The Saint

Виктор Михайлович Гончаренко

1 088 сообщений в этой теме

Только что, скептик сказал:

Из сортов ... выбрал самое невонючее.Судя по твоему посту,МОМ или неадекват,или совсем не разбирается в футболе.Набрать некондиции,чтобы потом с ними мучится.

разбираться в футболе можно по разному, есть теоретики, есть практики, на практике Мусаев сделал то, чего не позволили себе Шалимов и Кононов, потерял весь контроль над командой и чуть было не повторил результаты первого сезона команды в ПЛ в далёком 2011 году...

я уже задавал этот вопрос другому, кого Мусаев из игроков вывел на новый уровень и сохранил там, ну кроме Моти, это заслуга Антонюка и нашей обороны?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

сколько топ клубов по ней играет и что то регулярно выигрывает???

Нуууу...может Вы и правы. Сам ВМГ когда-то называл Интер, Аталанту и Лейпциг, что ему нравятся как играют по такой схеме. На первый взгляд не такие уже они и топ. А ещё когда-то он съездил на стажировку и ему понравилась расстановка ромбом в середине поля, которую он с успехом применял.

Я к чему...может и в .... (клубе о котором я уже не говорю на этом сайте) он её применял исходя из имеющихся исполнителей? Может быть. А исходя из нынешних реалий сможет выстроить другую, главное эффективную схему, и желательно не одну? Пусть будет так! Главное, чтобы Краснодар побеждал и наконец-то пришли титулы в РПЛ и для команды и для тренера. Надеюсь они нашли друг друга и сделают это вместе. 

Изменено пользователем Владимир #2 Минск
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

разбираться в футболе можно по разному, есть теоретики, есть практики, на практике Мусаев сделал то, чего не позволили себе Шалимов и Кононов, потерял весь контроль над командой и чуть было не повторил результаты первого сезона команды в ПЛ в далёком 2011 году...

я уже задавал этот вопрос другому, кого Мусаев из игроков вывел на новый уровень и сохранил там, ну кроме Моти, это заслуга Антонюка и нашей обороны?

То,что МОМ не смог развить ни одного игрока - не обсуждается.Что есть-то есть.Я же говорю о селекции.Ты можешь себе представить ситуацию,что из представленного Бузникиным списка,МОМ выбирал худших? И я нет.Значит все эти Намли,Кайо,Олссены,были лучшими,что смог найти гений Бузникина.И это под ЛЧ.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

сильно сомневаюсь, что мнение Михалыча будет основным...

Я уже писал об этом, повторю свою догадку, хотя, все лежит на поверхности.

1) Ганчаренко СНГ ждал и его заранее планировал. Это видно по слухам, которые у- связывали ВМГ только с Краснодаром. 

2) В зимнее тансферное окно СНГ не делал никаких телодвижений. Думаю ждал ВМГ, чтобы делать их уже летом *осознанно и согласованно*. 

Будем смотреть за ситуацией, в общем. 

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Владимир Минск сказал:

1) Ганчаренко СНГ ждал и его заранее планировал. Это видно по слухам, которые у- связывали ВМГ только с Краснодаром. 

2) В зимнее тансферное окно СНГ не делал никаких телодвижений. Думаю ждал ВМГ, чтобы делать их уже летом *осознанно и согласованно*. 

Трансфер нападающего сорвался, правда хотели его до лета оставить в аренде.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, скептик сказал:

То,что МОМ не смог развить ни одного игрока - не обсуждается.Что есть-то есть.Я же говорю о селекции.Ты можешь себе представить ситуацию,что из представленного Бузникиным списка,МОМ выбирал худших? И я нет.Значит все эти Намли,Кайо,Олссены,были лучшими,что смог найти гений Бузникина.И это под ЛЧ.

я могу себе представить, что МОМ выбрал не худших, но при этом он просто не смог их приготовить правильно...

до прихода Мусаева Бузникин же умудрялся как то привозить игроков способных прогрессировать и приносить пользу, а ведь ещё были игроки, которых мы не смогли купить, а они заиграли...

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Владимир Минск сказал:

напа он хотел купить и почти купил

0

Поделиться сообщением

Ну, сказал же выше инсайдер, летом будет мясо, значит будет большая перестройка. СНГ ждал ВМГ, чтобы начать её, естественно вместе. 

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, скептик сказал:

что смог найти гений Бузникина

wORMQdDguBnEQAAAABJRU5ErkJggg==

он в клубе 7 лет, неужели за 7лет от него не было хороших игроков?

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dekkaktus сказал:

wORMQdDguBnEQAAAABJRU5ErkJggg==

он в клубе 7 лет, неужели за 7лет от него не было хороших игроков?

Поживем-увидим. Недолго ждать осталось.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dekkaktus сказал:

я могу себе представить, что МОМ выбрал не худших, но при этом он просто не смог их приготовить правильно...

до прихода Мусаева Бузникин же умудрялся как то привозить игроков способных прогрессировать и приносить пользу, а ведь ещё были игроки, которых мы не смогли купить, а они заиграли...

Ну не получился из МОМа папа Карло.Что ж делать.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, скептик сказал:

Ну не получился из МОМа папа Карло.Что ж делать.

а на свободных мячах играть может любой дурак, а вот играть вопреки всем обстоятельствам могут только единицы)))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

а на свободных мячах играть может любой дурак, а вот играть вопреки всем обстоятельствам могут только единицы)))

Это понятно,но к чему сказано?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, скептик сказал:

Это понятно,но к чему сказано?

то, что Мусаев слабый тренер и может работать в тепличных условиях только )) чуть где какой то брак или сложности, сразу начинаются проблемы... каждый наш прошлый тренер развивал игроков, пускай не всех, но развивал, а тут вдруг папа Карло не при делах, дрова во всём виноваты :smile60:

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Владимир #2 Минск сказал:

Ну во-первых, я безусловно не лезу со своим уставом в чужой монастырь.

Это просто проведена аналогия, на имеющемся опыте, о том, что ВМГ вполне может успешно сработаться с другим человеком тоже не ординарным и во многом авторитарным.

Ну а во-вторых, почему и не вспомнить достойного человека, тем более уже покойного. Хоть может это и не всем будет сразу понятно для чего. Но я думаю на этом сайте собираются серьезные, не поверхностные люди, которые безусловно хотят четко понимать что за главный тренер к ним пришел...какой специалист, человек ... и не сочтут себе за труд не просто похаять мнение основанное может и не понятно на каком то челе, а изучить вопрос. Ведь загуглить, или если Вам более приятнее заяндексить вопрос в интернете не составит большого труда.

К  счастью  на этом форуме  не обсуждают личную жизнь  ГТ,  у кого учился , с кем работал,   что любит  на обед)))))

Нам нужен тренер  для побед.  А  по чьим  советам , конспектам  или прогнозам он будет этого добиваться ну как то все равно.  И как и у любого тренера  у него   есть свои скелеты в шкафу  ,  главное что бы после ухода из нашего клуба их не стало больше.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cerep сказал:

Этот спор стар как мир. А не глупо начинать придумывать тактические уловки, если твоя команда в данный момент доминирует и чувствует себя как рыба в воде в рамках одной тактики? Вы реально путаете шахматы с футболом. Шахматы - пошаговая стратегия. Это в шахматах ты можешь думать над каждым ходом, в шахматах логическая последовательность действий неизменно приводит к определенному результату, в шахматах фигуры привязаны к своей функции, а офицер обязан ходить лишь по диагонали и никак иначе. В шахматах есть очередность ходов. В футболе все совсем по-другому. Хоть тысячу раз запланированный и отработанный стандарт в ходе живой игры будет каждый раз выглядеть по-новому. Стратегия на игру (хоть в 5, хоть в 10 защитников) может быть сломана в первые 5 минут собственной ошибкой или результативными действиями соперника. 

Все, что может тренер (и прав был Слуцкий, когда об этом говорил), это влиять на микроклимат в команде, видеть потенциал игроков, совершать удачные или неудачные замены. Тактика в меньшей степени влияет на матч и результат. Если в коллективе прекрасный микроклимат, все игроки готовы бороться за подбор, везде добегать, прессинговать, то одинаково действенными будут и автобус и 4-3-3. Вопрос лишь в эстетике. Мне нравится результат за счёт атаки. Плею наоборот.

Именно по этому наиболее творческая часть шахматистов уходит в карты, шахматы превратились в рутину, компьютер тебе в жены и т.д.

Изменено пользователем Странник
0

Поделиться сообщением

В 07.04.2021 в 21:05, Владимир Минск сказал:

Чего это Вам обидно стало? Это же не слова ВМГ, это досужие домыслы писаки... Мало ли кто ещё чего ляпнет... Будем наблюдать за развитием событий. 

Понятно,что это не слова Гончаренко?Цитата приведена из статьи "писаки".Мнение.
Согласен:мало ли кто что пишет.Но пишут же,а мы читаем)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Странник сказал:

Именно по этому наиболее творческая часть шахматистов уходит в карты, шахматы превратились в рутину, компьютер тебе в жены и т.д.

Наверное, да. Видишь, ли я не проф. шахматист, поэтому шахматы для меня всё ещё импровизация. Я никогда не читал ни одной теоретической статьи о шахматах. Изучаю на практике последствия гамбитов и французских защит :) Ну, и соперники такого же уровня. В основном мой отец.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Владимир Минск сказал:

Ты думаешь, что СНГ будет исполнять все желания Гончи?...приобретения естественно будут, но не думаю, что за 15-20 и контракты у игроков будут не заоблачные... будем посмотреть, время покажет получится у Вити или нет .     

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Valeri сказал:

Изменено пользователем Владимир Минск
0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Valeri сказал:

Ты думаешь, что СНГ будет исполнять все желания Гончи?...приобретения естественно будут, но не думаю, что за 15-20 ...

За 15-20 нам и не надо. Разве что нового Влашичакоторого кони за 16 через аренду с выкупом  брали. Такой "эконом вариант" всех устроит вполне. Максу с Хашигом провернуть нечто подобное - как два пальца об асфальт... )

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

Ты думаешь, что СНГ будет исполнять все желания Гончи?...

Ну зачем так прямолинейно? 

Я имел ввиду, что СНГ уважает ВМГ, как опытного специалиста и человека, живущего, как и он футболом и собирается тратить деньги рационально, учитывая в том числе и его мнение, тем более с него потом спрашивать будет.

Изменено пользователем Владимир Минск
1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Владимир Минск сказал:

Ну зачем так прямолинейно? 

Я имел ввиду, что СНГ уважает ВМГ, как опытного специалиста и человека, живущего, как и он футболом и собирается тратить деньги рационально, учитывая в том числе и его мнение, тем более с него потом спрашивать будут.

Естественно, что будет выбирать ВМ из тех, что ему будут предлагать, но не думаю, что будут игроки с именем...возможно с такими если у них есть потенциал и желание легче работать...на данный момент это все разговоры и предположение, реально плоды работы можно будет говорить думаю где-то в ноябре...это мое ИМХО я хочу хлопать в ладоши заранее.. время покажет...  

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением