Краснодар непонятно, кто и что это?"

Или ещё такой пример, когда Голышев в интервью сравнил инфраструктуру Краснодара с Барселоной и это интервью процитировали интернет-издания, самые популярные комментарии были типа: "Что Голышев курил?" и т.д.

Чем больше народ будет знать про Краснодар, тем смешнее будут выглядеть глоры Кубани с южной трибуны, говорящие и пишущие в инете, при каждом удобном случае, что Краснодар команда однодневка, недоразумение и т.д.

4

Поделиться сообщением

Ronaldo, Спасибо за интересную статью, хотелось бы в нескольких словах прокомментировать её. Мне очень нравится как развивается клуб Краснодар, вложения в инфраструктуру и академию клуба это фундамент основа клуба, но про это немногие знают. То есть основная масса болельщиков судят о команде по надстройке, если выражаться словами из этой статьи, поскольку эту надстройку видно, а про базис мало кто обычно знает. Считаю, что клубу надо побольше и почаще рассказывать и показывать свои достижения, можно даже сказать пиариться, тем более, что гордиться уже есть чем! То есть показать, что у клуба есть базис, и что есть большие перспективы того, что скоро и будет надстройка в виде очень сильной основной команды. Чем больше людей будут знать про клуб, тем больше будет болельщиков и больше их будет ходить на стадион! А то так получается, что всё ещё многие люди в Краснодаре и тем более в крае, ещё очень мало знают про клуб, говорят "Вот Кубань я знаю, это да! А Краснодар непонятно, кто и что это?"

Или ещё такой пример, когда Голышев в интервью сравнил инфраструктуру Краснодара с Барселоной и это интервью процитировали интернет-издания, самые популярные комментарии были типа: "Что Голышев курил?" и т.д.

Чем больше народ будет знать про Краснодар, тем смешнее будут выглядеть глоры Кубани с южной трибуны, говорящие и пишущие в инете, при каждом удобном случае, что Краснодар команда однодневка, недоразумение и т.д.

Полностью согласен. Жалко что большинство людей оценивают размер айсберга только по его верхушке... но,к сожаления, без громких покупок пиара большего не будет да и глупо тратить бешеные деньги,будем доказывать победами и ждать своих звезд с академии)

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен. Жалко что большинство людей оценивают размер айсберга только по его верхушке... но,к сожаления, без громких покупок пиара большего не будет да и глупо тратить бешеные деньги,будем доказывать победами и ждать своих звезд с академии)

Вы кого имеете ввиду конкретно? Я себя к верхушке айсберга не приписываю. Я за создание пирамиды исходя из основания ее основания

-1

Поделиться сообщением

Под верхушкой айсберга я имею ввиду только игроков,без всей прочей инфраструктуры.Вот Анжи,например,купил Это-о,этим они добавили в свои ряды не мало болельщиков,и пофиг им,что зарплата его могла пойти на развитие футбольных академий. Большинству в будущее смотреть не интересно,им нужно здесь и сейчас,то есть настоящие.Большую армию болельщиков нам будет очень трудно набрать,но будут победы-придут и болелы)

0

Поделиться сообщением

Это я понял. Тут на форуме, таких людей вроде бы нету. Все терпеливые ожидатели.

0

Поделиться сообщением

Не стоит забывать, что и в группе "Б" есть первое место. О тех, кто попытается добраться до позиций "Краснодара", а также о том, кто рискует попасть в стыковые матчи – в материале "Соккер.ру" о трансферной подготовке очередного квартета клубов.

По товарищеским матчам нельзя делать выводы, футбол начнется в марте. А подготовка у всех прошла в нормальных условиях. Не обделили ни "Краснодар", ни "Ростов". Думают, именно эти два клуба будут сражаться за победу в группе "Б", если "Ростов" наберет, а краснодарский клуб расслабится. Если же "Краснодар" решит, что негоже тратить время впустую, и ничего еще не решено, то "Ростову" будет очень трудно претендовать на девятое место. Конечно, стартовые позиции "быков" и очковый запас позволяют сделать ставку на улучшение игры. Допускаю, Муслин будет говорить именно о качестве футбола в матчах второго этапа. С прицелом на следующий сезон.

Поэтому новичков не очень много. Потерь, как мне кажется, нет вовсе – Гогниев и Руи Мигель не были ключевыми исполнителями. А вот пополнение интересное. Павел Голышев захирел в "Томи", но старт сезона у него вышел впечатляющим. Разумеется, от полузащитника с задатками форварда ждут приличной работы в Краснодаре. А вот будет ли Ревишвили первым номером – вопрос к тренеру и конкурентам. В принципе, положение краснодарцев можно назвать благополучным. Они никому не должны, и им никто не должен. Впрочем, это по таблице, а так – работы много, и она не только командная, но и клубная. Ведь одно дело завоевать позиции, а другое – их удержать.

У "Ростова" многое будет зависеть от мотивации. Ведь и десятое место вполне себе беспечное. "Синдром середняка" косил приличные команды, а тут еще и соперники явно не сильнее, чем ростовчане. Если говорить о пополнениях, то нужно отметить вратаря и защитника. Песьяков – хороший голкипер, посмотрим, как он справится с конкуренцией. А Колодин – отличный защитник, который не смог оправиться от травмы и вернуть себе место в основе "Динамо". Вот и посмотрим, что из этих двух аренд получится.

А потери, если разобраться, не сильно ослабили знакомый основной состав. Олег Иванов был когда-то в заявке сборной, но в прошлом году играл мало. Буссаиди нередко ошибался, Хагуш тоже не лучший фланговый защитник в РПЛ, а Ребко отпустили не просто так, а потому, что посчитали, что конкуренты сильнее. Вот такие небогатые перестановки. Работать будут с внутренними резервами.

А вот "Терек" попытался набрать известных новичков. Отпустили Эвертона и Кобенко, взяли упомянутого выше Олега Иванова. В опорную зону нужен был человек – приобрели бразильца Адилсона. Еще взяли двух игроков "Легии". Хотя Рыбусу, наверное, забыли сказать, что забить "Спартаку" до осени не получится. Хотя не стоит забывать – Мацей молод, он игрок сборной Польши. Чтобы Рыбус не скучал в Грозном, приобрели еще и защитника Марцина Коморовски – его тоже вызвали в сборную.

Атаку усилили приобретением Лебеденко – Игорь должен во второй восьмерке сыграть убедительней, чем за "Рубин". А остался у нас "Амкар". Вечный, если можно так сказать. Команда слишком опытная, чтобы парочка переходов зимой кардинально изменила шансы пермяков на спасение. Разумеется, учитывая неплохой набор игроков у Кобелева, другой бывший тренер "Динамо" Божович должен быть готов к стыковым матчам. Но для начала нужно набирать очки и обезопасить себя от последних двух мест. Ведь финансовая ситуация не бывает радужной. Поэтому отпустили больше народу, чем взяли. Хомутовский, Федорив, Кнежевич, Секретов, Михалёв – все эти игроки выходили на поле в прошлом году, и все ушли зимой.

Кто не вернется уже, а кто отбыл в аренду, чтобы разгрузиться. В ответ взяли вратаря Геруса и опытного нападающего Якубко. Мартин, быть может, и пригодится. Хотя если "Ростов", "Терек" и "Краснодар" могут говорить о том, чтобы поставить яркую игру, то "Амкар" должен просто набирать очки и спастись от вылета. Конкуренция во второй восьмерке будет не проще, чем в первой. Здесь тоже есть два клуба с высокими шансами закончить сезон на тех же позициях, что и сейчас, а вот остальные должны помнить, что тринадцатое место гарантирует неприятности – стыковые матчи.

0

Поделиться сообщением

И Краснодару и остальным командам "восьмёрки" будет очень непросто набирать очки на Крыльях. Даже , думаю , сложнее , чем от того же Ростова .

И не потому , что там теперь игрок Барселоны , а потому , что там есть Кобелев .

ЗЫ: Пока что то у них не клеится , до нового года было гораздо лучше.

0

Поделиться сообщением

Вот , не удержался : интересный взгляд на футбольный рай . Всех поздравляю - мы оказывается тоже уже там !

.

В собственном раю

Сегодня, 13:00

Источник: Соккер.Ру

Автор: Горин Станислав

"Соккер.ру" в корне не согласен, что всё самое вкусное в российском футболе – салат группы "А". Поэтому связываем восьмерки воедино в поисках команд, которые весной 2012-го находятся в персональном футбольном раю.

