AMG

вперёд быки
Премьер Лига. Сезон 21/22.

1 954 сообщения в этой теме

6 минут назад, Cerep сказал:

Ещё раз, я не буду ни у кого спрашивать. Просто слова в данном случае для меня мало значат. Мне нужны доказательства.

Если не секрет, а что взамен? Добудем мы тебе доказательства, потратим на это массу сил, оформим как следует, распечатаем, Бубнов распишется, Созин поставит печать "Не возражаю. Созин". Да на это двух недель не хватит.

И что дальше? Ты скажешь нам "окей ребята, сегодня ваш день".

Любые менее затратные аргументы будут отписываться в стиле "господа, пешитеесчо".

Это смахивает на блеф. Нужно ответное адекватное предложение.

4

Поделиться сообщением

Болелы паровозов уже Николича топчут.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Ты не понял меня. Я спрашиваю о другом. Если Зенит все купил, а его тянут все судьи РПЛ, то как вообще могли удалить Азмуна, да ещё и в с п о р н о м эпизоде?   

Не нужно жеманничать. Сегодня в центре футбольной общественности сильнейший скандала 10 тура - пеналь не назначенный в ворота ЦСКА. Подобное лечится  подобным. В игре ФК Краснодар был как-то случай, кажется с Гранквистом, когда судья показал ему красную карточку за то, что в штрафной он слишком высоко поднял ногу, что, по его мнению, могло нанести травму сопернику. Это у многих ещё свежо в памяти, и обязательно сегодня бы припомнилось бы Зениту с его Азмуном, потому, что с ним произошел абсолютно точно такой же эпизод – мог нанести травму вратарю, но не нанес, о чем в бешенстве Азмун трамбовал судью. В этой ситуации не будь скандала с пеналем не назначенным в ворота ЦСКА, не было бы и красной у Азмуна. Программа кабинета «утопить на дно ФК Краснодар» работает без сбоев.

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Cerep сказал:

И вот что ещё я скажу. Я тоже внимательно наблюдаю за матчами лидеров РПЛ. Также я внимательно читаю отзывы наших болельщиков во время игр. Доходит до такого абсурда, что в абсолютно однозначных эпизодах все видят ошибки судьи. Я не помню матча, когда бы тут на форуме были довольны судейством. Доходит до того, что все поголовно комментаторы тоже участвуют в заговоре и болеют против нас. Пару раз некоторые болельщики до антисемитизма скатывались. И это не особенность нашего форума, я уверен. Это особенность болельщиков вообще - видеть исключительно несправедливые решения в сторону своей команды и винить судей. Это не сегодня и не вчера родилось. И происходит это не только в России. Поэтому я не удивлюсь, что болельщики разных клубов скажут, что Зенит с судьями работает, потому что Зенит чаще других становится чемпионом, а следовательно и зависти к петербуржцам  больше. 

Я вот что отвечу. ))

Я говорю  не о болельщиках. Это раз.

И мы с тобой, как я понимаю, рассматриваем только взаимные позиции по данному вопросу. Следовательно мнение остальных, чья позиция совпадает с моей или не совпадает, интересует меня лишь в контексте аргументации этой позиции. Её, аргументацию, если таковая присутствует, я изучаю и анализирую. Это два.

Ты представляешься мне вполне Sapiens, для ведения разумного диалога. Поэтому мы и ведем диалог не препятствуя присоединению к беседе других разумных со своими позициями. Главное, не приводи в качестве довода  "другие болельщики говорят", имея ввиду вполне определенную категорию говорящих. Это не придает содержательности нашему диалогу. ))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ALEXS_KEEPER сказал:

Да неее. Просто показали, что у нас все по "честному." После этого результата и ничья с ЦСКА смотрится под другим углом. Все было  спланировано. Смотрите какие мы честные. 

Вот и я о том же :-) 

1 час назад, Cerep сказал:

Даа... Так и до плоской Земли недалеко.

Неее. Тут никто не утверждает, что конкретно этот матч договорной, ну не мы же деньги носим и договоренности фиксируем. Это как нужные результаты в последнем туре, как предсказуемые результаты у разных команд с одним спонсором. Просто забавно :-) 

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Cerep сказал:

Ещё раз, я не буду ни у кого спрашивать. Просто слова в данном случае для меня мало значат. Мне нужны доказательства.

Мне не требуется чье-то одобрение и опровержение. Для меня это неоспоримая данность. Факт. Коим я поделился. Твое отношение к информации - это твоё личное дело. Я не ставлю целью кого-то в чем-то убедить и кому-то что-то доказать. 

Презумпция невиновности в "полной" мере работает в Уголовном праве. Мы же находимся в поле права Гражданского. А в нем и презумпция вины вполне себе работает...но не всегда, а, точнее, иногда. )) И, будь мы с тобой в близких приятельских отношениях, то, исключительно при очной встрече, я мог бы назвать тебе источники своей информации, и внутри судейского корпуса, в том числе. Но выносить это в публичное пространство, представил - улыбнуло. ))

2

Поделиться сообщением

Зениту могло "набежать" с предыдущих игр. Например с Крыльями. Набегает в минус, а соперник например с недобором. Для иллюзии фортуны делают ничью или поражение.

Компьютер ведёт калькуляцию.

А парни на арене пускай стелются в подкатах. Show must go on. 

Еще есть вариант. Поскольку все владельцы люди серьезные, в миру где-нибудь вынуждены идти на уступки. И по сообщающемуся сосуду перетекает на спорт. Бизнес-игра-социалка. А по сути все игра.

Так что прямолинейное "Сочи всегда отдает очки Зениту" пожалуй мог бы придумать режиссер в каком-нибудь фабричном драмкружке. У РПЛ сценарии позаковыристее будут.

2

Поделиться сообщением

Рейтинг тренеров за 1/3 чемпионата

R1 = балл за место в таблице (от 20 до 1) * средняя оценка команды за сезон * очки за матч * разница xG * разница OPPDA и PPDA (показатель качества прессинга, активности команды) / стоимость команды

R2 = балл за место в таблице (от 20 до 1) * средняя оценка команды за сезон * очки за матч * разница xG / стоимость команды

R3 = балл за место в таблице (от 20 до 1) * средняя оценка команды за сезон * xPoints за матч * разница xG * разница OPPDA и PPDA (показатель качества прессинга, активности команды) / стоимость команды

R4 = балл за место в таблице (от 20 до 1) * средняя оценка команды за сезон * xPoints за матч * разница xG / стоимость команды

Rср = (R1+R2+R3+R4) / 4

IMG_20211003_211644_170.jpg

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Arpac Danim сказал:

Я вот что отвечу. ))

Я говорю  не о болельщиках. Это раз.

И мы с тобой, как я понимаю, рассматриваем только взаимные позиции по данному вопросу. Следовательно мнение остальных, чья позиция совпадает с моей или не совпадает, интересует меня лишь в контексте аргументации этой позиции. Её, аргументацию, если таковая присутствует, я изучаю и анализирую. Это два.

Ты представляешься мне вполне Sapiens, для ведения разумного диалога. Поэтому мы и ведем диалог не препятствуя присоединению к беседе других разумных со своими позициями. Главное, не приводи в качестве довода  "другие болельщики говорят", имея ввиду вполне определенную категорию говорящих. Это не придает содержательности нашему диалогу. ))

Послушай, я понятия не имею, о ком ты говорил - ты не уточнял. Откуда у меня могут быть какие-то связи с людьми из РПЛ? Я в Литве живу, если ты не в курсе. Да, мы дискутируем именно друг с другом. И сейчас давай без обращения к источникам, которых ты не можешь назвать. Раз не можешь, то зачем упоминать?

Итак, что у нас есть и чем мы можем руководствоваться? Я думаю, что мы можем опираться лишь на определенную последовательность выбранной логики и собственные заявления. Ты вчера сделал достаточно громкие заявления. В частности, ты сказал, что кабинет есть, и это доказывает непоставленный в ворота ЦСКА пенальти. Сколько я могу понимать из контекста высказывания и других твоих заявлений, есть определенная тенденция: либо судить против Краснодара, либо же судить в пользу московских клубов, Зенита и Сочи. Далее уже сегодня ты заявил, что Зенит работает с судьями. Твоя стартовая позиция такая? Просто ты говоришь в общем и не хочешь высказаться конкретно. Жду от тебя ясной и четко озвученной позиции. Просто я заметил, что те, кто так или иначе склонен видеть заговоры (извини, я по-другому это назвать не могу), чувствуют свою уязвимость и поэтому почти никогда не описывают предметно и ясно свою позицию. 

Моя позиция следующая. Я на данный момент не вижу оснований считать, что кто-то в РПЛ кем-то куплен или же судит предвзято из-за связей или чего бы то ни было другого. Единственное, и я это говорил не раз, во всех чемпионатах большим клубам всегда немного подсвистывают. Причина всем известна. Ошибки судьи, отнимающие очки у большого клуба, могут дорого стоить. И с Казарцевым, похоже,  так и будет.

И вот, исходя из этих соображений, я тебе ответил, что в ближайших матчах я приведу тебе контраргументы. Я честно не думал, что возможность представится уже на следующий день, но она представилась. У Зенита, который, якобы, работает с судьями, был удален Азмун. Удален не в стопроцентной ситуации. Более того, в ворота Сочи не был поставлен пенальти, который мог быть поставлен. В результате этого Зенит потерял 3 очка. Исходя из этого, я считаю, что пока твоя логика, что Зенит работает с судьями, хромает. 

Твой ход. 

П. С. И просьба. Давай анализировать то, что происходит сейчас и будет происходить, а не вытаскивать сейчас из пыльного мешка истории РПЛ отдельные матчи.

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergio Green сказал:

Если не секрет, а что взамен? Добудем мы тебе доказательства, потратим на это массу сил, оформим как следует, распечатаем, Бубнов распишется, Созин поставит печать "Не возражаю. Созин". Да на это двух недель не хватит.

И что дальше? Ты скажешь нам "окей ребята, сегодня ваш день".

Любые менее затратные аргументы будут отписываться в стиле "господа, пешитеесчо".

Это смахивает на блеф. Нужно ответное адекватное предложение.

А ничего. Есть регламент РПЛ, есть документы, регламентирующие работу судей в РПЛ. Там все ясно черным по белому написано. Ты не обязан мне ничего доказывать. Хочешь верить в то, во что веришь - твое дело.

Однако если кто-то хочет что-то доказать мне, то аргументы "как ты не видишь" или "это все знают" "Зениту могло набежать" приберегите для кого-нибудь другого. Теории заговоры тем и сильны, что они неуловимы и неконкретны. Приводишь контраргумент, который разрушает всю предыдущую цепочку аргументов, а верующие отвечают, что это просто заговорщики так хитро всех запутывают :smile88:Это как знаешь, верящий в бога говорит, что динозавров придумал Дьявол, чтобы проверить истинность веры. Так что продолжай верить без меня, дружище.

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

А ничего. Есть регламент РПЛ, есть документы, регламентирующие работу судей в РПЛ. Там все ясно черным по белому написано....

"Судьи всего лишь люди, и  как и другие испытывают влияние неистовых предрассудков.

Это, в сущности, - к о р р у п ц и я.  Давайте ей какое угодно название если вам это нравится". Д. Филд.

2

Поделиться сообщением

Так что продолжай верить без меня, дружище.

Как там Оллсон, кстати?

Видно, что тебя допекает давление. Но выбор позиции "я прав" предполагает большие нагрузки. 

Я, например, допускаю, что бываю не прав. Это не выглядит брутально, но обычно время само расставляет акценты.

3

Поделиться сообщением

Так что продолжай верить без меня, дружище.

«Сила или слабость нашей веры зависит скорее от мужества, нежели от разума. Тот кто смеется над приметами, не всегда умнее того, кто верит им». Л. Вовенарг.

2

Поделиться сообщением

... Приводишь контраргумент, который разрушает всю предыдущую цепочку аргументов, а верующие отвечают, что это просто заговорщики так хитро всех запутывают....

«Молчание – один из наиболее трудно опровергаемых аргументов». Г.Шоу

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergio Green сказал:

Как там Оллсон, кстати?

А при чем тут Ольссон?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

А при чем тут Ольссон?

При том же, что и Г. Шоу с Л. Вовенаргом из предыдущих постов в данной теме... ))  

2

Поделиться сообщением

Я, кстати, могу предположить, почему Казарцев принял такое решение, какое принял. Это не аргумент, просто размышление. Идут последние минуты матча. Счёт равный. Матч проходит в Москве. Учитывая это все, сердечко у Казарцева забилось: "Сейчас назначу пенальти, ошибусь, ЦСКА проиграет, век воли не видать". Надо учитывать, что и решение ему надо было принимать быстро. И я думаю, что он просто и банально испугался. Вот и все. Это не оправдание Казарцева, а попытка объяснения его нерешительности, которая, впрочем, не претендует на истину в последней инстанции.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, playmaker сказал:

При том же, что и Г. Шоу с Л. Вовенаргом из предыдущих постов в данной теме... ))  

Да нет. Можно я отвечу на два сразу.

Оллсон при том, что было же какое-то доверие или ожидание, что ещё немного и парень станет кем-то большим, чем просто игрок на позиции.

Вера в игрока и его способности, это близкое к вере в кабинет и его влияние, способности, возможности.

Мы сотканы из ощущений. И футбол интересен не только в виде счёта. Не только из-за красивых замедленных повторов ключевых эпизодов. Но, и главное, благодаря потребности почувствовать себя мудрым аналитиком, кто предвосхищает взлеты и падения сидя в уютном кресле в сообществе удаленных, но живых и разных других аналитиков. Заговоры прекрасны, потому что это живая драма, это бой пузатеньких гладиаторов: Гинера, элиты, злых андердогов, Сухины и иных сил. 

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Sergio Green сказал:

Да нет. Можно я отвечу на два сразу.

Оллсон при том, что было же какое-то доверие или ожидание, что ещё немного и парень станет кем-то большим, чем просто игрок на позиции.

Вера в игрока и его способности, это близкое к вере в кабинет и его влияние, способности, возможности.

Мы сотканы из ощущений. И футбол интересен не только в виде счёта. Не только из-за красивых замедленных повторов ключевых эпизодов. Но, и главное, благодаря потребности почувствовать себя мудрым аналитиком, кто предвосхищает взлеты и падения сидя в уютном кресле в сообществе удаленных, но живых и разных других аналитиков. Заговоры прекрасны, потому что это живая драма, это бой пузатеньких гладиаторов: Гинера, элиты, злых андердогов, Сухины и иных сил. 

Если ты найдешь хоть одно мое высказывание, где я говорил, что Ольссон уже есть или скоро станет лидером команды, звездой и т.п., я тогда признаю, что ты прав. Пока что ты проецируешь на меня свои представления. Я всегда говорил (и подчеркивал это), что Ольссон мне импонирует исключительно субъективно, так как мне нравится и в футболистах, и в людях отсутствие эгоизма. Я любил Ольссона за то, что пас он предпочитает удару, за то, что играет исключительно на команду, за то, как начинает атаки. Если угодно, Ольссон это антипод Крыховяка, который при первой возможности лупит по мячу. 

И ещё, попробуй найди вообще хоть одно мое сообщение, где я делал прогнозы относительно развития и будущего хотя бы одного игрока. Не надо равнять всех по себе.

Единственное, я говорил по поводу Шапи, что рано или поздно его фарт с ударами издали закончится. Он и закончился. Но это не прогноз по поводу достижений игрока. Это просто трезвая оценка ситуации и четкое понимание того, что часто издали не забивают даже самые именитые звёзды. Все. 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

И ещё, попробуй найди вообще хоть одно мое сообщение, где я делал прогнозы относительно развития и будущего хотя бы одного игрока. Не надо равнять всех по себе.

Я тебе верю.

Равняют обычно в армии, но ты можешь называть это как хочешь, ты же не сказал прямо, что я тебя заравнял... общая фраза, довольно популярная.

Не верил, но симпатизировал. А сейчас поглядываешь, как там дела у Кристо? Не подумай, мне просто интересно как у него дела. Я бы и про Шапи почитал, если кто интересуется карьерой.

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, playmaker сказал:

Версия, конечно, имеет право на жизнь. Но только она совершенно мимо. Потому, что этому козлу Казарцеву, не надо было принимать ни какого решения! Все, что от него требовалось, - после остановки игры пригласить Москалева к телевизору пересмотреть этот эпизод. Все. Ну, а если уж и после пересмотра эти ребята ничего бы не увидели, - то тут их уже не к окулисту надо вести, а к следователю...

Ну, как это не надо было принимать?! Пригласить судью к экрану - это признать явную ошибку главного, тем самым обозначив свою позицию. Я не говорю, что именно так было. В голову Казарцева я залезть не могу. Однако, мне кажется, такая версия имеет право на существование.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergio Green сказал:

Я тебе верю.

Равняют обычно в армии, но ты можешь называть это как хочешь, ты же не сказал прямо, что я тебя заравнял... общая фраза, довольно популярная.

Не верил, но симпатизировал. А сейчас поглядываешь, как там дела у Кристо? Не подумай, мне просто интересно как у него дела. Я бы и про Шапи почитал, если кто интересуется карьерой.

Честно нет. Только как ты спросил, тогда я зашёл на ТМ и увидел, что он сделал одну голевую передачу в 10 матчах. Я не настолько фанат Ольссона, чтобы следить за ним. Он мне был интересен, пока был в Краснодаре.

0

Поделиться сообщением

.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов дал комментарий по поводу того, что Российская Премьер-Лига не станет проводить тендер на телеправа и продолжит сотрудничество с «Матч ТВ».

«Довольны решением по правам. 16 клубов проголосовали единогласно. Ребят, там сумма… Таких больше никто не даст», — передаёт слова Газизова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков. Ранее сообщалось, что большинство клубов Российской Премьер-Лиги склоняются к тому, чтобы отклонить предложение «Матч ТВ» о продлении сотрудничества на предложенных условиях.

Сообщалось, что лига намерена провести тендер с разделением пакета медиаправ. Сегодня, 5 октября, исполняющий обязанности президента Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц сообщил, что лига приняла решение не проводить тендер на телеправа и продолжит сотрудничество с «Матч ТВ»

Ну, ещё бы вы не были довольны! Уже пару десятков лет конкуренция в России методично убивается. И будет убиваться. Если конкуренция убивается значит это кому-то выгодно. Кому-кому принадлежит этот сматчтв? Корешам! Газпром-Медиа. Какие могут быть тендеры-шмендеры. Ну-ка все вместе ручки вверх. В противном случае стреляют без предупреждения...

2

Поделиться сообщением

Как быстро летит время - молодому и перспективному дриблеру Вандерсону стукнуло 27 

0

Поделиться сообщением