Alleck

Сборная России по футболу

278 сообщений в этой теме

3 часа назад, playmaker сказал:

Где ты эту "попытку" увидел? В "агрессивной" тактической схеме? Так это все на бумаге, она все терпит... А на поле, по факту, был даже не стасовщина, а нечто гораздо худшее. Там хоть, худо бедно, какие то кроссы/навесы по ходу игры случались, а тут... Была полнейшая без идейность и отказ от всяческой игры. 

Они же, эти "не Заболотные", мяча боялись как огня! Пуляли его куда подальше, при первой же с ним случайной встрече... Да что там говорить, если Мотя был лучшим в команде по успешным обводкам... Позор!

Так позор. Я в оценке самого матча с тобой не спорю. Правда, с Испанией такой же позор был, просто повезло. Тут не повезло. А позор одинаковый, что там, что здесь.

2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Valeri сказал:

надо у своих детей и внуков позабирать телефоны  чтоб, а не искать крайнего...мы босяком сутками мяч шнурованы сыромятиной  гоняли, а когда стирался зашивали и снова в бой... сейчас им это не надо...зимой когда снег выпадет на санках с горок катались, крепости из снега строили сражения шли в снежки,  лиман замерзнет хоккей гоняли, а сколько других игр было, а что сейчас умеет наша молодежь кроме как кнопки тыкать в телефоне...есть конечно те кто хочет конкретно достичь чего-то и добиваются, но таких становится все меньше...все больше становится социально зависимых и они привыкают к этому и думают что им все давать...воспитывать в первую очередь семья.       

Сравнения не о чем. Это как бабушка рассказывает,что подгузники детям не нужны , пелёнки потом руками стирать. Потому что они так делали и не тратили деньги на подгузники. Я задал вопрос, а если вам в то время дать подгузники и стиралку автомат? ))) И мы бегали играли и летом на великах купаться  ездили, не было у нас телефонов вот и не сидели. 

2

Поделиться сообщением

Да нет у нас ни каких шансов в стыках, к чему эти иллюзии...

Ежели каким то образом и пройдем условную Финляндию (если сильно повезет с жеребьевкой), то от озвученных тобою команд, не говоря уже о шведах или португалахполучим унижение по полной, не хуже вчерашнего. Ничего от этой донной команды не жду. С чего это она вдруг за зиму станет другой?!

пожуём - увидим

не стоит бросаться в крайности

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, cevt сказал:

Сравнения не о чем. Это как бабушка рассказывает,что подгузники детям не нужны , пелёнки потом руками стирать. Потому что они так делали и не тратили деньги на подгузники. Я задал вопрос, а если вам в то время дать подгузники и стиралку автомат? ))) И мы бегали играли и летом на великах купаться  ездили, не было у нас телефонов вот и не сидели. 

Вопрос в том что мы плачем что у нас все плохо, а я говорю есть ли желания у наших детей играть в футбол. СНГ построил академию создал прекрасные условия, а результат на выходе пока особого нет. Кто виноват система мешает. 

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Valeri сказал:

Вопрос в том что мы плачем что у нас все плохо, а я говорю есть ли желания у наших детей играть в футбол. СНГ построил академию создал прекрасные условия, а результат на выходе пока особого нет. Кто виноват система мешает. 

Дело не в желании детей. А в той системе, в которой они воспитываются. Футболу в том числе...

У наших пацанов - что, ноги не из того места растут? Не беру сознательно южные страны, где футбол - религия. Это не про нас, к сожалению. Но чем они хуже своих датских, шведских, или норвежских сверстников, хотелось бы мне понять? У которых  есть все те же фишки сегодняшней цивилизации, но при этом и футбольные "звезды" то и дело там зажигаются. А где наши кубанские Холланды, Дамсгоры и Кулашевские?! - А ведь страны те с гораздо худшим климатом и население там не больше чем в нашем крае. Но мы вот, до сих пор, даже нового Плошника воспитать не можем...

Короче, правильно говорил поэт: "Неладно что то в царстве датском". В российском, уточню. Ибо, не зря говорят, что футбол это своеобразная модель нашей жизни. И положение дел в нем, имеет зеркальное отражение и на другие сферы. Хотелось бы напомнить об этом власть имущим... 

0

Поделиться сообщением

Вот, и макаронники подтянулись к нам в компанию на стыковые матчи!

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Watson сказал:

Вот, и макаронники подтянулись к нам в компанию на стыковые матчи!

Не нужна нам такая компания...

Не сцать! - Валера фартовый. Вытащат нам на жеребухе правильные шары. С финнами и шотландцами... ) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, playmaker сказал:

Не нужна нам такая компания...

Не сцать! - Валера фартовый. Вытащат нам на жеребухе правильные шары. С финнами и шотландцами... ) 

Дед, ты там как, вакцинировался? Ковид на Кубани бьёт все рекорды. 

0

Поделиться сообщением

Грустно от всего происходящего,чувствуется какое то напряжение игроков и Карпина.Заявить о возможном уходе перед стыками,так можно сказать только от большого стресса...Хотя там така каша сейчас,что хоть кого назначай...Сборная крайне не стабильна,может что за зиму и изменится,кто его знает.Но в данной ситуации сомнительно.Вариант похоже только такой,всех на сборы на всю зиму и наигрывать.)

Изменено пользователем Кубанец
1

Поделиться сообщением

9 часов назад, playmaker сказал:

Дело не в желании детей. А в той системе, в которой они воспитываются. Футболу в том числе...

У наших пацанов - что, ноги не из того места растут? Не беру сознательно южные страны, где футбол - религия. Это не про нас, к сожалению. Но чем они хуже своих датских, шведских, или норвежских сверстников, хотелось бы мне понять? У которых  есть все те же фишки сегодняшней цивилизации, но при этом и футбольные "звезды" то и дело там зажигаются. А где наши кубанские Холланды, Дамсгоры и Кулашевские?! - А ведь страны те с гораздо худшим климатом и население там не больше чем в нашем крае. Но мы вот, до сих пор, даже нового Плошника воспитать не можем...

Короче, правильно говорил поэт: "Неладно что то в царстве датском". В российском, уточню. Ибо, не зря говорят, что футбол это своеобразная модель нашей жизни. И положение дел в нем, имеет зеркальное отражение и на другие сферы. Хотелось бы напомнить об этом власть имущим... 

Изменено пользователем cevt
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Valeri сказал:

Не достаточно одних академий Краснодара, это вопрос много раз обсуждали. Почему в СССР были звёзды мирового уровня? Система была другой,не идеальной но все же. Если сами не можем отдалить систему , значит надо позаимствовать у других и ничего позорного в этом нет.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, playmaker сказал:

Причем власть в Китае, США что сильно развит футбол... или там тоже власти виноваты. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Valeri сказал:

Причем власть в Китае, США что сильно развит футбол... или там тоже власти виноваты...или африиканские власти уделяют большое внимание футболу чтоб они в клубах Европы играли...

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

Интересное поведение Карпина конечно. Я его вполне понимаю. Зачем это было сейчас выносить на публику не очень понятно.

Игра оставила очень неприятные ощущения. Вышли изначально терпеть. Могли и дотерпеть, кстати. Ловчев тут прав на сто процентов. И мы сейчас конечно не были бы столь критично настроены. Но, я вот вспоминаю конец 90-х начало нулевых, когда плевались от Онопко и Никифорова, но игры сборной смотреть было интереснее чем игры чемпионата: сборная играла лучше клубов. А теперь у нас Джикия раз за разом по мячу не попадает. Владение мячом, по ощущениям, процентов 20 времени. Мы вышли держаться против Хорватии. Дождь только уравнял шансы. И раз уж Карпин "выступил", то держаться наверное не его установка. 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

Причем власть в Китае, США что сильно развит футбол... или там тоже власти виноваты. 

Странный вопрос... Удивляюсь, что это кому то до сих пор непонятно. 

"Я популярно объясняю для невеж", как пел Высоцкий: в США и Китае, - футбол не спорт №1!  И даже не №2 и №3... В отличии от России, что бы там о нас ни говорили... В Пендосии, как известно рулит "лучшая в мире игра с мячом", как тут выражается о негритянском баскете наш Михало. Ну и всякая другая хрень, типа бейсбола и чего то там еще, где они, естественно, впереди планеты всей. А футбол, - это их резервация для местных латиносов и европейских иммигрантов. Которые и вывели их из глубокого футбольного захолустья в последнее время. В Китае, как я понимаю, то же нет к нему серьезного интереса. Иначе, при их численности и целеустремленности, они уже давно хотя бы на ЧМ попадали...

А вот у нас, с игрой №1 беда. То, что мы наблюдали давеча в Сплите, - это унижении нации, как по мне. Не больше и не меньше...

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

Многие конечно уже видели,но оставлю здесь.Как бы там ни было, а настрой играет важнейшую роль.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Мистер_И сказал:

Интересное поведение Карпина конечно. Я его вполне понимаю. Зачем это было сейчас выносить на публику не очень понятно.

1 час назад, Мистер_И сказал:

И раз уж Карпин "выступил", то держаться наверное не его установка. 

Похоже опять старая история. Вмешался "хозяин раздевалки" (Смолов, Джикия?) Типа забудьте что говорил Валера, играем на отбой как-нибудь выдюжим. И будут нам слава и деньги

0

Поделиться сообщением

Опять же возможно СНГ сделал ему предложение

1

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

То, что мы наблюдали давеча в Сплите, - это унижении нации, как по мне. Не больше и не меньше...

Унижение нации - это просьбы отнестись с пыниманием к поднятию пенсионного возраста, увеличению НДС и прочим обнулением царя и его приближенных. 

А в Сплите, мы, собственно, воевали как на Бородино - и вражины нам своими силами не забили, но и в антифутбол мы, в итоге, проиграли. Таков сейчас уровень нашей сборной, только и всего.

Ждём стыки и надеемся на удачный жребий.

Изменено пользователем Москвич
4

Поделиться сообщением

А вот у нас, с игрой №1 беда. То, что мы наблюдали давеча в Сплите, - это унижении нации, как по мне. Не больше и не меньше...

Какое унижение это наш уровень. Как последние десятилетия играем мы хорваты...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

Какое унижение это наш уровень. Как последние десятилетия играем мы хорваты...

Да в том то и дело, что мы НЕ играем, а мучаемся! Никто не спорит, что хорваты объективно сильнее. Но уступить то можно и достойно. Показывая какой ни какой, но футбол, а не то, что все мы видели... Как, хотя бы, это делают команды, находящиеся гораздо ниже нас в рейтинге. Да, те же венгры, о которых тут уже вспоминали...

Сам Валера, кстати, во вью отметил, что убит не итоговым счетом, а тем КАК проиграли. Что то подсказывает, что уйдет он до марта по собственному...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кубанец сказал:

Многие конечно уже видели,но оставлю здесь.Как бы там ни было, а настрой играет важнейшую роль.

Ему бы Гитлера играть в художественных фильмах!

1

Поделиться сообщением

Да в том то и дело, что мы НЕ играем, а мучаемся! Никто не спорит, что хорваты объективно сильнее. Но уступить то можно и достойно. Показывая какой ни какой, но футбол, а не то, что все мы видели... Как, хотя бы, это делают команды, находящиеся гораздо ниже нас в рейтинге. Да, те же венгры, о которых тут уже вспоминали...

Сам Валера, кстати, во вью отметил, что убит не итоговым счетом, а тем КАК проиграли. Что то подсказывает, что уйдет он до марта по собственному...

Вспомни домашнюю игру со словаками !)Я после игры написал, отскочили 3 очка взяли и хорошо. Ты меня поддержал , по сути в Хорватии было тоже самое нам нужен был 1 бал, вот на него играли. А вот если бы играли за три бала , старались бы играть. Кого я видел в игре Мотю и Бакаева с Фоминым, остальная старая гвардия вышла на отбой. Надо строить абсолютно новую команду, вот играл бы Соболь вместо Феди? Твое мнение.

0

Поделиться сообщением