Faust

Европейская Суперлига

322 сообщения в этой теме

Ну вот и свершилось!)))

Интересно, нас позовут???)))

Изменено пользователем Faust
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Faust сказал:

Ну вот и свершилось!)))

Интересно, нас позовут???)))

Через 100 лет

0

Поделиться сообщением

Мертворожденое дитятко.

1

Поделиться сообщением

надеюсь ФИФА и УЕФА быстро прикроет эту лавочку...

0

Поделиться сообщением

"«Челси», «Барселона», «Ювентус» и еще девять европейских клубов объединились в Суперлигу. УЕФА против

Двенадцать ведущих европейских футбольных клубов объявили о создании Суперлиги, которая должна стать альтернативой Лиге чемпионов

Основателями Суперлиги выступили английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус». 

Планируется, что в турнире будут участвовать 20 команд: 15 постоянных и пять сменных. Они будут играть в двух группах. Первый сезон стартует уже в августе. Матчи будут проходить по будням, чтобы команды могли продолжать участвовать в своих национальных первенствах.

Главой Суперлиги назначен президент «Реала» Флорентино Перес. Клубы-основатели получат по 3,5 миллиарда евро в качестве инвестиций в инфраструктуру турнира, а призовой фонд Суперлиги составит более 10 миллиардов евро.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), планировавший объявить о реорганизации Лиги чемпионов, выступил резко против нового турнира. Организация пригрозила основателям Суперлиги исключением из всех турниров, включая национальные чемпионаты. Против Суперлиги также выступили организаторы английской, испанской, итальянской, немецкой и французской футбольных лиг."

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, dekkaktus сказал:

FIFA и UEFA уже давно себя дискредитировали, а последняя так вообще стала гнездом стяжательства и коррупции.

Считаю отличным событием, что денежные мешки отпочковались в  отдельную закрытую лигу. Это даст во-первых толчок конкуренции между лигами за борьбу в продаже трансляций, заставит пересмотреть UEFA свою политику Fair Play и многое другое. Исчезнут бессмысленные сражения аля Ассасуны vs Барсы.

Ну и появятся постоянные топовые матчи между монстрами, а в ЛЧ станет намного свежее без них ))

Изменено пользователем Faust
0

Поделиться сообщением

Чёт я забыл как опросы тут у нас пилить, запилите у кого есть время:

1. Поддерживаю

2. Скорее поддерживаю чем нет.

3. Не поддерживаю.

4. Скорее не поддерживаю чем да.

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, dekkaktus сказал:

Тебе какая разница?))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

почему?

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, хейтер сказал:

почему?

потому что мне не нравятся закрытые клубы, где участвуют только избранные... меня более чем устраивает нынешняя систем ЕК...  и если в этом сезоне мы смогли увидеть в ЛЧ хотя бы Челси на нашем стадионе, то в будущем в лучшем случае будет Порту и Севилья...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

И я против. Система Лиги Чемпионов пусть не идеальная, но все же намного более честная и интересная, ИМХО. ЛЧ без грандов, в свою очередь, это уже не то и попадание в него того же Краснодара для меня не будет таким же, как раньше. 

Да и контролировать подобные турниры не должны сами клубы, которые в них участвуют.

А мне кажется ЛЧ наоборот станет более интересным турниром . Ведь большинство групп не конкурентны знаешь кто выйдет в сетку и ЛЕ.

1

Поделиться сообщением

Только что, cevt сказал:

А мне кажется ЛЧ наоборот станет более интересным турниром . Ведь большинство групп не конкурентны знаешь кто выйдет в сетку и ЛЕ.

вот только честно, какой соперник Краснодара из 3х в этой ЛЧ тебе был наиболее интересен, а кого то перед жеребьёвкой хотел к нам в группу?

только честно, не нужно лукавить и говорить, что всё равно...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cevt сказал:

Бог его знает. Тут и цена отдельного матча будет уменьшаться. Ну, проиграл, тебя ещё 17 ждёт. Потом изначальное распределение нечестно - почему именно эти 12 команд?

0

Поделиться сообщением

даже Моуринью против этой недолиги, а он в футболе лучше нас всех разбирается)))

88MMPP5PiMybiiRBCCCHkaoPiiRBCCCHEgv8Hh6+

1

Поделиться сообщением

oiSuqqTPkhMAIANhD8XGPUwLM3AABYVxAYRw0ERg

2

Поделиться сообщением