The Saint

Ваше мнение о кандидатуре главного тренера ФК Краснодар

Ваше мнение о кандидатуре главного тренера ФК Краснодар   102 пользователя проголосовало

1. 1. Ваше мнение о кандидатуре главного тренера ФК Краснодар

• Сёмин лучшее что с нами может быть
    • Бердыев шаман и это главное
    • Гончаренко лучшее что нам светит сейчас
    • Тренер иностранец, который способен говорит/выучить русский
    • СНГ пора взяться за ум и пригласить иностранца, даже если он не говорит по русски
    • Мне всё равно, я доверяю СНГ
    • Мне ваще всё равно, хочу поглядеть результат опроса)))

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

109 сообщений в этой теме

Так то я за Фоменко. Наш человек.

3

Поделиться сообщением

Поскольку в голосовалке я не нашел подходящего вопроса, то просто предложу ответ на него. Перво-наперво СНГ должен уволить себя с должности главного тренера команды. Цитирую:

Если тренер меня не будет слушать, я его уволю. А если будет делать все, что я скажу, уволю его еще раньше.

МОМ слушал СНГ и именно поэтому его не уволили раньше... Способен ли СНГ на такой героический поступок. Ой, вряд ли. Он мне напоминает мальчишку, которому подарили дорогущую игрушечную железную дорогу. Разве может он просто так созерцать как по ней бегает электровозик с вагончиками!? О, нет! Ему непременно надо быть в теме. Переводить стрелки, включать и выключать семафоры, делать остановки, прибавлять скорость и, увы, периодически пускать состав под откос... Щас именно тот случай...

Всем болельщикам Краснодара щас больно, но больнее всего, конечно, СНГ. Это его детище, его кровиночка, его любовь... Как тут не вспомнить Шекспира нашего Вильяма...

— На дне она, где ил
И водоросли... Спать в них
Ушла, — но сна и там нет!
— Но я ее любил,
Как сорок тысяч братьев
Любить не могут!

Прежде всего сам СНГ должен найти точный ответ на вопрос “почему”. Почему Краснодар после взлета упал так низко?

Предложу свою версию. Как мне кажется, изначально под команду МОМа была заложена мина. Цитирую:

«Мурад Мусаев будет ругаться, но я расскажу одну историю. Он хотел поехать на стажировку к тренеру «Челси» Сарри, попросил меня об этой поездке. Я ответил: «Нет, этого делать не надо. Даже не думай об этом, потому что это неправильно». Он обиделся. Хотя нет, «обиделся» — не совсем правильное слово, он взрослый мужик. Скажем так, развел руками и сказал: «Ну, окей». Я ещё поддевал его Сарри, когда мы проигрывали…

А потом он нашел статью про одного великого русского хоккейного тренера и прислал мне её. Там была похожая ситуация. Этот тренер тогда ещё не был великим, он потом им стал. Канадцы приехали тренироваться в Европу. Он захотел поехать к ним на стажировку. Но другой великий тренер сказал: «Нет, ты туда не поедешь». Он обиделся. Но потом они поехали в Канаду, и там он обыграл канадцев. И уже они приехали смотреть его тренировки. И вот тогда этот тренер сказал ему: «А вот теперь ты можешь ехать и смотреть, как они тренируют».

Когда читаешь чужие истории успеха, это забивает тебя, твою эмоциональную целостность. Ты начинаешь копировать, смотреть, как делают другие. Но это тебе мешает. Ты должен жить свою жизнь, со своими ошибками. Ты не должен подавлять свое естество чтением других историй успеха. Потому что ты тогда не добьешься этого успеха. Или это будет не твой успех, а калькированная история. А ты должен сам прожить свою жизнь. И тогда то, чего ты добьёшься, будет уникально".

И как резюме из другого интервью:

«Это же глупость, что надо учиться на чужих ошибках!»

Ну, что же? Программа максимум выполнена. «Опыт, сын ошибок трудных» врезал. Еще как врезал. «Свое естество» осталась в целости и сохранности. Только вот команда, прямо по Горькому, «На дне».

Интересный рассказ про великих советских хоккейных тренеров. Вот только конец этого рассказа не такой радужный. Речь там идет о суперсерии СССР-Канада 1972 года. А закончилась она так. Восемь матчей, точнее 23 периода, Красная машина шла вперед и атаковала. В начале 24 периода мы вели в счете – 5:3. И что? Два великих тренера посадили команду в защиту. Не забили ни одной шайбы и пропустили три. 5:6. Проигран матч и вся серия. Ничего не напоминает? Матч с Севильей, например. 3:2. Есть такой анекдот.

- А что это за тортик «Путин»?

- А это тот же «Наполеон» только без яиц.

- А что это за команда Краснодар?

- А это та же Севилья только без яиц.

Может быть, всё-таки стоит учиться на чужих ошибках!?

Шутка юмора. Прямо про болельщиков.

„Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют пиво.“

Пора заканчивать. Я бы выделил у севодняшнего Краснодара две насущные проблемы, без решения которых эта зелено-черная submarine не всплывет.

1.       Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. Команду должен тренировать профи. И СНГ и МОМ – любители. Талантливые тренерские левши. Но. Без бэкграунда.  А это базис. Без него и ни туды, и ни сюды. На РПЛ еще хватает. В группу в Европе попасть. Дальше - стоп машина… В бэкграунд я включаю два пункта: сам играл в топовой команде и «сидел» под топовым тренером. Там еще куча причиндалов, но это основа основ.

2.       Нельзя команду и игроков не способных это делать заставлять тики-такать. Это всё равно, что из левши делать правшу. Ломание через коленку до добра не доведет. Что мы и можем лицезреть. Надо искать или других игроков, или подстраивать стиль под имеющихся в наличии…

Спасибо за внимание…

4

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

Все это хорошо, только паровозик Галицкому никто не дарил. Он его сам купил вместе с железкой - ему и решать, как паровозик будет ездить. Это вы находитесь в роли мальчишек, глазеющих на игрушку и почему-то решивших, что имеете на неё хоть какое-то право. 

Вот тут полностью согласен

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, comandante сказал:

Мой фаворит Сергей Ребров, под все критерии подходит ... только 1 вопрос , как его к нам заманить 

Наверное никак.

0

Поделиться сообщением

Так смотреть 8-16 или нет? Чей инсайд был?

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Так смотреть 8-16 или нет? Чей инсайд был?

Шарки. Я уверен что Федотова не будет, но если с Гончаренко уже договорились, возможно на 8 16 объявят.

0

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

НУЖЕН ВАДИМ СКРИПЧЕНКО!!! ОН ВЫВЕДЕТ КРАСНОДАР НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ!!!

Вспоминал об этом тренере сегодня)

0

Поделиться сообщением

Скинете ссылку на 8-16, а то матч премьера нет

0

Поделиться сообщением

В 8-16 ничего не заявили про нас.никаких прямых включений,громких заявлений.так что как обычно час про великий Спартак.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Стажер сказал:

В 8-16 ничего не заявили про нас.никаких прямых включений,громких заявлений.так что как обычно час про великий Спартак.

Тогда видимо вброс был про Сергея Николаевича на 8-16

0

Поделиться сообщением

Видимо никаких заявлений не будет. Если бы было что-то, то и Генич бы сидел там и объявили бы, а так

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Klaus сказал:

Тогда видимо вброс был про Сергея Николаевича на 8-16

Вброс как и всё остальное

0

Поделиться сообщением

Хочу еще слухов и инсайдов. Гончаренко сегодня прилетал? Завтра  объявят?

0

Поделиться сообщением

Ни слова за кандидатов на пост.уже про нас всё

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Стажер сказал:

А как ты уже успел все посмотреть? Только началось же. Ещё про Спартак ничего не говорили.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Klaus сказал:

Хочу еще слухов и инсайдов. Гончаренко сегодня прилетал? Завтра  объявят?

Некоторые писали что прилетел, некоторые что скоро вылетает.

0

Поделиться сообщением

В любом случае понятно что будет Гончаренко, просто интересно когда он приступит за работу.

0

Поделиться сообщением

Господа, но ведь кто угодно , только не Галактионов... 

Ну пожалуйста.

3

Поделиться сообщением

Только что, Агент сказал:

Господа, но ведь кто угодно , только не Галактионов... 

Ну пожалуйста.

Не будет его точно, СНГ не глуп

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, БыкиВперёд сказал:

В любом случае понятно что будет Гончаренко, просто интересно когда он приступит за работу.

С чего это?

0

Поделиться сообщением

Только что, ilich сказал:

С чего это?

Не будет его только если они не договорятся. Слишком много инсайдов говорят в пользу Гончаренко.

0

Поделиться сообщением