Петрович

Почему я болею за "Краснодар"

128 сообщений в этой теме

Для меня «Краснодар» появился в сезоне 2009 года. В начале сезона робкие и неуверенные игры не давали оснований на конечный успех. В этот сложный момент стратегия командной игры не скатилась к примитивной игре от обороны: бей – беги. Продолжала культивироваться комбинационная игра за счёт преимущественно быстрого короткого паса. Проблески такой игры в середине сезона показали, что команда на верном пути. А заключительный, феерический матч с «Аланией» давал надежду, что в 2010г. команда будет в призёрах ПД. Так сезон 2010 и начинался.

Как я извне понимаю ситуацию: приличного уровня футболисты образовали не просто хорошую команду, а были коллективом единомышленников. Их футбол нравился не только болельщикам, но они сами, как мальчишки, получали удовольствие от игры. И это мне было дороже многого, ибо ремесленники, даже высокой квалификации, «выше головы не прыгнут».

Могу предполагать, что к концу первого круга «психологическая устойчивость дала трещину» - признанный лидер М.Деменко оказался в непростой ситуации с контрактом. Последствия (прежде всего психологические, не говоря об игровых), безусловно, негативно отразились на результатах. Я до сих пор не уверен в правильности принятого решения с М.Деменко. И в этой ситуации у «Краснодара» были запоминающиеся победы (над «Нижним Новгородом»), но поугас командный дух победителей.

Понятно, что в нашем коррумпированном государстве футбольное хозяйство в лучшую сторону отличаться не будет. Поэтому этот факт, конечно, надо учитывать, но «не сдаваться ему». И реально упущенное 4-е место не умаляет достижения команды.

Мне понравился девиз SERGIO «Кто-то болеет за «Реал», а я болею за «Краснодар»!».

В душе у меня более смелый девиз: кто-то болеет за «Барселону», а я болею за «Краснодар»! Хотя для многих из нас «Барселона» - просто пример для подражания.

В этом сезоне поставлена чёткая задача – завоевание путёвки в ПЛ. Это мобилизует весь коллектив к ответственному отношению ко всем футбольным делам. Конечно, если выдастся «даже неспортивный» шанс попадания в ПЛ в этом сезоне, упускать не следует – это потеря времени на верном пути! Я верю в тебя «Краснодар»!

Почему я болею за «Краснодар»?

1. Мне импонирует фундаментальный подход Сергея Николаевича Галицкого (СНГ) к футбольным делам:

- футбольная пирамида, в хорошем смысле слова, будет опираться на массово профессионально обученный и ухоженный детский футбол, подобно школе «Аякса». Надеюсь, через три-пять лет подрастут свои воспитанники;

- единоначалие, взвешенность решений, планомерность поступательного движения вперёд;

- я также вижу стиль игры своей любимой команды как активно-агрессивный, захватывающий и увлекающий болельщиков;

- уже сейчас игра «Краснодара» − свежий ветерок в «душный» российский футбол. Надеюсь, лет через пять нам не будет стыдно за игру сборной.

2. СНГ осуществляет мою детскую мечту: построить для своего города суперсовременный футбольный стадион и создать классную футбольную команду.

3. Краснодар мой город и поэтому мне ближе «Краснодар», чем Екатеринодар.

4. Я по гороскопу бык.

5. Мы устали от управления футболом сворой бездарных чинуш, «греющихся у общего котла», для которых футбол, в лучшем случае, - средство достижения своих меркантильных целей, монополизировавших народную любовь к футболу, в худшем – откаты и пр.махинации с нашими же деньгами. И никто из них не торопится вложить свои деньги в «Кубань».

6. Раздаются голоса, что две классные команды для Краснодара и много, и опасно. Наш край поболее и побогаче многих, да и климатические условия для футбола лучшие.

Можно привести множество зарубежных примеров «мирного сосуществования» таких клубов. Краснодар будет первым таким городом России (Москва не в счёт).

У меня сложилось мнение, что в прошлом сезоне конкуренция «Краснодара» подстегнула «Кубань» к первому чемпионству. Хотя бы нейтрально-уважительное отношение болельщиков к команде соперников даст пользу обеим командам. Об уродах я не говорю.

7. Какие же опасности могут подстерегать «Краснодар»?

В случае успеха «Краснодара» и неудач «Кубани» может возникнуть ситуация аналогичная с «Колосом», успешнее выступавшем чем «Кубань». («Колос» разгромил «Кубань» 7:2, К.Коваленко забил 5 мячей). И основная причина, вероятно, была не в источниках финансирования, а в оскорблённом самолюбии краевых чиновников. В подобных случаях карьеристы за свой успех принимают неудачу конкурента. Поскольку они на финансирование «Краснодара» напрямую воздействовать не смогут, возможны попытки разорения СНГ. В этом я вижу набольшую опасность.

8. Я, как и тысячи болельщиков «Краснодара», жителей города благодарен Сергею Николаевичу Галицкому за подвижничество и меценатство на благо всего общества.

Надеюсь, что он не разочаруется в начатой футбольной кампании, что его бизнес будет процветать. Крепкого здоровья, успехов и удачи СНГ!

Поделиться сообщением

Хороший, серьезный, обдуманный пост! Петрович, респект и уважуха! Если не ошибаюсь, Вы сидите рядом с нами на Западе, 5-й сектор-низ?

Поделиться сообщением

В самую точку!Я болею за Кубань с 1982 года,а за Краснодар с 2008. И мне не безразличны обе команды!!!Я КРАСНОДАРЕЦ!

Поделиться сообщением

Для SERGIO. Да, 5-й сектор. Это "удачная позиция для "Краснодара". И с удовольствием купил бы абонемент в этой зоне на "Краснодар".

Поделиться сообщением

я болею за КРАСНОДАР с 2008 года... меня подкупает та основательность с которой подошло руководство клуба к делу.. сразу видно что клуб не на 1 день и не игрушка в чьих то руках... Галицкий знает как привлечь людей к тому чем он занимается и я думаю за БЫКАМИ будущее кубанского футбола...

я желаю клубу дальнейшего роста и процветание..

8-) и я надеюсь мы и в европу скоро попадем

Поделиться сообщением

Молодец Петрович.Хорошая статья,уважаю.Видя глаза детей занимающихся в куполе ЦПР,уверен что кто то из них в будущем оденет футболку главной команды ,а остальные будут переживать за этот клуб.Пока болельщиков КРАСНОДАРА мало но пройдет совсем немного времени в нашем крае и за его приделами найдется множества поклонников нашего клуба.А в детском футболе скоро нам не будет равных в России.Мы все вместе родители,наши дети,работники ЦПР будем помогать президенту Ф.К.Краснодар.С.Н.Галицкому сделать в Краснодарском крае Российскую Барселону,и бу дут у нас свои Месси,Хави,и Инъесты. Краснодар вперед,вперед,вперед !!!!!!!

Поделиться сообщением

+1, желаю удачи и дальнейших успехов.

Поделиться сообщением

вот действительно человек написал в тему ,огромный респект,ведь сейчас многие не понимают что делает СНГ для футбола в стране ,а эта огромная работа которая заслуживает уважения! и пусть сейчас многие не доброжелатели, особенно с гринов умирают от горя что краснодар в пл они со временем передумают так как за КРАСНОДАРОМ будущее!!

Поделиться сообщением

Впервые по моему я на матч с Уралом пришёл, 2-2 когда было, Побегалов тогда ещё Урал тренировал. 2009 год это был, как я понимаю. Команда сразу понравилась, стал ходить чаще и чаще, хотя и не так регулярно как хотелось бы. Очень нравился тогдашний тренер - Нурбий Хакунов, игра команды мне нравилась да послематчевые интервью читать интересно было, Нурбий Хасанбиевич умеет хорошо сказать. В 2010 видел пару игр, игр где команда при Ташуеве побеждала без особого сопротивления, показывая очень хорошую игру.

Почему болею за Краснодар? Частный, амбициозный клуб, красивая игра, форма хорошая :D Веет от этого клуба чем-то новым, видна перспектива, видна игра, видна селекция (хотя тут не без ошибок), стратегия развития. Это всегда подкупает.

Поделиться сообщением

По настоящему Болею за КРАСНОДАР после победы над Аланией 5-1 в сезоне 2009) С тех пор являюсь болельщиком ТОЛЬКО Краснодара! Почему я болею за Краснодар? Потому что я влюбился в этот клуб !!! Это самый Лучший клуб, с Лучшим руководством, Лучшей футбольной инфраструктурой (Базой, ЦПР и т.д), надеюсь Лучшим стадионом в будущем не только во всей России но и во всем Мире !!!! И самое главное что все это не арендованное, а собственное!!! И с этим всем Краснодар может далеко далеко далеко пойти, я на это очень надеюсь ! УДАЧИ КРАСНОДАРУ !!!!

Поделиться сообщением

Болею за Краснодар с 2010 года , поражает скорость с которой клуб продвигался к элите Российского футбола , наравится подход руководства к делу , особенно ценю спорт школы для детей , не каждый клуб может этим похвастаться , а еще считаю что фк Краснодар фортовый клуб , удача на его стороне ...

Поделиться сообщением

Потому что желто-зеленые лифтеры надоели....

Хочу верить что "Кранодар" будет серьёзной командой!

Болею только заних!!! 7

Поделиться сообщением

Пожалуй нечего добавить к первому посту.Согласен со всеми пунктами(ну кроме 4-го,я по гороскопу не бык,а змея :D ).

Иименно за такими клубами будущее!Когда ты не зависмишь от краевого бюджета,это всегда вызывает уважение.Это как начало самостоятельной жизни,когда ты перестаешь жить с родителями,уезжаешь в отдельную квартиру,Сам планируешь свой бюджет..."Краснодар" делает это с самого рождения!Ну и футбольные школы,манежи,ноый стадион.Всё это не может не вызывать уважение!

Поделиться сообщением

Болею за Краснодар с того момента как узнал об этом проекте Галицкого.

Фк Краснодар - лучшее, что было сделано в Российском футболе за последние годы. Повезло Вам Краснодарцы с таким босом - как Галицкий, в Ростове нет такого бизнесмена, который мог бы с ним сравниться и по умению организовать бизнес и по отношению к обществу, которое позволило реализовать его проект.Магнит - одна из самых эффективных корпораций Россий сегодня, уверен ФК Краснодар будет достойно выступать в вышке!)

Поделиться сообщением

Я болею за Краснодар по простой причине ---они "наши"....Кубань тоже "наши" я и за них одинаково болею....На суперкубке ни за кого не буду болеть там "наших" не будет , а буквально вчера болел и за Зенит против Янг бойза и за ЦСКА против Паока ..они оба там "наши"

Поделиться сообщением

У "краснодара" есть поклонники и за пределами города.Свежим повеяло.С надеждой и добрыми пожеланиями.Вспомним "Локомотв",в столице обожравшейся футболом "Локо" поначалу так же нуждался в поддержке.Когда пошла стабильная игра-красиво организованная палычем на " Локо" повалила публика.Подрасли за эти годы фантики и теперь "Локомотив",хоть и скатился в середнячки,имеет свою"банду".

"Быть фанатом не могу,

"Краснодару" помогу!

Поделиться сообщением

Я болею за Краснодар по простой причине ---они "наши"....Кубань тоже "наши" я и за них одинаково болею....На суперкубке ни за кого не буду болеть там "наших" не будет , а буквально вчера болел и за Зенит против Янг бойза и за ЦСКА против Паока ..они оба там "наши"

Золотые слова Юрий Венедиктович.

Поделиться сообщением

"Краснодар" это команда, за которую скоро будут болеть и за пределами ЮФО. как за спартак и цска..я не сомневаюсь, что будущее у нас славное..пусть парни в этом году кубок выигрывают, им это по силам! нам нужна лига европы, чем мы хуже сибири?

Поделиться сообщением

Я ранше болел за кубань потомушта она была единственоя команда в краснодаре.

Сечас две команды в крас,,,И я болею за ФК Краснодар..

Потомушта у них есть будущее.Галицкий молодец у краснодара есть будущее..

3 года клубу а уже в пРЛ.А Кубань не сёдня так завтра нестанит

Поделиться сообщением

Мы с друзьями, когда узнали о выходе Краснодара в Премьер-Лигу, в полном составе приняли решение перейти в стан болельщиков "Краснодара". Основная причина - уважение к президенту одного клуба и полное неуважение к президенту другого. Что касается судьбы Кубани, то есть у нас мнение, что возможен нажим со стороны Тех, Чьи Имена Не Называем на Ткачева, дабы из краевого бюджета финансировали не Кубань (мол, зачем вам две команды из одного города), а Жемчужину. В связи с этим перспективы Кубани оцениваю, как туманные.

Поделиться сообщением

Какая вам разница кто там президент от куда финансируется клуб что Кубань что Краснодар.... все равно без нас все решат и не спросят ....пусть играют и выигрывают , пусть расписывают между собой очки ...пусть делают что хотят лишь бы каждую неделю на футбол ходить развлекаться )))))))

Поделиться сообщением

По настоящему вместе с моим другом (Краснодарский БЫК) Болеем за КРАСНОДАР после победы над Аланией 5-1 в сезоне 2009) С тех пор являюсь болельщиком ТОЛЬКО Краснодара! Почему я болею за Краснодар? Потому что я влюбился в этот клуб !!! Это самый Лучший клуб, с Лучшим руководством, Лучшей футбольной инфраструктурой,надеюсь Лучшим стадионом в будущем не только во всей России но и во всем Мире !!!! И самое главное что все это не арендованное, а собственное!!! И с этим всем Краснодар может далеко пойти, я Мы на это очень надеемся!!!УДАЧИ КРАСНОДАРУ!Спасибо Сергей Николаевич!!!

Краснодарский БЫК Respect!!!!!

Поделиться сообщением

Почему мне стал симпатизировать клуб? Да потому, что вижу в действиях тов. Галицкого намек (только намёк) на оздоровление нации, в частности молодежи Краснодара. Однако, считаю его ошибкой, что в программе НТВ+ "Наш футбол", он сказал, что клуб он создал для себя (и считаю, что это не правильно).

Как это для себя? Если для себя, то и строй его у себя на огороде, а не на территории города и края, которые принадлежит народу (территории которого и так распродают направо и налево) и назови его не Краснодар, а как свой магазин. А так получается, прям какой то плевок в сторону народа, есть деньги творю, чего хочу.

Так, что жду в этом сезоне от Президента клуба более сносное интервью относительно создания клуба "Краснодар" и думаю, что моё мнение относительно вышесказанного ошибочно. ;)

Поделиться сообщением

Если честно я вначале довольно ревностно относился к ФК Краснодар.Мне как болельщику Черноморца было обидно что в элите 2 клуба из Краснодара,а флагман кубанского футбола Черноморец прозябает где то в 2-3 лиге.Но сейчас эта команда мне начала нравиться,видно что это серьезный проэкт.Вперед Краснодар.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас