The Saint

Виктор Михайлович Гончаренко

970 сообщений в этой теме

18 минут назад, Ситх1 сказал:

... Я хотел чтоб вокруг футбольного строительства ВМГ с моей помощью в том числе формировался как мне кажется правильный информационный фон и выкладывать аналитику, если кому-то будет интересно мое мнение... 

Мне интересно! Пишите! 

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ситх1 сказал:

думаю мало кто слышал о "фанатах" Кононова (хотя он уже не беларус)

Вот тут ты неправ капитально. Был тут один персональный фанат Кононова и Торбинского (одновременно). До сих пор икается, как его вспомню))))))

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Владимир Минск сказал:

Мне интересно! Пишите! 

Если будет повод или вопросы, обязательно напишу.

1

Поделиться сообщением

Могу для затравки высказать мнение что в ЦСКА у ВМГ не получилось (?) во многом из-за того что он не формировал командный дух в клубе, не знаю почему...Либо это было не в его компетенции, либо давила История ЦСКА. Хотя если взять за задачу удорожание состава, то вполне справился. Посмотрим сколько будет стоить например Влашич через год.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, хейтер сказал:

извините, показалось что это было отмечено с досадой )

Не извиняйтесь. Всё норм. Не с досадой. Это было сказано с юмором.

Изменено пользователем Владимир #2 Минск
1

Поделиться сообщением

Если нет вопросов, могу подробней. Думаю надо расшифровать для тех кто не находился внутри думаю не совсем понятно.

В клубе должна существовать определенная иерархия. Если во вне ЦСКА представлял Гончаренко, то внутри различные медийные и прочие структуры были ориентированы прежде всего на заслуженных ветеранов, "звезд" и около клубных авторитетов. Грубо говоря в клубе после важной победы прежде всего интересны ощущения Акинфеева, Влашича, их мнение о команде и только во вторую тренера. При этом медийная активность на мой взгляд тренером никак не контролировалась. По моим ощущениям ЦСКА как клуб не доверял Гончаренко или скорее считалось что он его еще не заслужил. Поэтому считаю что первое что должен сделать тренер сформировать психологию команды, было отложено на момент когда она под его руководством "чего-то выиграет" что без первого не возможно.

3

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ситх1 сказал:

Могу для затравки высказать мнение что в ЦСКА у ВМГ не получилось (?) во многом из-за того что он не формировал командный дух в клубе, не знаю почему...Либо это было не в его компетенции, либо давила История ЦСКА. Хотя если взять за задачу удорожание состава, то вполне справился. Посмотрим сколько будет стоить например Влашич через год.

В том числе. Наверное. Но мне кажется было и ещё несколько обстоятельств, о которых я тут уже писал.

Одно из них, то что он на определенном этапе запаниковал под давлением. Это срыв после матча с Зенитом, а потом возвращение, как побитая собака. Психологически перед командой это наверное был не верный ход. И многие игроки говорили об этом в своих интервью после (Влашич). Мне кажется после этого он уже не мог с них требовать по полной. Показал себя слабаком.

Второе, вытекает из первого. Психологически сдался после этого и отступил от своей привычной игры и тактики. Скорость, интенсивность игры, активный прессинг, контрпрессинг. Это было классно смотреть. Такая игра мало того, что была ультрасовременная, по лучшим европейским образчикам (в России мало кто так играет (может впоследствии начали при немцах Спартак и Динамо)), но и во многом компенсировала недостаток опыта и мастерства новой команды. А он начал использовать осторожную схему Овчинникова, синицу в руках. И как уже говорил, если бы как Клоп перетерпел несмотря ни на что, может бы в последствии и был вознаграждён.

И еще что зачастую просматривалось в ЦСКА. Отсутствие я..ц. Команда как-то потухла после нескольких неудач, когда весь матч доминировала, сидела на воротах соперников, но в результате проигрывала. И уже потом никогда не могла переворачивать такие матчи, где они пропускали первыми. Фактически плыла. Не знаю в чём проблема и почему не получалась их мотивировать в перерыве, чтобы они выходили с горящими глазами и начинали рвать. Эх им бы Вернблума тогда (он много матчей вытянул в первых два сезона). 

Вот тут ВМГ нужно всё переосмыслить, сделать выводы и всё исправить.  

1

Поделиться сообщением

Владимир #2 Минск

То что вы описали это последствия, как раз описанной политики. Видимо ВМГ не хватало точки опоры, если судя по инсайдам фраза: "Вы меня не слышите!" Как раз и говорит о том что Команда не сформирована ментально. А если первое верно то какие я-ца вы хотите увидеть если это не сплоченный коллектив, а набор игроков. ЦСКА элементарно не могло реагировать на изменившуюся обстановку от начального плана тренера, потому что нельзя в строю половине идти с левой, а другой с правой. Это не вопрос конфликта, скорее влияния.

0

Поделиться сообщением

В 15.04.2021 в 15:44, Sergio Green сказал:

Написал, отправил... Потом смотрю, а буквально перед моим постом ваш, настолько плотно схожий по смыслу, что можно обвинить меня в плагиате.

Ха-ха, значит есть человек, который видит игру как и я ;)

Не только.Я его тоже никогда не ругал и не обвинял...но и не хвалил (!!! - не ставил).Данные у него есть.Вот Шапи мне сразу не приглянулся как то, даже после выдающихся голов ,а этот длинноногий пацан,даже когда привозил безбашенно,оставлял у меня надежу.Вот и теперь надеюсь,что опыт накапливается.Но сдается мне,что молодость свою он зарывал в песок на пляжах)))

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Вадим Краснодар сказал:

Нашествие белорусов действительно для нас явление необычное.  ВМ уже давно уехал из Беларуси, а вы за ним столько лет с форума на форум. Впечатляет. Уважуха вам и живая  положительная рекомендация Ганчаренко. 

Наверное впервые в его российской карьере у него есть возможность аыстроить команду с нуля, с приличным бюджетом, великолепной базой и с ничем не ограниченными амбициями.

Зная как Михалыч работает с молодежью, надеюсь не только на прогресс командных результатов (группу лиги чемпионов на постоянной основе, например для начала) но и на прогресс игроков и прежде всего выпускников нашей академии.

А еще коасивого атакующего футбола и впечятляющих тренерских побед!

В общем ожидания скромные, но реалистичные. Как говорилось в одном анекдоте Много ли надо бедному еврею: кусочек белого хлеба, а икра может быть и черной.

Пусть все у нас (и белорусов и у краснодарцев) сложится как  нам хочется. Удачи нам всем!

Я уже тут говорил. На сегодняшний день Михалыч единственный достойный представитель белорусского футбола. При этом самого высокого уровня. Который хоть что-то показывает. При этом по настоящему заряженный. Стремящийся к новым знаниям, ищущий, работающий. Который пытается всё делать даже лучше, чем современные иностранные тренеры. Это собственно и импонирует в нём, подкупает. Хочется чтобы в конце концов у него всё получилось. Он этого достоин. Одновременно с него и спрос соответствующий, особый..

Но опять же повторюсь. Не хочу больше о ЦСКА. Хочу о Краснодаре. О прошлом с уважением, а о будущем с надеждой. Пусть только почитает и выводы сделает.

2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Shuhrat сказал:

Самый авторитетный на форуме - Галицкий. Только ника его не знают))

:chuckle:

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ситх1 сказал:

Владимир #2 Минск

То что вы описали это последствия, как раз описанной политики. Видимо ВМГ не хватало точки опоры, если судя по инсайдам фраза: "Вы меня не слышите!" Как раз и говорит о том что Команда не сформирована ментально. А если первое верно то какие я-ца вы хотите увидеть если это не сплоченный коллектив, а набор игроков. ЦСКА элементарно не могло реагировать на изменившуюся обстановку от начального плана тренера, потому что нельзя в строю половине идти с левой, а другой с правой. Это не вопрос конфликта, скорее влияния.

Это и задача главного тренера, в том числе формировать ментальность победителей. И сплотить игроков тоже. И сделать из набора - команду. И Гинер, и Бабаев на мой взгляд его нормально поддерживали. Они же видели на самом деле какой он тренер. Значит не был готов. Между прочим как и Кононов для Спартака.

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Владимир #2 Минск сказал:

Я уже тут говорил. На сегодняшний день Михалыч единственный достойный представитель белорусского футбола.

мне вот стало интересно, а как вы относитесь к Мартыновичу?

лично я его всегда считал слабым защитником и не уровнем команды играющей в ЕК, ну и капитаном команды лично для меня он никогда не являлся, просто носителем повязки и не более...

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Владимир #2 Минск сказал:

Я уже тут говорил. На сегодняшний день Михалыч единственный достойный представитель белорусского футбола. При этом самого высокого уровня. Который хоть что-то показывает. При этом по настоящему заряженный. Стремящийся к новым знаниям, ищущий, работающий. Который пытается всё делать даже лучше, чем современные иностранные тренеры. Это собственно и импонирует в нём, подкупает. Хочется чтобы в конце концов у него всё получилось. Он этого достоин. Одновременно с него и спрос соответствующий, особый..

Но опять же повторюсь. Не хочу больше о ЦСКА. Хочу о Краснодаре. О прошлом с уважением, а о будущем с надеждой. Пусть только почитает и выводы сделает.

Короче второе пришествие.А я ругался-таки: шило на мыло.Но это,признаюсь, я повторил чью то версию. Да мало ли ...Зенит и ЦСКА на  Га(о)нчаренко резолюцию наложат.Или он на них.И даже не от результата все зависит.Болельщика Краснодара не обмануть.Все увидит как надо.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ситх1 сказал:

Хочу оговориться что мне Краснодар не близок как клуб, не знаю какая у вас тут политика, необходимо ли проявлять лояльность. Я бы хотел чтоб вокруг футбольного строительства ВМГ с моей помощью в том числе формировался как мне кажется правильный информационный фон и выкладывать аналитику, если кому-то будет интересно мое мнение. По крайней мере с болельщиками ЦСКА уживаться мне ничего не мешало.

:fp:Как видишь Вам здесь столько плюсов авансом поставили...Три оговорки всеми проигнорированы ,как то : "мне Краснодар не близок как клуб","необходимо ли проявлять лояльность." и  "Я бы хотел чтоб..." Так что пишите,а жизнь расставит все по своим местам.По крайней мере с болельщиками ЦСКА Вы уживались.))))

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dekkaktus сказал:

лично я его всегда считал слабым защитником и не уровнем команды играющей в ЕК, ну и капитаном команды лично для меня он никогда не являлся, просто носителем повязки и не более...

На это лично у каждого мнение свое может быть.Сашу Мартыновича слабым защитником не считал,капитаном назначал не я и не мне судить,кроме того есть личный автограф,когда он в высшую лигу с командой зашел.Так что на сегодня он не просто носитель повязки.Впрочем,внутри команды не был...сравнивать с Гранквистом дело проигрышное,конечно...а так: три бронзы,финал кубка,лига чемпионов...думаю не плохой список для игрока.

2

Поделиться сообщением

26 минут назад, dekkaktus сказал:

К сожелению с большего с Вами согласен.

Не раз видел, как он "порол" и за Динамо Минск и за сборную.

В Краснодаре не было возможности за ним следить. Но не думаю, что сильно изменился.

Пусть моя характеристика его не обижает, а только мотивирует в дальнейшем. Что я не прав.

Изменено пользователем Владимир #2 Минск
0

Поделиться сообщением

Только что, nagan сказал:

На это лично у каждого мнение свое может быть.Сашу Мартыновича слабым защитником не считал,капитаном назначал не я и не мне судить,кроме того есть личный автограф,когда он в высшую лигу с командой зашел.Так что на сегодня он не просто носитель повязки.Впрочем,внутри команды не был...сравнивать с Гранквистом дело проигрышное,конечно...а так: три бронзы,финал кубка,лига чемпионов...думаю не плохой список для игрока.

ты не считал, а я считаю, до ухода Гранквиста и Сигурдсона его место было на лавке, а до их прихода он уступил место на поле Тубичу и Ами, и финал кубка он провёл на лавке весь матч... что касается капитана, то он скорее получил её за выслугу лет, чем за лидерские качества ибо на поле он лидером никогда и не был... ни когда не забуду эпизод когда Паша Мамаев его прям во время игры отчитывал, при том что повязка была у Саши...

3

Поделиться сообщением

ты не считал, а я считаю, до ухода Гранквиста и Сигурдсона его место было на лавке, а до их прихода он уступил место на поле Тубичу и Ами, и финал кубка он провёл на лавке весь матч... что касается капитана, то он скорее получил её за выслугу лет, чем за лидерские качества ибо на поле он лидером никогда и не был... ни когда не забуду эпизод когда Паша Мамаев его прям во время игры отчитывал, при том что повязка была у Саши...

Не важно за что получил.Выслугу лет надо еще иметь.Во-вторых,мнение разное.Не надо доказывать.Высказался?Пусть человек скажет как ему видится.Дискуссии бессмысленны в рамках форума.Вот ты можешь любого забанить,а я просто не отвечу и пойду дальше.Выискивать эпизоды негативные -  проще чем позитивные.Так устроена психика некоторых людей.Пример с Мамаевым не характеризует отношения между ними.Рабочий момент.По-моему капитаном был Гранквист,нет? И вообще мы начали с того- какого уровня игрок Саша.Был ли он достоин играть в ПФЛ ? По-моему не из последнего десятка футболист.

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, nagan сказал:

По-моему капитаном был Гранквист,нет? И вообще мы начали с того- какого уровня игрок Саша.Был ли он достоин играть в ПФЛ ? По-моему не из последнего десятка футболист.

знаешь в чём фишка, Саша Мартынович всегда был нашим капитаном, с самого первого сезона в ПЛ, но постоянно оказывался на лавке, сначала его в роли капитана заменил Ами, а потом и Гранквист... вот такой у нас КАПИТАН Александр Мартынович... сейчас он снова потерял повязку, теперь она у Моти)))

может, если бы у него не было повязки, я бы к нему так и не придирался, но я за всю историю его прибывания у нас в клубе не могу вспомнить ни одного эпизода где он повёл команду за собой, где он проявил свои лидерские качества в трудную минуту... а ведь за исключением этого сезона, начиная с 2014 года я ни одного матча на стадионе не пропускал...

Саша отличный человек вне поля, приятный в общение, добрый... но к великому для нас сожалению, хороший парень, это не профессия (((

1

Поделиться сообщением

и ещё к слову, УРОВЕНЬ НЕ УРОВЕНЬ...

у нас же полно игроков, которых постоянно ругают, а ведь они тоже как и Саша играли и в ЛЕ и быть может даже в ЛЧ...

Женьку Городова так вообще по весне загнобили, а я напомню, что в Лондоне с Челси стоял именно он и матч он провёл просто отличный...про Кайо даже вспоминать не будем))))

к сожалению нахождение отдельных игроков в команде и даже их регулярная игра не делает их игроками уровня ЕК

1

Поделиться сообщением

и ещё к слову, УРОВЕНЬ НЕ УРОВЕНЬ...

у нас же полно игроков, которых постоянно ругают, а ведь они тоже как и Саша играли и в ЛЕ и быть может даже в ЛЧ...

Женьку Городова так вообще по весне загнобили, а я напомню, что в Лондоне с Челси стоял именно он и матч он провёл просто отличный...про Кайо даже вспоминать не будем))))

к сожалению нахождение отдельных игроков в команде и даже их регулярная игра не делает их игроками уровня ЕК

Ну тогда у нас команда там,где ей и надо быть.В чем вопрос? Вопрос: есть ли позитив по отношению к Мартыновичу игроку?.Есть-это несомненно опыт игры в ПФЛ.Если бы у нас были защитники уровня Мартыновича,команда была бы сильнее.Дело в том,что кроме Петрова нет таких защитников.Смольников хорошо дополняли с Мартыновичем ,потому что уровень один,плюс опыт обоих.И т .д. Если начнем по минутам вспоминать,тогда У Мартыновича положительных минут окажется явно больше.Но к сожалению бутерброд падает маслом вниз,как известно.Еще раз.Команда находится там,где ей и положено находится.И кулаками здесь не поможешь.Надо команду любить не за бабки.А этого,увы,уже нет у этой команды и не будет.Задача Гончаренко в этом разобраться.Но что толку,когда все построено на купить-продать.Время такое.
ЗЫ

хочу добавить.Хорошо,когда в команде есть тот,кто в любой момент может надеть на руку капитанскую повязку.Иногда пару слесарей для цеха важнее одного сменного мастера.Так было когда то в хозяйствах.Потому что завод считался домом.

Изменено пользователем nagan
0

Поделиться сообщением