Alleck

Сборная России по футболу

105 сообщений в этой теме

Не нашел такой темы. А порой сказать хочется. Пару ласковых и пару не очень... Тем, кого интересует эта тема, будет о чём поговорить. Согласен с автором нижеследующей статьи, что сегодня скорее всего мы увидим игру сборной с тремя защитниками. Универсальная схема с переходом на 4-3-3. Так вчера играла Франция. Начали с тремя защитниками, а как только, пропустив два мяча, полетели фанерой над Парижем тут же перестроились на 4-3-3. Забили два мяча и вернулись к трём защитникам. Весьма рационально...

Как рискнёт Карпин? Могут пригодиться наработки Черчесова

1

Поделиться сообщением

Мотя в основе против Словаков. 

1

Поделиться сообщением

Дай ему бог быть лучшим!

1

Поделиться сообщением

Дайте ссыль друзь, в больнице лежу второй канал в триколоре чет найти не могу..

Изменено пользователем werwerwer
0

Поделиться сообщением

Валера методично бьёт дно. Такой футбол прямо скажем, пичальный.

2

Поделиться сообщением

52 минуты назад, werwerwer сказал:

Дайте ссыль друзь, в больнице лежу второй канал в триколоре чет найти не могу..

Что случилось?! Здоровья тебе. Ссылку нашёл?! 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergio Green сказал:

А что, можно было ожидать чего то другого?!

Тот случай, когда 3 очка все спишут. А о футболе будем думать потом...

0

Поделиться сообщением

Сборная России - перманентно безуспешный "бордель". Причем менять в нем нужно всё: кровати, девок, мамку и владельцев. )))

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergio Green сказал:

Я его слепила из того что было. Три тренировки. Что с них взять. Правило продолжает работать - сильные клубы  - сильная сборная. Причина и следствие как говаривал Меровингер... На последней прессухе Карпин сказал, что он лукавит. Мне тоже так показалось... Когда словаки переходят к позиционке, мы выстраиваемся 5-3--2 или 5-4-1. Вот с прессингом надо завязывать. На концовку силенок не хватит...

0

Поделиться сообщением

Газик бы не испортил ©.

Дело в том, что в клубах те же самые исполнители демонстрируют более зрелый и слаженный футбол. Любого возьми, - в клубе играют, здесь му-мучаются. Это хорошо что братья-славяне сегодня не злы.

0

Поделиться сообщением

Карпину спасибо. Он выиграл этот матч тактически и выжал из этого состава максимум.

4

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sergio Green сказал:

Дело в том, что в клубах те же самые исполнители демонстрируют более зрелый и слаженный футбол. Любого возьми, - в клубе играют, здесь му-мучаются. Это хорошо что братья-славяне сегодня не злы.

Сколько они вместе в клубе играют? На слаженность нужно время. У Карпина его нет и не будет. Плюс на них давит груз ответственности. Ножки дрожат. Лошадка не объезженная... 

1

Поделиться сообщением

Игра конечно даже не валидол, сразу капельница. Валере не держать в себе, сразу пенделя выписывать.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alleck сказал:

Сколько они вместе в клубе играют? На слаженность нужно время. У Карпина его нет и не будет. Плюс на них давит груз ответственности. Ножки дрожат. Лошадка не объезженная... 

Так то оно так. Вот только словаки тоже из разных клубов. Я не говорю про счёт, у них элементарно больше мысли и какой-то обученности.

Правда их атаки от этого очень предсказуемы, но по хорошему, если бы не Матвей, наверное итог был бы 1-2. 

Явно же мы не слабее этих словаков, а на поле тихий ужас.

1

Поделиться сообщением

Так то оно так. Вот только словаки тоже из разных клубов. Я не говорю про счёт, у них элементарно больше мысли и какой-то обученности.

Карпин тоже говорил, что мы не слабее и не сильнее никого в группе. Мне кажется, мы слабее и трусливее. Не уверены в своих силах. Теряемся в простых ситуациях. Убегаем в контратаки.  И? Как любит спрашивать Карпин.  И сам не гам и другому не дам... Единственный путь - поднимать уровень чемпионата. Делегировать лучших игроков в Европу, но их надо сначала выдрессировать внутри. Пока не получается. Увы! И не получится. Все эти реформы - полумеры. Мёртвому припарки. Вытянуть Россию из середнячков-слабачков могут только частные клубы. При нынешней политической системе - это утопия...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergio Green сказал:

Правда их атаки от этого очень предсказуемы, но по хорошему, если бы не Матвей, наверное итог был бы 1-2. 

Ну, справедливости ради, у меня ощущение что у словаков состав меняется очень точечно, и костяк этой сборной вместе далеко не первый цикл проходит. Одни и те же фамилии годами на слуху. Отсюда и сыгранность.

3

Поделиться сообщением

Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал голкипера Матфея Сафонова лучшим игроком матча со Словакией.

2

Поделиться сообщением

Бывший защитник «Локомотива» и сборной Словакии Ян Дюрица поделился мнением о результате матча квалификации ЧМ-2020. Сборная Словакии в гостях уступила России со счётом 0:1.

«Сборная Словакии в матче с Россией была лучше во всех компонентах. Да и голевых моментов мы создали намного больше. Российская команда, забив первой, перестроилась и, как следствие, стала играть от защиты. Словакам было нечего терять: бросили все силы, чтобы сравнять, а потом, если повезёт — выиграть.

По самоотдаче русские были лучше. Футболисты России здорово сыграли в защите, а вратарь вообще был один из лучших на поле. Словаки атаковали, но, к сожалению, ничего не смогли поделать. Россия, безусловно, отскочила, но кому от этого легче? Все забудут игру: в истории останется один лишь результат.

Поздравлю россиян. Важная победа для вас», — сказал Дюрица в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

Изменено пользователем Alleck
0

Поделиться сообщением

Сборная России под руководством Валерия Карпина в матче со сборной Словакии владела мячом 26% игрового времени. Это антирекорд российской команды в отборочном матче на чемпионат мира. До этого антирекордным был домашний матч с Португалией в октябре 2012 года.

Тогда российская сборная владела мячом 33% от времени матча. Если брать все матчи сборной России, по которым есть данные, то есть все финальные части чемпионата мира и Европы, а также отборочные игры, то меньше всего мячом наши владели только в матче со сборной Испании на чемпионате мира 2018 года в России. Тогда коллектив Станислава Черчесова находился с мячом 21% от времени противостояния. 

Изменено пользователем Alleck
0

Поделиться сообщением

Голкипер сборной России Матвей Сафонов подвёл итоги матча квалификации ЧМ-2022 со сборной Словакии. Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу россиян.

«Прежде всего очень рад, что получилось выиграть и отыграть на ноль. Вся команда билась, и это заслуга всех, что у нас сегодня получилось не пропустить. При этом по морально-волевым достаточно заслуженная победа. Думаю, основная причина, по которой мы сегодня выиграли, — это стремление к победе.

Все выкладывались на полную, и это было с первой до последней минуты. Это залог нашего успеха. О том, что сыграю сегодня, узнал накануне. Естественно, был рад. После прошлого раза — это матч с Данией — я просто хотел вернуться. Мне понравилась атмосфера, и я жаждал вернуться и почувствовать это ещё раз. Почему нет криков и музыки в раздевалке? Видно, что ребята устали. У всех хватает ноги.

Очень тяжёлая игра, как морально, так и физически. Но я очень рад за команду, что мы выстояли и добились победы», — сказал Сафонов в эфире «Матч ТВ». 

0

Поделиться сообщением

Исполняющий обязанности президента Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц прокомментировал игру сборной России в матче со Словакией.

«Впечатление прекрасное — есть и результат в виде трех очков. Я думаю, что есть объективные причины, почему не смогли хорошо сыграть, имею в виду травмы, и не пошла игра. Мне кажется, что очень здорово провёл все замены Карпин. Он убрал тех, у кого не пошла игра, и считаю, что это сильная работа тренера. Нам помогла удача и хорошая игра Сафонова», — передаёт слова Хачатурянца корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

0

Поделиться сообщением