The Saint

Виктор Михайлович Гончаренко

970 сообщений в этой теме

1 час назад, скептик сказал:

Я не думаю,что Спаич для нас лучше Сорокина.Да и отдавать два легионерских слота в защиту,на мой взгляд,нерационально.Лучше укрепить качественным легионером опорную зону.

Уроша надо возвращать! Одно другому не мешает. Условный Норманн в опорке отнюдь не испортит впечатление от пары Кайо-Спаич. А Сорокину, по любому, место найдется - хотя бы в вариациях с 3 ЦЗ. Уверен, ВМГ не отступит от своих принципов вариативности в тактических построениях...

Насчет слотов на легионеров. Я лично это так вижу:

Два ЦЗ (Кайо, Спаич) +1 опорник (Норманн - купите!) + два вингера (Ваня? -Витя?) + Реми + качественный нап. Итого семь. По восьмому пока в сомнении, - то ли оставить Раму, то ли отдать это место под качественного бокс ту бокса. Склоняюсь, скорее, ко 2-му варианту... 

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, playmaker сказал:

Уроша надо возвращать! Одно другому не мешает. Условный Норманн в опорке отнюдь не испортит впечатление от пары Кайо-Спаич. А Сорокину, по любому, место найдется - хотя бы в вариациях с 3 ЦЗ. Уверен, ВМГ не отступит от своих принципов вариативности в тактических построениях...

Насчет слотов на легионеров. Я лично это так вижу:

Два ЦЗ (Кайо, Спаич) +1 опорник (Норманн - купите!) + два вингера (Ваня? -Витя?) + Реми + качественный нап. Итого семь. По восьмому пока в сомнении, - то ли оставить Раму, то ли отдать это место под качественного бокс ту бокса. Склоняюсь, скорее, ко 2-му варианту... 

Осталось продать остальных легов хотя бы за сколько взяли . Аренда по карману прилично бить будет , а в реале пока ВМГ не изучит и не поймёт сам каждого - смысла гадать кого брать и кого оставлять не вижу . Может он и с Этой команды выжмет поболее . Пару точечных сделает приобретений и достаточно - хороший нап и хороший цен защ с цен хавом - будет выше крыше - имхо конечно.

1

Поделиться сообщением

47 минут назад, скептик сказал:

Сколько Мартын сможет еще играть на высоком уровне?

а я его вижу только запасным. на случай форсмажора...

47 минут назад, скептик сказал:

И не проще ли из уже действующих наших защей слепить

а может хватит уже лепить, 10 лет лепим и лепим, пока только из Петрова получилось слепить хорошего защитника, может стоит избавится от шлака и купить сразу нормального игрока, на нужную позицию??? не Кайо, не Уроне не являются топовыми защитниками, оба ведомые, просто отматай форум на 1-1,5 года назад и почитай что писали про того же Уроша, а когда он уходил в аренду особо никто и не жалел здесь... вам сами не надоело видеть мучения команды игроков, когда из них пытаются сделать тех кем они никогда не являлись???

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, хейтер сказал:

я так и знал что ты минус поставишь. а обосновать слабо. :smile170:

А ты обосновал? Очень долго писать. 

Ты бы хотел видеть такого капитана в нашей команде, да же не по мастерству,а по духу?

0

Поделиться сообщением

Из увиденного пока могу отметить что несвойственно для ВМГ, слабые подключения фланговых защитников, особенно это бросалось в глаза на фланге Смольникова. Он не пытался забежать за спину. Петров видимо по заданию должен был сидеть ниже. Но в идеале защи должны убегать попеременно, оставляя трех сзади.

Изменено пользователем Ситх1
1

Поделиться сообщением

1 час назад, хейтер сказал:

:chuckle: для этого необязательно быть капитаном

После вертушки Шапи , Сафонов должен был подойти к Шапи и сказать : "ещё раз так сделаешь останешься без ног" . 

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, dekkaktus сказал:

а я его вижу только запасным. на случай форсмажора...

а может хватит уже лепить, 10 лет лепим и лепим, пока только из Петрова получилось слепить хорошего защитника, может стоит избавится от шлака и купить сразу нормального игрока, на нужную позицию??? не Кайо, не Уроне не являются топовыми защитниками, оба ведомые, просто отматай форум на 1-1,5 года назад и почитай что писали про того же Уроша, а когда он уходил в аренду особо никто и не жалел здесь... вам сами не надоело видеть мучения команды игроков, когда из них пытаются сделать тех кем они никогда не являлись???

Так скульптор то поменялся.))) Насчет ведомые может и к лучшему.Моте легче руководить будет.Зато одно несомненное преимущество они уже продемонстрировали.Оба обладают хорошим дальним и средним пасом. Ну и ложка дегтя-неумение пока забивать головой.Не забывай о грядущих покупках. Там может образоваться новый лидер.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ситх1 сказал:

Из увиденного пока могу отметить что несвойственно для ВМГ, слабые подключения фланговых защитников, особенно это бросалось в глаза на фланге Смольникова.

Низкая эффективность в атаке крайковкак и вообще флангов, - это, имхо, ахиллесова пята Краснодара. Почему? -  Потому, что все у нас, испокон, построено на центробежных силах... Любим, эффективно это или нет, ломиться мелким пасом через центральную калиточку- есть такая ментальная игровая особенность. Которая обрыдла уже, если честно... 

То же надеюсь, что ВМГ сможет, по настоящему, выстроить нам игру флангами, наконец. Думается, материал для этого у него есть, даже в нынешнем составе. Потенциал тех же Петрова и Рамиреса тут, по скромным оценкам, был использован прежними тренерами процентов на 60-70, не более...

0

Поделиться сообщением

Только что, скептик сказал:

Так скульптор то поменялся.))) Насчет ведомые может и к лучшему.Моте легче руководить будет.Зато одно несомненное преимущество они уже продемонстрировали.Оба обладают хорошим дальним и средним пасом. Ну и ложка дегтя-неумение пока забивать головой.Не забывай о грядущих покупках. Там может образоваться новый лидер.

а может скульптору стоит начать с чистого листа, а не пытаться переделать скульптуры за другими?

у Уроша никогда не было хорошего дальнего или первого паса. по этому многие по начала и говорили что Фьо лучше, хоть он и не умеет быстро бегать, медленнее всех остальных защитников...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

а может скульптору стоит начать с чистого листа, а не пытаться переделать скульптуры за другими?

у Уроша никогда не было хорошего дальнего или первого паса. по этому многие по начала и говорили что Фьо лучше, хоть он и не умеет быстро бегать, медленнее всех остальных защитников...

Может и стоит начать с чистого листа. Но это уже на усмотрение ВМГ и СНГ. А к ним в голову не залезешь.))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, скептик сказал:

Может и стоит начать с чистого листа. Но это уже на усмотрение ВМГ и СНГ. А к ним в голову не залезешь.))

я очень надеюсь, что Михалыч умный человек и не будет наступать на грабли своих предшественников, избавится от всего неликвида и возьмёт новых...

Каой + Урош за 5-7 лямов можно продать

Тони + Ольссон за 10-13 лямов

паспорта в лимит не попадают, по этому Смольников, Мартын и Чернов для лавки, Ионов как минимум первый парень на замену, а может и игрок основы, всё будет зависеть от здоровья Вани и уйдёт ли после ЧЕ Витя... Ари и Берг досвидания!!!

Изменено пользователем dekkaktus
1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, cevt сказал:

А ты обосновал? Очень долго писать. 

Ты бы хотел видеть такого капитана в нашей команде, да же не по мастерству,а по духу?

А что я должен был обосновать? я минусов не ставил. это во-первых. а во вторых, я считаю что это очевидно что чтобы поднять боевой дух необязательно быть капитаном. или тот у кого-то нет капитанской повязки не имеет право на слово?

да хорошо если есть такой капитан. но это не значит, что обязательно надо быть капитаном. Вот например Петров, он не капитан, но он полезнее бывает в матче тех капитанов которые у нас были. Он своим пример поднимаем боевой дух команды. есть такой тип людей, которые даже если им предложат капитанскую повязку, постараются отказаться от нее, так как у них характер закрытый, не очень коммуникабельные, но это не значит что он не может вести за собой команду только потому что на руке нет этой повязки.

49 минут назад, cevt сказал:

Очень долго писать. 

поэтому надо минус поставить. отличная логика. 

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, cevt сказал:

После вертушки Шапи , Сафонов должен был подойти к Шапи и сказать : "ещё раз так сделаешь останешься без ног" . 

это в твоих больных фантазиях так должно быть. пишу это тебе зная что мне минусы будут ставить )

0

Поделиться сообщением

А кто был на матче,  подскажите.  Какая была  реакция  ВМГ  на забитые мячи?   Очень интересно  как он реагировал.  Нигде в репортажах не видел. 

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, dekkaktus сказал:

я очень надеюсь, что Михалыч умный человек и не будет наступать на грабли своих предшественников, избавится от всего неликвида и возьмёт новых...

паспорта в лимит не попадают, по этому Смольников, Мартын и Чернов для лавки, Ионов как минимум первый парень на замену, а может и игрок основы, всё будет зависеть от здоровья Вани и уйдёт ли после ЧЕ Витя... Ари и Берг досвидания!!!

Я стараюсь не делать прогнозов.Насчет "всего неликвида"тоже весьма смелое пожелание.Не забывай,что есть еще Большой Босс. И кого он видит неликвидом может в корне отличаться от нашего видения. То же Шапи пример.Я считаю,он достиг потолка и не сможет принести пользу команде.. А Гонча ставит его в состав.Значит или он считает иначе,или это прямое указание СНГ.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, скептик сказал:

То же Шапи пример.Я считаю,он достиг потолка и не сможет... А Гонча ставит его в состав.Значит или он считает иначе,или это прямое указание СНГ.

Не забывайте, что это всего лишь второй матч для ВМГ, и он параллельно с игрой на результат проводит смотрины игроков в боевой обстановке.... 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

Продать можно, но кто их купит за такие деньги...такие деньги могут дать только некоторые наши клубы и то врятле...

0

Поделиться сообщением

Только что, Valeri сказал:

Продать можно, но кто их купит за такие деньги...такие деньги могут дать только некоторые наши клубы и то врятле...

я не считаю названые мной цифры прям уж такими большими деньгами... Кайо 1,5, Урош 3,5-4 , Ольссон 2-3, Тони 8-9, вполне адекватные цены

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, скептик сказал:

То же Шапи пример. Я считаю, он достиг потолка и не сможет принести пользу команде.. А Гонча ставит его в состав. Значит или он считает иначе, или это прямое указание СНГ.

Однозначно - прямое... Судя по тому, как ВМГ о нем отозвался на прессухе - тот для него, вообще пустое место. А для СНГ, - да, Шапи это талисман. А точнее, памятник своим жестоко обманутым надеждам на 11 воспитанников... 

-1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, playmaker сказал:

Однозначно - прямое... Судя по тому, как ВМГ о нем отозвался на прессухе - тот для него, вообще пустое место. А для СНГ, - да, Шапи это талисман. А точнее, памятник своим жестоко обманутым надеждам на 11 воспитанников... 

Скорее наоборот, у него пропадают из состава те о ком он не отзывается, если критикует верный признак что готов развивать.

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ситх1 сказал:

Скорее наоборот, у него пропадают из состава те о ком он не отзывается, если критикует верный признак что готов развивать.

будет интересно посмотреть как плеймейкер в следующем сезоне начнёт переобуваться в воздухе, когда Михалых будет постоянно играть в 2ЦЗ и выпускать Шапи...

2

Поделиться сообщением

29 минут назад, dekkaktus сказал:

будет интересно посмотреть как плеймейкер в следующем сезоне начнёт переобуваться в воздухе, когда Михалых будет постоянно играть в 2ЦЗ и выпускать Шапи...

надеюсь к тому времени ему надоест "жить" на этом форуме )

0

Поделиться сообщением

Только что, хейтер сказал:

надеюсь к тому времени ему надоест "жить" на этом форуме )

да конечно, ему же нужно куда то изрыгать свои "великие трансферные мысли", на желчно-зеленом форуме это сейчас не возможно, там если он напишет фамилию Норманна или Хвичи его тут же на смех поднимут и он это понимает... он покинет этот форум только при 2х вариантах, жабы вернутся в ПЛ или его вынесут вперед ногами )))

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

да конечно, ему же нужно куда то изрыгать свои "великие трансферные мысли", на желчно-зеленом форуме это сейчас не возможно, там если он напишет фамилию Норманна или Хвичи его тут же на смех поднимут и он это понимает... он покинет этот форум только при 2х вариантах, жабы вернутся в ПЛ или его вынесут вперед ногами )))

есть третий - он сам уйдёт и это единственно правильное решение имхо )

0

Поделиться сообщением

Только что, хейтер сказал:

есть третий - он сам уйдёт и это единственно правильное решение имхо )

да не уйдёт он сам, такие сами не уходят...

1

Поделиться сообщением