Faust

Европейская Суперлига

322 сообщения в этой теме

55 минут назад, slavakpss сказал:

Милости прошу, начинайте! :smile98:

В этот раз победа за бюрократией :smile88: Пожар притушили лет на 5-10. Подождем перемен.

Ну скажи, мил человек, зачем тебе эта Суперлига нужна? Ты все игры собирался смотреть? И какой прок от ее создания российскому футболу? В ЛЧ даже на стадии групп всегда есть пара матчей между сильными командами. А смотреть все никаких сил и желания не хватит. И чем бюрократия УЕФА хуже бюрократии Суперлиги и денежного мешка, который ей будет управлять? Так старая хотя бы понятна. Я вообще бы вернулся к старому формату ЛЧ с чемпионами своих стран. А для остальных богатеев придумал бы какой нибудь другой кубок с понятным распределением доходов

4

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alex46 сказал:

А ты не во всем толерантен оказывается

В смысле? Я Кактуса назвал Кактусом? Надо было назвать "зелёное растение с иглами"?

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, dekkaktus сказал:

ты на одно колено не встал ))

Я встал!

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Cerep сказал:

Я встал!

где фото??

а лучше видео )))

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

где фото??

а лучше видео )))

Такие моменты святы для меня, а техника - изобретение сатаны.

2

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Такие моменты святы для меня, а техника - изобретение сатаны.

почти отмазался))

но я не верю в бога и сатану, уж прости )))

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dekkaktus сказал:

почти отмазался))

Я тоже :)

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вадим Краснодар сказал:

Спасибо Дима иТомаш за искрометный юмор на похоронах лиги богатеньких буратинок. Поржал от души. :chuckle:

всегда пожалуйста, обращайтесь ещё)))

3

Поделиться сообщением

кто бы что не говорил, но даже самый изысканный деликатес надоест рано или поздно

это давно всем известно!!!

2

Поделиться сообщением

7 часов назад, dekkaktus сказал:

почти отмазался))

7 часов назад, Cerep сказал:

Я тоже :)

Бог не Тимошка....Я всё увидел!)

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, dekkaktus сказал:

кто бы что не говорил, но даже самый изысканный деликатес надоест рано или поздно

это давно всем известно!!!

я по своему опыту говорю. я годами играл с типами которые сейчас чемпионы города по мини футболу второй год подряд. и поверь идти играть с пацанами во двор это не только не интересно, но и опасно

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, dekkaktus сказал:

играть ты можешь с кем угодно, а смотреть постоянно Барса-Реал, Реал-Барса по 5-6 раз в году, а то и больше быстро надоест...

если это будут крутые матчи то мне точно не надоест

0

Поделиться сообщением

В 21.04.2021 в 19:47, slavakpss сказал:

Милости прошу, начинайте! :smile98:

В этот раз победа за бюрократией :smile88: Пожар притушили лет на 5-10. Подождем перемен.

Не совсем так или совсем не так. Когда говорят о "бюрократия задушила", то чаще всего имеют в виду "маленького" человека, попавшего в эдакий кафковский адок бюрократии, из которого не выйти. Или же имеют в виду какие-то благие бескорыстные начинания. Здесь же речь идёт о миллиардерах, решивших, что они сами себе закон.

Я уже приводил пример с частными полями для гольфа и озёрами. Приведу ещё раз. Вот есть общественное озеро. Там ловят рыбу все: и начинающие рыболовы, и дети, и профи. У начинающих есть шанс получить опыт и стать профи. Есть и условия: снасти должны быть определенными, а сети, динамит и прочее браконьерство запрещено, определенные виды рыб ловить запрещено, нужно купить лицензию - переводя на язык футбола, ты должен пройти квалификацию и следовать правилам УЕФА. На озере проводятся даже соревнования, где профи, конечно, побеждают. И вот в один день 12 самых крутых рыболовов собираются и решают, что им впадлу сидеть рядом с детьми и этими [текст скрыт]ами, тягающими плотву и уклейку.

- Что это за хрень, - говорит один из профи, - прихожу на свое любимое место карпов гонять, а тут сидит малолетка и уклейку на поплавок ловит. Даже забросить нормально не умеет. 

- Да, фигня, достали эти чайники, - говорит другой, - надо выкупить озеро и дело с концом.

- И забором обнести, и охрану поставить, - отзывается третий.

- Я за, господа. Вся рыба будет наша. Я вот давно думаю динамитом на северном затоне побаловаться, - отзывается четвертый.

- Вот и я говорю, мы карпов, сазанов с утра до ночи кормим, а потом придет дед и зацепит нашего карпушу. Так ведь ещё и не вытащит, с его-то колом.

Вот так и выглядела со стороны ситуация с недолигой. По крайней мере на мой взгляд. Это не бедные клубы решили объединиться, чтобы развиваться, это миллиардеры решили послать всех к чертям и забрать себе все.

Изменено пользователем Cerep
3

Поделиться сообщением

Кстати пример мне до боли знакомый. Не знаю как у вас, а у нас ситуация с озёрами похожая на описанную. Озеро вроде не частное, но фиг ты к нему подойдёшь, бывает даже негде лодку спустить. Везде у берегов частные огороженные дома. Хотя по идее и по закону я имею право рыбачить и подойти к воде, где мне нравится, поскольку у меня разрешение рыбака любителя, за которое я плачу государству. Но кому ты что докажешь? Не будешь же ты с полицией требовать прохода для того, чтобы порыбачить. Плюс там куча уловок. Формально его дом стоит не у самого озера, но он свою территорию огородил, даже не огораживая подход к воде, но мне же не с парашютом прыгать на берег. А сбоку не подойти, потому что там другие дома и огороженная территория.

Сорри за оффтоп.

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sergio Green сказал:

Евролиги смотреть не интересно. Они там в основном все лощеные, качественные, но чужие.

Лет двадцать назад проникался идеей величия отдельных клубов, даже полагал что другие клубы не такие хорошие. Чепуха всё это, можно глянуть чтобы понимать насколько мы с нашими Мишей Вилковым, автобусами задроцкими и прочими особенностями далеки от гребня футбольной эволюции. Но это чужие клубы, чужие чемпионаты и тратить время на подглядывание немного жаль.

Посмотреть стадии плей-офф ЛЧ/ЛЕ можно, но без энтузиазма. Искусственно подогретый ажиотаж. Когда там нет наших - это просто маркетинг - эффектное шоу. Одни и те же лица многие годы. Роналдо в стойке перед пробитием, инфантильный Лео крутит боссов на бабки, Клопп подпрыгивает. Замылились уже. Я бы хотел, чтобы наши клубы вернулись в турниры по-взрослому.

Так что заминка с Суперлигой пожалуй это хорошо. Можно даже было бы понаблюдать как такой Закрытый клуб состоялся, а потом через 3 (три) года объявил о самороспуске ввиду того, что он никому не нужен и изрядно опостылел.

Все правильно. Лучше свое ФНЛ со спортивной составляющей,  чем шоу денежных мешков, где спортом и не пахнет. 

3

Поделиться сообщением

45 минут назад, Alex46 сказал:

Все правильно. Лучше свое ФНЛ со спортивной составляющей,  чем шоу денежных мешков, где спортом и не пахнет. 

Да, я тут как-то недавно НБА включил посмотреть. Это космос, конечно, в негативном смысле. Минутные перерывы по 2 минуты, различные паузы, шоу-элементы. Матч официально начинается в час ночи, а реально команды начинают играть в 1.15. И сами игры до плей-офф почти выставочные. В обороне никто особо не отрабатывает. По атмосфере больше напоминает не спортивное состязание, а любимое американское шоу рестлинг. 

2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Cerep сказал:

Да, я тут как-то недавно НБА включил посмотреть. Это космос, конечно, в негативном смысле. Минутные перерывы по 2 минуты, различные паузы, шоу-элементы. Матч официально начинается в час ночи, а реально команды начинают играть в 1.15. И сами игры до плей-офф почти выставочные. В обороне никто особо не отрабатывает. По атмосфере больше напоминает не спортивное состязание, а любимое американское шоу рестлинг. 

там многие смотрят студенческую лигу, а не НБА

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыбий глаз сказал:

там многие смотрят студенческую лигу, а не НБА

Я как-то включал и студенческую. Там вообще не поймёшь, сколько тайм аут длится. Из-за этих задержек 1 тайм тянулся вечно. Выключил нафиг :)

0

Поделиться сообщением