Faust

Европейская Суперлига

322 сообщения в этой теме

5 минут назад, Cerep сказал:

Пфф, странные у тебя представления. А ты, видимо, любишь американские боевики. Сразу ясно, кто хороший, кто редиска, и кто победит в конце.

Джон Леннон всех пере[текст скрыт]ачит!))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

я тебе не обещал и не спорил с тобой, что я буду что то учить, тем более то, что мне в принципе не нужно... то что мне нужно было, я изучил, начальство оценило, повышение оформили, я доволен )) будет необходимость изучить что то новое, буду изучать по мере необходимости и потребности в моей работе)

Ясно, ок, думаю нужно остановить нашу перешедшую в личности полемику.

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Но условный Люксембург играет в отборе, там спортивный принцип. Не попадает, потому что проигрывает. Ты же говоришь Люксембургу "извини, но ты не будешь играть здесь вообще".

Нет.

Я говорю - Люксембург, у тебя 80-тысячный заполненный стадион, акуенная инфраструктура, к тебе приезжают болельщики из 4-х стран. Ай-да к нам в Суперлигу.

А вот, Тамбов - пшел нах.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cerep сказал:

Но условный Люксембург играет в отборе, там спортивный принцип. Не попадает, потому что проигрывает. Ты же говоришь Люксембургу "извини, но ты не будешь играть здесь вообще".

Пусть Люксембург играет с теми у кого он изредка выигрывает. А то мы так до Еврокомиссии дойдем - почему Люксембург обижают

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, slavakpss сказал:

Нет.

Я говорю - Люксембург, у тебя 80-тысячный заполненный стадион, акуенная инфраструктура, к тебе приезжают болельщики из 4-х стран. Ай-да к нам в Суперлигу.

А вот, Тамбов - пшел нах.

Повторюсь, я не согласен. Я уже написал ниже про Монако.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, slavakpss сказал:

Пусть Люксембург играет с теми у кого он изредка выигрывает. А то мы так до Еврокомиссии дойдем - почему Люксембург обижают

И правильно сделаем.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Да что все такие нервные, давайте успокоимся. Не переходим на личности. Позиции обозначены, аргументы высказаны. Я искренне не понимаю тех, кто поддерживает Суперлигу. Это примерно как поддержать идею о том, что в Монако могут отдыхать только состоятельные люди, а нищеброды пусть не смущают своими голодными взглядами состоятельных, поедающих омаров. Все это уже описано давно. 

предлагаю в качестве эксперимента на стадионы пускать только тех, у кого зарплата не ниже средней по городу(причём средняя берется из данных которые предоставляют власти, в Краснодаре это кажется чуть больше 40т в месяц) все у кого меньше пускай ходят на К2, а если ЗП равна 1МРОТ +/- 15% то они могут ходить только на К3

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Повторюсь, я не согласен. Я уже написал ниже про Монако.

Только что, Cerep сказал:

И правильно сделаем.

Задрали со своей толерантностью.

Ну так делайте, чтобы нищебродов не было. А то у нас каждые полсотни лет богадых пи3дят, чтобы нищебродам не так обидно жилось.

3

Поделиться сообщением

Блин, вроде взрослые мужики, а выглядит это, как плач Ярославны: "Ай ай крутые пацаны нас на свою тусовку не пригласили, ай ай у нас должно быть право тусить равное для всех". Вы серьёзно? Будем смотреть больше качественного футбола. А вот если когда-нибудь дорастём, пригласят уж поверьте, бабки всем нужны.

А эта вся движуха (с обеих сторон) про деньги, а не про футбол.))

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

предлагаю в качестве эксперимента на стадионы пускать только тех, у кого зарплата не ниже средней по городу(причём средняя берется из данных которые предоставляют власти, в Краснодаре это кажется чуть больше 40т в месяц) все у кого меньше пускай ходят на К2, а если ЗП равна 1МРОТ +/- 15% то они могут ходить только на К3

А вдруг это станет стимулом больше зарабатывать?))))

P.S. Ещё хотелось бы, чтобы на входе швейцар говорил Ку!)))

1

Поделиться сообщением

Только что, Адреналин сказал:

кому то это может и позволит, а кто то раз и на всегда лишится мечты... это как повышение налогов и пенсионного возраста, чёт я довольных не видел...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Адреналин сказал:

Блин, вроде взрослые мужики, а выглядит это, как плач Ярославны: "Ай ай крутые пацаны нас на свою тусовку не пригласили, ай ай у нас должно быть право тусить равное для всех". Вы серьёзно? Будем смотреть больше качественного футбола. А вот если когда-нибудь дорастём, пригласят уж поверьте, бабки всем нужны.

А эта вся движуха (с обеих сторон) про деньги, а не про футбол.))

Я вообще о Краснодаре в данный момент думаю в последнюю очередь. 

Правильно Кактус сказал, иногда надо думать о других. Ну, хоть изредка, хоть раз в полгода. 

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, slavakpss сказал:

Да не вопрос. 

3. Ты же свой вариант отбора клубов для Суперлиги наверное отправил, да письмо наверное еще не дошло. На следующей неделе, как только Перес его получит, сразу все переиграет.

Спокойной ночи!

180px-Internet.jpg

ну в отличие от тебя. я могу и в лицо тебя туда послать... могу прям на игре с Сочи это продемонстрировать, в лёгкую, даже не напрягаясь, от всей искренне и от всей души...

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Адреналин сказал:

Писец, ты никогда не думал, что есть люди, которые не думают о деньгах в первую очередь и не ради денег живут? Я понимаю, что звучит это дико и полностью рушит твою картину мира.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

ну в отличие от тебя. я могу и в лицо тебя туда послать... могу прям на игре с Сочи это продемонстрировать, в лёгкую, даже не напрягаясь, от всей искренне и от всей души...

Забились! Какой сектор?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, slavakpss сказал:

Забились! Какой сектор?

215 на том же месте где я когда то сидел

1

Поделиться сообщением

215 на том же месте где я когда то сидел

Отлично! Я там же. Только придется отойти - я с дочкой. Не хочу чтобы видела :0060:

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Я вообще о Краснодаре в данный момент думаю в последнюю очередь. 

Правильно Кактус сказал, иногда надо думать о других. Ну, хоть изредка, хоть раз в полгода. 

Кактус никогда так не говорил, у него другой приоритет!)))

Ничего я не понимаю в этом протестном движе, ну захотели богатые клубы объединится в своем отдельном движе, ну и что???

Это убьет футбол? - нет, они же не на Марс улетают играть, все кто 0очет, могут смотреть их точно так же как и сейчас.

Это убьет клубный футбол Европы? - нет, он там где правильно поставлен, не зависит от игр с топами, пример шипа, сегунды и второй бундеслиги.

Это убьет футбол? - нет, потому что футбол это не Месси, Рональду и прочие, это игра, где парни выходят на поле и играют в мяч, даже во дворе есть своя аудитория.

Не пониманию почему нельзя этим денежным мешкам устраивать разборки между собой и оставить свое влияние на развитие клубного футбола в целом??? Каким образом на допустим наш Краснодар это может повлиять, у нас хватит серьезных соперников и без этих условных 20 клубов ещё на 100 лет вперёд!!!

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Faust сказал:

Кактус никогда так не говорил, у него другой приоритет!)))

перечитай переписку, я именно так и говорил...

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, dekkaktus сказал:

перечитай переписку, я именно так и говорил...

Зачем, ты всегда пропагандировал приоритет личного интереса, что то поменялось?)))

0

Поделиться сообщением

Только что, Faust сказал:

Зачем, ты всегда пропагандировал приоритет личного интереса, что то поменялось?)))

что касается массовости футбола. я всегда был против каких либо сокращений лиг или закрытых клубов для избранных...

я до сих пор считаю. что ПЛ нужно не сокращать, а расширять, сначала до 18 команд, а потом и до 20, потому что страна большая и футбол любят не только в Москве и Питере, но и на Сахалине, в Хабаровске и Томске, да и в других регионах нашей большой страны... а болото и мёртвые клубы будут всегда, пока не сократим лигу до Москвы и Питера...

0

Поделиться сообщением

что касается массовости футбола. я всегда был против каких либо сокращений лиг или закрытых клубов для избранных...

я до сих пор считаю. что ПЛ нужно не сокращать, а расширять, сначала до 18 команд, а потом и до 20, потому что страна большая и футбол любят не только в Москве и Питере, но и на Сахалине, в Хабаровске и Томске, да и в других регионах нашей большой страны... а болото и мёртвые клубы будут всегда, пока не сократим лигу до Москвы и Питера...

Дима, а кто против? Я например тоже за расширение.

Но с другой стороны, я против финансирования профессионального спорта из госденег. А это значит чемпионат "Чаек" и "Чертаново". В Москве и Питере 3 команды, да плюс Краснодар. У нас максимум 10 частных клубов можно набрать для ПЛ. Из них 3 которые в группу ЛЕ может быть отберутся.

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

Что то я тебя практически никогда не видел в обсуждении ФНЛ и ПФЛ, а вот даже у нас на форуме есть люди пристально смотрящие их, что мешает другим смотреть??? Или давай по этому принципу всех воткнем в РПЛ, прикольно будет?

Вообще, как ты себе представляешь формирование зрительского интереса, мне вот интересно, допустим объединить ФНЛ и РПЛ это же ведь по твоему мнению честно и правильно? Пусть и они делят бабки с рпл (ну и всякие околофутбольные преференции, которые кстати имхо так и беспокоят УЕФА и ФИФА), это же ведь не справедливо что подмосковный Зорький не получает столько бабла, как в РПЛ??? 

Странное мнение почему клубы с трансферной стоимостью под лярд евро должны играть с клубами не превышающими по бюджету в 10-15 млн евро, тут уже давно спортивная составляющая отсутствует как таковая. Так почему по большому счету разделение это плохо?

Имхо, футбол как спортивный бизнес уже давно перекаченный мыльный финансрвый пузырь, надеюсь что это разделение поможет его лопнуть и привести в чувство всех участников.

1

Поделиться сообщением