Странник

Лига Европы 2021

904 сообщения в этой теме

Вроде начиная с 1/8 сеяных нет и жеребьёвка уже до конца, с сеткой.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Адреналин сказал:

Для меня идеальный расклад. 1/16 Загреб, 1/8 Брюгге, 1/4 РБ, 1/2 МЮ, финал Шахтёр. Это было бы красиво.))

С Шахтером только в финале сможем встретится?

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, AMG сказал:

С Шахтером только в финале сможем встретится?

Вроде да, нас с Украиной до упора разводят.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, VIK сказал:

денег там - и не так много... ну, как... "немного"... в сравнении со стоимостью качественных игроков и с тем, что уже Клуб заработал в еврокубках...

лично для нас с вами... ну, хорошо-хорошо, возьмем еще несколько форумчан на Ваш выбор - этого очень даже нормально, чтоб поехать на пару лет попки греть на Мальдивах-Майорках, а в Турции какой или Гоа - так и вообще лет на 10 ))))

так что тут уже не из-за денег, а

1. из-за вывески... проведение акции для желающих вступить в "Бойцовский клуб" ))) 

2.  для опыта, и чем больше таких соперников "легкого веса"  до встречи с реальным "панчером" - тем полезнее для игроков-тренера-результатов в следующих сезонах - получается и нашего будущего в т.ч...

...

P.S. Да, желающим записаться на Мальдивы - это к Михайло... я списков не веду...

Вот реально, всегда бесили все эти разговоры про  опыт. Как будто речь идет про вчерашних дублеров. Краснодар-одни сборники со в его мира. Какой опыт, кто им и когда воспользуется? В России через два-три года на треть команды обновляются вместе с тренерами, руководством. А как выиграем или проиграем, только и слышишь-приобрели бесценный опыт или не хватило опыта. Смех на лужайке. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Адреналин сказал:

Вроде да, нас с Украиной до упора разводят.

а я вроде где то читал, что  уже с полуфиналов нас могут схлестнуть.....могу конечно и ошибаться.

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Михайло сказал:

Вот реально, всегда бесили все эти разговоры про  опыт. Как будто речь идет про вчерашних дублеров. Краснодар-одни сборники со в его мира. Какой опыт, кто им и когда воспользуется? В России через два-три года на треть команды обновляются вместе с тренерами, руководством. А как выиграем или проиграем, только и слышишь-приобрели бесценный опыт или не хватило опыта. Смех на лужайке. 

Я думаю опыт не игроков, а команды в целом. 

Поясню - команда это не только игроки и тренер, это медперсонал, аналитики, руководители, инфраструктура команды, Я считаю что в таких играх с тем же МЮ даётся возможность поучиться что и как и где делать именно этой самой инфраструктуре, накопить знания внести в анналы и основываясь на них строить уже команду под такие матчи, но уже с другими игроками.. Нужен каркас которого нет и сколько бы ни были опытны футболисты, в пустоте они ничего не создадут... Как то так. 

Изменено пользователем РоманМ
3

Поделиться сообщением

1 час назад, РоманМ сказал:

Я думаю опыт не игроков, а команды в целом. 

Поясню - команда это не только игроки и тренер, это медперсонал, аналитики, руководители, инфраструктура команды, Я считаю что в таких играх с тем же МЮ даётся возможность поучиться что и как и где делать именно этой самой инфраструктуре, накопить знания внести в анналы и основываясь на них строить уже команду под такие матчи, но уже с другими игроками.. Нужен каркас которого нет и сколько бы ни были опытны футболисты, в пустоте они ничего не создадут... Как то так. 

Нет. Ну, конечно же под опытом подразумевается не то, о чем говорите вы. А имеется ввиду исключительно игровой опыт противостояния клубам играющим в ведущих чемпионатах,с их скоростями, интенсивностью, геометрией игры, качеством взаимодействия, быстротой принятия решений и в конечном итоге  это всё ещё и об индивидуальном мастерстве и таланте исполнителей. Так вот- как там играют знают все. И сталкиваемся с этим ежегодно. Мы - с недавних пор. Цска и Зенит - всегда. И что? И какой опыт? Знания есть о том, как там играют. А противопоставить нам нечего ни по составу, ни по привычке играть в то, во что по объективным и субъективным  причинам играют у нас. Вот вам и опыт. Хрень всё это для интервьюеров и начальства. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Михайло сказал:

Нет. Ну, конечно же под опытом подразумевается не то, о чем говорите вы. А имеется ввиду исключительно игровой опыт противостояния клубам играющим в ведущих чемпионатах,с их скоростями, интенсивностью, геометрией игры, качеством взаимодействия, быстротой принятия решений и в конечном итоге  это всё ещё и об индивидуальном мастерстве и таланте исполнителей. Так вот- как там играют знают все. И сталкиваемся с этим ежегодно. Мы - с недавних пор. Цска и Зенит - всегда. И что? И какой опыт? Знания есть о том, как там играют. А противопоставить нам нечего ни по составу, ни по привычке играть в то, во что по объективным и субъективным  причинам играют у нас. Вот вам и опыт. Хрень всё это для интервьюеров и начальства. 

"Платон мне друг, но истина дороже! " Не согласен я с вами. Приведу пример - Севилья не самый богатый, не состоит из толпы звёзд, но при этом один из самых опытных кубковых бойцов континента ( бавария не даст соврать) отчего же это? Геометрии игры и скоростей ей и в чемпе хватает это с барсой то и сливками но ведь и остальные участники лч  или Ле с ней имеют кучу проблем почему? А потому что есть этот самый пресловутый опыт! 

2

Поделиться сообщением

Интересно , когда опыт это все , в пример приводят зарубежные клубы?  А когда он ни чего не значит , в ход идут отечественные. Может здесь истина зарыта?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, БыкиВперёд сказал:

Всё равно интересно)

гугл в помощь ))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, РоманМ сказал:

"Платон мне друг, но истина дороже! " Не согласен я с вами. Приведу пример - Севилья не самый богатый, не состоит из толпы звёзд, но при этом один из самых опытных кубковых бойцов континента ( бавария не даст соврать) отчего же это? Геометрии игры и скоростей ей и в чемпе хватает это с барсой то и сливками но ведь и остальные участники лч  или Ле с ней имеют кучу проблем почему? А потому что есть этот самый пресловутый опыт! 

Ну, не знаю. Я всё по теме сказал. Интересно бы еще мнения услышать. От себя подведу черту-опыт, как знание о европейском футболе у нас есть, а навыка такой игры нет. 

2

Поделиться сообщением

28 минут назад, Михайло сказал:

Ну, не знаю. Я всё по теме сказал. Интересно бы еще мнения услышать. От себя подведу черту-опыт, как знание о европейском футболе у нас есть, а навыка такой игры нет. 

Согласен, опыт сам по себе это прекрасно, но он ничего не даёт без применения. У нас есть стандартный пул клубов постоянно (каждый год) играющих в ЕК. И каждый год Пургоносы с матч ТВ или других ресурсов несут пространные рассуждения про полученный опыт как положительный момент. Только почему то ни один тренер и ни одна команда РПЛ не использует полученный опыт в течении сезона в собственном чемпионате. Ни одна команда не делает ничего чтобы закрепить опыт и подойти уже с практикой интенсивности и прочего, что нам показывают в ЕК к следующему розыгрышу.

Поэтому все эти бредни про полученный опыт, просто бредни тех кто мелет языком и получает за это деньги.

4

Поделиться сообщением

... И опыт, сын ошибок трудных, 

И гений, парадоксов друг. 

2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Faust сказал:

Согласен, опыт сам по себе это прекрасно, но он ничего не даёт без применения. У нас есть стандартный пул клубов постоянно (каждый год) играющих в ЕК. И каждый год Пургоносы с матч ТВ или других ресурсов несут пространные рассуждения про полученный опыт как положительный момент. Только почему то ни один тренер и ни одна команда РПЛ не использует полученный опыт в течении сезона в собственном чемпионате. Ни одна команда не делает ничего чтобы закрепить опыт и подойти уже с практикой интенсивности и прочего, что нам показывают в ЕК к следующему розыгрышу.

Поэтому все эти бредни про полученный опыт, просто бредни тех кто мелет языком и получает за это деньги.

С моей точки зрения,все упирается в исполнительское мастерство.Нет у нас в чемпе,на мой взгляд,достаточно быстро мыслящих,соответственно техничных и ,главное,умеющих качественно использовать эти навыки.А без этого никакой опыт не поможет ускорить игру.Наши могут быстро бегать,принимать мяч,может даже без огрехов,играть кое как головой,но все это стопорится при принятии быстрого решения в игре.Поэтому футбол упрощен,в основном, до автобуса в своей штрафной и редких контратак или бессмысленной беготни,изображающей прессинг.Даже наш Краснодар,пытающийся играть в быстрый футбол, страдает временами от этого.

И с этой точки зрения,вероятно,европейский опыт можно рассматривать как индикатор проблем в клубе,требующих решения.Ну и ориентир дальнейшего поступательного движения.

2

Поделиться сообщением

То-то и оно. И думаю, это потому, что у нас 5 клубов с деньгами, а остальные на подачках да схематозах с этих подачек.Собрать состав способный играть в атаку не могут.Вот и получается, что Краснодар и ЦСКа примерив на себя на практике знания о европейском футболе, потом убиваются во внутреннем чемпе  и кубке с автобусами и троллейбусами. И с этим багажом памяти физической и духовной))) идем и огребаемся в еврокубках. Получаем опыт, а не навык, который нам не пригодится. Ведь навык-это многократно повторяющееся действие доведенное до автоматизма. Я вот знаю, как задом заехать в створ на грущовике с прицепом. И заеду. С сороковой попытки,когда знания станут навыком. Нет, ну фактор одаренности никто тоже не отменял.Ведь все яркие таланты играют там, за редким исключением вроде Мамаева, Еременко. Ну и ошибочно принятых профессиональных решений в своей карьере, таких как  Классон. Интересно, какой уместный и убедительный контр.пример привел бы VIK или Роман. 

Изменено пользователем Михайло
3

Поделиться сообщением

56 минут назад, Михайло сказал:

То-то и оно. И думаю, это потому, что у нас 5 клубов с деньгами, а остальные на подачках да схематозах с этих подачек.Собрать состав способный играть в атаку не могут.Вот и получается, что Краснодар и ЦСКа примерив на себя на практике знания о европейском футболе, потом убиваются во внутреннем чемпе  и кубке с автобусами и троллейбусами. И с этим багажом памяти физической и духовной))) идем и огребаемся в еврокубках. Получаем опыт, а не навык, который нам не пригодится. Ведь навык-это многократно повторяющееся действие доведенное до автоматизма. Я вот знаю, как задом заехать в створ на грущовике с прицепом. И заеду. С сороковой попытки,когда знания станут навыком. Нет, ну фактор одаренности никто тоже не отменял.Ведь все яркие таланты играют там, за редким исключением вроде Мамаева, Еременко. Ну и ошибочно принятых профессиональных решений в своей карьере, таких как  Классон. Интересно, какой уместный и убедительный контр.пример привел бы VIK или Роман. 

Хы! Ви хотите примеры? Их есть у мене! 

Все очень просто - надо перестать натягивать сову на глобус и пытаться объять необъятное! А четко для себя определить модель развития или ты самая толстая лягушка в нашем болоте ( как это сделал Зенит) или ты кубковый боец с игрой Заточенной под кубки ( как Аякс, Севилья) и команду строить исходя из этих моделей. Или ты строишь команду рассчитанную на автобусы, админресурс, фарм клубы и каждый год фекалишь в Европе или ты клуб 2-4 мест и Кубок России всегда твой но тебя знают в Европе и ты всем там даешь бой. И соответственно копить опыт, Нарабатывать репутацию, растить игроков на продажу в Европу... Вот такие у меня мысли А пока мы как подросток который хочет быть и космонавтом и боксёром и певцом А на деле.. Проблемы роста и гипертрофированное самомнение

Изменено пользователем РоманМ
3

Поделиться сообщением

3 часа назад, РоманМ сказал:

о тебя знают в Европе и ты всем там даешь бой.

если так будет, то мы должны топ 5 Рпл проходить на изи, как было с Локо намедни

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Рыбий глаз сказал:

если так будет, то мы должны топ 5 Рпл проходить на изи, как было с Локо намедни

Изи не изи, но я же выше написал что должны быть 2-4, а это подразумевает как минимум на равных с ними биться

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, РоманМ сказал:

Хы! Ви хотите примеры? Их есть у мене! 

Европе или ты клуб 2-4 мест и Кубок России всегда твой но тебя знают в Европе и ты всем там даешь бой.

А пока мы как подросток который хочет быть и космонавтом и боксёром и певцом А на деле.. Проблемы роста и гипертрофированное самомнение

Речь об этом и идет, что никакого боя не  получается. А получается избиение. А хотелки... Мы всего лишь тот солдат, который мечтает стать генералом. А мечтать, как говорят, не вредно. Хотя лозунги я не люблю за их ложность. Мечты бывают вредными. Как недавно показал один недочеловек в Армавире. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михайло сказал:

Речь об этом и идет, что никакого боя не  получается. А получается избиение. А хотелки... Мы всего лишь тот солдат, который мечтает стать генералом. А мечтать, как говорят, не вредно. Хотя лозунги я не люблю за их ложность. Мечты бывают вредными. Как недавно показал один недочеловек в Армавире. 

Так потому и не получается, что все в мечтах а не на поле)) 

А если серьезно то грамотный командир любой бой победный или не очень особенно который не очень разберет по косточкам и штаб свой напряжет и вынесет крупицы знаний, и так из боя в бой из сражения в сражение но сможет оперировать все большим инструментарием ходов и уловок... Мы кстати это видим на примере Мурада, но так же должен учиться не только он но и каждый причастный к ФК Краснодар! А вот тут проблемы и пробелы! Особенно в физподготовке и медицине... 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, VIK сказал:

Со всем уважением. Не ради спора, но чтобы развернуто свою мысль раскрыть:

ОК

Непременно взаимно. А спорить тут не о чем. Все в чем-то правы. А вы, так в большей степени. 

1

Поделиться сообщением

Браво, други-форумчане! Давно не читал на форуме столь увлекательную дискуссию. Плюсовал всем принявшим в ней участие и жаль что плюсик только один для одного поста. 

Это была славная охота...

3

Поделиться сообщением

Локо может продолжить игру в ЛЕ...вот какой может быть поворот...

Лигу Европы. У игроков «Зальцбурга» найден допинг, им и клубу грозят санкции

Приветствую вас, дорогие друзья. Вы на канале "Футбольное образование", где мы обсуждаем самые острые темы из мира российского футбола. На носу праздники и мне бы не хотелось напоминать вам о печальной еврокубковой осени наших клубов, но всё-таки я нашёл новость, которая может подарить самое настоящее чудо для всех фанатов нашей страны.
Как вы помните, Локомотив в текущем сезоне отчаянно боролся за третье место и были даже достигнуты ничьи с Атлетико и Зальцбургом, но всё-таки железнодорожники застыли на четвёртом месте, пропустив вперёд австрийцев. Решающей встречей стала битва в Москве, где подопечные Николича были биты со счётом 1:3. Тот провальный матч уже все забыли, но спустя время вскрылось, что не всё было чисто.

Нет, речь не идёт о договорном матче. Просто сегодня выяснилось, что два игрока Зальцбурга имеют в своей крови запрещённые вещества, иначе говоря, они "под допингом". Речь идёт о Камара и Койта, последний из которых сделал решающую голевую передачу в матче против Локомотива.

По предварительной информации, австрийский клуб ничего не знал про допинг у этих футболистов, так как свою "дозу" футболисты получили в расположении сборной Мали.

Что теперь?

Как же поступит УЕФА? Ведь данный факт напрямую перечит спортивным нормам и принципам, где все футболисты должны быть в одинаковом положении. Если обратиться в регламент организации, то мы увидим, что при нахождении запрещённых веществ у одного человека, УЕФА просто будет более жёстко контролировать этот клуб. И как же повезло, что у Зальцбурга таких людей двое.

Согласно всё тому же антидопинговому регламенту УЕФА, если в клубе находят более двух (включительно) футболистов с допингом, то клубу грозят серьёзные санкции, вплоть до снятия очков, переигровок и снятия с турниров.

Говорить о таких жёстких мерах пока ещё рано, так как УЕФА ещё не комментировало данную информацию, так что и о выходе Локомотива в евровесну говорить пока рано. И всё-таки надежда на это есть, хотя больше верится в дисквалификацию игроков и в санкции медперсонала сборной. Но кто знает, может повезёт?

0

Поделиться сообщением