Faust

Европейская Суперлига

322 сообщения в этой теме

1 час назад, Cerep сказал:

Писец, ты никогда не думал, что есть люди, которые не думают о деньгах в первую очередь и не ради денег живут? Я понимаю, что звучит это дико и полностью рушит твою картину мира.

Выводы о моей картине мира делать не стоит, ты её не знаешь. А ответ был шутливой формой, думал понятно что это абсурдно само по себе. :smile88:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Я вообще о Краснодаре в данный момент думаю в последнюю очередь. 

Правильно Кактус сказал, иногда надо думать о других. Ну, хоть изредка, хоть раз в полгода. 

Так к другим это тоже относится, играйте, доказывайте. 

Я не пойму суть претензии к этим клубам, они нас лишают удовольствия с ними играть? Так это вроде их право.)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

кому то это может и позволит, а кто то раз и на всегда лишится мечты... это как повышение налогов и пенсионного возраста, чёт я довольных не видел...

Это был утрированный ответ на твоё утрированное утверждение. 

Но ты же понимаешь, что при капитализме всё именно так, как ты описал. Только завуалированно, чтобы народ не злить.:smile88:

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Адреналин сказал:

Это был утрированный ответ на твоё утрированное утверждение. 

Но ты же понимаешь, что при капитализме всё именно так, как ты описал. Только завуалированно, чтобы народ не злить.:smile88:

всегда должна быть возможность пробиться вверха не только за счёт денег... просто представь, что операции и высшее образование будет доступно только тем у кого есть большие деньги, а всес у кого их нет будет доступна только зеленка и ПТУ... Терек, Уфа, Арсенал, да та же самая кубань в своё время с разным успехом благодаря своей игре пробивались в ЕК и для местных это был праздник, пускай не у всех длительный праздник получился... или пример Ростова Бердыева, ведь они никогда не были богатыми, но смогли каким то чудом и при помощи чёток увидеть топ клубы, Баварию, Атлетико, МЮ... а если бы был круг исключительных, то они никого и не увидели бы их...

1

Поделиться сообщением

все что нужно для провала Суперлиги - бойкот болельщиков.

раз столько возмущенных, просто не надо покупать трансляции и ходить на стадион. и проект загнется, тк заточен на коммерческую выгоду, а ее не будет. бить их по самому дорогому для них - по кошельку.

Изменено пользователем а вам зачем
1

Поделиться сообщением

11 час назад, Cerep сказал:

Объясни популярнее, пожалуйста.

См. КХЛ, НХЛ и ИИХФ. НХЛ хрен кладет на действующие контракты игроков и забирает их бесплатно.

2

Поделиться сообщением

59 минут назад, Alex46 сказал:

Срач прекратить. Суперлига для избранных- подрыв устоев и развал системы. Смотреть надоест быстро, как и есть стейки каждый день, хочется и селёдки с картошкой. Я чаще ФНЛ смотрю, чем АПЛ, и дальше буду. Реал с Барселона интересны 2 раза а год,  каждую неделю- перебор. Каждому свое.

"Такой хоккей нам не нужен!"  (С)

1

Поделиться сообщением

Этот турнир ждет такая же печальная судьба, как и судьба межзональных турниров в  борьбе за мировую шахматную корону, где представители СССР до 1976г.  всегда составляли абсолютное большинство, пока не разобрались что почем. Вот так и  испанские и итальянские гранды быстро поймут, что играя против шестерки британских грандов им никогда не пробиться ни к призовым местам, ни к большим деньгам.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Странник сказал:

Я пока очень поверхостно видел проект новой ЛЧ, но то что пока понял, это бомба, играть в футбол по швейцарской системе - это полное отсутствие проходных матчей практически до самого конца отбора...

Ну, это еще х.з.... То, что здорово для шахмат, имхо, вовсе не есть гуд для футбола. Какой интерес для публики будут иметь матчи из "швейцарского подвала"? Никакого, абсолютно. В этом отношении, олимпийская система на выбывание  - самая зрелищная и непредсказуемая. Где, в одном матче, возможно все. Даже чудо. Даже победа России над Испанией...

Именно эта непредсказуемость и привлекает так народ на тех же мундиалях. Переведи на эту швейцарку чемпионаты мира, интерес к ним со стороны публики рухнет. Уверен абсолютно!

2

Поделиться сообщением

18 минут назад, playmaker сказал:

Ну, это еще х.з.... То, что здорово для шахмат, имхо, вовсе не есть гуд для футбола. Какой интерес для публики будут иметь матчи из "швейцарского подвала"? Никакого, абсолютно. В этом отношении, олимпийская система на выбывание  - самая зрелищная и непредсказуемая. Где, в одном матче, возможно все. Даже чудо. Даже победа России над Испанией...

Именно эта непредсказуемость и привлекает так народ на тех же мундиалях. Переведи на эту швейцарку чемпионаты мира, интерес к ним со стороны публики рухнет. Уверен абсолютно!

Ты слишком часто "уверен абсолютно". Это нехорошо по жизни. Догматичность мышления, называется.

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Cerep сказал:

Ты слишком часто "уверен абсолютно". Это нехорошо по жизни. Догматичность мышления, называется.

Это называется умудренность жизненным опытом... Я тебя лет на 20 постарше, как понимаю. А это, реально срок, как говорят юристы... )

-2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, playmaker сказал:

1) Это не шахматы, где интерес к твоей партии только у тебя и твоих близких, на стадион по прежнему на ЕК будут ходить болельщики, на футбол посмотреть, на неплохие команды. Там легко Арсенал не Тула может оказаться последним.

2) В подвале швейцарки тоже есть мотивация, я думаю, что не все команды в плей-офф ЛЕ выходить будут, а серединка за плей-офф ЛЧ бороться до последней минуты будет.

3) Деньги за победы никто не отменял.

4) Резко возрастает напряжение и цена набранного очка, потому как нельзя предвидеть как пойдет дальше и где можно будет расслабиться.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, playmaker сказал:

Это называется умудренность жизненным опытом... Я тебя лет на 20 постарше, как понимаю. А это, реально срок, как говорят юристы... )

еще маразм старческий бывает

4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Странник сказал:

еще маразм старческий бывает

Бывает, но не в шестьдесят. Пока что это "опыт - сын ошибок трудных..."

-1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, playmaker сказал:

Опыт далеко не всегда что-либо значит, а иногда наоборот. Мы же говорим не о научном опыте, приобретённом в качестве корректно поставленного эксперимента. Ты же не будешь отрицать, что опыт 80-ти летнего уголовника, просидевшего большую часть жизни в тюрьме, будет искаженным.

А я наоборот, чем старше становлюсь, тем менее категоричен делаюсь. "Я знаю лишь то, что ничего не знаю".

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, playmaker сказал:

Бывает, но не в шестьдесят. Пока что это "опыт - сын ошибок трудных..."

f6P+0Y8c0AAAADML8u54P1qMeCOIOACBE3AGXHDu

я бы на вашем месте задумался над этой проблемой...

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Cerep сказал:

Опыт далеко не всегда что-либо значит, а иногда наоборот. Мы же говорим не о научном опыте, приобретённом в качестве корректно поставленного эксперимента...

"Научный опыт" я и имел в виду, отвечая Страннику. Ибо, как его коллега шахматист, суть швейцарки понимаю отлично. Немало турниров по ней сыграть довелось... Повторюсь, - там публика с софитами толпится у первых 3-5 столиков, где играют лидеры. Остальные 20 предоставлены сами себе... Из чего и делаю вывод.  Для футбола такое неприемлемо, уверен.

0

Поделиться сообщением

что то слишком много шума.

не знаю что по поводу этой суперлиги, но в футбольной системе нынешней много бредового. я к сожалению часто читаю кто что пишет и не могу понять почему блин мой мозг работает по-другому. 

конечно сильные команды хотят играть с равными, это стимулирует. со слабыми играть не так интересно, нет мотивации.

я считаю что вообще не должно быть национальных сборных, это ли не национализм.

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alex46 сказал:

Мотивация сильных играть с сильными пропадет через пару-тройку месяцев. Сейчас игроки ждут какое -нибудь суперклассико несколько месяцев, готовятся к нему как к празднику. Следует эмоциональный выброс. А сейчас праздник каждую неделю обещают - а так не бывает, приедается быстро. Да и эмоций не хватит. В итоге получается смысл Суперлиги - только деньги, которых у некоторых как у дурака фантиков. Америкозы вообще напечатают сколько угодно.

По национальным сборным: интерес к играм ЧМ  и ЧЕ говорит об обратном. Причем интерес и богатых странах, и в бедных. И к играм с командами разного по силе уровня. Это не национализм, а гордость за команду своей страны, сформированную из граждан этой страны. Олимпиада - из этой же серии

ну вот видите я думаю по другому.

имхо мотивация играть с сильными не пропадает никогда.

не вижу смысла спорить

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

5 минут назад, хейтер сказал:

ну вот видите я думаю по другому.

имхо мотивация играть с сильными не пропадает никогда.

не вижу смысла спорить

вот только когда ты ешь каждый день одно и тоже, это надоедает...

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

вот только когда ты ешь каждый день одно и тоже, это надоедает...

если каждый день ешь полезные и вкусные продукты то они не надоедают.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

"Научный опыт" я и имел в виду, отвечая Страннику. Ибо, как его коллега шахматист, суть швейцарки понимаю отлично. Немало турниров по ней сыграть довелось... Повторюсь, - там публика с софитами толпится у первых 3-5 столиков, где играют лидеры. Остальные 20 предоставлены сами себе... Из чего и делаю вывод.  Для футбола такое неприемлемо, уверен.

Нет, ты говорил об этом в применении к футболу. А футбол это не шахматы, как же ты не поймёшь?

0

Поделиться сообщением