1(2421).jpg

Предлагаю ряд вопросов, одновременно по трем клубам – двум краснодарским и "Тереке". Могут ли эти команды вылететь в текущем сезоне? Составы и тренеры соответствуют задачам коллективов? Есть ли время для спокойного развития? Ответы, как по мне, у всех одинаковые: не могут, соответствуют, время есть. Если забыть о "Кубани", то можно еще спросить: есть ли у "Терека" и "Краснодара" соперники, которых они не смогут переиграть? Нет, и поражения "быков" от грозненцев ответ не меняют. Почему не включаю в этот список "Ростов"? А пусть болельщики клуба ответят сами: можно ли мотивировать состав, ссылаясь на долгосрочную перспективу? Говоря прямо: есть ли уверенность в завтрашнем дне?

"Терек", "Кубань" и "Краснодар" в плане долгосрочных ставок смотрятся прочнее. Разумеется, форс-мажорные обстоятельства не учитываем. Теоретически развалиться может даже "Барселона". Кстати, о небожителях. У каждого свое отношение к понятию "рай". К сожалению, у большинства народов попадание в рай связано со смертью. Мол, умрешь и вот тогда красные девицы, прекрасные сады и амброзия на завтрак, обед и ужин. Но весной 2012-го года в российском футболе мы наблюдаем уникальное явление. Три наставника проснулись в раю, не распрощавшись с мирской жизнью. Говорю о Петреску, Муслине и Черчесове. Почему они в раю? Просто их команды в идеальных условиях, чтобы играть в футбол.

Побеждать или проигрывать – это как сложится, но играть можно совсем без рисков. Например, "Краснодар" проиграл "Тереку". В следующем матче Муслин без проблем выставляет в основе четверку номинальных форвардов (Голышев ведь тоже раскрылся в качестве

нападающего, хотя раньше числился хавом). А всё почему? Просто можно так сражаться, не надо нудить. "Кубань" и "Терек", учитывая возможности и позиции в таблице, тоже не имеют права играть скучно. Краснодарцы – те, что "желто-зеленые", вылететь по результатам матчей не могут даже теоретически. Даже если проиграть во всех встречах. Но зачем уступать, когда на бровке Дан Петреску, а в составе толковые игроки, которые в у-й борьбе завоевали место в восьмерке?

Речь даже не о премиальных, а о том, что "Кубань" в уникальном положении. Они в футбольном раю – когда можно играть в свое удовольствие. И кусать всех, кого хочешь. Учитывая, сколько раз "желто-зеленые" навязывали борьбу лидерам, в чемпионате нет клубов, которые вынесут команду Петреску, не заметив соперника, особенно в Краснодаре. "Кубань" была более нацелена на победу", - цитата из Бердыева. Вы понимаете, "желто-зеленые" более нацелены на победу, чем двукратный чемпион России? Это ли не достижение? Отличный выезд в Санкт-Петербург позволил забыть о нереализованном в Москве пенальти, а победа есть победа – она приятна сама по себе.

4(1908).jpg

Особенно, если по делу. Например, "Краснодар" в Нижнем Новгороде тоже чисто взял свое, хотя по игре, допускаю, даже чуть больше вопросов, чем по итогам матча с "Тереком". Но тут дело вкуса – тренер не может требовать только забивать, поскольку тогда изобьют тебя. Хотя стоит признать, что удача отворачивалась от команды. Из четырех ударов с "точки" только два выстрела подряд от Мовсисяна пришлись в цель, а если начинать считать выходы один на один… Так что даже когда делаешь всё верно, результат не гарантирован. Это футбол, тем он и прекрасен.

Ведь по настроению та же "Кубань" могла переиграть даже "Зенит". А "Терек" вместо трех побед мог получить выигрыш и две ничьи против "Краснодара" и "Ростова". Но команду Черчесова надо похвалить за правильно выбранный курс. Йиранек, Коморовски – не последние защитники, Уциев, если здоров, вообще один из лучших правых беков лиги. У Маурисио теперь есть поддержка, Рыбус хорошо влился в команду, а количество форвардов не волнует, пока Асильдаров забивает голы.

Любое давление извне тоже исключено – на места "Кубани", "Краснодара" и "Терека" никто хитрый и большой сейчас не претендует. Так что вот круг команд, от которых я лично жду красивого футбола. С пользой для дела, чтобы поднатореть в победах и подучиться держать удар никогда не поздно. Конечно, "Кубани" намного сложнее – соперники зубастые, зато и претензий к ним быть не может. Хотелось бы, чтобы к тройке присоединился "Ростов" - у коллектива приличный состав, надо еще не забыть о мотивации.

Нам плевать на обстоятельства – нам нужны победы. Девиз Петреску, исходя из его решений. В принципе, так должны думать и Черчесов, и Муслин. Сдерживающих факторов ноль. Только лень, только недостаточная мотивация или плохая реализация моментов. Есть ведь кому забивать голы. Двенадцать разгневанных мужчин: Траоре, Пиззелли, Уренья, Букур, Пикущак, Голышев, Марцваладзе, Мовсисян, Асильдаров, Лебеденко, Рыбус, Маурисио. Так что никаких оговорок – дело только в качестве игры названных товарищей и их помощников.

Ведь в числе самых ярких воспоминаний трех первых туров: и попытки "Краснодара" найти точку, где совпадает эффектность и эффективность, и четкая игра в касание от "Терека", и "Кубань", живущая энергией своего тренера. Эти клубы радуют своих фанатов на старте года куда чаще, чем некоторые лидеры чемпионата. "Каждая команда получает то, что заслуживает", - перефразирую Петреску после победы над "Рубином". И если в жизни такое не всегда возможно, то в российском футболе иногда такое случается.

Источник: http://www.soccer.ru/articles/288267.shtml

0

Поделиться сообщением

ГИПЕРМАРКЕТ «МАГНИТ»

magnit.jpg

Прогуливаясь по темным улицам вечернего города после очередного неубедительного матча футбольного клуба «Краснодар» с пермским «Амкаром», забрел в гипермаркет, что бы отвлечься от неприятных мыслей, будоражащих голову, а заодно и прикупить что-нибудь на завтрак. И тут мозг атакует совершенно бредовая идея. Почему все аналитики сравнивают футбольные коллективы кто с отлаженным механизмом, кто с живым организмом. Но почему бы не сравнить тот же самый клуб с гипермаркетом. Да, именно с ним. Прошу не уходите с гневной тирадой со страницы, а дослушайте до конца, тем более, что судьба просто подарила нам для этого все возможности.

Давайте поставим между одним детищем Сергея Галицкого – «Магнитом» и другим ФК «Краснодар» виртуальный знак равенства. А почему нет? И рассмотрим строение коллектива команды, как жизнь того же самого гипермаркета с красно-белой вывеской «Магнит».

Линия защиты – охрана магазина.

Именно в их обязанности входит предотвращение краж и воровства на территории. Они являются тем самым последним столпом на пути нечестного покупателя (в нашем случае форвардов соперника), целью которого является получение выгоды из похода в гипермаркет, что для нас чревато потерей очков, что и является воровством «горожан». Начальником охраны у «быков» я бы назвал Александра Амисулашвили. Именно он в защитной линии «Краснодара» является тем опытным и строгим «чистильщиком» огрехов и по праву пользуется уважением со стороны своих одноклубников.

Полузащита – сотрудники, которые занимаются выкладкой товара.

Футболисты середины поля наполняют игру замысловатыми кружевами передач, путая порой не только соперника, но и себя. Этим они напоминают мне выкладку товара. Только не нужно сейчас писать, что у автора больной мозг и он не знает чем заняться. Если товар не будет стоять на нужном месте и вовремя, покупатель (зритель) не найдет его (не увидит всей красоты игры). А представим на минуту, что полки магазина вообще окажутся пустыми (полузащита будет просто стоять на поле и отбывать номер), на поле просто нечего будет смотреть. Одним из главных творцов и «батарейкой» этой системы я вижу Жоаозиньо. Этот юркий малый просто сносит мне голову своими быстрыми перемещеньями по полю и постоянной заряженностью на игру. «Энерджайзер» команды, если хотите. Он успевает не только выкладывать товар на полки, но и помогать атакующей линии, поднося снаряды )

Атака – кулинария.

Именно на кухне рождаются главные блюда матча – захватывающие моменты и голы. А кто, как не умелые повара, умеют смешать нужные ингридиенты (пас, дриблинг) и приправить изумительными специями (удары по воротам), что бы в итоге искушенный зритель в эмоциональном порыве взрывался, вскакивая со своего места, и получал от игры удовольствие не только эстетическое, но и моральное. Шеф поваром нашего гипермаркета я вижу только Юру Мовсисяна. Я бы сказал, что на этом человеке держится вся атака и в такие неудачные матчи, как сегодня, всю надежду на кулинарный шедевр возлагают только на него. Он является тем самым «футболистом с яйцами», прошу прощения у Юры за такое сравнение, но это именно так. Он может в одиночку тянуть команду и делать все от него возможное, что бы клуб не выглядел так бледно и после матча журналисты бы написали, что «игра то шла на равных курсах».

Ну и, конечно же, тренер – директор гипермаркета.

Именно он является одним из основных залогов успеха. На его плечи ложится организация всего бизнеса, если хотите. От него зависит, не проспит ли охрана очередного шустрого «гастролера», вовремя ли будет выложен товар и как качественно это будет сделано, ну и конечно же, будет ли очередной кулинарный изыск или блюдо уйдет в мусорное ведро.

И у Муслина не совсем получается собрать из 11 игроков коллектив, в котором КАЖДЫЙ заинтересован в успехе и выкладывается на все 100%. Дело в том, что некоторые сотрудники гипермаркета попросту филонят, не выполняя свои обязанности, а Муслин, то ли в силу того, что заменить их некем (очень сложно магазину найти хорошего, трудолюбивого сотрудника), то ли от того, что он не знает как управлять таким сложным предприятием, не может собрать все это в одно целое и сделать удобный для покупателя магазин, в который было бы приятно ходить.

Вот, наверное, и все, что хотелось бы сказать. Статья написана буквально на коленке, на оставшихся эмоциях после матча, поэтому прошу высказывайтесь в комментариях, ставьте оценки (плюсы или минусы), кому какие нравятся больше и добавляйте блог в ленту. Спасибо.

Остальные мои статьи можно прочитать здесь: http://mimovorot.livejournal.com/

4

Поделиться сообщением

ПОсле 00 час".У Муслина не получается собрать коллектив..."Похоже.

Вот некоторые получили сегодня пендаля и спят.А некоторые...переживают.Так в команде.Психологическая составляющая разная.

Чего я не сплю?

Другие-то спят...МОЛОДЦЫ.Завтра с пустой-простой-свежей головой в ....магазин.

А ,ведь,просто игра.

Это для нас-болельщиков.А для игроков-еще и работа.Завтра тренеровка и км по кругу.

В чем задача ?Тнм,кто переживает-завтра отдых,психологическая разгрузка.К вечеру на сон -км.Тем,icon_evil.gif кто выспался- с утра км.Вечером (обязательно) - камерный концерт(тоже нагрузка).Кто очень сопротивляется-циркicon_razz.gif.

А может у них коса на камень?Славяне и кавказцы?В команде что-то не то.Нет взаимопонимания(а ,ведь,было).Нет его в быту,нет и в работе.

Я так думаю,что некоторые поняли :доигрывают последние деньки-потом дубль и свобода! нас встретит радостно у входа.

Команды "Урал","Луч","Ротор"."Факел".

Осенью будет другой состав.Тренерский то же.

Вообще осенью ...осенью...мы даже не представляем какую бяку нам готовит НЕКТО.

1

Поделиться сообщением

Сторожил, как то ты так все завуалировал, но вывод я понял)

осенью мы увидим новую команду, со всеми состовляющими. Но у меня один вопрос: Вы сейчас в вышке, у игроков есть шанс показать себя, отметиться, что бы не ехеать в глубинку играть, скитаться по стране в поисках хорошего клуба. А ощущение, будто они уже решили, что их уже никто выгнать не сможет, а задачу на сезон они почти выполнили. Понравится ли это Галицкому?

0

Поделиться сообщением

pcmist, интересное сравнение :-) в статье. Директор "гипермаркета" перестает справляться со своими обязанностями.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас