werwerwer

Кубок России 20/21. Новый формат , новые надежды !!!!!

340 сообщений в этой теме

10 часов назад, RKKA_Sharky сказал:

Минусы есть, с большинством тобой озвученных согласен. Но тринадцать лет идет поступательное движение вверх. Думаю, тут можно проводить параллели с историей развития Тандера. Станет наш клуб номером 1 в России в ближайшие 2-4 года, не сомневаюсь.

Это больше похоже на мантру коммунистов."Следующее поколение будет жить при коммунизме!" Не находишь? Но всегда чего то не хватало.Еще раз.Если не изменится философия с " Нам нужна красивая игра" на "Нам нужны победы" боюсь ничего не изменится.Лозунги так и останутся лозунгами,а мечты о чемпионстве-мечтами. И будет неистовый Череп биться в экстазе в своей прибалтике от того,что проиграли в очередной раз.Но показывали моментами красивую игру.Как то так.

3

Поделиться сообщением

47 минут назад, скептик сказал:

Это больше похоже на мантру коммунистов."Следующее поколение будет жить при коммунизме!" Не находишь? Но всегда чего то не хватало.Еще раз.Если не изменится философия с " Нам нужна красивая игра" на "Нам нужны победы" боюсь ничего не изменится.Лозунги так и останутся лозунгами,а мечты о чемпионстве-мечтами. И будет неистовый Череп биться в экстазе в своей прибалтике от того,что проиграли в очередной раз.Но показывали моментами красивую игру.Как то так.

https://yandex.ru/video/preview/?text=мы+рождены+чтоб+сказку+сделать+былью+песня&path=wizard&parent-reqid=1614061677967784-1855681232046439208-balancer-knoss-search-yp-vla-4-BAL00310-prestable-app-host-sas-web-yp-38&wiz_type=vital&filmId=12368240857683816996&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Drm448NXDENk

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex46 сказал:

Романтика - это палатка, костер, гитара и девушка. А спорт высших достижений - это очки, голы, кубки и медали. В этом смысл спортивной борьбы. Ты расскажи болельщикам Бары или Реала про красивый футбол и и места ниже 1-го. И не передергивай, с проигранной игры можно уйти довольным, но только тогда когда играешь с сильным соперником и показываешь свою игру. А когда смотришь на бесполезную перекатку мяча вкупе с безуспешными попытками индивидуалов создать момент, радости мало. Или тебе действительно нравится, как твой любимчик тугодум Ольсен раздумывает над направлением паса и успешно теряет мяч. И не он один справедливости ради. Признай, последние 2 сезона у команды нет игры, хотя и случаются отдельные всплески. Никогда у меня не было тпкого чувства безнадеги, как в этом сезоне. Состав, травмы, лимит - все играют в одинаковых условиях, и состав того же Сочи не сильнее нашего. И как можно приравнять стиль тренера Федотова и Бердыева. Сочи вполне играющая команда, во всяком случае в этом сезоне они, к прискорбию, поинтереснее нас. Тренер смог поставить игру исходя из наличия имеющихся исполнителей. А у нас одно дерганье из стороны в сторону, То воспитанниками играем, то одни леги на поле и 3-4 ветерана в придачу. Какая тут философия?. Пора определяться, чего хочет клуб и какими методами. А 5-место - это не для Краснодара. С такими-то затратами

Я повторю лишь то, что говорил: вы игнорируете реальность, ЛЧ, выход из ЛЧ.

Романтика - это не костер, гитара, девушка. Костер, гитара, девушка - это китч и банальность. Романтика не проявляется только в конкретных ситуациях, она или есть всегда, или ее нет. И раз в спорте для тебя на первом месте результат, значит ты не романтик, что и требовалось доказать. 

Матч с Загребом был вполне романтичным и безбашным - результат тому подтверждение. 

Объяснять дальше нет смысла, тем более я уже это делал раньше.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Cerep сказал:

Я повторю лишь то, что говорил: вы игнорируете реальность, ЛЧ, выход из ЛЧ.

Романтика - это не костер, гитара, девушка. Костер, гитара, девушка - это китч и банальность. Романтика не проявляется только в конкретных ситуациях, она или есть всегда, или ее нет. И раз в спорте для тебя на первом месте результат, значит ты не романтик, что и требовалось доказать. 

Матч с Загребом был вполне романтичным и безбашным - результат тому подтверждение. 

Объяснять дальше нет смысла, тем более я уже это делал раньше.

Матч с Загребом по большей части был провалом. Твои объяснения - защита вкусовщины, которая не имеет никакого отношения к спорту высших достижений. Это во дворе можно играть в дыр-дыр. А профессиональный клуб, особенно с нашими финансовыми возможностями и таким спонсором,  должен иметь высокие цели в виде титулов, а не быть этаким свободным художником, который позволяет себе сегодня творить, а потом полгода вспоминать, как он красиво это делал

3

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Кому должен? Тебе? Тебе Галицкий ничего не должен, как и мне. Это его клуб, и он имеет право быть хоть свободным художником, хоть бомжом. Мне нравится представления Галицкого о футболе, поэтому я за клуб болею. Если тебе они не нравятся и не нравится игра Краснодара, сочувствую. Всегда можно поменять клуб и не мучаться.

Знаешь, я обойдусь без советов за кого болеть, как болеть. Тем более после 11 лет боления за ФК Краснодар. А про представления Галицкого ты заблуждаешься. Он хочет побед хочет, хочет достижений. Сужу об этом даже по тому, как он относиться к победам и поражениям команд академии. Там часто головы летят (в виде снятия с возраста, перевода тренера рангом ниже). Вся загвоздка в том, что он пытается это сделать своим революционным путем, в виде доверия тому же МОМу, а результаты выше определенного уровня пока не достигаются. Будем ждать. При этом никто не заставляет СНГ отказаться от своего видения игры. Просто его надо дополнить осознанием реалий и оценки своих возможностей в сложном футбольном мире. 

4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Да при чем тут менталитет лузера?! Человек просто принимает то, что идёт от Галицкого. Принимает и разделяет и успехи, и поражения. Можно сколь угодня изголяться и кричать о том, что надо все менять,.. а можно, принимая позицию создателя клуба, быть с командой и ждать. Делать свое простое болельщецкое дело и ждать. Если уж и у Галицкого, на твой и чей-то взгляд, менталитет лузера, ну что, пусть так и будет. Но я Черепа в этом вопросе понимаю. И Галицкого понимаю. Круто, заглядывая в его карман, советовать "ну что, Николаич, пора и о трофее задуматься, вливай бабло в состав и меняй тренера..., что жмотишь, мы же за тебя болеем, нам бы трофейчик не помешал". 

Смотрим дальше. 

Какую позицию? Когда Галицкий последний раз открыто общался на футбольные темы? Сколько лет назад?) Открою тебе тайну: позиции могут меняться. 

2

Поделиться сообщением

Мусаев является главным спикером клуба, проводником идей Галицкого. Вот его слова:

Цитата

Ребята бились, но этому результату нет оправданий. Мы хотели завоевать трофей, но это не удалось сделать.

Цитата

«Результат – самое главное в футболе, какие бы ни находили оправдания сейчас. Не выполнили задачу бороться за трофей. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

Какую позицию? Когда Галицкий последний раз открыто общался на футбольные темы? Сколько лет назад?) Открою тебе тайну: позиции могут меняться. 

Пока нет предпосылок того, что Галицкий взял курс на "Завоевание трофея несмотря ни на что". Не видно каких-то глобальных перемен в этом плане за последние несколько лет. А раз так, то считаю, что курс не менялся. Значит Романтика осталась. Мессия, ты сильно напрягаешься. Расслабься... Ну не от нас с тобой зависит то, как клуб будет развиваться. 

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Мусаев является главным спикером клуба, проводником идей Галицкого. Вот его слова:

У тебя какая должность в клубе?! 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Пока нет предпосылок того, что Галицкий взял курс на "Завоевание трофея несмотря ни на что". Не видно каких-то глобальных перемен в этом плане за последние несколько лет. А раз так, то считаю, что курс не менялся. Значит Романтика осталась. Мессия, ты сильно напрягаешься. Расслабься... Ну не от нас с тобой зависит то, как клуб будет развиваться. 

Я вообще не напрягаюсь)) Меня забавляет, когда неудачи оправдываются некой романтичностью

3

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

Я вообще не напрягаюсь)) Меня забавляет, когда неудачи оправдываются некой романтичностью

Неудачи на объясняются, а принимаются. Объяснение приходится включать когда идёт поток негатива. Каждому эти 2 поражения болезненно дрались. Но одни наперебой начинают советовать что надо делать и в каком направлении двигаться, другие стараются стабилизировать народное волнение. 

2

Поделиться сообщением

У меня вопрос, зачем тогда увольняли Шалимова?) Романтика же была, владели мячом по 60% времени. Почему трибуны хором заряжали "Шалимов уходи"?) Из-за плохого результата?) Это получается болельщики Краснодара, посещающие стадион, не впитали идей Галицкого и пресловутый романтизм у них отсутствует? :smile86::smile86:

2

Поделиться сообщением

Неудачи на объясняются, а принимаются. Объяснение приходится включать когда идёт поток негатива. Каждому эти 2 поражения болезненно дрались. Но одни наперебой начинают советовать что надо делать и в каком направлении двигаться, другие стараются стабилизировать народное волнение. 

Я ничего не советую. Просто оспаривать тезис, что в спорте главное это результат - глупо. Ты не согласен?) Касательно двух поражений в этом году, то вопросы целиком и полностью к тренеру, не более того. 

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я тут причем вообще?

При том, что Мусаев имеет право говорить относительно поражений, объясняя причины результата. Он тренер, он сотрудник клуба. Он несёт ответственность и имеет право голоса. Но когда даже самый умный болельщик начинает говорить за тренера, за собственника, это выглядит вызывающе. 

1

Поделиться сообщением

Только что, Васёк-ХАБАР сказал:

При том, что Мусаев имеет право говорить относительно поражений, объясняя причины результата. Он тренер, он сотрудник клуба. Он несёт ответственность и имеет право голоса. Но когда даже самый умный болельщик начинает говорить за тренера, за собственника, это выглядит вызывающе. 

Никто не мешает собственнику вести диалог. Но он предпочитает игнорировать общественность. В итоге у нас главный тренер и за трансферы отвечает и за травмированных и за философию. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я ничего не советую. Просто оспаривать тезис, что в спорте главное это результат - глупо. Ты не согласен?) Касательно двух поражений в этом году, то вопросы целиком и полностью к тренеру, не более того. 

Потому Галицкий, когда трибуны начали осенью кричать Шалимов уходи, он, Галицкий, не повелся на эмоции. Да, он уволил Шалимова, но много позже. И не потому, что он тупой или недальновидный. Он сделал это тогда, когда он решил, а не когда народная молва начала просить. 

3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Никто не мешает собственнику вести диалог. Но он предпочитает игнорировать общественность. В итоге у нас главный тренер и за трансферы отвечает и за травмированных и за философию. 

Такой клуб, что поделать... Жди, когда ситуация изменится. 

1

Поделиться сообщением

Такой клуб, что поделать... Жди, когда ситуация изменится. 

Для подавляющего большинства болельщиков главное это результат. Пытаться это оспорить или навязывать иное виденье это как бороться с ветряными мельницами. Над тобой просто будут посмеиваться и будут правы. Предлагать всем недовольным просто не смотреть тоже не катит. Люди будут смотреть и будут критиковать, издеваться и злорадствовать. Так это работает.  

1

Поделиться сообщением

и что тут пишут так называемые критики это вообще детский лепет по сравнению с так называемыми журналистами или нейтральными зрителями. в телеграм каналах, твиттерах и спортивных сайтах. там есть всё: и шутки про 11 воспитанников, и бестрофейность и квалификацию мусаева, "красивую" игру и т.д. 

1

Поделиться сообщением