Aleksey-77

"Кубань" была тоже ничего...

5 574 сообщения в этой теме

А что это лайфах? Лай собак?

Существует множество лайфхаков. Самые простые: вынуть и постучать батарейки друг о доуга, чтобы немного продлить срок их действия, открыть бутылку вина, если нет под рукой штопора, просто ввернув в пробку шуруп, а потом с помощью пассатижей эту самую пробку вытащить. "Лайфхак" -- это то, что раньше в газетах и журналах публиковалось под рубрикой "Хозяйке (хозяину) на заметку". Бытовые хитрости. Не ходить в супермаркет, когда голоден. Если не хочешь, чтобы банкомат выдал сумму крупными купюрами, снимать 900, 1900 и т.д. Если живешь в квартире, отключили свет, а ты хочешь узнать у всех или только у тебя, включаешь поиск wi-fi сетей и смотришь. Или кладешь очищенные бананы в морозилку, а потом прокручиваешь в блендере, получается мороженое. Тысячи их.

Ну, или если хочешь сэкономить деньги на покупку бинокля, то нужно просто приблизиться к наблюдаемому объекту на такое расстояние, чтобы все было видно невооруженным взглядом.

2

Поделиться сообщением

Короче, по-русски херня)))))) А по ихнему это такая мантра blink.gif.

Я как-то иду в одном из больших магазинов blink.gif мимо группы иностранцев (по-моему ,это были таджики) и слышу как один из них обращается к другому: "говори по-русски,да?!" и тот ему отвечает :"пошел ..." (в общем послал).Могуч? Могуч наш язык.Крепок и крут.

2

Поделиться сообщением

А когда идёшь на стадион посмотреть как играют другие , А не ты сам. Или смотреть игру по ТВ - это тоже лайфхак?

0

Поделиться сообщением

А когда идёшь на стадион посмотреть как играют другие , А не ты сам. Или смотреть игру по ТВ - это тоже лайфхак?

Нет. Здесь нет житейской мудрости.

Лайфхаком это будет являться, если ты футболист команды, которая играет. А ты, вместо того, чтобы играть, смотришь игру с трибуны или по ТВ, а потом получаешь премиальные вместе со всеми, как будто ты выходил на поле.

Тот способ, благодаря которому ты сумел убедить клуб заплатить тебе премиальные за неотыгранный тобой матч, и будет являться лайфхаком.

4

Поделиться сообщением

Неа.Это прикол твой такой...оттянуться по полной,короче,в общем кайф словить,короче...ну.косяк такой идет,прешься от этого...короче...для лохов непонятку создать...по ихнему хобби такой,короче.

1

Поделиться сообщением

Неа.Это прикол твой такой...оттянуться по полной,короче,в общем кайф словить,короче...ну.косяк такой идет,прешься от этого...короче...для лохов непонятку создать...по ихнему хобби такой,короче.

Тогда пойду к соседу игру смотреть. Лайкфакну электричество. И кофе там попью.

1

Поделиться сообщением

Вообще-то как-то отдельно выделять этот термин в нашей жизни не стоит . Здесь только разница в применении , советов , трюков , или предметов , для достижения поставленной цели .

Упрощением , и поиском путей , своей повседневной жизни человек начал заниматься ещё с эпохи , когда он был обезьяной , и так-же усердно занимается этим и сейчас . Изготовление кресала , молотка ,... колеса ..повозки , машины , поезда и самолёты . Всё , что не придумывается , делается делается из расчёта облегчить свою жизнь . Сейчас часто это уже имеет обратный процесс .

Например : Лежит чел на диване , смотрит телевизор ( ТВ тоже из того разряда облегчителей ) . Час лежит , два .... - просвящается ( зомбируется ) . Ему пора уже встать , размяться , снять отёчность и убежать на минутку от остеохондрозов , радикулитов, геморроев , простатитов ... - хотя бы просто встать и подойти к ящику и переключить канал вручную . Но нет . Человечество придумало ПДУ , и теперь , что-бы достичь желаемой цели , достаточно и дальше сидеть , или лежать , лениво перебирая кнопки чудо-устройства .

Или vladimir , желающий излечиться от гриппа , просто открывает рот и закидывает туда таблетки . Легко и вроде удобно - лежишь и ждёшь выздоровления .

И кресало , и самолёт , и Ящик , и таблетка ... и всё-всё , многое другое ( почти всё ) - всё это и есть те инструменты , облегчающие и помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей .

1

Поделиться сообщением

По мне-так фанатская вражда-явление понятное и объяснимое. А "использовала ту же риторику и так же себя вела, но уже по отношению к другим явлениям: жителям Москвы, определенным персонам в руководстве собственного клуба" это никуда не делось из фанатской среды" .Это состовляющее этой среды.Ее аура.

Фанатская вражда, это то же самое, что и разные течения одной религии, хорошо только босам этих течений, а людишки глупые, придумывают поводы для противостояния.... Глупые людишки..........
4

Поделиться сообщением

"Черный квадрат" Малевича что это? Это декларация - ребята,все кончилось дальше лишь пляски вокруг пустоты.Человечество уже наизобретало столько,что хватит следующим и последующим поколениям."Начался обратный процесс"?.Вряд ли.Но что истинно - смотреть репродукцию гораздо легче нежели подлинное произведение. Футбол у телевизора - та же репродукция по сути.Человечество стремительно внедряется в мир упрощений с помощью современных технологий. Слушать музыку с помощью современной аппаратуры несравненно качественнее технически...наверное,чем в живую в филармонии.Но живое сопереживание автору,исполнителю исчезает.Грядущее поколение сможет ли чувствовать и переживать те же эмоции,что были у предыдущего поколения смотрящего на "Боярыню Морозову" (в живую).задумается ли он, разгадает ли загадку Сурикова спроецировавшего движение саней из нижнего угла в верхний,с права на лево?Действительно,принимающий антибиотик,совершенно сознательно не лечит,а всего лишь облегчает страдания,убивая одновременно имунную систему...и будет вознагражден быстрым выходом ,скажем,на работу.Происходит некое упЛощение,искажение действительности. Подмена,как выразился 23-й.И с этим человек вынуждено живет и будет жить еще долго и долго( я так думаю).Но я уверен,что будущие обитатели Земли неизбежно прийдут к пониманию,что им необходим все-таки подлинник " как живой источник ,что бы сохранить полноценный тонус эмоцианальной жизни.

Выше я использовал репродукцию мыслей легендарной и живущей ныне Ирины Антоновой - почетного президента Пушкинского музея.Недавно прочитал на одном из сайтовdry.gif.Мы уже перешли по сути на пластиковую кашу и искусство в стиле кин-дза-дза.Боюсь на долго.Думаю,что уже в ближайшем будущем редчайшие люди будут наслаждаться строками "На холмах Грузии лежит ночная мгла".Уже сегодня современный читатель читает дайджест "Войны и Мира" в сто страниц.И эта выжимка не позволит будущему поколению задуматься и понять почему и для чего первобытный человек лепил Венеру с мощными формами...Ведь ему достаточно нажать клавишу и все исполнится как по щучьему велению.

2

Поделиться сообщением

Очень здОрово , vladimir , сказали ! Жизненно и актуально . :-)

Смерть биороботам !

0

Поделиться сообщением

Владимир, Вы правы. Лень-двигатель прогресса.

0

Поделиться сообщением

Тогда пойду к соседу игру смотреть. Лайкфакну электричество. И кофе там попью.

Это уже не житейская, а еврейская мудрость получается :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Это уже не житейская, а еврейская мудрость получается :mrgreen:

Еврейская ,это когда и денег у них ещё занять.

0

Поделиться сообщением

Матч цска - кубань поле огород.

придётся немного следить за игрой желто-зеленых посредством трудов одной личности из их стана

0

Поделиться сообщением

Матч цска - кубань поле огород.

придётся немного следить за игрой желто-зеленых посредством трудов одной личности из их стана

Кубани с такой игрой в пердив прямая дорога.

0

Поделиться сообщением

life (лайф) - в переводе с английского -"жизнь".

хак - как я понимаю сокращение от слова "хакер" тоже английское слово означающее как "высокопрофессиональный программист, склонный к нетривиальным решениям, искушённый в тонкостях компьютерных систем".

получается лайфхак_ер это тот кто "взламывает" жизнь, тот кто вникает в системные процессы, то есть видит саму суть.

как то так ...

0

Поделиться сообщением

Кубани с такой игрой в пердив прямая дорога.

не знаю почему здесь это многих так волнует, пердив не пердив, вылет не вылет, я не придаю этому значения, просто приму это как данность, это их проблема, главное чтобы это не сказывалось на нас каким-то негативным образом.

Буду следить за одним конкретным человек в составе команды, сейчас он в основе, а если не будет в основе играть, то опять как и раньше только счёт после матча буду узнавать, и то, наравне с другими матча рфпл.

0

Поделиться сообщением

не знаю почему здесь это многих так волнует, пердив не пердив, вылет не вылет, я не придаю этому значения, просто приму это как данность, это их проблема, главное чтобы это не сказывалось на нас каким-то негативным образом.

Буду следить за одним конкретным человек в составе команды, сейчас он в основе, а если не будет в основе играть, то опять как и раньше только счёт после матча буду узнавать, и то, наравне с другими матча рфпл.

я имею ввиду, что можно уже не тужиться особо. надо принять, смириться и не горевать по ПЛ.

0

Поделиться сообщением

игра вообще бестолковая. соперники друг другу мяч пинают и все)

0

Поделиться сообщением

не знаю кто у них там тужится и горюет

там у них есть такие вообще?

по моему там всем до одного места

а футболистам лишь бы в футбол давали поиграть и зарплату платили

1

Поделиться сообщением

смотрите какие люди, забыл про Романа, выпустили на 15 минут

0

Поделиться сообщением

вся игра кубани строится в центре поля

ни защиты ни атаки

зато центр, да, он ваш, берите его полностью

зачем вам результат

кому он нужен?

назовите хоть одного человека

0

Поделиться сообщением

потрясающая статистика, 1 удар, 0 в створ

печалька

0

Поделиться сообщением

Владимир, Вы правы. Лень-двигатель прогресса.

В этой теме не хотелось бы распространятся. Я не о лени говорил.Хотя это качество в человеке не самое плохое,а порой и полезнее всяких тоников и прочих биостимуляторов.Настасья!icon_e_geek.gif На лекции надо ходить без бухала.Что так не уважаешь препода?dry.gif

0

Поделиться сообщением

Ты сам и твои подписанты-перечитайте сообщение 2879 на 144 стр. этой ветки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас