Aleksey-77

"Кубань" была тоже ничего...

5 599 сообщений в этой теме

Главное, чтобы тех, кто переживает не за обе, а только за одну команду, не стали ненароком причислять к радикалам.

Уже. Тебе же прямо сказали, что чтобы быть "кубанским болельщиком" ты должен переживать за обе команды, и если это не так, то ты не "кубанский болельщик", а "понаех чертов, который не уважает великую историю" одного говноклуба. Что непонятного-то?

1

Поделиться сообщением

Уже. Тебе же прямо сказали, что чтобы быть "кубанским болельщиком" ты должен переживать за обе команды, и если это не так, то ты не "кубанский болельщик"

В общем, скорее всего, болельщики на Кубани бывают трех видов:

1. Те, кто считает, что в Краснодаре только одна команда.

2. Те, кто считает, что в Краснодаре две команды.

3. Те, кто болеет за ФК "Краснодар".

4

Поделиться сообщением

В общем, скорее всего, болельщики на Кубани бывают трех видов:

1. Те, кто считает, что в Краснодаре только одна команда.

2. Те, кто считает, что в Краснодаре две команды.

3. Те, кто болеет за ФК "Краснодар".

4. Те кто только за Кубань, но еще на всякий случай за Краснодар, а то вдруг Кубань вылетит.

0

Поделиться сообщением

Карфоген должен быть разрушен Кубань должна быть стерта из истории...точка :mrgreen:

Ну откуда ты такой выиискался?А?

Но,в принципе,я должен согласиться."Кубань" не нужен,дядя Вова.

Приговор окончательный.

Через девять дней поясню.

0

Поделиться сообщением

4. Те кто только за Кубань, но еще на всякий случай за Краснодар, а то вдруг Кубань вылетит.

Это лишнее.Натягивание соплей,на всякий случай.

0

Поделиться сообщением

Это лишнее.Натягивание соплей,на всякий случай.

Сопли, не сопли, а один такой перец тут кучу плюсов собрал.

0

Поделиться сообщением

Уже. Тебе же прямо сказали, что чтобы быть "кубанским болельщиком" ты должен переживать за обе команды, и если это не так, то ты не "кубанский болельщик", а "понаех чертов, который не уважает великую историю" одного говноклуба. Что непонятного-то?

А что тут злиться и обижаться, если это объективная причина. Для того, кто приехал в Краснодар из далека, Кубань-пустой звук. С переездом Краснодар стал болеть за одноимённый клуб. Легко так рассуждать, в прошлом болея за хоккей или за какой-нибудь московский ФК.

Но что делать тем, кто всю жизнть прожил в крае? Забыть Кубань или не болеть за Краснодар? А люди и за Кубань переживают, хоть там и вечный бардак, но и Краснодар тоже болеют.

Так что давайте не будем категоричны. Если ты приехал в Краснодар, то не стоит устанавливать требования, конфликтовать только потому, что сам не можешь оказаться в ситуации местных жителей и не можешь их понять. Тем самым только подчёркивая, что ты сюда переехал и нет никаких здесь привязанностей соответственно.

А надо бы попытаться понять.

3

Поделиться сообщением

Ну откуда ты такой выиискался?А?

Но,в принципе,я должен согласиться."Кубань" не нужен,дядя Вова.

Приговор окончательный.

Через девять дней поясню.

Вот теперь сижу и думаю. Кто же этот дядя Вова? Владимир или Владимир Владимирович?

0

Поделиться сообщением

А что тут злиться и обижаться, если это объективная причина. Для того, кто приехал в Краснодар из далека, Кубань-пустой звук. С переездом Краснодар стал болеть за одноимённый клуб. Легко так рассуждать, в прошлом болея за хоккей или за какой-нибудь московский ФК.

Но что делать тем, кто всю жизнть прожил в крае? Забыть Кубань или не болеть за Краснодар? А люди и за Кубань переживают, хоть там и вечный бардак, но и Краснодар тоже болеют.

Так что давайте не будем категоричны. Если ты приехал в Краснодар, то не стоит устанавливать требования, конфликтовать только потому, что сам не можешь оказаться в ситуации местных жителей и не можешь их понять. Тем самым только подчёркивая, что ты сюда переехал и нет никаких здесь привязанностей соответственно.

Думаю, что Вам так же стоит попытаться понять, что отношение к футболу, другим видам спорта, а так же к футбольным клубам Краснодарского края (а это совсем не только ФК "Кубань") не всегда связано с тем, кто где родился, кто откуда приехал, и когда приехали на Кубань его родители или прародители. Лично знаком с людьми, которые живут здесь с рождения, но переживают за московский "Спартак" или ЦСКА, например.

Да, и у "Краснодара" давно есть свои болельщики, для которых Кубань -- отнюдь не пустой звук, а вот "Кубань" -- да, потому что они за нее не болеют. (Что говорить о целом поколении краснодарцев, растущих с эмблемой ФК "Краснодар" у сердца! А ведь они ниоткуда не приехали!) Здесь на форуме есть пользователи, которые будучи коренными краснодарцами, не переживают за "Кубань" (разве что как за соперника по дерби: интересуются происходящим в стане желто-зеленых). И здесь нет ничего противоестественного. Потому что на то есть объективные причины, а жизнь не ограничивается футболом. Кроме того, обективной причиной так же является то, что "Краснодар" уже давно вырос из статуса второй любимой команды кубанского болельщика, как бы это ни злило и ни обижало тех, кто упрямо отказывается это признать.

2

Поделиться сообщением

Здесь на форуме есть пользователи, которые будучи коренными краснодарцами, не переживают за "Кубань" (разве что как за соперника по дерби: интересуются происходящим в стане желто-зеленых).

А есть ещё те, кто считает, что бюджетные клубы - это в принципе неправильно, и хотя бы по этой причине не будет болеть за "Кубань".

Я в Ставрополе много лет прожил, вырос там фактически, и что - мне надо было за ставропольское "динамо" болеть, при том, что это ещё и исторически ментовская команда? Нет уж. "Лучше ни с кем, чем с кем попало" - это и к футболу относится. К государственным прихвостням я никогда симпатии испытывать не буду.

2

Поделиться сообщением

Если это камень в мой огород, то мимо. Я родился и всю жизнь прожил в Краснодаре. Могу паспорт показать.

0

Поделиться сообщением

Если это камень в мой огород, то мимо. Я родился и всю жизнь прожил в Краснодаре. Могу паспорт показать.

Значит вы слишком юнны, и не застали тех времён, когда день игры Кубани был городским праздником, с переполненным трамваями и трибунами.

А другая причина, по которой человек может желать ликвидации Кубани только одна-он приезжий.

0

Поделиться сообщением

Значит вы слишком юнны, и не застали тех времён, когда день игры Кубани был городским праздником, с переполненным трамваями и трибунами.

А другая причина, по которой человек может желать ликвидации Кубани только одна-он приезжий.

35.

0

Поделиться сообщением

35.

"Кубань" -- для тех, кому за... :mrgreen:

3

Поделиться сообщением

Так, ну теперь в стыках дружно болеем за "Томь"!

4

Поделиться сообщением

Плюс.

1

Поделиться сообщением

К тому же, там есть и наши люди :mrgreen:

Голышев, Чуперка...

Но это мало что значит, ведь "Кубань" не вылетит!

0

Поделиться сообщением

Что же делать?Продолжайте болеть за КУбань. Или надевайте черно-зеленый шарф.Что тут не понять.Вы что один раз женаты что ли?dry.gif

Но с другой стороны Вы и правы.Почему бы и не болеть двумя командами...Ох уж эти условности и стереотипы приехавшие-не приехавшие...кто лучше,да кто чище.Если бы кубанцы ходили на Краснодар так же как на Кубань сразу с первого сезона.А то получилось так,что у Кубани европы нет,а посмотреть -то хоца)))Тогда молча ходите и смотрите,не оправдываясь.С желтым шарфом.Я это приветствую всегда.И уважаю кубанцев,которые со своим желто-зеленым шарфом приходят поболеть за Краснодар.

Но тогда дерби не нужно.А раз так кому-то вылетать.На этот раз в очереди первой КУбань...а там посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Нет ,не верный посыл... потому что те, кому еще нет"за" обычно кучкуются на южной трибуне.И это соотношение не в пользу Краснодара ,увы.Будем объективны.

Нам ненужно болельщиков делить на желтых и черных .Это для форума и фан -сектора.Сколько нас на форуме и сколько на фан-секторе?А присутствуют -то на матче безизветные 11 тыс (в среднем).Вы полагаете они родились в год рождения клуба?dry.gif

0

Поделиться сообщением

Нет ,не верный посыл... потому что те, кому еще нет"за" обычно кучкуются на южной трибуне.И это соотношение не в пользу Краснодара ,увы.Будем объективны.

Нам ненужно болельщиков делить на желтых и черных .Это для форума и фан -сектора.Сколько нас на форуме и сколько на фан-секторе?А присутствуют -то на матче безизветные 11 тыс (в среднем).Вы полагаете они родились в год рождения клуба?dry.gif

Это была шутка, конечно. Намек на тех, кто пытается перевести разговор о футбольных пристрастиях в плоскость "ортодоксально -- неортодоксально", рассуждая: "Не болеете за "Кубань"? Значит приезжий или юнец!". Как будто на южной трибуне сплошь те, кто помнит ТЕ времена или среди болельщиков "Кубани" нет приезжих.

Мне хорошо понятны чувства людей, которые переживают за оба клуба. Возможно, я и сам мог стать таким болельщиком, но бурю эмоций у меня вызывает только один клуб. Просто так сложилось. Ничего не могу с этим поделать.

Мое личное мнение: лучше пусть за "Краснодар" болеет мало людей, чем много, но он будет у них всего лишь вторым любимым клубом.

2

Поделиться сообщением

В Томске учился и жил в 1996-2005, иду болеть за Томь 24 мая.

0

Поделиться сообщением

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас