43 сообщения в этой теме

3 часа назад, Alleck сказал:

«Переход из бундеслиги в РПЛ — шаг назад? Нет — вперед!»

а иначе поехал бы во 2-ю бундеслигу... в которой столько не платят.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alleck сказал:

«Переход из бундеслиги в РПЛ — шаг назад? Нет — вперед!»

следующий шаг вперёд - Китай?

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, тихоня сказал:

следующий шаг вперёд - Китай?

Или Зенит... )

0

Поделиться сообщением

нет, ну зашёл он к нам красиво, спору нет. 7 очков в 6 играх - моё почтение. посмотрим что будет дальше.

пока действительно как бы за ним к следующему лету спортсмены в синем не зашли...

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, MihH сказал:

нет, ну зашёл он к нам красиво, спору нет. 7 очков в 6 играх - моё почтение. посмотрим что будет дальше.

пока действительно как бы за ним к следующему лету спортсмены в синем не зашли...

Я другого опасаюсь - как бы он не прохавал донность нашего чемпионата, и не стал играть в "пол ноги")))

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Странник сказал:

Краснодар вполне сопоставим с Гертой по силе

только вот в Герте его играть учили Байерн с Боруссией, а у нас он мастерство будет повышать с Зенитом-Локомотивом....  Я всё-таки думаю, что игрок уровня 2-ой бундеслиги, вполне себе РПЛ подходит. Про з-плату умолчим.

0

Поделиться сообщением

ФОРВАРД «КРАСНОДАРА» ЛИДИРУЕТ В ТИНЬКОФФ РПЛ ПО СИСТЕМЕ «ГОЛ ПЛЮС ПАС»

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком июля-августа в составе «Краснодара» признан Джон Кордоба.

Подведение итогов голосования мы традиционно начинаем с третьей позиции, где расположился  Алексей Ионов. В матчах стартового отрезка сезона атакующий полузащитник «Краснодара» был одним из лучших по физической активности, что принесло Ионову 3,53% голосов. Реми Кабелла, который отметился голевыми передачами в матчах с «Уралом» и «Рубином», а также забил «Арсеналу»  – на второй позиции. За него отдали голоса 20,14% респондентов.

Победителем опроса болельщиков стал Джон Кордоба. Форвард «Краснодара» забил пять мячей и отдал две результативные передачи в шести турах Тинькофф РПЛ. Прямо сейчас он – один из лидеров снайперской гонки и лучший в Премьер-лиге по системе «гол плюс пас». За Кордобу проголосовало 60,25% болельщиков.

В голосовании приняло участие 1698 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока июля-августа-2021. Поздравляем Джона Кордобу и двух других призеров, желаем им побед в матчах Тинькофф РПЛ и Кубка России!

Присоединяемся к поздравлениям. Спасибо за игру, Джон! Спасибо за голы! Так держать! Ждём ещё... 

3

Поделиться сообщением

В 31.08.2021 в 17:25, тихоня сказал:

только вот в Герте его играть учили Байерн с Боруссией, а у нас он мастерство будет повышать с Зенитом-Локомотивом....  Я всё-таки думаю, что игрок уровня 2-ой бундеслиги, вполне себе РПЛ подходит. Про з-плату умолчим.

игроки уровня 2-ой бундеслиги не имеют такую статистику в 1 бундеслиге как у Джона. ну вообще ни при каких раскладах.

Изменено пользователем vladislaw
2

Поделиться сообщением

В 26.08.2021 в 15:09, MAXIMUS сказал:

Кордоба из «Краснодара» – лучший форвард РПЛ?

Сравнил его показатели с Азмуном (у Сердара даже больше минут). Есть интересные моменты:

• Азмун лучше только в компонентах, где нужна сыгранность (ключевые передачи, голевые атаки с участием, созданные моменты на стадии подготовки)

• Кордоба, вероятно, подтянется по этим показателям – в клубе он ровно месяц

После ухода Азмуна (если двинет в «Лион»), вангую, что Кордоба при его мощи и работе с мячом будет лучшим нападающим РПЛ. Но «Краснодару» это вряд ли поможет – в обороне просто п.....ц.

Минус у Кордобы один – возраст. Ему 28 лет (Азмуну – 26), и продать можно только в конце сезона, если воткнет 15-20 голов. 

Но это все равно первое адекватное подписание «Краснодара» за два года.

2021-08-26 15.09.08.jpg

2

Поделиться сообщением

21 час назад, vladislaw сказал:

игроки уровня 2-ой бундеслиги не имеют такую статистику в 1 бундеслиге как у Джона. ну вообще ни при каких раскладах.

...и чё бы его из 1-й-то попёрли, погоняв по клубам? Да и в сборную этот супербонбардир не проходит...   Танцует плохо?

Полистал по сезонам...https://www.sports.ru/tags/150323788/stat/?t=all&y=2016   Во 2-й всё ж таки стата получше.

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, тихоня сказал:

...и чё бы его из 1-й-то попёрли, погоняв по клубам? Да и в сборную этот супербонбардир не проходит...   Танцует плохо?

Полистал по сезонам...https://www.sports.ru/tags/150323788/stat/?t=all&y=2016   Во 2-й всё ж таки стата получше.

Почему поперли-то? Его купили за приличные деньги как-бы, ещё и личку насыпали такую, чтобы сам к нам запросился.

А то что не в сборной для нас скорее жирный плюс, чем минус.

3

Поделиться сообщением

29 минут назад, тихоня сказал:

В сборную не проходит, потому что там полно звёзд мирового уровня. Стату надо смотреть, учитывая то, в каких командах он играл и сколько эти команды атаковали. Я думаю, что если мы не посыпемся как в прошлом сезоне с Мусаевым, то Кордоба может под 20 за сезон положить.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

В сборную не проходит, потому что там полно звёзд мирового уровня. Стату надо смотреть, учитывая то, в каких командах он играл и сколько эти команды атаковали. Я думаю, что если мы не посыпемся как в прошлом сезоне с Мусаевым, то Кордоба может под 20 за сезон положить.

Ладно, пущай танцует за быков...  На безрыбье - и рак сом.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Fair_Play сказал:

А то что не в сборной для нас скорее жирный плюс, чем минус.

ну сборники у нас в основном в зените пляшут

a9f62114f11eca060dccdc3f5a708.jpeg

там участие в сборной за + считают...  уроды.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, тихоня сказал:

Неудивительно, что у игрока лучше статистика в более слабой лиге. И это никак не отменяет факта того, что он игрок уровня 1 бундеслиги. Дальше. Если для вас выгодный трансфер - это поперли, ну тогда вы считай правы... Герта небогатый клуб, который заработал на продаже одного из игроков. Если придёт достойное предложение по любому игроку Герты и сам игрок будет не против, то я думаю никто насильно держать там его не будет.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, vladislaw сказал:

Герта небогатый клуб, который заработал на продаже одного из игроков. Если придёт достойное предложение по любому игроку Герты и сам игрок будет не против, то я думаю никто насильно держать там его не будет.

короче, все при бабках... и это главное!

Пятачок бы накинули и Роналду прикупили...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, тихоня сказал:

короче, все при бабках... и это главное!

Пятачок бы накинули и Роналду прикупили...

Все верно! Учитывая наши возможности это был самый адекватный вариант, получше чем брать перспективных южноамериканцев допустим. А тут он еще и вроде заиграл в нашем тусклом чемпионате. Теперь главное не перехвалить.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, vladislaw сказал:

Учитывая наши возможности это был самый адекватный вариант, получше чем брать перспективных южноамериканцев допустим.

Конешна! "Лучше синица в руках, чем дятел в жoпе!"

1

Поделиться сообщением

В чем феномен нападающего «Краснодара»? Объясняем, почему Кордоба лучше Смолова

Ниже – ссылка на видео собственного производства. Давно вы видели такую игру в РПЛ?

На самом деле, в действиях российского клуба вообще не было риска. Да, для Бундеслиги Джон Кордоба – средний нападающий. Но вы обратили внимание, как он раскрылся во второй лиги Германии? Уровень РПЛ либо на этом же уровне, либо чуть-чуть выше. Во всяком случае многие скауты сейчас активно смотрят вторую французскую лигу и считают, что тамошние футболисты по уровню прекрасно бы адаптировались в РПЛ.

Иными словами, Джон Кордоба пошел на очевидное понижение уровня конкурентной среды. Именно поэтому колумбиец показывает качественную результативность с первых же матчей. По-другому быть просто не могло. Тем более, что с головой у футболиста все в порядке, о чем говорят хотя бы видео с ютуб-канала «Краснодара».

При этом Кордоба реально намного сильнее Федора Смолова (средний xG на забитый гол – 0,22, у Смолова – 0,25). Он забивает гораздо более сложные голы. Джон забивает чаще форварда сборной России (сейчас только Гамид Агаларов забивает чаще в лиге). Кордоба шикарно играет спиной к воротам – это качество вообще плохо развито у футболистов в РПЛ. Я бы сравнивал его с Ромелу Лукаку, который точно так же забивал за «Интер» в прошлом сезоне и сборную Бельгии на Евро-2020.

Я практически не сомневаюсь в том, что осенью Джон Кордоба забьет больше в РПЛ, чем Федор Смолов. Ну а дальше все зависит только от самого колумбийца. Результативность в РПЛ вряд ли должна привлечь внимание топовых европейских клубов. Они понимают, что голы в РПЛ – это не означает голы в лиге топ-5. Тем более на фоне падения России в таблице коэффициентов УЕФА. Скорее всего, в дальнейшем нападающего «Краснодара» ждет регресс – это ожидаемый момент в слабой конкурентной среде, который коснулся уже многих опытных игроков.

Однако пример Кордобы показывает, что если клуб РПЛ хочет в короткие сроки увеличить количество своих голов, то покупка среднего форварда из топ-5 лиги – это правильный шаг. Но не с точки зрения долгосрочного развития. 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, MAXIMUS сказал:

Объясняем, почему Кордоба лучше Смолова

теперь объясните почему Роналду лучше Кордобы, Пеле лучше Мюллера, и Месси лучше Кака? очень бы хотелось ещё одну портяночку.

0

Поделиться сообщением

Давно вы видели такую игру в РПЛ?

не очень так уже и давно...  

Но не с точки зрения долгосрочного развития.

вот это и не рáдует...      жену отдай дяде, а сам иди к  блядu...

0

Поделиться сообщением

Ну что, на сколько выбыл Джон? Ваши предложения.

0

Поделиться сообщением