Aleksey-77

"Кубань" была тоже ничего...

5 574 сообщения в этой теме

3 часа назад, Гость отбойсхурьмой сказал:

Может проще туда пойти и там пообсуждать?

Пойти можно.Пообсуждать нет.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман Петрович сказал:

Интересно, откуда у болельщиков Кубани всё это взялось - пренебрежение к  другим командам края и их болельщикам, чувство какого-то превосходства над  ними и якобы какая-то правда, присущая только им и их команде, но и известная и понятная только им.

Есть одно очень простое объяснение - кубаноидский менталитет

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Созерцающий сказал:

а ты залётный чьих будешь? твой кузбасский или тагильский менталитет чем отличается? расскажи это болелам Црвены звезды и Партизана, или МЮ и МС, они с удовольствием послушают про менталитет и про любовь к ближнему.

При чем здесь любовь? ))))) никто вашей любви и не требует. И даром не нужно. А вот неуважение и воинствующее быдлячество - типично кубаноидская черта

0

Поделиться сообщением

Только что, Созерцающий сказал:

та ну на....бред. 

Воинствующее быдлячество оно и в Африке воинствующее быдлячество, и в Масквабаде и Питере. С каких это пор оно стало как то обособленно именно типично кубанской чертой?

ну кому бред, а кому нет ) вам не докажешь все равно ничего. о чем и речь

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Созерцающий сказал:

та ну на....бред. 

Воинствующее быдлячество оно и в Африке воинствующее быдлячество, и в Масквабаде и Питере. С каких это пор оно стало как то обособленно именно типично кубанской чертой?

И еще, не кубанской, а кубаноидской. Не все, кто здесь живет и вырос кубаноиды, к счастью. 

2

Поделиться сообщением

а что ты мне хочешь доказать? То что быдлячество существует и оно не есть хорошо, я не отрицаю. Но почему оно стало с твоих слов типично кубанской чертой?

Я тебе ничего не хочу доказать. И диалога с тобой я не вел. Ты задал вопрос - я ответил

0

Поделиться сообщением

а кто такие кубаноиды в твоём понимании, расшифруй смысл этого ипаного слова, я не понимаю......и какой заезжий пи.дар первым внёс это определение?

В моем понимании - завистливое и хамоватое население с гипертрофированным чувством собственной исключительности. Можешь интернет почитать, если так уж интересно

1

Поделиться сообщением

Михайло , ну как всё почитал . Нравится ? Вот так обычно в этой теме . Ну скажи - ну на хрена ? Ну - тема эта . Ты только один её хочешь . Больше никому  не надо . Неужели нравится вот это из года в год узнавать , из года в год заново и всё тоже ? 

Хочешь - устрой опрос - кому нужна эта тема - может удивишся результатам . Если без залётных - ну человек 3 - 5 мож наберёться ( и то хорошо будет )

3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Созерцающий сказал:

то есть в условном Ростове на Дону или Нижнем Тагиле такого население не существует в принципе? А если существует, то почему я ни разу не слышал слово доноид или тагилоид, или кузбасоид? Чё за хрень эта такая кубаноид?

В связи с этим вспомнилась мне одна тётка, которая трудилась на моей прежней работе тех.служащей, а проще говоря уборщицей. Очень склочная, скандальная и противная особа. Грубила как местному персоналу, так и посетителям заведения, всё время что то бубня под нос и выражая недовольства. Сама переехала из Московской обл. Так вот её любимые выражения были про кубаноидов и что какие мы все тут куёвые и отвратительные. На что я не выдержал и сказал ей как то:-"Ах ты сучка подмосковная.....вот ты ходишь с утра до вечера как цепная собака на всех кидаешься, а ведь у тебя на спине не написано, что ты Прасковья из Подмосковья. Люди которые заходят, в том числе и иногородние, будут думать что это местные такие чмошники. Вот таких как ты тут до ипени фени развелось в крае и городе. Друг на друга кидаетесь и обзываете кубаноидами" . До маразма доходит.

Ясно ))))) душещипательная история. Вот оно взаимоуважение

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Созерцающий сказал:

Рекорд города, 45 тыс., который останется на все времена, матч с Динамо(Киев) в 1981-м Вот когда вы его побьёте тогда и будете звиздеть.

Так очевидно же, что аншлаги связаны с приездом великих клубов: Киев, Тбилиси, Москва. Или с Карабудахкентами тоже 45 тыщ собиралось? 

32 и 33 тысячи на матчах «Краснодара» уже было. Будет 45 тысяч мест — побъем.

Про понаехов, болеющих за «Спартак» — смешно. За «Спартак» болеют по всей стране: в Уфе, Хабаровске и Калининграде. И у «Зенита» есть болелы по всей стране, и у ЦСКА. Так может быть дело не в понаехах, а в ВЫБОРЕ за кого болеть. Или понаехи перемещаются по всей стране, чтобы стать болельщиком «Спартака»? Вас почитают люди со стороны, так могут подумать, что «Кубань» — главный клуб не только края, но и планеты Земля))) 

4

Поделиться сообщением

И в тему понаехов еще:

Значит когда житель благодатной Кубани едет в Мерзложипинск заработать баблишка (вахтовым или каким-либо другим методом) и пользуется там для этого инфраструктурой, которую мерзложопинцы годами в суровых условиях выстраивали — это хорошо. А когда мерзложопинец приезжает на благодатную Кубань  (в своей же стране, заметьте!) — это плохо. Ню-ню...)))

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, 23-й сказал:

Хочешь - устрой опрос - кому нужна эта тема - может удивишся результатам . Если без залётных - ну человек 3 - 5 мож наберёться ( и то хорошо будет )

вот и устройте опрос и по его итогам решить, нужна эта тема или удалить...  а ради срача и 2-3 человек, она нафиг не уперлась...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Созерцающий сказал:

а ты чё, платишь бабки из собственного кармана на содержание этой темы или что? Может она ваш трафик сжирает? Нет? Есть пару тройка человек которые заходят иногда, уже не плохо. Вот если она висит глухо месяц-два и в неё не заходят люди, тогда да, согласен, тему можно грохать. 

А так в принципе мне пох, ваше личное дело, хотите грохайте, хотите нет. Имхо на вашем сайте есть темы которые больше заслуживают закрытия, чем эта.

Кстати даже гринмайловцы, столь вами критикуемые и являющиеся в ваших глазах исчадием ада, непримиримости и нетерпимости и то не додумались закрыть аналогичную тему про Краснодар. Она и поныне здравствует. 

честь им и хвала, пускай на печке возьмут пирожок...

0

Поделиться сообщением

один на всех?

всё зависит от размера пирожка и количества людей, а так же от его начинки, может и одного хватить...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Созерцающий сказал:

Кстати даже гринмайловцы, столь вами критикуемые и являющиеся в ваших глазах исчадием ада, непримиримости и нетерпимости и то не додумались закрыть аналогичную тему про Краснодар. Она и поныне здравствует. 

Там весь форум этим пропитан. Это для вас часть бытия. От закрытия темы мало что изменится. Все равно ее перманентное обсуждение идет фоном по всему форуму.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Роман Петрович сказал:

Команда никогда не блистала в чемпионатах СССР и России, своей игрой была совершенно не интересна большому количеству любителей футбола города,

Ну-ну. Кубань- Динамо Киев 40 с лишим тысяч зрителей на трибунах стадиона, это наверное газетчики придумали))) арендованные автобусы со всего края на футбол людей привозили, это наверное тоже сказки))

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Созерцающий сказал:

Им надо быть причастным к чему то большому и великому. Сегодня они болеют за Спартак, потому что он чемпион, а завтра за Динамо(Киев) или ЦСКА. Ну а кули, глоры они такие глоры.

Дядя,послухай сюда(по десятому разу).  Тем,кого ты называешь глорами,интересен футбол.В моем случае-футбол высших спортивных достижений. В России это РФПЛ.

0

Поделиться сообщением

В 18.06.2018 в 12:51, отбойхромой сказал:

Тема, отведенная на "Гринмайле" для обсуждения "Краснодара" называется "маГНИД клуб любителей халявы". Это всего лишь проведенная параллель.

Ааа,теперь понятно.Тогда опрос немв бровь,а в глаз!

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, 23-й сказал:

Михайло , ну как всё почитал . Нравится ? Вот так обычно в этой теме . Ну скажи - ну на хрена ? Ну - тема эта . Ты только один её хочешь . Больше никому  не надо . Неужели нравится вот это из года в год узнавать , из года в год заново и всё тоже ? 

Заипался плюсы раздавать.И левым и правым. Серж,а ты говоришь...!Интереснейшая дискуссия.Сам в ней участвовать в этот раз не буду.Когда-то на тему Кубаноидства высказывался развернуто и со ссылками(вроде на форуме Кубани). Не хочу повторяться.Коротко скажу-особенность местной казачьей ментальности есть.Именно она и получила название Кубаноидство.Местным это не понять.А приезжие ,прожившие в другой ментальности,получившей в обиходе известность как Сибиряки,ощущают эти различия на себе. Заключу лишь-хорошо,что приехавшие разбавили ваше зловонное болото.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, 23-й сказал:

Я помню,как здесь устроили опрос по поводу Селивана(сам я в подобных опросниках с душком по своей сути-не участвую).И я помню его результат. Вы вроде люди не глупые,но что-то вас по поводу участия в соц.сетях,коим является и форум-подклинивает.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Михайло сказал:

Задолбался плюсы раздавать.И левым и правым. Серж,а ты говоришь...!Интереснейшая дискуссия.Сам в ней участвовать в этот раз не буду.Когда-то на тему Кубаноидства высказывался развернуто и со ссылками(вроде на форуме Кубани). Не хочу повторяться.Коротко скажу-особенность местной казачьей ментальности есть.Именно она и получила название Кубаноидство.Местным это не понять.А приезжие ,прожившие в другой ментальности,получившей в обиходе известность как Сибиряки,ощущают эти различия на себе. Заключу лишь-хорошо,что приехавшие разбавили ваше зловонное болото.

Заменяю первое слово на "задолбался".

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михайло сказал:

Не хочу повторяться.Коротко скажу-особенность местной казачьей ментальности есть.Именно она и получила название Кубаноидство.Местным это не понять.

Не пори чушь, уважаемый. Судить о нравах кубанского казачества по моральному облику кучки ж/з сектантов, как минимум, опрометчиво. Это я, как самый что ни на есть, коренной "кубаноид" тебе говорю...

2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Созерцающий сказал:

А каким боком эти великие клубы тут оказались не подскажешь, приехали под шабашить на потеху местной публике? Или наверное "Кубань" своей игрой и результатами на тот момент заслужила быть в элите советского футбола? 

С этим никто не спорит. То, что «Кубань» — часть футбольной истории края. Но давайте не будем забывать что 40 тыщ собиралось не на Карабудахкенты, а на топ-клубы. А вы рассказыааете об этом так, как будто на все матчи аншлаги были. Типа, попробуйте повторить. Другие времена давно на дворе. История навсегда остается историей.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас