Aleksey-77

"Кубань" была тоже ничего...

5 575 сообщений в этой теме

В 09.03.2019 в 12:40, Роман Петрович сказал:

Р.С. Мне вот очень интересна была бы история моего двора, в котором я родился, вырос и уже стал в нём самым долгоживущим (есть люди и постарше, но они заехали  когда я здесь уже жил) и что, теперь я имею право у кого-то требовать создание и содержание музея "Моего двора", мне ведь очень бы хотелось чтобы кто-то взялся и сделал бы такой подарок.

Ни так. Если бы в твоем дворе жил, например, трижды герой СССР А.И. Покрышкин (об этом говорит мемориальная доска на "стодворке" по ул. Седина, 2) или живут, например, иные участники ВОВ, и ты создал на свои кровные музей «Моего двора» а затем ЖКХ и жизнь тебя так выпотрошили, что ты стал требовать от РЭПа помощи, милосердия и участия в твоем безнадежном деле. А народ, как всегда, станет тебя с укором попрекать, а где в твоем музеи дворы с улиц Остапа Бендера, Чебурашки, крокодила Гены и т.д. И это с их стороны будет такая же справедливость, как и твоя - или мне, или ни кому..

Изменено пользователем parfirij194
-4

Поделиться сообщением

"Урожай" требует погасить задолженность по зарплате через клубное телевидение

large.jpg

В эфире клубного телевидения ФК "Урожай" во время игры каждые 10 минут показывают сообщение о невыплате зарплатв сотрудникам клуба. 

- Руководство ФК "Урожай" в лице генерального директора Д.В. Градиленко не выплачивает зарплату сотрудникам клуба более 2 месяцев. Не получают положенные выплаты врачи команды, администраторы, пресс-служба, сотрудники музея, сотрудники офиса, - говорится в сообщении. 

Ранее Градиленко сообщил, что клуб сегодня погасит задолженность по зарплате перед своими работниками. Клуб задерживает выплаты с ноября 2017 года. Сумма долга составляет 10 миллионов рублей.

1

Поделиться сообщением

Неужели кто-то смотрит это клубное ТВ Урожай!? :facepalm:

0

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎03‎.‎2019 в 17:08, parfirij194 сказал:

Ни так. Если бы в твоем дворе жил, например, трижды герой СССР А.И. Покрышкин (об этом говорит мемориальная доска на "стодворке" по ул. Седина, 2) или живут, например, иные участники ВОВ, и ты создал на свои кровные музей «Моего двора» а затем ЖКХ и жизнь тебя так выпотрошили, что ты стал требовать от РЭПа помощи, милосердия и участия в твоем безнадежном деле. А народ, как всегда, станет тебя с укором попрекать, а где в твоем музеи дворы с улиц Остапа Бендера, Чебурашки, крокодила Гены и т.д. И это с их стороны будет такая же справедливость, как и твоя - или мне, или ни кому..

Порфирий, вот честно скажи, тебе самому очень интересен и важен музей Кубанского футбола (считай ФК Кубань). Что такое ценное он содержит: пожелтевшие фотографии футболистов, игру которых ты никогда не видел и которые вообще-то ничего выдающегося не достигли, газетные вырезки статей бездарных журналистов из местных газет, поскольку центральные клубом Кубань не интересовались, грамоты за победы в непонятно каких турнирах? Часто ли сам посещаешь этот музей? И как к нему относятся Ваши молодые болельщики, что для них значат такие фамилии как Горин, Галоян, Олег Кущ? Разве очень сложно перевести все материалы в электронный вид, выложить их в интернете, может тогда и молодёжь что-то почитает, а на весь музей оставить одного сторожа-смотрителя, тем более, что клуб прекратил своё существование  и новых материалов пока не предвидится. В последние лет пять настоящая история Кубанского футбола пишется исключительно  ФК Краснодар, но при этом я  думаю, что в музей истории Кубанского футбола ничего про этот клуб не попало (да и ладно, по сообщениям некоторых наших форумчан в строящемся здании возле стадиона будет свой клубный музей) и даже интересно какие функции сейчас  выполняют три работника музея.

Ты считаешь, что раз письмо подписано многими бывшими игроками Кубани, это придало ему какой-то особый вес для краевых властей? Но они то прекрасно знают, как собираются такие подписи, особенно если есть заинтересованное лицо, а подписантам  за это ничем отвечать не придётся.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Роман Петрович сказал:

...... вот честно скажи, тебе самому очень интересен и важен музей Кубанского футбола (считай ФК Кубань). Что такое ценное он содержит: пожелтевшие фотографии футболистов, игру которых ты никогда не видел и которые вообще-то ничего выдающегося не достигли, газетные вырезки статей бездарных журналистов из местных газет, поскольку центральные клубом Кубань не интересовались, грамоты за победы в непонятно каких турнирах? Часто ли сам посещаешь этот музей? И как к нему относятся Ваши молодые болельщики, что для них значат такие фамилии как Горин, Галоян, Олег Кущ? Разве очень сложно перевести все материалы в электронный вид, выложить их в интернете, может тогда и молодёжь что-то почитает, а на весь музей оставить одного сторожа-смотрителя, тем более, что клуб прекратил своё существование  и новых материалов пока не предвидится. В последние лет пять настоящая история Кубанского футбола пишется исключительно  ФК Краснодар, но при этом я  думаю, что в музей истории Кубанского футбола ничего про этот клуб не попало (да и ладно, по сообщениям некоторых наших форумчан в строящемся здании возле стадиона будет свой клубный музей) и даже интересно какие функции сейчас  выполняют три работника музея.

Ты считаешь, что раз письмо подписано многими бывшими игроками Кубани, это придало ему какой-то особый вес для краевых властей? Но они то прекрасно знают, как собираются такие подписи, особенно если есть заинтересованное лицо, а подписантам  за это ничем отвечать не придётся.

Честно. Простое только кажется простым. Отговорило то золотое времечко, скоро-скоро ничьей вине вот так же отговорит и это. И останется только память. Не напрягайся, Роман Петрович, здоровья тебе!

0

Поделиться сообщением

ФК «Кубань» провел первый матч на родном стадионе
 Легендарный ФК "Кубань", возрожденный болельщиками и бывшими игроками, вернулся на родной стадион "Кубань". И сразу же установил рекорд по посещаемости.
Вот фоторепортаж о настоящем народном

optimize
Краснодарский футбольный клуб «Кубань» провел первый домашний матч в рамках сезона-2019 Высшей лиги чемпионата Краснодарского края. В рамках четвертого тура желто-зеленые принимали на стадионе «Кубань» «Омегу» из Курганинска. До этого свой последний домашний матч на одноименном стадионе ФК «Кубань» проводила 12 мая 2018 года, когда в 38-м туре первенства ФНЛ принимала томскую «Томь» (3:3). По окончанию сезона-2018/19 краснодарский клуб был лишен профессионального статуса 

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/photoreport/06/05/2019/5cd010759a79475f18e9683d

1

Поделиться сообщением

Давно не писал на форуме, решил написать. Даже думал на "Зелёной Миле" отметиться, но пока не знаю, стоит ли.

Я в своей жизни болел за 2 клуба. Первым был ФК "Ставрополь", частный клуб, успевший даже выйти в ФНЛ и не сыгравший там ни одной игры, так как в 2010 году администрация Ставропольского края просто надавила на спонсоров и сказала не давать клубу денег. Ещё во время существования ФК "Ставрополь", меня заинтересовал ФК "Краснодар", который был также частным. Очень надеялся, что когда-то увижу дерби двух команд "горожан" в ФНЛ, а потом, может, и в премьер-лиге.

После того, как "Ставрополь" отправился играть в небесную лигу, я погоревал какое-то время, и где-то с 2011 начал болеть за клуб, за которым следил ещё со времён ПФЛ - ФК "Краснодар".

В 2012 "Ставрополь" был вроде как воссоздан, только вот люди, его создавшие, имели отношение к бюрократам из администрации Ставропольского края. Ещё тогда показалось, что добром это не кончится. За новый "Ставрополь" я болеть не стал - во-первых, по вышеозначенной причине, во-вторых, из-за того, что уже болел за "Краснодар". И добром история и правда не кончилась: сначала клуб объединили с "Кавказтрансгазом", сменив название на очень звучное (сарказм) "Газпром-Трансгаз-Ставрополь", потом так и вовсе на его основе возродили обанкротившееся в очередной раз "Динамо-Ставрополь". К слову, между фанами ФК "Ставрополь" и "Динамо" отношения были примерно такими же, как между фанами "Краснодара" и "Кубани".

Но теперь вопрос: а почему я, собственно, никогда не болел ни за "Кубань", ни за "Динамо-Ставрополь"? Да потому, что я убеждён, что спорт должен быть частным и не жить на госдотации. На постоянный плач фанатов "Динамо", разносившийся каждый раз, когда в очередной раз банкротился их клуб, я отвечал только одно: хотите команду? Сбрасывайтесь, и стройте заново. К сожалению, с ФК "Ставрополь" такое тоже не прошло... Что поделать, не успели сколотить армию фанатов, всё было в зачаточном состоянии.

Так вот. Когда я увидел, что сейчас происходит с ФК "Кубань", у меня это вызвало большое уважение. Вот это - действительно перерождение и очистка. Очень надеюсь, что вас не приберёт к рукам АКК и что вы найдёте серьёзных частных инвесторов. И что мы ещё насладимся замечательным дерби двух частных клубов из столицы Кубани в премьер-лиге.

Болеть за вас я, конечно, не буду - моё сердце с "Краснодаром". Но и хейтить больше не стану. Как минимум, до того момента, пока вы не обратитесь за помощью в АКК и не начнёте тратить бюджетные деньги. Искренне надеюсь, что этого не произойдёт.

А что до ФК "Урожай" - очень надеюсь, что этот проект будет закрыт как можно скорее. Когда прочитал, как там зарплаты не платят, понял, что история и вправду повторяется в виде фарса.

Удачи вам, ребята! Очень надеюсь, что вражда между нашими клубами уйдёт в историю.

2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Stav сказал:

Давно не писал на форуме, решил написать. Даже думал на "Зелёной Миле" отметиться, но пока не знаю, стоит ли.

Я в своей жизни болел за 2 клуба. Первым был ФК "Ставрополь", частный клуб, успевший даже выйти в ФНЛ и не сыгравший там ни одной игры, так как в 2010 году администрация Ставропольского края просто надавила на спонсоров и сказала не давать клубу денег. Ещё во время существования ФК "Ставрополь", меня заинтересовал ФК "Краснодар", который был также частным. Очень надеялся, что когда-то увижу дерби двух команд "горожан" в ФНЛ, а потом, может, и в премьер-лиге.

После того, как "Ставрополь" отправился играть в небесную лигу, я погоревал какое-то время, и где-то с 2011 начал болеть за клуб, за которым следил ещё со времён ПФЛ - ФК "Краснодар".

В 2012 "Ставрополь" был вроде как воссоздан, только вот люди, его создавшие, имели отношение к бюрократам из администрации Ставропольского края. Ещё тогда показалось, что добром это не кончится. За новый "Ставрополь" я болеть не стал - во-первых, по вышеозначенной причине, во-вторых, из-за того, что уже болел за "Краснодар". И добром история и правда не кончилась: сначала клуб объединили с "Кавказтрансгазом", сменив название на очень звучное (сарказм) "Газпром-Трансгаз-Ставрополь", потом так и вовсе на его основе возродили обанкротившееся в очередной раз "Динамо-Ставрополь". К слову, между фанами ФК "Ставрополь" и "Динамо" отношения были примерно такими же, как между фанами "Краснодара" и "Кубани".

Но теперь вопрос: а почему я, собственно, никогда не болел ни за "Кубань", ни за "Динамо-Ставрополь"? Да потому, что я убеждён, что спорт должен быть частным и не жить на госдотации. На постоянный плач фанатов "Динамо", разносившийся каждый раз, когда в очередной раз банкротился их клуб, я отвечал только одно: хотите команду? Сбрасывайтесь, и стройте заново. К сожалению, с ФК "Ставрополь" такое тоже не прошло... Что поделать, не успели сколотить армию фанатов, всё было в зачаточном состоянии.

Так вот. Когда я увидел, что сейчас происходит с ФК "Кубань", у меня это вызвало большое уважение. Вот это - действительно перерождение и очистка. Очень надеюсь, что вас не приберёт к рукам АКК и что вы найдёте серьёзных частных инвесторов. И что мы ещё насладимся замечательным дерби двух частных клубов из столицы Кубани в премьер-лиге.

Болеть за вас я, конечно, не буду - моё сердце с "Краснодаром". Но и хейтить больше не стану. Как минимум, до того момента, пока вы не обратитесь за помощью в АКК и не начнёте тратить бюджетные деньги. Искренне надеюсь, что этого не произойдёт.

А что до ФК "Урожай" - очень надеюсь, что этот проект будет закрыт как можно скорее. Когда прочитал, как там зарплаты не платят, понял, что история и вправду повторяется в виде фарса.

Удачи вам, ребята! Очень надеюсь, что вражда между нашими клубами уйдёт в историю.

ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ БИЗНЕС ─ ТАМ КОНЧАЕТСЯ ДРУЖБА ! ... (С)

Это как, если рядом со мной встанет мой друг... И станет продавать такие же газеты, как и я... Отнимать хлеб у моей жены и молоко у кошки? ... То какой же он мне-на друг ? ... Я б таких друзей ─ пендалями да в музей...

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Copernik сказал:

ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ БИЗНЕС ─ ТАМ КОНЧАЕТСЯ ДРУЖБА ! ... (С)

Это как, если рядом со мной встанет мой друг... И станет продавать такие же газеты, как и я... Отнимать хлеб у моей жены и молоко у кошки? ... То какой же он мне-на друг ? ... Я б таких друзей ─ пендалями да в музей...

А если газеты - не такие же? Если газеты - другой тематики, но при этом повышают интерес к чтению прессы?
Что же касается "отнимания хлеба и молока", как по мне, некорректное сравнение. Кого отнимать? Зрителей на трибунах? Во-первых, при доступных билетах, болельщики (не фанаты) смогут ходить туда и туда одновременно. Во-вторых, денежные поступления от продажи билетов, мягко говоря, не столь велики.

Ну и главное - здоровая конкуренция обычно идёт на пользу. С "Кубанью" в том виде, в котором она есть сейчас, в случае развития как частный клуб на основе объединения болельщиков, здоровая конкуренция может быть. А вот с каким-нибудь "урожаем" - точно нет.

1

Поделиться сообщением

И пару слов о "ставропольце", который советовался с Маргарет Тэтчер по поводу хранения средств в каких забугорных банках... Чтоб с высоким прОцентом, и не менее высокой надёжностью... Патриот, БЁНЫТЬ... Так вот, лет тридцать с небольшим тому назад, я каждый вечер в пол-десятого, ждал концовки программы "Время"... Чтобы узнать спортивные новости (коих, особо о футболе, было очень не очень)... А по воскресеньям, после "Времени", должно было идти "Футбольное обозрение"... Но зачастую в телестудию, как на работу, приходил 1 знатный став-рополец, и полтора часа рассказывал, как надо делать перестройку и для чего нам всем надо перестраиваться... А ПОТОМ ДИКТОР С МИЛОЙ УЛЫБКОЙ ЗАЯВЛЯЛА, ЧТО "ВСВЯЗИ С ПОЗДНИМ ВРЕМЕНЕМ, ПРОГРАММА <ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ> ПЕРЕНОСИТСЯ НА ЗАВТРА, Т.Е. НА ПОНЕДЕЛЬНИК"... А многим треба на работу/учёбу было с утра... И с каким настроем мы шли ?!

Изменено пользователем Copernik
балалайка... горбачёк... райкин муж...
0

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 08:41, parfirij194 сказал:

Легендарный ФК "Кубань", возрожденный болельщиками и бывшими игроками, вернулся на родной стадион "Кубань". И сразу же установил рекорд по посещаемости.

optimize
Краснодарский футбольный клуб «Кубань» провел первый домашний матч в рамках сезона-2019 Высшей лиги чемпионата Краснодарского края. В рамках четвертого тура желто-зеленые принимали на стадионе «Кубань» «Омегу» из Курганинска. До этого свой последний домашний матч на одноименном стадионе ФК «Кубань» проводила 12 мая 2018 года, когда в 38-м туре первенства ФНЛ принимала томскую «Томь» (3:3). По окончанию сезона-2018/19 краснодарский клуб был лишен профессионального статуса 

Жизнь продолжается.

Screenshot_2019-05-17-21-57-09.png

20190505_170211.jpg

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михайло сказал:

Жизнь продолжается.

Screenshot_2019-05-17-21-57-09.png

20190505_170211.jpg

Перевёл на основные языки Европы и Азии :

Жизнь продолжается... Хорошо сказано ─ и, главное, вовремя! ... / Vita sequitur... Bene dixit-et maxime, tempore! ... / Life goes on... Well said ─ and most importantly, on time! ... / Життя триває... Добре сказано ─ і, головне, вчасно! ... / Жыццё працягваецца... Добра сказана ─ і, галоўнае, своечасова! ... / Das Leben geht weiter... Gut gesagt und vor allem pünktlich! ... / La vie continue... Bien dit et, surtout, à temps! ... / La vita continua... Ben detto ─ e, soprattutto, in tempo! ... / La vida continúa... Bien dicho ─ y, lo más importante, a tiempo! ... / A vida continua... Bem dito ─ e, mais importante, na hora! ... / Тормыш дәвам итә... Яхшы әйтелгән, иң мөһиме-вакытында! ... / Өмір жалғасуда... Жақсы айтылғанжәне, ең бастысы, уақытында! ... //

0

Поделиться сообщением

20190505_170211.jpg

Здорово! В полку болельщиков КУбани прибыло пополнение! Поздравляю!

06d8ad36a373.jpg

Изменено пользователем parfirij194
0

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 08:41, parfirij194 сказал:

optimize

Ну и где там заявленные 6 тыс. зрителей!???   Судя по фоткам, которые выкладывали в СМИ, там 2 - 2,5 тысячи  было настоящих болельщиков кубани, а больше уже наверное и не осталось, перебежали в "загон" или разочаровались. И я даже понимаю зачем вы там накручиваете больше чем в два раз посещаемость этого матча, пытаетесь обратить внимание окружающих, что ФК кубань есть и она якобы кому-то ещё нужна, но на самом деле это уже история, уровень ФК кубань это чемпионат края, даже в зоне Юг вас там никто не захочет тянуть.

0

Поделиться сообщением

Про старую "Кубань" и ея "товарисчей-по-несчастью"... https://zen.yandex.ru/media/rsport.ria.ru/kak-i-pochemu-v-rossii-umiraiut-futbolnye-kluby-5d0b8111faf79200afd3db4a

Отрывок из статьи:

"Кубань" (Краснодар)

Высшее достижение в РПЛ: 5-е место (2012/13).

Умер: 2018 год.

Известные футболисты: Александр Беленов, Шарль Каборе, Любомир Кантонистов, Алексей Герасименко, Ивелин Попов, Андрей Аршавин.

scale_600

Клуб с 90-летней историей накопил, по разным данным, от 2,8 до 3,2 миллиарда рублей долгов, пережил банкротство, спустился в подземелье, именуемое вторым дивизионом (ПФЛ, зона "Юг"), и сменил название на "Урожай". Печально: в свои лучшие годы южане собирали полный стадион, боролись за еврокубковые места, а также поставляли лучших футболистов клубам-толстосумам. Теперь все начинается заново: в мае прошлого года новую "Кубань" организовали болельщики и бывшие игроки команды (Олег Терехин, Игорь Армаш, Станислав Лысенко, Мурат Гомлешко) — она играет в чемпионате Краснодарского края.

Изменено пользователем Copernik
0

Поделиться сообщением

Цитата

Бывший владелец «Кубани» приговорён к 9 годам тюрьмы 

https://www.championat.com/football/news-3826655-byvshij-vladelec-kubani-prigovorjon-k-9-godam-tjurmy.html

1

Поделиться сообщением

Если подробнее то вот...

Цитата

Герой труда Кубани и бывший владелец ФК "Кубань" Олег Мкртчан приговорен к 9 годам колонии и штрафу в размере 198,4 миллиардов рублей.

Уголовное дело Мкртчана слушалось в закрытом режиме, поскольку дело имеет гриф "совершенно секретно". Уголовное дело составляет 85 томов, один из которых с секретными материалами, сообщил РИА "Новости" адвокат бизнесмена Игорь Поповский.

По словам защитника, бизнесмену вменяется хищение полученных во Внешэкономбанке кредитов на 2,5 миллиарда долларов.

Следствие и суд установили, что Мкртчан организовал хищение кредитных денежных средств Внешэкономбанка.

Олег Мкртчан контролировал Краснодарский завод металлоконструкций, деревообрабатывающий комбинат в Апшеронске и активы в Армавире. В 2016-м, будучи основным инвестором и акционером ФК «Кубань», Мкртчан на безвозмездной основе передал акции клуба администрации Краснодарского края. В 2012 году он был награжден медалью «Герой труда Кубани».

Вроде нормальный мужик был...ну как был...был когда на должности и при миллиардах...а у кого с такими деньгами нет скелетов в шкафу...по крайней мере личные деньги и в футбол и в край вкладывал. рабочие места создавал...в детстве тележки на рынке в Армавире возил...в приватизацию на Украине был одним из топ-5 людей Донбасса...на благотворительность тоже жертвовал...

Закрыли, отобрали состояние по сути, да что там забрали, ещё в долги вогнали на 80 миллиардов...ну 2-3 в СИЗО уже отсидел, в лучшем случае через 5...не нищим, но явно уже не тем кем был...дорогу что ли перешёл кому-то...вообщем в России его семье уже не жить...а если жить семье, то не самому...

Изменено пользователем greatiger
0

Поделиться сообщением

В администрации края рукопожатным был.Херой труда... а кто его знает,кто помнить хорошо будет? Вот Фрунзика знает вся бывшая страна советов и помнит.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, vladimir сказал:

В администрации края рукопожатным был.Херой труда... а кто его знает,кто помнить хорошо будет? Вот Фрунзика знает вся бывшая страна советов и помнит.

У актёров по-обратному не бывает, даже у отрицательных, а у таких как Фрунзик и подавно... а вот Олега жалко немного...заслуживал лучшего конца...карьеры...скольким людям рабочие места давал, да и Кубань лучшие страницы популярной, но в целом объективно позорной истории (за столько лет полное отсутствие достижений) благодаря ему хоть как-то эту унылость смогла скрасить...кто-то даже ему пророчил место будущего губернатора...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, greatiger сказал:

У актёров по-обратному не бывает, даже у отрицательных, а у таких как Фрунзик и подавно... а вот Олега жалко немного...заслуживал лучшего конца...карьеры...скольким людям рабочие места давал, да и Кубань лучшие страницы популярной, но в целом объективно позорной истории (за столько лет полное отсутствие достижений) благодаря ему хоть как-то эту унылость смогла скрасить...кто-то даже ему пророчил место будущего губернатора...

... - нет,мне таких никогда не будет жалко,это честно. 
Герой Василия Шукшина Егор Прокудин не взял халявные деньги,бросил их в морду шестерке: "А ты знаешь,что эти деньги отдавать нужно?" Царь Петр всех мошенников ворами прозывал и плетьми наказывал.
Этот мошенник Мкртчан воровал,и у него воровали ... "благодетель"- рабочие места давал...С какого то хрена он народные предприятия стал контролировать? Всем им таким  или уезжать пора побыстрее или сдаваться. Вот Галицкого ,пожалуй, народ вспомнит.И не за футбол,а за парк.За филиалы футбольные в крае. Даже за его идеализм...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, vladimir сказал:

... - нет,мне таких никогда не будет жалко,это честно. 
Герой Василия Шукшина Егор Прокудин не взял халявные деньги,бросил их в морду шестерке: "А ты знаешь,что эти деньги отдавать нужно?" Царь Петр всех мошенников ворами прозывал и плетьми наказывал.
Этот мошенник Мкртчан воровал,и у него воровали ... "благодетель"- рабочие места давал...С какого то хрена он народные предприятия стал контролировать? Всем им таким  или уезжать пора побыстрее или сдаваться. Вот Галицкого ,пожалуй, народ вспомнит.И не за футбол,а за парк.За филиалы футбольные в крае. Даже за его идеализм...

Эх, не знаю можно ли такое писать на этом форуме...но поговаривают, что СНГ на заре своей финансовой империи в далёкие годы тоже кредиты не возвращал...хотите верьте хотите нет...может и не миллиардные, а может и не правда вовсе, но поговаривают люди, которые знали как тогда делались дела...а это была середина и вторая половина девяностых...просто как повод задуматься...а тут закрытое дело, секретные слушания...от кого секретные...уж не первые ли лица страны там фигурировали или чтобы потише да подальше засадить Артушевича...никто не говорит, что он был святым, но человеком по отношению к нашему краю он был неплохим, не забывая о прибылях, но в целом возможно скорее даже положительным...

0

Поделиться сообщением

Альтернативная версия...

Цитата

В Москве (РФ) уже более 16 месяцев в Лефортовском СИЗО содержится под стражей генеральный директор и акционер корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» Олег Мкртчан, которого обвиняют в хищении средству российского Внешэкономбанка.  Об этом пишут «Комментарии».

Как выяснилось, украинская корпорация «ИСД» и входящие в нее предприятия не заключали и не имеют никаких кредитных соглашений с ВЭБ.

За 14 месяцев расследования уголовного дела СК РФ не сделал ни одного запроса в адрес корпорации «ИСД» о предоставлении первичных бухгалтерских документов корпорации, офис которой находится в Киеве.

Также следователями СК РФ не было сделано ни одного запроса в государственные органы Украины.

Все эти факты не помешали следствию завершить уголовное дело и передать его для утверждения в Генеральную прокуратуру РФ.

Генпрокуратура РФ ознакомилась с обвинительным заключением, подписала его и передала дело в Мосгорсуд, который на предварительном заседании по просьбе следствия, данное судебное дело засекречивает.

Как ещё один возможный вариант приватизация бывшей украинской собственности возможно новыми хозяевами, а старых хозяев нужно убрать подальше и подольше, там же сейчас новые республики, да и вообще кто его знает что там на деле...но факты к размышлению интересные...сломали мужику будущее как минимум карьерное в большом бизнесе, как максимум всю жизнь - при довольно странных обстоятельствах, но говоря, что следствию виднее понимая, что это тоже общественный ресурс, пусть и футбольный, каждый может додумать свою версию...

Цитата

Судебный процесс проходил в закрытом режиме в связи с грифом «секретно» на материалах уголовного дела. Из резолютивной части приговора, оглашенного судьей, известно, что Мкртчан организовал хищение кредитных средств ВЭБ, выделенных на развитие корпорации.

Суд взыскал с бизнесмена 198 миллиардов рублей по иску потерпевшей стороны, указывает РАПСИ. Мкртчан свою вину не признал.

По уголовному делу был наложен арест на имущество бизнесмена, в том числе на металлургические заводы в Тульской области и Ставропольском крае, активы Русской горно-металлургической компании, отмечает Telegram-канал «Подъем».

Мктрчан был арестован 8 февраля 2018 года в Москве.

pic_79a24669c85575f7244b2e67bb0a5d7a.jpg

Да и по фото видно немного скептическое отношение и самого похудевшего и немного постаревшего обвиняемого по его лицу к процессу, но с пониманием происходящего...

0

Поделиться сообщением

Урожай предпоследний в зоне Юг, а чё там с Кубанью по версии болельщиков...вроде чемпионат края...в середняках почти...

0

Поделиться сообщением

Цитата

Рыночную стоимость имущества ФК «Кубань» оценили в 23 млн рублей

Конкурсный управляющий НАО «ФК «Кубань» Евгений Слушкин опубликовал в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве отчет по оценке имущества организации.

Согласно оценщикам, его рыночная стоимость с учетом НДС составляет 23 млн рублей.

В состав оцененного имущества входят 109 наименований. В частности, товарный знак футбольного клуба, автобус Mercedes, автобус ГолАЗ, несколько автомобилей, футбольные ворота, тренажеры, офисная техника и другое.

В августе этого года Слушкин сообщал, что дана оценка двум товарным знакам ФК «Кубань». Один из них был оценен в 29 тыс. рублей, второй - в 23,3 тыс. рублей, пишет «КоммерсантЪ».

А Жабы всё время пишут Бренд, бренд, бренд, а оно вот что получается цена всем этим брендам 29 тыс.руб и 23,3 тыс. рублей :smile99:
0

Поделиться сообщением

Вчера ушёл из этой жизни  , славный  Кубанец и  хороший человек  ,  Игорь  Викторович  Калешин.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас