Aleksey-77

"Кубань" была тоже ничего...

5 573 сообщения в этой теме

тю как быстро 40 дней прошло то, соскучиться не успели

0

Поделиться сообщением

Обратил внимание,что первый минус поставил "никогда меня не читающий" Faberlex . Я тебя,чекист,всегда подозревал.Но манеры и выдержка у тебя -Сталинские.Комментариев не оставляешь.Появился.Прочитал.Пометил угол.Исчез. Значит и телефон знаешь...

0

Поделиться сообщением

теория заговора, во всем виноват фаберлекс который даже его сообщения прочитать не могет не то что минусы ставить

0

Поделиться сообщением

Ух,ты... Кого не прочитаю-не могу понять о чем речь.Тогда разъясняю особо непонятливым ,из коих набролось...достаточно много пользователей. Для тех, кто ставил минусы, и ставил плюсы под этой репликой ""история длинная, может быть..

Но где она "большая" и уж тем более "красивая"?? ". Даже для меня(пришлого и не местного),история Фк Кубань-Большая и Красивая.Такая же большая и красивая,как история многих других провинциальных команд,порой никогда не выступавших в высшем дивизионе(пример-Ска Хабаровск),но в послевоенную эпоху и вплоть до 90-х годов собиравших на свои игры полные арены своих поклонников.Для той эпохи,для людей того послевоенного поколения дедов,потом наших отцов и собственно нас,детей-это была Большая и Красивая история.И таковой она и останется,несмотря на вашу короткую,ангажированную,неблагодарную,клиповую память.Удивительно,что это говорю я ,не местный,вам,а ненаоборот.Будучи на форуме Кубани начитался многих историй,как с отцами из станиц,в открытых кузовах грузовых машин,на сене,добирались мужики с детьми до города,чтобы попасть на игру любимой команды и увидеть своих небожителей.А ведь и не всегда удавалось попасть внутрь-слушали дыхание стадиона возле.Таких историй-сотни,тысячи.Настолько это увлекло,что стал в интернете выискивать статьи про историю клуба и играх того времени.Регион по-настоящему жил клубом,футболом,как и везде в то время.Других отвлечений от будней,кроме футбола и хоккея у людей не было.Я сам в 1990 году переехав в Хабаровск из глухой дальневосточной таежной деревни еще застал последний год,когда на хоккей с мячом при минус 30 стадион Ленина был почти полон. А потом -как и везде,наполняемость уменьшалась на моих глазах с ухудшением жизни людей. Вы показали себя невеждами, Иванами не знающими родства-все подписанты под Гердом и Митряновым. У каждой эпохи-свои герои.Свои большие и красивые, и не совсем большие и не такие красивые истории.И не обязательно им было быть медалистами первенств и участниками еврокубков. А вы,всё примеряете на сегодняшнее время,на новое время,где нашлось место для очередной(уверен длинной,большой и красивой истории,которую будут писать и уже пишут игроки,болельщики и руководство Фк Краснодар).У каждого времени свои герои.Но будучи коренными жителями региона позорно ,неуважительно и презренно отзываться "о команде с твоего двора".К фанатам вся эта писанина отношения не имеет(например Отбойхромой.Человек не местный.Кубанью не интересовался раньше,а сразу подсел на Краснодар).Хоть фанатство надо вырастить в себе с измальства,как я считал,но Отбойхромой этот постулат отменил и вполне убедительно.А вот остальную категорию болельщиков с сединами-я не пойму никогда.Вы же не вчера увлеклись футболом и не 8 лет назад.Вы перебежчики ,в основной массе.Озлобленные,обиженные,горделивые,ненадежные личности.Я не призываю к любви и болению за Кубань.Но я против гадостей,что в вас умудряются произрастать и вырываться наружу.Я этого не спускал и на форумах Кубани в адрес Краснодара,а уж здесь и подавно.Как часто здесь звучит упрек в адрес соседей за лозунг,озвучиваемый фанатской трибуной -Один город -одна команда и т.п. А сами всего лишь хотите поменяться местами.Да уже считаете,что поменялись. Смех на лужайке.Да-да,знаю,сейчас найдется умник и будет рассказывать,как и в какие годы называлась Кубань... Интересно,если завтра не станет Галицкого ,а новый хозяин назовет команду ,допустим,Роснефть,вы с какого года будете вести летоисчисление? Вот теперь закругляюсь.Можно говорить много,но всё это бессмысленно.Но прокомментировать глупость, коллективно одобренную, посчитал необходимым. Очень сожалею,что все это выпало прям после Прощенного Воскресения да в первый день Великого Поста.Кого обидел-всегда готов попросить прощения.Ну а сам прощаю только просящих прощения,а иначе бессмысленно.

Одного не пойму, что Вы, Михайло, делаете на этом форуме? Я никогда не интересовался успехами ФК Кубань и трепет, подобный Вашему не испытываю. И представления у нас о "большой " истории разные и клубные цвета мы с Вами любим тоже разные.

4

Поделиться сообщением

Ненависть к своим согражданам на почве боления за разные футбольные клубы -- это удивительный феномен. Его еще только предстоит изучить. Но его корни, безусловно, находятся там же, где и ксенофобия, шовинизм. Вероятно, у определенной группы людей существует некая человеческая потребность испытывать подобные чувства. И она сублимируется, принимая разнообразные формы: ксенофобия, шовинизм, ненависть к болельщикам другого футбольного клуба. Иными словами, если человек предрасположен, то он будет ненавидеть. До появления футбольного клуба "Краснодар" приблизительно та же группа людей использовала ту же риторику и так же себя вела, но уже по отношению к другим явлениям: жителям Москвы, определенным персонам в руководстве собственного клуба, другим факторам, мешающим чувствовать себя комфортно. Теперь есть "Краснодар", который они могут ненавидеть, не обнаруживая своих комплексов. А это довольно комфортно. Комфортная ненависть. У нее благородные черты, но она опасна.

4

Поделиться сообщением

Ненависть к своим согражданам на почве боления за разные футбольные клубы -- это удивительный феномен. Его еще только предстоит изучить. Но его корни, безусловно, находятся там же, где и ксенофобия, шовинизм. Вероятно, у определенной группы людей существует некая человеческая потребность испытывать подобные чувства. И она сублимируется, принимая разнообразные формы: ксенофобия, шовинизм, ненависть к болельщикам другого футбольного клуба. Иными словами, если человек предрасположен, то он будет ненавидеть. До появления футбольного клуба "Краснодар" приблизительно та же группа людей использовала ту же риторику и так же себя вела, но уже по отношению к другим явлениям: жителям Москвы, определенным персонам в руководстве собственного клуба, другим факторам, мешающим чувствовать себя комфортно. Теперь есть "Краснодар", который они могут ненавидеть не обнаруживая своих комплексов. А это довольно комфортно. Комфортная ненависть. У нее благородные черты, но она опасна.

Категорически согласен.

1

Поделиться сообщением

"Благородная..... комфортная ненависть". Классно сказано. Я помню перед матчем с "Реал-Сосьедат" один мальчик написал:" Е 5 Реал-Сосьедат". Я уж не помню сколько ему минусов поставили?. А на сайте "Кубани" перед дерби один дебил ( простите ) выложил процес кастрации быков. И только один ему сделал замечание ( причем не Михайло )Вот поэтому я здесь. И не хочу фанатов - а то полезут на крышу стадиона.

3

Поделиться сообщением

Минус мне поставили,я так понимаю,за последние три предложения.И поставил не кто иной,как житель Краснодара.Свинство,конечно.Свинство.Или не умность...Обозначте себя.Для досье ради.

Третий минус поставил я.

Вы всегда аргументированы и интересны в своем анализе и изложении мыслей, но культивация любви к "клубу с историей" искренне напрягает. Любите себе на здоровье, только не на этом сайте и не на этом форуме.

А "Свинство, конечно. Свинство." - это реакция "больщиков" "клуба с историей" на ФК "Краснодар", его поклонников и болельщиков. Данные умозаключения (о чистоплотности) продвигайте на просторах других ресурсов (если получится...).

3

Поделиться сообщением

"Благородная..... комфортная ненависть". Классно сказано. Я помню перед матчем с "Реал-Сосьедат" один мальчик написал:" Е 5 Реал-Сосьедат". Я уж не помню сколько ему минусов поставили?. А на сайте "Кубани" перед дерби один дебил ( простите ) выложил процес кастрации быков. И только один ему сделал замечание ( причем не Михайло )Вот поэтому я здесь. И не хочу фанатов - а то полезут на крышу стадиона.

Фанаты будут всегда. Потому что эмоции должны находить выход. Просто этот выход иногда приобретает причудливые формы. То, что заставляет меня, в целом спокойного и благопристойного человека, скакать и орать как сумасшедшего после голов "Краснодара" на стадионе -- тоже, отчасти, фанатизм. В Британии с трибун об игроках и тренерах противника можно услышать такое, что порой удивляешься. В Германии фанаты колотят друг друга прямо в центре Мюнхена. И так далее. Но фанатизм возможен и без ненависти.

Кубанская ненависть к "Краснодару" -- феномен. Почему? Потому что она возникла непостижимым образом: сначала появилась ненависть, а потом стали появляться причины для нее. Что говорит о сублимации. То есть чувства, эмоции и комплексы у этих людей уже были. Не было только катализатора. Не было до 2008 года.

4

Поделиться сообщением

У тебя там было - " а вот у кастратов".... И дальше шла информация. И это человек - верующий. Я атеист -но не позволю себе ни каких матов.Остальное скорее всего по телефону.

Лжец. И именно по тому,что атеист.А насчёт матов и религии-не путайте веру и Святость.Я всегда говорю-да,я Христианин,но плохонький.А кто хороший? Нет,один раз слово"кастрат"применял(но и этом не уверен),но не в контексте против,а в контексте за,в споре с кубанцами с заложенной иронией к оппоненту,а не с презрением к клубу. Изменено пользователем Михайло
0

Поделиться сообщением

Не знаю что он написал и минус поставить не могу, ибо оно у меня в игнор-листе, но от души присоединяясь к вашим, Герд, словам. Считайте это третьим "виртуальным" минусом.

Стараюсь тоже не замечать его опусы, т.к. почти в каждом сообщении сквозит восхваление Кубани и неприкрытое отрицание Краснодара и СНГ в том числе. Но здесь было всего несколько строк и что-то о жителях Краснодара к коим себя причисляю. Поставил минус, считая что обращение может адресоваться мне. Иной раз не хочется заходить на форум, "прийдёшь домой-там ты сидишь"
1

Поделиться сообщением

Бородин,про лжеца схавал? И извиниться забыл.Ну и чисто интерес-зачем это написал? Кубаноидство вылезло? Стае подпеть захотел? Или что-то ещё? Или может я чего не понял...

0

Поделиться сообщением

Одного не пойму, что Вы, Михайло, делаете на этом форуме? Я никогда не интересовался успехами ФК Кубань и трепет, подобный Вашему не испытываю. И представления у нас о "большой " истории разные и клубные цвета мы с Вами любим тоже разные.

Ты сам и твои подписанты-перечитайте сообщение 2879 на 144 стр. этой ветки.
0

Поделиться сообщением

Михайло, всё нормально. Вас-то как раз я понимаю, услышала. Главное-Вы на меня не злитесь.

0

Поделиться сообщением

Лжец. И именно по тому,что атеист.А насчёт матов и религии-не путайте веру и Святость.Я всегда говорю-да,я Христианин,но плохонький.А кто хороший? Нет,один раз слово"кастрат"применял(но и этом не уверен),но не в контексте против,а в контексте за,в споре с кубанцами с заложенной иронией к оппоненту,а не с презрением к клубу.

Слишком заниженная самооценка. Сами Вы мне такой совет дали! Хороший! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Михайло, всё нормально. Вас-то как раз я понимаю, услышала. Главное-Вы на меня не злитесь.

А я ваше сообщение тоже не понял ))). А вообще,ерундой тут занимаюсь.
0

Поделиться сообщением

А я ваше сообщение тоже не понял ))). А вообще,ерундой тут занимаюсь.

Насчёт моего "боления"?

Это точно))) Надо заняться чем-нибудь полезным тогда.

0

Поделиться сообщением

Слишком заниженная самооценка. Сами Вы мне такой совет дали! Хороший! :rolleyes:

Эээх,Настя.Самый хороший совет и помощник-это чей-то личный пример для тебя,и свой личный пример-для другого. Вот если 38 дней сюда не зайду-уже молодец.Вообще не зайду-нет слов.Трудиться надо,да не здесь.Не здесь людям,кому на мозоль давить,кому на мозги.)))

0

Поделиться сообщением

А я поставила третий минус. Вообще, теперь я вас не понимаю. Вы за один клуб болеете или за два?

Я вот это не понял.))) .А с вашим болением-нет проблем,если к Питеру нет неприязни.
0

Поделиться сообщением

Эээх,Настя.Самый хороший совет и помощник-это чей-то личный пример для тебя,и свой личный пример-для другого. Вот если 38 дней сюда не зайду-уже молодец.Вообще не зайду-нет слов.Трудиться надо,да не здесь.Не здесь людям,кому на мозоль давить,кому на мозги.)))

Пф, как раз Вы мне такой совет и дали. Ну да ладно.

А я и не напрягаю никого. Мне интересно читать разные мнения и своим делиться. ;)

0

Поделиться сообщением

Ненависть к своим согражданам на почве боления за разные футбольные клубы -- это удивительный феномен. Его еще только предстоит изучить. Но его корни, безусловно, находятся там же, где и ксенофобия, шовинизм. Вероятно, у определенной группы людей существует некая человеческая потребность испытывать подобные чувства. И она сублимируется, принимая разнообразные формы: ксенофобия, шовинизм, ненависть к болельщикам другого футбольного клуба. Иными словами, если человек предрасположен, то он будет ненавидеть. До появления футбольного клуба "Краснодар" приблизительно та же группа людей использовала ту же риторику и так же себя вела, но уже по отношению к другим явлениям: жителям Москвы, определенным персонам в руководстве собственного клуба, другим факторам, мешающим чувствовать себя комфортно. Теперь есть "Краснодар", который они могут ненавидеть, не обнаруживая своих комплексов. А это довольно комфортно. Комфортная ненависть. У нее благородные черты, но она опасна.

По мне-так фанатская вражда-явление понятное и объяснимое. А "использовала ту же риторику и так же себя вела, но уже по отношению к другим явлениям: жителям Москвы, определенным персонам в руководстве собственного клуба" это никуда не делось из фанатской среды" .Это состовляющее этой среды.Ее аура.
0

Поделиться сообщением

Пф, как раз Вы мне такой совет и дали. Ну да ладно.

А я и не напрягаю никого. Мне интересно читать разные мнения и своим делиться. ;)

А я не говорю,что совет плохой.Он-отличный. Я о другом-советы давать легко...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас