Faust

Европейская Суперлига

322 сообщения в этой теме

Пару мыслей про Суперлигу

1. Поддерживаю создание. Давно пора

2. Мне нравятся как устроены НБА, НФЛ и НХЛ. И они не убили детский, юношеский и любительский спорт. Если придумают аналогичную систему драфта – будет бомба!

3. Считайте это Чемпионатом Европы (или ЕС) по футболу.

4. Мы чужие на этом будущем празднике жизни.

5. У Зенита был шанс, но они как обычно все прое6али вместе с Газпромом (см. п.8) (СССР был в свое время дальновиднее, когда поддержал стартап УЕФА и первый ЧЕ)

6. Почему нет ПСЖ (пока! в 2022 после ЧМ будут), а МанСити есть. Хозяева ПСЖ – Катар, МС – саудиты (см. п.8)

7. Насчет немцев пока непонятно. Но то что они будут может через год-другой – 100%

8. фИфа и уЕфа давно себя дискредитировали и нуждаются в полной пересборке (ЧМ в России и Катаре, токсичные связи руководства организаций с Россией)

2

Поделиться сообщением

10 минут назад, dekkaktus сказал:

но я тебе немного помогу,а то вдруг гугл не осилишь

МЮ Глэйзеры

Арсенал Стэн Кронке

Ливерпуль Джон Уилльям Генри

Милана  Американский инвестиционный фонд Elliott Management

МС арабы

Челси Ромка наш Абрамович

Интер Китайцы

Тотенхэм, Юве, Реал, Барса и Атлетико местные владельцы

Ну и?))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, slavakpss сказал:

2. Мне нравятся как устроены НБА, НФЛ и НХЛ. И они не убили детский, юношеский и любительский спорт. Если придумают аналогичную систему драфта – будет бомба!

5. У Зенита был шанс, но они как обычно все прое6али вместе с Газпромом (см. п.8) (СССР был в свое время дальновиднее, когда поддержал стартап УЕФА и первый ЧЕ)

6. Почему нет ПСЖ (пока! в 2022 после ЧМ будут), а МанСити есть. Хозяева ПСЖ – Катар, МС – саудиты (см. п.8)

7. Насчет немцев пока непонятно. Но то что они будут может через год-другой – 100%

8. фИфа и уЕфа давно себя дискредитировали и нуждаются в полной пересборке (ЧМ в России и Катаре, токсичные связи руководства организаций с Россией)

2 это всё в рамках одной-двух стран и не более, которые расположены на одном континенте...

3 прикольный чемпионат европы или ЕС где всего от силы будет 5-6 стран представлено )))

4 да не только мы, а ещё несколько десятков стран европы )))

8 а по мне так всё честно были, просто англосаксы не смогли простить, что их продинамили... при этом в тех же штатах очень часто закрывают на многое глаза, в том числе на допинг и наркоту в профессиональных клубах )))

0

Поделиться сообщением

Только что, Faust сказал:

Ну и?))

ну ты же говорил, что америкосов там нет. а их там чуть ли не половина )))  а если брать по странам, то их больше чем представителей любой другой страны )))

0

Поделиться сообщением

вот пусть пендосы и развивают свою МЛС...

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, slavakpss сказал:

И мне не понятно, если вскрыть историю наверняка и УЕФА и ФИФА точно так же рождались в муках и с криками - они убьют наш футбол.

По верхнему контуру мне вообще плевать на все еврокубки, для меня важна игра и развитие моего клуба и он не зависит от ЕК никак и по целям и по возможностям, впрочем как и большинство клубов и не только РПЛ.

Окей, давайте устраивать соревнования по фигурному катанию где каждый может выйти на лёд и что то изобразить))) будет долго нудно и неинтересно, в итоге все будут смотреть финал.

Я не считаю что футбол это Брюйне, Мбапе и Месси, футбол это игра, ФНЛ же живёт без всего этого? Живёт, согласен что наш ФНЛ хреновый пример, но это не футбольные факторы, в Германии на вторую лигу стадионы пухнут, про чемпион шип я молчу, сегунда, в Португалии та же история, что вы мне хотите доказать? Что жалкая кучка суперигроков отщепившись может убить футбол???

Она просто снизит уровень напряжения, коррупции и сдует мыльный пузырь заведомо халявного бабла - очищение! Ура!

Изменено пользователем Faust
3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

2 это всё в рамках одной-двух стран и не более, которые расположены на одном континенте...

3 прикольный чемпионат европы или ЕС где всего от силы будет 5-6 стран представлено )))

4 да не только мы, а ещё несколько десятков стран европы )))

8 а по мне так всё честно были, просто англосаксы не смогли простить, что их продинамили... при этом в тех же штатах очень часто закрывают на многое глаза, в том числе на допинг и наркоту в профессиональных клубах )))

2. Площадь ЕС 4,5 млн, США в 2 раза больше - В аргументе отказать!

3. Зае6али со своими странами, вы еще тейпы с кланами вспомните. 21 век на дворе, глобализация! - Туда же!

4. Разная степень самостоятельности и коррумпированности. Выровняются. Например в Айдахо нет спортивных команд, участвующих в высших национальных спортивных лигах. - Согласен?

8. Я ЗА нарокоту и допинг в профессиональном спорте. Это же шоу, а как без них?

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

ну ты же говорил, что америкосов там нет. а их там чуть ли не половина )))  а если брать по странам, то их больше чем представителей любой другой страны )))

Ну теперь вернись к своему первому тезесу, где весь европейский футбол топ клубов содержат амеры и посмотри на свои же данные. Причем сравни совокупные стоимости брендов.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется будет найден компромисс во всей этой истории. Но на эксперимент посмотрел бы.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, slavakpss сказал:

Развивают! И у них о}{уенно получается!

Согласен, они умеют делать шоу и на шоу бабки! Это же самое и пропагандирует СНГ!

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faust сказал:

Согласен, они умеют делать шоу и на шоу бабки! Это же самое и пропагандирует СНГ!

СНГ на 5-й год существования Калызэя дискотеку к фонарикам прикрутил )))))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, slavakpss сказал:

2. Площадь ЕС 4,5 млн, США в 2 раза больше - В аргументе отказать!

3. Зае6али со своими странами, вы еще тейпы с кланами вспомните. 21 век на дворе, глобализация! - Туда же!

4. Разная степень самостоятельности и коррумпированности. Выровняются. Например в Айдахо нет спортивных команд, участвующих в высших национальных спортивных лигах. - Согласен?

8. Я ЗА нарокоту и допинг в профессиональном спорте. Это же шоу, а как без них?

2 а причём тут площадь вообще, ты количество профессиональных клубов и количество стран сравни... мы вообще самая большая страна в мире и что с того?

3 а вы заиграли уже думать только о себе любимых и плевать на остальных...

4 у нас тоже не во всех регионах и городах есть спортивные клубы профессиональные, вроде на Чукотке и в Мурманске ничего нет...

8 а я за честный и чистый спорт... ну а если следовать твоей логике, то и взятки с откатами это хорошо, у них тоже спорт, профессиональный, они просто между собой соревнуются, с ограниченным количеством зрителей и болельщиков, закрытый кружок по интересам...

мне вот будет интересно, что вы будите петь, если завтра Москва и Питер скажут, что играют между собой, а все остальные сосите лапу и не жалуйтесь )))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Faust сказал:

Ну теперь вернись к своему первому тезесу, где весь европейский футбол топ клубов содержат амеры и посмотри на свои же данные. Причем сравни совокупные стоимости брендов.

я и так за тебя пол дела сделал, вот возьми и загугли, покажи что я не прав...  работу по владельцам недолиги я уже сделал, а остальное давай сам, своими ручками...

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, slavakpss сказал:

Развивают! И у них о}{уенно получается!

и что же там в МЛС прям офигенного такого?  мне МЛС не интересна от слова совсем, видел несколько матчей, не впечатлили... одна радость там была, Златан Ибрагимович, и то он от туда свалил в не оху...ный европейский футбол)))

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

4 да не только мы, а ещё несколько десятков стран европы ))

А что, в хоккее не так?

НХЛ - соревнование Канады и США

КХЛ на 90% состоит из российских клубов... 

Лично я вижу в системе только один существенный минус, отсутствие спортивного принципа и закрытость лиги.

В идеале 5 из 20 клубов могли бы меняться через лигу чемпионов и/или лигу Европы, но в это верится с трудом.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Faust сказал:

смотря что считать шоу в исполнение СНГ, стадион только для футбола или полное игнорирование своих болел )) самый скучные соцсети у нас, самый закрытый клуб тоже мы ))) а всё шоу это 1 заставка на весь сезона на стадионе перед игрой)))

2

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

смотря что считать шоу в исполнение СНГ, стадион только для футбола или полное игнорирование своих болел )) самый скучные соцсети у нас, самый закрытый клуб тоже мы ))) а всё шоу это 1 заставка на весь сезона на стадионе перед игрой)))

Тут не спорю, сам не понимаю этого, с одной стороны заявляет о футбольном спектакле, с другой стороны полностью игнорирует опыт Голливуда, странно и непонятно. 

А уж игнорирование своей целевой аудитории, которая по понятным причинам и так мала - это маркетинговая шляпа и зашквар!

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RazZor1911 сказал:

А что, в хоккее не так?

Лично я вижу в системе только один существенный минус, отсутствие спортивного принципа и закрытость лиги.

В идеале 5 из 20 клубов могли бы меняться через лигу чемпионов и/или лигу Европы, но в это верится с трудом.

я тебе про хоккей, баскетбол и волейбол ничего не скажу, потому что хоккей смотрю иногда только сборную нашу и всё, и то в основном только ОИ или финал ЧМ... всё остальное мне вообще не интересно как спорнивные мероприятия, я бобслей и кэрлинг чаще смотрел чем этим виды спорта))) так что как там обстоят дела и что они там намутили сказать не могу, не мой формат...

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

я и так за тебя пол дела сделал, вот возьми и загугли, покажи что я не прав...  работу по владельцам недолиги я уже сделал, а остальное давай сам, своими ручками...

У меня работа такая, заставлять таких бездельников как ты мозголитами шевелить, так что давай, покажи что ты был прав, собери и предоставь пруфы нам!)))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Faust сказал:

У меня работа такая, заставлять таких бездельников как ты мозголитами шевелить, так что давай, покажи что ты был прав, собери и предоставь пруфы нам!)))

я каждый день на работе мозгами шевелю, уже до ведущего-аналитика до шевелил... и таких хитропопых как ты я обычно посылаю делать работу самостоятельно... пример как делать я тебе предоставил,где искать инфу указал, остальные 100500 клубов твои, можешь приступать )))

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

2 а причём тут площадь вообще, ты количество профессиональных клубов и количество стран сравни... мы вообще самая большая страна в мире и что с того?

3 а вы заиграли уже думать только о себе любимых и плевать на остальных...

4 у нас тоже не во всех регионах и городах есть спортивные клубы профессиональные, вроде на Чукотке и в Мурманске ничего нет...

8 а я за честный и чистый спорт... ну а если следовать твоей логике, то и взятки с откатами это хорошо, у них тоже спорт, профессиональный, они просто между собой соревнуются, с ограниченным количеством зрителей и болельщиков, закрытый кружок по интересам...

мне вот будет интересно, что вы будите петь, если завтра Москва и Питер скажут, что играют между собой, а все остальные сосите лапу и не жалуйтесь )))

2. А накой мне столько профессиональных клубов? 99% этих клубов никогда не участвовали и не попадут в Еврокубки. В их жизни мало что изменится.

3. Да. Мне не нравится деление на страны, кланы, расы и т.д. Может лет через 500 все наконец-то наладится.

4. И каким боком тут фифа с уефой?

5. Не обобщай, это разные вещи. 10 млрд в год с телетрансляций для лиги. Наверное со зрителями все в порядке.

5. Я не против. Но вряд ли взлетит

0

Поделиться сообщением

Блин, я не видел вживую никого, даже Мартыновича. Но я видел нашу команду, стоящую перед матчем под гимн ЛЧ по телевизору, и, блин, меня переполняли чувства. И сейчас денежные мешки всего этого меня (и миллиоов других) лишают. Потому что кто-то хочет зарабатывать не 50 лимонов в год, а 150. 

4

Поделиться сообщением

14 минуты назад, RazZor1911 сказал:

А что, в хоккее не так?

Драфт и потолок зарплат.

Еще бы правила поменять - 4 тайма по 20 минут, чистое время, неограниченное количество замен

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Блин, я не видел вживую никого, даже Мартыновича. Но я видел нашу команду, стоящую перед матчем под гимн ЛЧ по телевизору, и, блин, меня переполняли чувства. И сейчас денежные мешки всего этого меня (и миллиоов других) лишают. Потому что кто-то хочет зарабатывать не 50 лимонов в год, а 150. 

Вот СНГ бы сейчас и подсуетиться со стартапом

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, slavakpss сказал:

3. Да. Мне не нравится деление на страны, кланы, расы и т.д. Может лет через 500 все наконец-то наладится.

Мне тоже не нравится. Поддерживаю. Но! Сейчас страны есть. И мы лишаем, наверное, около миллиарда болельщиков шанса увидеть свою команду в Суперлиге. Когда есть спортивный принцип, то есть и шанс. Пусть какой-нибудь Саутгемптон никогда не попадет в ЛЧ, но фанаты будут мечтать, потому что шанс есть. Сейчас мы просто лишаем их даже надежд. Точнее не мы, а они.

4

Поделиться сообщением