frolov

Трансферная политика

1 606 сообщений в этой теме

7 часов назад, Москвич сказал:

В очередной раз собираем объедки 

Сомневаюсь что на рынке для нас есть еще такой доступный ЦЗ, умеющие исполнять абсолютно любые передачи и так видеть поле

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Alleck сказал:

Я вам больше скажу...

Жалованная грамота Екатерины II Черноморскому Казачьему Войску на Кубанские земли.

Божьей милостью Мы, Екатерина Вторая, Императрица и Самодержица Всероссийская Верного Нашего войска Черноморского Кошевому Атаману, Старшинам и всему войску Нашего императорского Величества милостивое слово.

Усердная и ревностная войска Черноморского Нам служба, доказанная в течение благополучно оконченной с Портой Оттоманской войны, храбрыми и мужественными на суше и водах подвигами, нерушимая верность, строгое повиновение начальству и похвальное поведение от самого того времени, как сие войско по воле Нашей покойным генерал-фельдмаршалом князем Григорием Александровичем Потемкиным-Таврическим наречено, приобрели особливое Наше внимание и любовь.

Мы потому, желая воздать заслугам войска Черноморского утверждением всегдашнего его благосостояния доставлением способов к благополучному пребыванию, всемилостивейше пожаловали оному в вечное владение состоящей в области Таврической остров Фанагарию со всей землею, лежащею на правой стороне реки Кубани от устья ее к Усть-Лабинскому редуту так, чтобы с одной стороны река Кубань, с другой же Азовское море до Ейского городка служили границею войсковой земли, с прочих же сторон разграничение указали Мы сделать генерал-губернатору Кавказскому и губернаторам Екатеринославскому и Таврическому через землемеров, обще с депутатами от войск Донского и Черноморского...

Для тех, кто прибыл на Кубань недавно... Основу Черноморского Казачьего Войска составляли запорожские казаки. Есть такая присказка; «Поскреби русского – получишь татарина». Американцев даже скрести не надо. И так всё видно. Россия - это многонациональный котёл. Так вот. Если поскрести потомков кубанских казаков, то...  Правильно! Получишь запорожского казака...

Это как если бы путин подарил вашу квартиру таджику

-1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ilich сказал:

Замысловатая мысль. Честно признаюсь, не въехал...

Изменено пользователем Alleck
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ilich сказал:

Чушь не пиши, дорогой ты наш "знаток кубанской истории". Екатерина ведь,  изначально, "всевеликому войску" осваивать Кубань предлагала! Только не захотели славные дончаки сюда идти. Под пули и кинжалы кавказских народностей. Вплоть до бунтов... Им и на Дону было хорошо. Потому то и пришлось императрице через Потемкина к нашим казачкам обращаться... 

Кстати, с праздником всех! Не с этим, непонятно каким, конечно, а с 300-летием Российской Империи Петра Великого!

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ilich сказал:

Расшифруйте.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, playmaker сказал:

Чушь не пиши, дорогой ты наш "знаток кубанской истории". Екатерина ведь,  изначально, "всевеликому войску" осваивать Кубань предлагала! Только не захотели славные дончаки сюда идти. Под пули и кинжалы кавказских народностей. Вплоть до бунтов... Им и на Дону было хорошо. Потому то и пришлось императрице через Потемкина к нашим казачкам обращаться... 

Кстати, с праздником всех! Не с этим, непонятно каким, конечно, а с 300-летием Российской Империи Петра Великого!

Опять же хрень полная.Не стоит учить историю по надписям на заборе.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, grigory сказал:

Опять же хрень полная. Не стоит учить историю по надписям на заборе.

Я кубанскую историю знаю по корням своим, а не по надписям на заборе! Учить ее можешь другим предлагать. Почитай, хотя бы, Ф.Щербинуесли конечно, знаешь, кто это такой...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Alleck сказал:

Для тех, кто прибыл на Кубань недавно... Основу Черноморского Казачьего Войска составляли запорожские казаки. Есть такая присказка; «Поскреби русского – получишь татарина». Американцев даже скрести не надо. И так всё видно. Россия - это многонациональный котёл. Так вот. Если поскрести потомков кубанских казаков, то...  Правильно! Получишь запорожского казака...

Все, в общем, так. Но, не совсем... Запорожцы, безусловно, преобладали на правобережье до окончания Кавказской войны (1864г.). После этого, Черноморское войско преобразовалось в Кубанское и для освоения левобережных земель было привлечено значительное количество малороссийских крестьян. Ставших свободными, после отмены крепостного права в 1861 г. зачисленных в казаки и переехавших на Кубань. У меня как раз одна из ветвей рода выходцы донецких, перебравшихся сюда в это самое время. В краевом архиве даже царскую бумагу нашел, о выделении им подъемных для переезда... 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, playmaker сказал:

Я кубанскую историю знаю по корням своим, а не по надписям на заборе! 

Какой Вы уникальный,я прямо проникся!

4 часа назад, playmaker сказал:

Все, в общем, так. Но, не совсем... Запорожцы, безусловно, преобладали на правобережье до окончания Кавказской войны (1864г.). После этого, Черноморское войско преобразовалось в Кубанское и для освоения левобережных земель было привлечено значительное количество малороссийских крестьян. Ставших свободными, после отмены крепостного права в 1861 г. зачисленных в казаки и переехавших на Кубань. У меня как раз одна из ветвей рода выходцы донецких, перебравшихся сюда в это самое время. В краевом архиве даже царскую бумагу нашел, о выделении им подъемных для переезда... 

Вы серьезно,что после 1861 года иногородних,бывших крепостных зачисляли в казаки?Пожалуй Ваш случай безнадежен,тут уже ничто не поможет.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, grigory сказал:

Какой Вы уникальный,я прямо проникся!

Вы серьезно, что после 1861 года иногородних,бывших крепостных зачисляли в казаки?Пожалуй Ваш случай безнадежен,тут уже ничто не поможет.

Да, это абсолютно серьезно! Могу выслать копию документа, когда мои предки из села Кривая Лука, тогда еще Харьковской губернии, на Кубань перебрались. Они в станице Ярославской тогда обосновались, что в Мостовском районе. Где все мои предки тогда жили. 

Нормально жили, между прочим, пока краснопузые ребята не пришли... Которые, предков моих, не выводя из станицы, расстреливали как фишки в тире, за станичными амбарами, по абсолютно ложным доносам... 

Ну, да бог с ним. Это уже прошлое. Примирились уже, скрепя сердце... :

Памятник Жертвам Гражданской войны (Окончанию Гражданской войны на Юге России). Севастополь. - YouTube

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Alleck сказал:

Для тех, кто прибыл на Кубань недавно... 

По меркам вселенной 300 лет это "недавно"

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Alleck сказал:

Замысловатая мысль. Честно признаюсь, не въехал...

Оно и понятно, аватар говорит сам за себя

0

Поделиться сообщением

Дичайший офтоп, но вы даже, прости господи, Википедию не читали :smile99:

1. Некрасовцы

2. Когда и куда переселялись с Запорожья и Дона

3. Объединение (или разделение) с линейными

4. Приписные (playmaker и его родственники).

0

Поделиться сообщением

1 час назад, slavakpss сказал:

4. Приписные (playmaker и его родственники).

Ты, друг мой ситный, уж меня бы сюда не привлекал... Род наш, по материнской линии, - коренные запорожцы из ст. Сергиевской. Еще в в самой первой переписи, от 1794 года, о них упоминание есть...

А то, что донецкая ветвь имеется, - да. Тогда в Малороссии был массовый набор в казачество, в связи с освоением новых русских земель. С моим прапрадедом, судя по тому документу, скрин которого имею, еще 8 человек из его села тогда на Кубань перебрались. И уж, ни как не в качестве "иногородних", естественно!

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, grigory сказал:

Расшифруйте.

Ну вот смотри, у меня дача в  Убинской  Северский район, так вот история заселения гласит 20 семьям казаков по решению атамана того -то было велено переехать в это место и основать поселение, а находившийся  там аул (!!!! сколько лет аулу, численность жителей ?) расформировать а жителей переселить.   Теперь история станицы почти 130 лет и все в ней только про казаков. 

Изменено пользователем werwerwer
2

Поделиться сообщением

Хотел сначала написать, что последние посты, это оффтоп, потом подумал и понял, что это все именно про "трансферную политику". Лучше и не сформулируешь. Так, что все по делу. 

Изменено пользователем Владимир Минск
1

Поделиться сообщением

10 минут назад, werwerwer сказал:

Ну вот смотри, у меня дача в  Убинской  Северский район, так вот история заселения гласит 20 семьям казаков по решению атамана того -то было велено переехать в это место и основать поселение, а находившийся  там аул (!!!! сколько лет аулу, численность жителей ?) расформировать а жителей переселить.   Теперь история станицы почти 130 лет и все в ней только про казаков. 

Боже ж ты мой, Убинскую оскорбили... )

Я тебе страшную вещь скажу: 150 лет назад, Сочи был затрапезным аулом! "Ну и"... ?!  :smile88:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Ты, друг мой ситный, уж меня бы сюда не привлекал... Род наш, по материнской линии, - коренные запорожцы из ст. Сергиевской. Еще в в самой первой переписи, от 1794 года, о них упоминание есть...

А то, что донецкая ветвь имеется, - да. Тогда в Малороссии был массовый набор в казачество, в связи с освоением новых русских земель. С моим прапрадедом, судя по тому документу, скрин которого имею, еще 8 человек из его села тогда на Кубань перебрались. И уж, ни как не в качестве "иногородних", естественно!

Хорошо. В таком виде устроит?

1. Некрасовцы.

2. Когда и куда переселялись с Запорожья (playmaker и его родственники) и Дона.

3. Объединение (или разделение) с линейными.

4. Приписные (playmaker и его родственники).

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, werwerwer сказал:

9 минут назад, playmaker сказал:

Я тебе страшную вещь скажу: 150 лет назад, Сочи был затрапезным аулом! "Ну и"... ?!  :smile88:

Ну, старички, можете еще тему про мухаджирство в памяти освежить. :smajliki-praising:

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

Дурачек  ты .

Не кто не кому не чего не дарил. , на те берите земли (разрешаю забрать у других).  И в истории так и напишите , не было там раньше не кого, вы пришли в пустые степи.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, slavakpss сказал:

Ну, старички, можете еще тему про мухаджирство в памяти освежить. :smajliki-praising:

Не знаю что это.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, werwerwer сказал:

Дурачек  ты .

Не кто не кому не чего не дарил. , на те берите земли (разрешаю забрать у других).  И в истории так и напишите , не было там раньше не кого, вы пришли в пустые степи.

Взаимно.

Открою страшную тайну. - Империи строятся не в белых перчатках. И русская тут не исключение. Можешь спросить у англосаксов. Которые, земли свои у туземцев не только за бусы покупали. Мы, во всяком случае, своих не травили оспой и не ссылали в резервации...

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Ильич ну и на[текст скрыт]а ты этот срач развел? 

Да пожалел уже. Я так к слову. Кто ж его знал что харьковских батраков с них.я казаками сделали. Это как сейчас все потомки дворян. А куда наследники 93% крестьян т всего населения  России в 1918г делись?

2

Поделиться сообщением