Петрович

Почему я болею за "Краснодар"

128 сообщений в этой теме

Я болею за Краснодар потому что: Атакующий стиль игры, игра без грубых нарушений и главное это болельщики !Если играет Краснодар я могу брать детей с собой.

3

Поделиться сообщением

potamushta kamanda nezapitnila ne gde savaio ime i priderjvaetca zdarovova smisla, principov v plane stradegi i razvitia kluba ! eto komanda kak glatok svejogo vozduxa chto ne vse poterena v rossiskom futbole... ! da Movsisian sigral rol no ya tolko rad etomu u menia poevilsa zdarovi interes k zdarovoi komande ! patom kak ne kruti est chtonibut maniashee i neobesnimoe ! eto priatno ato s kajdim godom vse kak to interes k futbolu ugasaet...

1

Поделиться сообщением

Я болею за ФК Краснодар, потому что им руководит Великий Человек! А также потому что в клубе современный подход в развитии команды и клуб идет всегда вперед.

3

Поделиться сообщением

Приветствуем Вас в наших рядах :-) . Быстрых медалей и суперпобед пока не обещаем , но ... будет и это . А пока наслаждаемся просто хорошей игрой , показываемую в матчах , нашей командой .Смело Приводите внуков , особенно на матчи дубля на наш маленький стадиончик , там они действительно увидят доброе и радушное боление за свою команду . Ну а потом и на свой стадион ;-) .

1

Поделиться сообщением

Болею за "Краснодар" потому что разочаровлся в "Кубани". Окончательно и бесповоротно.Достали: руководство-патологичесим увлечением сменой тренеров, Южная трибуна-хамством, матом и каким-то Екатеринодаром. Мне, взрослому человеку, неприятно сидеть среди Этой публики , а как я поведу туда своих внуков? В "Краснодаре" мне нравится то, что и остальным нравиться , повторятся не буду. И Муслин тоже. Я думаю он не исчерпал свой потенциал.

Велкам, как говорится)) Адекватный болельщикам всегда рады!

0

Поделиться сообщением

из свеженького :

Почему я не болею за «Краснодар»

" Когда появилась возможность выбирать, мой выбор пал на молодой клуб.

Мне всегда не нравилось слово «болеть», в смысле проявления пристрастий к какому-либо спортивному клубу. Я так и не могу избавиться от ощущения, что в этом термине есть что-то негативное, то от чего надо избавляться ради того, чтобы быть здоровым. С другой стороны, найти в русском языке достойную замену не получается. Я часто говорю, что я не болею, а симпатизирую, хотя, наверное, это слово не совсем выражает мои чувства.

А симпатизирую я «Краснодару». Прежде всего потому, что живу в Краснодаре. С самого рождения и уже много лет. Да, футбольные пристрастия моего города нераздельно связаны с другим клубом. Вернее, почти нераздельно и, наверное, пока нераздельно. Когда-то я тоже предпочитал самую популярную команду моего города, но потом появился «Краснодар»...

... иногда я слышу упреки, в том, что «переметнулся», «изменил», «предал» и так далее. Но я никогда никому не клялся в верности, не давал никаких обетов. Я просто был увлечён по инерции, в силу сложившихся обстоятельств и отсутствия альтернативы. Знаете, это как в детстве, когда тебе нравится девочка из соседнего подъезда - первый человек противоположного пола (помимо мамы), который встречается на твоём жизненном пути. Тогда ты даже можешь считать, что это влечение на всю жизнь. Потом круг общения расширяется, появляется возможность выбирать и выбирать осознанно, и предпочтения могут измениться. Так же произошло и у меня. Когда появилась возможность выбирать, я сделал свой выбор и он пал на молодой клуб...

Почему я встал на сторону «горожан»? Тут было много причин. Не скрою, были и негативные, как то, неприятие политики руководства второго краснодарского клуба. Но этот фактор точно не был определяющим. Симпатизировать кому-то, только потому, что он соперник того, кто мне не нравится - не в моих правилах. Главная же причина моего выбора в пользу «Краснодара» это его руководитель - Сергей Галицкий. И я совершенно не стесняюсь этого признавать. Именно этот человек определяет стратегию и направление развития клуба, а «Краснодар» есть реализация его взглядов на футбол.

Не буду писать о том, что «Краснодар» это один из немногих частных клубов России, не «сосущий» бюджетные деньги, говорить какое внимание «горожане» уделяют развитию детского футбола, созданию клубной инфраструктуры - читатели об этом уже не раз слышали и вряд ли кто-то сможет на это что-то возразить. Хочу остановиться на другом моменте, благодаря которому меня привлек Сергей Галицкий и его «Краснодар». Появление клуба с самыми высокими амбициями, а в этих амбициях я ни на секунду не сомневаюсь, там, где уже есть всеми любимый и пестуемый клуб - это вызов! А тот, кто решается сделать вызов, решается выступить против большинства - уже заслуживает у меня уважения, чёрт возьми! И я всегда готов его поддержать. Этому меня учили с детства - герой Александра Дюма, принявший сторону трёх мушкетеров, выступивших против превосходивших их по численности гвардейцев кардинала, триста греков, не побоявшихся противостоять многотысячной армии персов и другие.

Я не склонен идеализировать руководство «Краснодара», и - упаси Господи! - не упрекаю людей, отдающих симпатии другой краснодарской команде. Мне просто нравится мой клуб, нравится его путь, его мировоззрение. Меня совершенно не смущает то, что у «Краснодара» небольшая футбольная история. Ведь также и человек может быть мне симпатичен, несмотря на то, что он не имеет никаких заслуг и достижений. И хотя сейчас у моего клуба в городе больше противников, чем друзей, я точно знаю, что не одинок. Я нахожу поклонников «Краснодара» на трибунах стадиона, на работе, в кутерьме городского муравейника. И я уверен, что у моего клуба болельщиков (ах, опять я про болезни) будет только прибавляться. Потому что во все времена те, кто способен на вызов - вызывали восхищение! "

14 февраля 13:55

http://www.sports.ru/

2

Поделиться сообщением

заголовок немного режет глаз, а текст отличный

0

Поделиться сообщением

Кто не знает скажу, болельщик на Армянском языке Марз-а-сер, дословно физкульт-&-любитель, а на стадионе кричали

А-РА-РАТ ГУП -ТУР. что означает Арарат потдавливай, но не литературном языке. Когда народ тянул эту кричалку, прямо мурашки по коже. А что не плохо Кра-сна-дар Гуп-тур.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже не очень нравится слово "болельщик". Ощущение что ты не здоровый человек. Но посмотришь на болельщиков других команд, когда в их словах звучит агрессия и мат. Поневоле задумываешься что слово то правильное. Каждый день открываю сайт Краснодара. Я волнуюсь, интересуюсь и тоже есть эмоции – в общем мне не безразлична жизнь клуба. Есть абонемент в семейный сектор. Но сказать я хотел другое.

Осознанно стать болельщиком Краснодара это мужественный выбор. Вот задумайтесь…. У вас нет стадного рефлекса! Намного проще быть как все и болеть за «Кубань» - ощущать мощь огромного коллектива и быть винтиком, но огромной машины. И быть уверенным, если нас так много - значить я тоже сделал правильный выбор! Но вам по душе «Краснодар» а значит, вам иногда неловко в слуг говорить при незнакомых людях, что вы болельщик «Краснодара», когда дерби вы идете на стадион и чувствуете себя не комфортно, стараетесь не афишировать символикой, иногда даже прятать, а на стадионе стараетесь найти своих. Я не говорю про провокационное поведение болельщиков «Кубани». На вас постоянно что-то давит и гнетет. Но вы знаете, что вы все равно сделали правильный выбор и болельщиков будет все больше и больше. И когда то наступит тот момент что вы сможете гордо сказать что вы болеете за «Краснодар» с первых лет существования клуба. А клубу я посоветовал бы поддерживать этих людей, потому что это костяк. Эти люди не будут менять свои предпочтения в зависимости от положения команды в турнирной таблице.

И еще я переформирую, поговорю «Скажи за какой клуб ты болеешь и я скажу кто ты!»

А портрет болельщика «Краснодара» и «Кубани» вы и сами можете нарисовать.

PS. Самое главное чуть не забыл. Давайте как то активнее на трибунах, а то иногда слышно как на поле дышат игроки.

0

Поделиться сообщением

Webbol , то , что вы написали - это также и откровения многих начинающих вначале быть неравнодушным , потом интересоваться , и наконец впоследствии , уже незаметно для себя ... болеть за "Краснодар " .Вы пишите :

"Осознанно стать болельщиком Краснодара это мужественный выбор. Вот задумайтесь…. У вас нет стадного рефлекса! Намного проще быть как все и болеть за «Кубань» - ощущать мощь огромного коллектива и быть винтиком, но огромной машины. И быть уверенным, если нас так много - значить я тоже сделал правильный выбор! Но вам по душе «Краснодар» а значит, вам иногда неловко в слуг говорить при незнакомых людях, что вы болельщик «Краснодара ......."

Вроде тогда уместно будет ознакомиться и вот с таким мнением всё же очень неравнодушного к краснодарскому футболу :

Почему я не болею за краснодарские команды

Я живу в этом городе уже полтора года и мне определённо здесь нравится. 18 предыдущих лет своей жизни я непременно получал две недели гарантированного отдыха от школы - при минус 34 детишки уже на уроки не шли. А здесь и второй Новый год подряд я возвращаюсь домой с душой нараспашку. С курткой, вернее.

Весь город болеет за "Кубань" - простите меня, Сергей Галицкий! Парни заводят с тобой разговоры об игре Владислава Кулика каждый раз, когда я произношу "Sports.ru", девчонки не стремаются носить жёлто-зелёные шарфики и кладут развёрнутый журнал "Космополитан" на кресла стадиона "Кубань", чтобы не запачкать зауженные джинсы. Сказать в приличном обществе о том, что ты - болельщик "Краснодара", всё равно, что сказать "Я гей, и при этом такой же человек, как президент Путин". В этом городе пока только одна команда, а вторая только борется за фанатов.

Конечно, "Краснодару" нельзя не сопереживать. Сергей Галицкий честно говорит, что круче развивать школу, чем покупать Виллиана, на свои деньги строит стадион и спорит с телекомментаторами, что за десять лет ему удастся сделать команду исключительно из своих воспитанников, борющуюся за высокие места. Ну как в мире, где живёт Златан Ибрагимович, можно относиться к Галицкому равнодушно после этого? Наша университетская команда играла финал чемпионата России на базе академии "быков" - детишкам самое раздолье, скажу честно.

Эти дети и есть главная фанатская сила "Краснодара". Мне неловко об этом говорить, но на их гостевой сектор во время матча с "Зенитом" пришло человек 50 - и дети там тоже были. Когда-то ведь и "Локомотив" был командой с самым низким средним возрастом фан-движения, сейчас, я думаю, это первенство - зелёно-чёрное. Быстро только кошки родятся. Ребятня повзрослеет и будет вспоминать моменты, когда они все вместе орали "Самый лучший из армян - это Юра Мовсисян" с нескрываемой улыбкой и ностальгией. А они уже мужики состоявшиеся.

Даже губернатор Ткачёв честно говорит: "Я сам с лохматого года болею за "Кубань", но и за нашу вторую команду мне тоже радостно". Таких биллов шенкли среди руководства разного уровня много.....

В команду нужно влюбиться. Этому способствует, конечно, приветствие фанатов своего вратаря ("Бе-ле-нов, Бе-ле-нов!"), а тот отвечает им взаимностью. Клубный журнал, который не стыдно взять в руки. Алина Чусь, ставшая самой красивой девушкой российского футбола, наконец. А не болеется. Возможно потому, что скучно болеть за команду, которую поддерживают все. "Краснодар" в этом плане должен быть более ориентирован на хипстеров, которые любят самовыражение и непохожесть на других. Но он тоже только учится и потому совершает ошибки и не боится на них учиться.....

Краснодар - один из немногих городов, где любят спорт по-настоящему. Баскетбольные журналисты в восторге от полного "Баскет-холла", заполняемого болельщиками местного "Локомотива", живо влюблённых в Игру. Хоккейные руководители честно ищут свою долю внимания в городе, где осень плавно перетекает в весну, минуя зиму. Футбол умудряется быть главной любовью сего града, где и без него вообще-то прекрасно живётся. Но в этой романтике я себе места не нахожу, мне тяжело найти любимых игроков в этих клубах, трудно понять, что движет людьми, честно отдающими себя за буквы "F.C.K.E." или "Black Buffalo". Да, Краснодар не увидит чемпионат мира по футболу, и это действительно была трагедия - я разговаривал с некоторыми людьми, которые искренне не понимали, почему, да и не понимают сейчас.

Футбол любят. Без меня не убудет.

http://www.sports.ru/

0

Поделиться сообщением

Я тоже проживаю в Краснодаре относительно недавно. Не коренной. Но уже различаю "кубанское" и "краснодарское". Я горожанин до мозга костей. Не в смысле боления за городской клуб, а в смысле мировоззрения, т. е. сторонник городской культуры. Не знаю, как кто, а я стал болельщиком "быков" совсем не потому, что хипстер или хотел выделиться из толпы. Просто мне не нравится вся эта хуторско-станичная кубанщина и казачатина с разинутыми густо облепленными подсолнечной лузгой ртами. Этот запах близлежащего масложиркомбината, разносящийся по стадиону "Кубань" и зычное "Йе-ка-ти-ри-на-да!", ухающее над желтушными трибунами.

Мне нравится скоростной стиль игры в касание и прогрессивный спортивный менеджмент. Мне нравится сочетание черного и зеленого, мне нравится само слово "краснодар". Мне нравится легкость и изящество без злобы, затхлости и зависти.

Я выбрал лучшее, и в то же время свое и близкое. Я выбрал свет!

3

Поделиться сообщением

Мне нравится скоростной стиль игры в касание и прогрессивный спортивный менеджмент. Мне нравится сочетание черного и зеленого, мне нравится само слово "краснодар". Мне нравится легкость и изящество без злобы, затхлости и зависти.

Я выбрал лучшее, и в то же время свое и близкое. Я выбрал свет!

Отлично , сударь ! 8-)

1

Поделиться сообщением

Все конечно прекрасно, но меня лично в проекте Фк краснодар пока смущает только одно - единоличное правление С.Н. Галицкого.

Что я имею ввиду .

СНГ конечно прекрасный руководитель, но он один. И фк краснонодар, такой какой мы его любим, без него ничто. И есть опасения что в случае негативных обстоятельств (незнаю каких) клуб существовать перестанет. Трудно обьяснить, но такая зависимость от одного человека мне кажется не очень хорошо.

0

Поделиться сообщением

Все конечно прекрасно, но меня лично в проекте Фк краснодар пока смущает только одно - единоличное правление С.Н. Галицкого.

Что я имею ввиду .

СНГ конечно прекрасный руководитель, но он один. И фк краснонодар, такой какой мы его любим, без него ничто. И есть опасения что в случае негативных обстоятельств (незнаю каких) клуб существовать перестанет. Трудно обьяснить, но такая зависимость от одного человека мне кажется не очень хорошо.

ну это как бы детище СНГ, понятно, что врядли помимо него кто то будет вливать такие огромные финансовые потоки в клуб, есть разве альтернатива у вас?

0

Поделиться сообщением

ну это как бы детище СНГ, понятно, что врядли помимо него кто то будет вливать такие огромные финансовые потоки в клуб, есть разве альтернатива у вас?

Альтернатива есть, клуб делать акционерным, а главный пакет, с правом решающего голоса, пусть оставит себе. Желающих купит будет не мало

1

Поделиться сообщением

Альтернатива есть, клуб делать акционерным, а главный пакет, с правом решающего голоса, пусть оставит себе. Желающих купит будет не мало

А мне кажется, что желающих купить будет мало... Мы же не в Англии находимся, да и в ТОП наших клубов не входим...

1

Поделиться сообщением

А мне кажется, что желающих купить будет мало... Мы же не в Англии находимся, да и в ТОП наших клубов не входим...

Желающих будет много, потому что база команды, + стадион, + школы, инфраструктура, все это закрепленные средства. и организация труда ( Зарплатные ведомости не велики) Скажем так, я купил на 100 тысяч и частичка любимого клуба пренадлижит мне, а таких будет не мало

0

Поделиться сообщением

Да. Вот предложенный вариант Дядей Сако меня вполне устроит. Акционерное общество с контрольным пакетом у СНГ. И я готов приобрести частичку любимого клуба.

Видя как эффективно клубом управляет СНГ , кол-во желающих присоедениться будет только расти.

2

Поделиться сообщением

Как то давно смотрел одну передачу, про концерн ФОРД, вот там 70% работников являются акционерами предприятия, и это стимул, что бы работали на совесть, что бы присмотрели за людьми которые могут нанести ущерб, и у них не только чистый патриотизм, а чувство собственника, (он себе батраком не считает). Ещё, что самое главное, это инвестиции, И что самое главное, Те кто станет акционером, может передать потомкам не только свою любовь к клубу, а ещё частичку собственности. Тут я плюсов вижу больше,

0

Поделиться сообщением

Да. Вот предложенный вариант Дядей Сако меня вполне устроит. Акционерное общество с контрольным пакетом у СНГ. И я готов приобрести частичку любимого клуба.

Видя как эффективно клубом управляет СНГ , кол-во желающих присоедениться будет только расти.

став акционером это не только права, но и обязанности....

пока футбол не приносит прибыли, то каждый акционер будет должен ежегодно вносить в бюджет клуба средства пропорционально своей доле в капитале общества....вы на это согласны? :-D

2

Поделиться сообщением

пока футбол не приносит прибыли, то каждый акционер будет должен ежегодно вносить в бюджет клуба средства пропорционально своей доле в капитале общества....вы на это согласны? :grin:/>

Да об этом наши форумчане не думают :mrgreen: Им только прибыль подавай! Где в нашем футболе прибыль? Одни растраты! Кто захочет вкладывать в команду, которой владеть полноценно не сможет? Мало кто. А что толку с академии и прочего, если прибыль с этого поиметь нельзя?

0

Поделиться сообщением

пока футбол не приносит прибыли, то каждый акционер будет должен ежегодно вносить в бюджет клуба средства пропорционально своей доле в капитале общества....вы на это согласны? :grin:/>

А почему нет, Если грубо говоря номинал 1000 рублей, тут уже каждый думает, на сколько он готов вложить, один вложит на одну акцию, другой на 1000 акции, грубо говоря, каждый приезд на матч, мне обходится от 3000-5000 рублей, а кто то, приехал на трамвае, купил билет за 100 рублей и все, главное на стадионе мы все ровны, и одинаковы болеем за клуб, каждый смотрит на свои возможности, и никто не думает о дивидентах, Все мы знаем, в какой стране живем. покупая атребутику, мы же не стараемся богатеть на этом. а уже пол стадиона черно зеленных цветах.Кто то сказал, плохо, когда все зависит от одного человека, и я это тоже поддерживаю, Руководить один может, но есть решения, от которого зависит много судеб, и не хочет не кто обламится. И так этот Комунизм и Ленинизм и Путинизм в почках сидит, надо мыслить глобально. За резкость, прошу прощение, но клуб должен иметь несколько десятков статей дохода, кроме вложенные денги владельца, тогда я, и подобные меня будут спокоен, о будущем клуба.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас