Cerep

Стиль Краснодара

Какой стиль Краснодара вы хотите видеть?   44 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль игры быков вы хотите видеть?

• Я знаю историю клуба и одну из основополагающих его идей - яркий, открытый атакующий футбол. Меня полностью устраивает, что клуб старается придерживаться своих принципов в каждом матче.
    • Я знаю историю клуба и идею об открытом атакующем футболе, но не во всем с ней согласен. Для меня главное результат, а открытый футбол с сильным соперником - это самоубийство. .
    • Я знаю историю и идею Галицкого, но ненавижу её всем сердцем! Пригласите Бердыева и выставите 3 защитников.
      0
    • Я ничего не знаю. Мне все пофиг, главное победы Краснодара.
    • Стиль? Что это такое? Это как у Пушкина или Лермонтова, да ?
      0
    • Я Галицкий. Голосуйте не голосуйте, а смотреть вам на тики-таки до скончания дней моих.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

73 сообщения в этой теме

6 минут назад, nagan сказал:

Пелевин?
Нуууу,батенька.
/Его они прочитают потом,а за Толстого скажут спасибо,каким бы скучным он не казался в детстве. Кое что надо читать  в свое время- большинству. Ну это,конечно,от поставленной обществом задачи.Я думаю,что более скуШного занятия, чем учить таблицу умножения, в жизни нет.Однако,спасибо  тем,кто это делать принуждал))))
Кстати ,о музыке. Как то слушал Н.Михалкова.,дык он прямо так и сказал- музыка есть во всем...говорил относительно  пения (!!!) цикады в монгольской степи.
И еще чуток.Чайковского и Шекспира может быть и не знают ,но живут под ту же  мелодию,и переживают те же чувства ,что  в 16 и 19 веках,только обувь поменялась...
И да - Высоцкий конечно же не музыкант...но  умные и любознательные  цитируют.Например,"Очень вырос в целом мире гриппа вирус,три-четыре" ))))

У тебя идеальное представление об образовании и процессе обучения, которое не имеет ничего общего с реальностью. Первое и самое важное - привить хоть какую-то любовь к чтению. А вот Толстого, если захотят, они действительно прочитают потом, ибо это вообще не детские книжки и размышления, кроме "Кавказского пленника" разве что. И на Пелевине или "Гарри Поттере" привить эту любовь гораздо легче. К счастью, у нас уже и в министерстве это понимают, поэтому на летнее домашнее чтение рекомендовано задавать читать того же Поттера. 

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

И кстати сам Толстой, с его вольной системой образованием, первый бы вступился за более понятную и актуальную для детей литературу. 

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

1 час назад, скептик сказал:

Насчет Месси,мое мнение таково-фиг он заиграет где то еще,на таком же уровне,как в Барсе.Стиль другой,партнеры.Да пример со сборной Аргентины это подтверждает.

"раньше и музыка была душевнее, и девушки красивее, а трава зеленее" А чего бояться,если так и есть.Это наша юность, молодость и она лучшая для нас.И почему я должен скрывать что мне что то не нравится в современных тенденциях?Те же ЛГБТ и как там дальше? этому я тоже должен соответствовать? Или что негров нельзя называть неграми.Они,что от этого побелеют или перестанут быть неграми? Хорошо,что футбол пока далек от этого маразма. Можно просто рассуждать о футболе,как о спортивной игре.И давай вернемся лучше к обсуждению стиля игры Краснодара.)

Фернандеш уезжая в Португалию ответил на несколько вопросов журналиста.
...Одного желания и хорошего футбола недостаточно,что бы выигрывать титулы.Нужна стабильность.Одними словами о победах и красивым футболом завоевать титулы не получится.
Чему научились у россиских игроков? - Есть гречку...:smile86:

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Cerep сказал:

У тебя идеальное представление об образовании                                      и процессе обучения, которое не имеет ничего общего с реальностью. Первое и самое важное - привить хоть какую-то любовь к чтению. А вот Толстого, если захотят, они действительно прочитают потом, ибо это вообще не детские книжки и размышления, кроме "Кавказского пленника" разве что. И на Пелевине или "Гарри Поттере" привить эту любовь гораздо легче. К счастью, у нас уже и в министерстве это понимают, поэтому на летнее домашнее чтение рекомендовано задавать читать того же Поттера. 

У меня правильное представление ;с большим стажем.Ну оооочень большим. Может быть причина в тренере и президенте клуба,в стадионе .где места для богатеньких ,богатых и плебса разделены чуть ли не колючей проволокой?

Изменено пользователем nagan
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, nagan сказал:

Фернандеш уезжая в Португалию ответил на несколько вопросов журналиста.
...Одного желания и хорошего футбола недостаточно,что бы выигрывать титулы.Нужна стабильность.Одними словами о победах и красивым футболом завоевать титулы не получится.
Чему научились у россиских игроков? - Есть гречку...:smile86:

Он поскромничал.Скорее всего и мату.)))

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Cerep сказал:

Я писал, что тики-така для меня условность. Для меня самое главное открытый атакующий футбол. И все показатели Сити говорят об оном. 

Но эту условность ты с маниакальным упорством приписываешь Краснодару.И призываешь ни в коем случае не менять стиль игры.Парадокс?

0

Поделиться сообщением

И приснилось мне,что Сергей Николаевич назначил себя главным и спустился к  бровке на тренерскую скамейку.
Ну да это во сне...Не  дело Юпитеру шиши принимать от плебса. Не дай бог крикнут "уходи".

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, скептик сказал:

Но эту условность ты с маниакальным упорством приписываешь Краснодару.И призываешь ни в коем случае не менять стиль игры.Парадокс?

Нет, и далеко не я приписываю. Почитай того же Плеймейкера. Я обычно лишь отвечаю. Просто писать каждый раз "открытый, зрелищный атакующий футбол" очень долго. Тики-така в данном случае синоним ОЗАФ.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, nagan сказал:

У меня правильное представление ;с большим стажем.Ну оооочень большим. Может быть причина в тренере и президенте клуба,в стадионе .где места для богатеньких ,богатых и плебса разделены чуть ли не колючей проволокой?

Я не очень понял, о чем ты. Причина твоего правильного отношения к классике - стадион Краснодар, на котором места богатых и бедных разделены?

0

Поделиться сообщением

В 29.08.2020 в 17:15, Cerep сказал:

Я писал, что тики-така для меня условность. Для меня самое главное открытый атакующий футбол. И все показатели Сити говорят об оном.

В центральном матче Лиги Наций Англия - Бельгия оба соперника играют с 3 центральными... Позор автобусникам! Да здравствует открытый атакующий футбол! )

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, playmaker сказал:

В центральном матче Лиги Наций Англия - Бельгия оба соперника играют с 3 центральными... Позор автобусникам! Да здравствует открытый атакующий футбол! )

ДВЕ ПОБЕДЫ И НИЧЬЯ при одном поражении ► ПРИНОСЯТ БОЛЬШЕ ОЧКОВ, чем 1 победа и 3 ничьих !!

Изменено пользователем Copernik
(по трёх-очковой системе, ессно!)
0

Поделиться сообщением

25 минут назад, playmaker сказал:

и что они выиграли за последние 30 лет???

0

Поделиться сообщением

Самое интересное.что спроси в какой футбол они играют, ни одна из команд,лидеров современного футбола,не скажут,на мой взгляд,что они играют в открытый красивый атакующий футбол.Скорее в тот футбол,с которым можно достичь победного результата.На том уровне о таких вещах,как красота, думают в последнюю очередь.Там главное ПОБЕДА.А каким макаром она достигнута,тотальным атакующим футболом Клоппа или закрытым футболом Мауриньо не суть важно.Главное и единственное результат.И наличие соответствующих исполнителей.ПОБЕДЫ,КОНВЕРТИРУЕМЫЕ В БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.Это главное.все остальное вторично.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, скептик сказал:

Там главное ПОБЕДА.А каким макаром она достигнута,тотальным атакующим футболом Клоппа или закрытым футболом Мауриньо не суть важно.Главное и единственное результат.И наличие соответствующих исполнителей.ПОБЕДЫ,КОНВЕРТИРУЕМЫЕ В БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.Это главное.все остальное вторично.

Скептик, поддерживаю Вас всеми частями тела. Про "а нам нужна одна победа" нам уже все уши прожжужали. А возьмём того же Александра Васильевича, естественно, Суворова. Поступил не очень красиво: ободрал все русские задницы об Альпы.

797737888_0_441_1492_1560_1400x0_80_0_0_14ea8c113735e6763321fe0ade70bcbc.jpg

Но прославился и стал генералиссимусом. Деньги? Имеют значение. Но победы по мимо всего прочего приятны сами по себе. Как и дамы приятные во всех отношениях. Победителей не судят! Древняя и убедительная как стакан водки истина. Даёшь победу!!!

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

И что ты хочешь сказать этим?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, playmaker сказал:

1 час назад, Alleck сказал:
1 час назад, Alleck сказал:

Скептик, поддерживаю Вас всеми частями тела. Про "а нам нужна одна победа" нам уже все уши прожжужали. А возьмём того же Александра Васильевича, естественно, Суворова. Поступил не очень красиво: ободрал все русские задницы об Альпы.

797737888_0_441_1492_1560_1400x0_80_0_0_14ea8c113735e6763321fe0ade70bcbc.jpg

Но прославился и стал генералиссимусом. Деньги? Имеют значение. Но победы по мимо всего прочего приятны сами по себе. Как и дамы приятные во всех отношениях. Победителей не судят! Древняя и убедительная как стакан водки истина. Даёшь победу!!!

А вот Шевченко сказал, что его команда будет играть в мелкий и средний пас и стараться доминировать. Сколько команд, столько подходов. Почему именно Англия или Бельгия?

Серьезно, не важно какой ценой добыта победа? И горами трупов завалить путь к победе - это тоже нормально, ведь победителей не судят? Вообще некорректное сравнение войны и игры. Вам войны мало? И на футбол хотите ее перенести. Фот только футбол про другое.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Cerep сказал:

И что ты хочешь сказать этим?

То, что в 3 центральных играют отнюдь не только Тамбов и Уфа. Но и самые супер пупер атакующие команды. И у них это весьма зрелищно получается...

Кстати о тике-таке:

https://www.sports.ru/football/1089908626-feliks-magat.html

Заметьте, не я это сказал...

-1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, playmaker сказал:

То, что в 3 центральных играют отнюдь не только Тамбов и Уфа. Но и самые супер пупер атакующие команды. И у них это весьма зрелищно получается...

Кстати о тике-таке:

https://www.sports.ru/football/1089908626-feliks-magat.html

Заметьте, не я это сказал...

и где сейчас Магат?

Бавария выиграла в этом сезоне играя в 2ЦЗ, Ливерпуль в прошлом сезоне тоже в 2 играли и Реал три года к ряду выигрывал ЛЧ играя в 2ЦЗ... в последний раз ЛЧ выигрвала команда играющая от обороны в 2012 году, Челси и то они играли в 2ЦЗ...

чего добились клубы играющие в 3ЦЗ ???

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dekkaktus сказал:

и где сейчас Магат?

Бавария выиграла в этом сезоне играя в 2ЦЗ, Ливерпуль в прошлом сезоне тоже в 2 играли и Реал три года к ряду выигрывал ЛЧ играя в 2ЦЗ... в последний раз ЛЧ выигрвала команда играющая от обороны в 2012 году, Челси и то они играли в 2ЦЗ...

чего добились клубы играющие в 3ЦЗ ???

Разговор не про 2 или 3 цз, а про тики-така - и тут магат прав, только высокотехничные игроки на голову превосходящие оппонента в таких компонентах как дриблинг, игра с мячом и без него и их не менее 3 имеет смысл заморачиваться с тики-така, без них это унылое ватакатание... Имхо

Хочешь играть в контроль мяча начни с защиты ибо победы начинаются с отсутствия пропущенных мячей, будет железобетон в защите (3 это заща, 2 или ни одного мне без разницы как реализуют) катай свою тики-така хоть до морковкиного заговенья! Нету бетона? Ну тогда и нечего понты кидать!

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, РоманМ сказал:

Разговор не про 2 или 3 цз, а про тики-така - и тут магат прав, только высокотехничные игроки на голову превосходящие оппонента в таких компонентах как дриблинг, игра с мячом и без него и их не менее 3 имеет смысл заморачиваться с тики-така, без них это унылое ватакатание... Имхо

Хочешь играть в контроль мяча начни с защиты ибо победы начинаются с отсутствия пропущенных мячей, будет железобетон в защите (3 это заща, 2 или ни одного мне без разницы как реализуют) катай свою тики-така хоть до морковкиного заговенья! Нету бетона? Ну тогда и нечего понты кидать!

почитай спич плеймейкера, он туда воткнул своих любимых 3ЦЗ, но за последние 10 лет ни кто из них не выигрывал ЛЧ, попытки были, но не справились...  да и сам Магат, про 3ЦЗ тоже ничего не сказал, ну и что касается тики-таки, то я не считаю, что мы в неё играем, мы играем немного в другой футбол, но все эти перепасовки туда-сюда, скорее вынужденная мера из за нехватки квалифицированных кадров и принципов игры в атаку, а не от обороны...

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, dekkaktus сказал:

почитай спич плеймейкера, он туда воткнул своих любимых 3ЦЗ, но за последние 10 лет ни кто из них не выигрывал ЛЧ, попытки были, но не справились...  да и сам Магат, про 3ЦЗ тоже ничего не сказал, ну и что касается тики-таки, то я не считаю, что мы в неё играем, мы играем немного в другой футбол, но все эти перепасовки туда-сюда, скорее вынужденная мера из за нехватки квалифицированных кадров и принципов игры в атаку, а не от обороны...

Тю! Ты вообще читал что я написал? Я же русским языком говорю что для контроля мяча и прочих изысков атакующей модели игры необходимо забронировать свою штрафную!! А там хоть тикитаку играй хоть тотальный контроль хоть в контратаку!!

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, РоманМ сказал:

Тю! Ты вообще читал что я написал? Я же русским языком говорю что для контроля мяча и прочих изысков атакующей модели игры необходимо забронировать свою штрафную!! А там хоть тикитаку играй хоть тотальный контроль хоть в контратаку!!

а ты читал, что я написал??

я не обсуждал стиль игры нашего клуба, я писал что 3ЦЗ ничего не выигрывают, а о том, что у нас проблемы с ЦЗ и нам туда нужен топ я пишу еще со времен ухода Гранквиста и о том, что нам нужен крутой опорник-собака я тоже уже много раз писал...

0

Поделиться сообщением

В 11.10.2020 в 23:04, Cerep сказал:

Серьезно, не важно какой ценой добыта победа? И горами трупов завалить путь к победе - это тоже нормально, ведь победителей не судят? Вообще некорректное сравнение войны и игры. Вам войны мало? И на футбол хотите ее перенести. Фот только футбол про другое.

Сначала небольшая реплика. 

Серьезно, не важно какой ценой добыта победа? И горами трупов завалить путь к победе - это тоже нормально, ведь победителей не судят?

Вопросы не по адресу. Я в своем тексте никаких ценников не вывешивал. По этим вопросам Вам к товарищу Жукову. "Все уши прожжужали" - это негативная оценка.

А теперь по существу.

Если Вы немножко погуглите два слова футбол и война, то Вы увидите, что я совсем не оригинален в этом сравнении. Футбол с войной сравнивали великие тренеры, великие футболисты и болельщики. Хотел бы носить эти лавры первоисточника, но, увы, не получается.

Ринус Михелс, создатель тотального футбола:

«Профессиональный футбол подобен войне. Тот, кто ведет себя слишком правильно, проиграет».

Моуриньо, понимая, что сравнение футбола с войной уже банально, назвал футбол атомной войной. Во как!

Общий знаменатель под эти  высказывания о спорте и футболе как о войне подвёл Джордж Оруэлл:

"Серьезный спорт — это война минус убийство."

Тут ни прибавить, ни убавить

А Леонид Радзиховский всё так тщательно разжевал в своих "Спортивных войнах", что мне можно спокойно отдыхать в сторонке.

Вот такой он - О, спорт! Ты - мир! "Война - это мир." Джордж Оруэлл "1984"

P.S. В истории мирового футбола была и настоящая "футбольная война". В 1969 году. Между Гондурасом и Сальвадором. Гондурас проиграл плей-офф отборочного этапа ЧМ. Справедливости ради надо заметить, что до этих игр обе страны уже сидели на пороховой бочке. Футбол был лишь триггером. И рвануло... Там действительно были горы трупов...

the_apotheosis_of_war_by_nabbal-678x381.jpg

2

Поделиться сообщением