The Saint

Виктор Михайлович Гончаренко

970 сообщений в этой теме

Только что, БыкиВперёд сказал:

Всё-равно так же. На одного меньше в атаке будет же, но крайне защитники становятся фактически вингерами в атаке.

ничего хорошего в этой схеме с 3ЦЗ нет, мы только теряем игрока атаки, по сути делаем то, за что критиковали многие Шалимова, когда он играл в 2 опорника...

да и была бы эта схема действительно крутая, то по ней бы играло большинство клубов мира. а не по 2-3 клуба в каждом чемпионате и далеко не всегда лидирующие клубы...

2ЦЗ + топовый опорник вполне достаточно для обороны, за то в атаке +1 игрок

1

Поделиться сообщением

Прекращайте смешить этим Кайо. Чем быстрей Гонча его сольет из команды, тем лучше. Начнет доверять  и этот тормоз его и утопит, как утопил Мусаева. 

Я скорей поверю, что Гонча Олссону новую роль придумает и как-то психологически раскрепостит. 

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, playmaker сказал:

Топовый у нас уже есть - Кайо... )  Не удивлюсь, если ВМГ из него нового Бекао слепит.

Ну с Секу Олисе у него в Кубани неплохо получалось лепить ))

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, playmaker сказал:

Активность двух латералей в этой схеме, с лихвой компенсирует формальное уменьшение численности группы атаки.

вот только условный Петров и Рамирес и так у нас в атаке проводили не мало времени в каждом матче, а добавляя ещё 1ЦЗ мы тем самым понижаем качество атакующей линии, потому что Серега и Крис лучше атаковать чем они умеют врятли уже смогут и не компенсируют потерю полноценного игрока атаки )

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

ничего хорошего в этой схеме с 3ЦЗ нет, мы только теряем игрока атаки, по сути делаем то, за что критиковали многие Шалимова, когда он играл в 2 опорника...

да и была бы эта схема действительно крутая, то по ней бы играло большинство клубов мира. а не по 2-3 клуба в каждом чемпионате и далеко не всегда лидирующие клубы...

2ЦЗ + топовый опорник вполне достаточно для обороны, за то в атаке +1 игрок

Зато защита надёжнее будет. Крайки в идеале должны очень много давать атаке. Так что всё могло бы получится. Но для начала надо опорника купить.

Плюс в том что Гончаренко может использовать две схемы, опыт есть. Тут от трансферов будет зависеть.

2

Поделиться сообщением

Вот жеж... филиальчик цска. Ну и денёк (((

0

Поделиться сообщением

Только что, БыкиВперёд сказал:

Зато защита надёжнее будет. Крайки в идеале должны очень много давать атаке. Так что всё могло бы получится. Но для начала надо опорника купить.

Плюс в том что Гончаренко может использовать две схемы, опыт есть. Тут от трансферов будет зависеть.

надежность защиты не зависит от количества игроков в ней, она зависит от качества этих самых игроков...

просто для примера, назови мне клубы которые в этой схеме чего то добивались значимого за последние 5лет... ты же делаешь на чём то свои выводы предлагая эту схему нам, вот я и хочу понять что я пропустил ))

З.Ы, если очень хочется укрепить защиту, всегда можно выпустить ещё одного опорника, тем самым насытив центр поля и душить атаки там, не доводя дело до защитников и нашей штрафной

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

Плюс в том что Гончаренко может использовать две схемы, опыт есть...

+1000!

Тоже на это очень рассчитываю. Негоже серьезному клубу иметь один единственный "сюртук" на все случаи жизни... Тактическое разнообразие - это то, чего нам катастрофически не хватало при прежних рулевых!

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

надежность защиты не зависит от количества игроков в ней, она зависит от качества этих самых игроков...

просто для примера, назови мне клубы которые в этой схеме чего то добивались значимого за последние 5лет... ты же делаешь на чём то свои выводы предлагая эту схему нам, вот я и хочу понять что я пропустил ))

З.Ы, если очень хочется укрепить защиту, всегда можно выпустить ещё одного опорника, тем самым насытив центр поля и душить атаки там, не доводя дело до защитников и нашей штрафной

Я не говорил что я хочу именно эту формацию, я пока не могу сказать как она у нас будет работать. Я не тренер. Просто рассуждаю.)

0

Поделиться сообщением

Хочу этим постом закрыть тему Гончаренко и ЦСКА. Дальше только Краснодар!

Я с момента назначения ВМГ в ЦСКА пересмотрел практически все игры коней под его началом.

Из плюсов его работы, что отложилось:

- четкая постановка игры, в том числе в позиционном нападении, 

- стабильно высокий уровень команды, даже при ограниченном наборе исполнителей.

А вот основные минусы, которые ему ввину ставили армейские болельщики и которые замечал сам лично (хотелось бы, чтобы в Краснодаре он извлёк уроки и нашел выход, как их преодолеть):

- ЦСКА при всех плюсах работы Гончаренко, так и остался командой неоправданных ожиданий. Вроде постоянно вверху, на первом месте или до лидера 1-2 очка, кажется вот чуть-чуть поднажми, воспользуйся моментом и забирай своё и отрывайся, но практически всегда наступало разочарование. Проигрывали команде средней руки и снова откатывались назад;

- два последних сезона практически не могли переламывать ход неудачно складывающихся поединков. У игроков не было воли к победе. Как их мотивировал ВМГ в раздевалке не понятно. А ещё тренер потерял своё умение вносить усиливающие корректировки в игру, менять тактику по ходу поединка. Если забьют первыми, всё норм, если пропустят практически никогда не вырывали игру;

- когда играли в прессинг, так и не научил игроков перекрывать зоны когда игроки соперников убегали в быстрые контратаки. Команды, которые имели четкий план выхода из под прессинга таким образом постоянно их наказывали;

- не всегда оправданные любимчики в составе. Иногда "белорусская твердолобость" не позволяло трезво взглянуть на игроков и выставлять, как многим казалось, более боеспособный состав;

- зачастую запоздалые замены. Примерно к 70-75 минуте матча, когда вышедшим на замену игрокам банально не хватало времени переломить ход не удачно складывающейся игры;

- слабые стандарты.

Если ВМГ всё это переосмыслит и в Краснодаре сможет преодолеть добавив к тем плюсам, что у него есть - быть Быкам чемпионами!

Изменено пользователем Владимир #2 Минск
3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, БыкиВперёд сказал:

просто для примера, назови мне клубы которые в этой схеме чего то добивались значимого за последние 5лет...

РБ Лейпциг Нагельсмана пойдет? Не считая всяческих Севилий и прочей пузатой мелочи... )

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, playmaker сказал:

РБ Лейпциг Нагельсмана пойдет? Не считая всяческих Севилий и прочей пузатой мелочи... )

и чего он добился, стесняюсь спросить, ЛЧ, ЛЕ, Чемпионат Германии?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Владимир #2 Минск сказал:

Хочу этим постом закрыть тему Гончаренко и ЦСКА. Дальше только Краснодар!

Я с момента назначения ВМГ в ЦСКА пересмотрел практически все игры коней под его началом.

Из плюсов его работы, что отложилось:

- четкая постановка игры, в том числе в позиционном нападении, 

- стабильно высокий уровень команды, даже при ограниченном наборе исполнителей.

А вот основные минусы, которые ему ввину ставили армейские болельщики и которые замечал сам лично (хотелось бы, чтобы в Краснодаре он извлёк уроки и нашел выход, как их преодолеть):

- ЦСКА при всех плюсах работы Гончаренко, так и остался командой неоправданных ожиданий. Вроде постоянно вверху, на первом месте или до лидера 1-2 очка, кажется вот чуть-чуть поднажми, воспользуйся моментом и забирай своё и отрывайся, но практически всегда наступало разочарование. Проигрывали команде средней руки и снова откатывались назад;

- два последних сезона практически не могли переламывать ход неудачно складывающихся поединков. Не было воли к победе. Если забьют первыми, всё норм, если пропустят практически никогда не вырывали игру;

- когда играли в прессинг, так и не научил игроков перекрывать зоны когда игроки соперников убегали в быстрые контратаки. Команды, которые имели четкий план выхода из под прессинга таким образом постоянно их наказывали;

- не всегда оправданные любимчики в составе. Иногда "белорусская твердолобость" не позволяло трезво взглянуть на игроков и выставлять, как многим казалось, более боеспособный состав;

- зачастую запоздалые замены. Примерно к 70-75 минуте матча, когда вышедшим на замену игрокам банально не хватало времени переломить ход не удачно складывающейся игры;

- слабые стандарты.

Если ВМГ всё это переосмыслит и в Краснодаре сможет преодолеть добавив к тем плюсам, что у него есть - быть Быкам чемпионами!

ЦСКА в этом сезоне забил 7 голов со стандартов. Для нас это космос!

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Владимир Минск сказал:

Добрый день всем болельщикам ФК КРАСНОДАР! Примите в свои ряды. Пришёл я к  вам следом за ВМГ, как его персональный болельщик. Обещаю много не писать, уважать Клуб, ваш город и все сообщество. 

Добрый день. Привет Беларуси...

К вопросу о правильном написании фамилии, то в паспорте у Виктора Михайловича написано Ганчаренко. Это идёт от того факта, что по-белорусски его фамилия пишется, как "Ганчарэнка" и написание на латинице Gancharenka, а по-русски Ганчаренко. 

Думаю, что заостряться на этом сильно не стоит и он, наверное, сильно не обидится и на ГОнчаренко. 

Совсем не важно как лодку называют... Главное как она плывет.

Главное, чтобы все сложилось и получилось У НЕГО ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ. Под командой я понимаю и футболистов, и ТШ, и вышестоящее руководство. 

Посмотрим))))

P.S. Уверен, что сейчас за Краснодар станет болеть очень много белорусов. Тем более, что он в Краснодаре наши уже есть ;) 

Только Тихановской о новости не говори)))

0

Поделиться сообщением

Пока я не  поддался все общему оптимизму форума.  Мож  для ПЛ   наш новый тренер и хорош  , но с еврокубками у него последние 2 сезона  чет не складывалось. С молодежью  коней тоже  нет улучшений,  перетащенные им лично из Уфы ахметов и абляков  не сильно улучшили свою игру. Да и лично как у человека у ВМГ  осталось пара "непонятных" историй в ПЛ.

Так что 6 туров понаблюдаю , а там посмотрим. 

3

Поделиться сообщением

Севилья последний раз выигрывала ЛЕ в 16 году и играла 4-5-1

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dimka855 сказал:

Этот коммент круче))

Широков о приходе Гончаренко в «Краснодар»: «Ожиданий никаких нет, поменяли шило на мыло»

https://football24.ru/allnews/russia/rpl-premier-league/93727-shirokov-o-prihode-goncharenko-v-krasnodar-ozhidanij-nikakih-net-pomenjali-shilo-na-mylo.html

Гоните этого уголовника из новостей и мыслей своих.... Он не авторитет.... Давайте еще обсуждать что говорят Уткин и Черевченко)))

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

Абсолютно прав, смотрел сейчас Реал - Ливер. В конце Ливер поджал, так и что мы видим, Казимиро садится в центр защиты, Модрич играет опорника и Ливер ничего не смог сделать.

Мораль, можно надёжно играть в схеме 4:3:3, один вопрос где взять Казимиро за недорого?)))

1

Поделиться сообщением

вроде МС играл в 3ЦЗ, но сегодня играли в 2ЦЗ против Боруссии... я реально не могу вспомнить клубы с 3ЦЗ которые реально чего то добивались )

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Адреналин сказал:

Абсолютно прав, смотрел сейчас Реал - Ливер. В конце Ливер поджал, так и что мы видим, Казимиро садится в центр защиты, Модрич играет опорника и Ливер ничего не смог сделать.

Мораль, можно надёжно играть в схеме 4:3:3, один вопрос где взять Казимиро за недорого?)))

ну нам пока Казимиро и не нужен, мы не в чемпионате Испании играем и не в плейофф ЛЧ, а вот новый "Каборе" нам точно нужен...

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

А главное, вполне себе по кубански. А то это бульбашеское ГА... как то уши режет...  ))

А наши маГАзин, ГАраж и оГурец ничего не режет?)))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, БыкиВперёд сказал:

ЦСКА в этом сезоне забил 7 голов со стандартов. Для нас это космос!

Причем не ближний, а дальний! До которого нам лететь с десяток световых лет, как минимум... ))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, БыкиВперёд сказал:

Думаю СНГ пообещал ему нужных игроков. Надеюсь всё будет отлично!

Правильно писать - "надеюсь СНГ...."...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Klaus сказал:

ВСЕ БЕГОМ СМОТРЕТЬ ВИДЕО ТРЕНИРОВКИ!

Просмотрено..... видео с тренировки Кабела в "камень, ножницы, бумагу"

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир #2 Минск сказал:

Тоже Владимир и тоже Минск. Как предсказывал мой тезка, болельщиков у Краснодара из РБ явно добавится.

Просто потому, что Гончаренко одно из немногих светлых пятен в белорусском футболе. Умный, открытый, не равнодушный.

Действительно топ. Поверьте. Человек, который постоянно учится лучшим мировым футбольным наработкам, старается их внедрять, болеет футболом. В меру принципиальный когда надо, но и доброжелательный, без понтов.

Привет с Кубани адекватным белорусам...

2

Поделиться сообщением