хейтер

Где искать работу?

11 сообщений в этой теме

Тема создана с той целью чтобы болелы могли делиться информацией о том, где и как можно легально зарабатывать деньги. Чтобы работодатель в том числе учитывал наше желание посещать домашние матчи своей команды. 

Так же тема создана для того чтобы здесь по желанию болелы могли рекламировать свои заведения, свои услуги, товары ручной работы.

Нынешняя ситуация на рынке труда видится лично для меня катастрофической и последствия пандемии и новых технологий когда мы зачастую нифига не желаем уткнувшись в экраны своих смартфонов и мониторов своих компьютеров, приведёт к тому, что нам нечего будет потреблять, потому что никто ничего не будет производить.

Иногда наша проблема не в том, что мы не можем заработать, а в том, что наши апетиты растут в геометрической прогрессии. это следствие экономической безграмотности и если хотите отсутствие этики, морали и уважении в том, что касается потребления.

Я презираю потребительское мышление, хотя сам являюсь таким же потребителем. 

Эта тема создана не только для ссылок на вакансии и тому подобному, но и обсуждению экономических аспектов нашей жизни. обсуждению такого понятия как "поведение потребителя", так как иной раз важнее не то, как и сколько мы зарабатываем, а то, на что и как мы тратим заработанное. Сейчас что называется нельзя "тормозить", потому что вся нынешняя финансовая система пришла к тому, что вы можете за пару кликов на своём любимом смартфончике без которого большинство уже не представляет своей жизни, потратить всё, что заработали за месяц. Или если не знать азов того, как пользоваться банковскими услугами, ваши деньги очень легко могут украсть. 

Нас учат тому как зарабатывать деньги, но не учат тому, как их тратить, а я думаю сейчас эти 2 умения сравнялись в своей значимости.

я и сам буду разбирать многие вакансии которые допустим размещены на авито и других платформах . Буду выкладывать тематические видео из ютуб с информацией, которая на мой взгляд может оказаться полезной.

я постараюсь не переходить в политическое русло и попрошу вас о том же. Для этого можно создать отдельную тему , если в этом есть особая потребность.

Ну и конечно всё это создаётся и будет поддерживаться для того, чтобы здесь появлялись работодатели.

А получится или нет, не так важно, так как всё равно если не пробовать, то точно ничего не получится.

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

"Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что Росстат «жонглирует» данными о жителях России, чьи доходы ниже прожиточного минимума.

Так Дерипаска в своем телеграм-канале прокомментировал данные, опубликованные Росстатом в середине апреля. Тогда статистическое ведомство объявило, что доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума — официальный уровень бедности — по итогам 2020 года снизилась до 12,1% (17,8 миллиона человек) по сравнению с 12,3% годом ранее.

«На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 миллионов», — написал Дерипаска.

«Росстат за последние годы научился так виртуозно жонглировать цифрами и манипулировать статистикой, что мы теперь вынуждены читать такие „бравые“ отчеты о „победах“ над бедностью. Обидно только, что „победы“ эти в основном на бумаге происходят», — добавил миллиардер ..."

0

Поделиться сообщением

похоже грядёт революция в майнинге. Китайская компания представила устройства для майнинга криптовалюты Ethereum. Прибор способен заменить множество специализированных видеокарт. 

Это относительно небольшой прибор с относительно невысоким энергопотреблением, а по своей производительности он сопоставим с 25 мощными топовыми видеокартами. 

Точная цена новинки пока не раскрывается, но сообщается, что она будет в пределах $20 000-30 000.

0

Поделиться сообщением

плюс к этому вышла новость о том, что теперь можно будет майнить не только на видеокартах, но и пзу(ssd+hdd), что вероятнее всего приведёт к значительному удорожанию ssd и hdd(жёстких) дисков.

0

Поделиться сообщением

и вообще мне непонятны эти биткоины. ходят слухи что это придумали американские спецслужбы и что это лишь очень сложный финансовый пузырь. и информацию очень сложно найти такую, которая бы могла от а до я внести понимание. может у кого есть ссылки? хочется разобраться что за чудо такое.

0

Поделиться сообщением

в англии скандал и суд.

в течении 20 лет почтовая компания использовала программное обеспечение которое как сейчас выяснилось, из-за неправильного алгоритма подсчёта, периодически ошибочно "выявляло" крупные недостачи сотрудников.

в результате чего пострадало 740 человек, некоторых даже за решётку упекли. Один из сотрудников даже покончил с собой.

В итоге Королевский суд Лондона 23 апреля 2021 оправдал 39 работников и 555 пострадавших уже получили денежные компенсации.

ещё 2400 человек "на очереди" по возмещению морального и материального ущерба, а в ближайшее время количество исков может вырасти.

лично я всегда был против тотальной цифровизации.

это путь вникуда

0

Поделиться сообщением

"Глава ЦБ Набиуллина советует иметь финансовую подушку безопасности, которая должна составлять около шести месячных доходов." ))

0

Поделиться сообщением

как и прогнозировалось началось подорожание ssd и жёстких дисков.

кто успел купить за эту неделю- молодец ...

а кто нет, но планировал, имейте ввиду, что скорее всего цены будут только расти и не исключено что это надолго

0

Поделиться сообщением

В 02.05.2021 в 21:07, хейтер сказал:

"Глава ЦБ Набиуллина советует иметь финансовую подушку безопасности, которая должна составлять около шести месячных доходов." ))

легко советовать, когда все подушки дома баксами набиты, а уж что в матрасах творится!

чем советовать-то подмогнула бы материально.

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

В 27.04.2021 в 07:56, хейтер сказал:

и вообще мне непонятны эти биткоины. ходят слухи что это придумали американские спецслужбы и что это лишь очень сложный финансовый пузырь

без рептилоидов точно не обошлось!

1

Поделиться сообщением